Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.12.2019, 15:56   #121
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как это нет? Там же недочёт в налогах нашли.
Рассказываю. С этого года обязательно применение кассовых аппаратов. Но в законодательстве есть по этому делу прорехи. Поправки в закон еще не внесены. По крайней мере на момент проверки их не было. При кассовом аппарате непонятно было, надо билет давать по форме отчетности, или в вольной форме. В Тайгане к чеку в качестве входного билета давали флаер. Налоговая предупредила, что в случае утрясения вопроса флаер могут не посчитать за билет, что надо отпечатать билеты по определенной форме. Всё.
Но однако в сми что оказалось? Зубков обул государство на 20 млн. Да у Зубкова головная боль, чтобы он сам не залетел на эти 20 млн.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 15:58   #122
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мимишечки они такие, эмоции превалируют.
Но безэмоционально ты же не сможешь отрицать, что одна коза и три мини-пига - это отнюдь не племзавод?
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Истерика? Только Зубкову.
Нет, не истерика. А такое взаимодействие между крымскими властями и предпринимателем.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:58   #123
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вот! А кто победил? Похоже, Дафна. А я говорил - не теряй корней, Вега! Не принимай ислам! А ты выучила немецкий (арабский) язык. И адаптировалась в Бундесе. Молодец. Но ты потеряла Крым. Трезор не имел его изначально. Он давно немец. И ты приехала в тот же какой-нибудь Плац. Ты вообще не имеешь права вещать о Крыме. Ты не там.

И пусть съест тебя тигр!
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 22:24   #124
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А такое взаимодействие между крымскими властями и предпринимателем.
Предпринимателю стоит не мнить себя Наполеоном, а выполнять закон.
И чем быстрее его посадят, тем лучше. Хотя не посадят, у нас с предпринимателями цацкаются, аки с детями.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Но ты потеряла Крым.
Не дождёшься
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И пусть съест тебя тигр!
Тигру сообщи, когда пиво с ним пить будете
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 04:00   #125
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И чем быстрее его посадят
за что? за вспыльчивый нрав и дурной характер??
честно говоря, человеческая практика показывает, что с людьми, не дружащими с головой, львы и тигры поступают достаточно просто - сжирают. Если Зубков по сю пору живой - может таки именно его характер позволяет ему со львами и тиграми уживаться? А для людей - оно вон оно чё Не все выдерживают

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
не мнить себя Наполеоном, а выполнять закон.
я тебе ссылу дала, где все суды и их решения представлены. Или мне самой еще и статистику представить, какова она по тем постановлениям, что выписывали надзорные органы? Сколько таких решений суд заворачивал, как незаконные и не имеющие оснований. Зубков тем и жив пока, что сразу идет в суд, если считает, что его права, как предпринимателя, нарушаются.
И кстати, наш российский суд пока еще полной беспристрастностью не отличается.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 09:52   #126
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ты вообще не имеешь права вещать о Крыме. Ты не там.
Ты - тоже.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 10:01   #127
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И почему в Тайгане оплата только наличными?
Тю, значит вход мне туда заказан. Но странно, сейчас даже в Крыму карточки практически везде принимают, за исключением, быть может, рынков и черных риэлторов.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Скорее всего там есть траблы со связью.
А как же тогда он выполняет 54-ФЗ? Но вообще связь даже у меня на даче есть, где сотовый не работает - вопрос десяти тысяч рублей.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
По всему Крыму можно, а в Тайгане нельзя содержать козочек и свинюшек
В период эпидемии африканской чумы свиней свиней действительно нельзя было содержать рядом с другими животными.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 10:22   #128
gorozhanin
простой горожанин
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Москва/Коктебель
Сообщений: 604
Записей в дневнике: 18
gorozhanin имеет захватывающую ауруgorozhanin имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
наш российский суд пока еще полной беспристрастностью не отличается
Суды Крыма формально конечно российские суды,
но старые судейские кадры, сложившиеся еще при "злочинной владе", "отжигают" по полной.
Решения которые они принимают приводят в "шок и трепет" вышестоящие инстанции.
И вроде как даже не считают нужным особо скрывать про "подходы к телу" и если не могут на законных основаниях развалить дело, то в полной мере применяют тактику проволочек.
(это ваш покорный слуга знает не по наслышке, сам выиграл уже один процесс, второй заинтересовано отслеживаю)
Но добиться законных решений можно. Проверено.

Так что если госуправленческая мафия прессует Зубкова, например по причине рейдерства, то тактика добиваться справедливости через судебные органы, пожалуй, единственно возможная, но Зубкову не позавидуешь.
Не легко ему.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
за что?
Т.е. как за шо?
Белый успешный гетеросексуальный мужчина.
(впрочем по поводу последнего информацией не владею, но, думаю, там все нормально с ориентацией)
Разве этого не достаточно?
__________________
Блажен гонимый за Правду (с)

"Если тебе плюют в спину, значит ты впереди"
/Конфуций/
gorozhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 10:58   #129
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
В период эпидемии
Когда был период эпидемии? А Бабушкин дворик закрыли этим летом.
кстати про ту эпидемию. Свиней уничтожили. Но не факт, что свиньи были инфицированы, потому что исследований никто не проводил. Приехали утром, ебенизировали, уехали вечером. Компенсацию за уничтоженных свиней выплатили через полгода. Вопрос - каким образом осуществлялось питание хищных животных в зоопарках в эти полгода? А если свиньи были здоровы? Т.е. государству пришлось просто за здорово живешь отстегнуть компенсацию, потому что кому-то в ветеринарной службе пришла идея эээ подстраховаться.
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
вообще связь даже у меня на даче есть, где сотовый не работает - вопрос десяти тысяч рублей.
А ты в этот свой визит в Крым сгоняй в Белогорск на Лавандовую 1 и посмотри сам, как оно там, со связью. Заодно посмотри, как в том же Белогорске банки работают. Там количество банкоматов на весь Белогорск просто зашкаливает - целых пять!
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А как же тогда он выполняет 54-ФЗ?
Я вроде расписала, как выполняет. Кассовый аппарат стоит согласно 54-фз, договор с оператором фискальных данных заключен. А вот банк договор на безнал пока не заключил, ссылаясь на технические проблемы. Может на банк в суд подать?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 11:26   #130
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Т.е. государству пришлось просто за здорово живешь отстегнуть компенсацию, потому что кому-то в ветеринарной службе пришла идея эээ подстраховаться.
Я в этом деле точно не спец и если профессионал решил, что нужно уничтожить, то я доверяю его решению, даже если сам не уверен в правильности.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А ты в этот свой визит в Крым сгоняй в Белогорск на Лавандовую 1
Я был в Белогорске зимой и не помню проблем со связью. Но даже если они есть, как у меня на даче, то они решаются вполне себе за скромный бюджет: можно усилитель поставить, а можно направленную антенну прикрутить. Стабильный высокоскоростной интернет мне на даче обошелся в 10 тыс рублей, хотя ближайшая вышка в 5 км. Я не знаю конкретно что с Тайганом в этом плане, но совершенно точно это технический вопрос и вполне может быть решен. Как на уровне текущей сети с помощью приобретения допоборудования, так и в рамках модернизации этой сети по запросу (прецеденты я знаю).
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Я вроде расписала, как выполняет. Кассовый аппарат стоит согласно 54-фз, договор с оператором фискальных данных заключен.
Так вот как они передают чеки в централизованную базу если у них связи нет? Или они каждый день катаются с этим аппаратом к ближайшей точке, где есть интернет?

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А вот банк договор на безнал пока не заключил, ссылаясь на технические проблемы.
Как-то странно - ощущение, что против Зубкова вообще ополчились: руководители всех уровней, налоговая, ветеринарная, кадастровая, СМИ, сотовые операторы, суды и теперь еще и банки... Странно это. Неправдоподобно. Но я действительно не в курсе ситуации и, возможно, он благородный рыцарь, сражающийся со всем миром.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 11:46   #131
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но я действительно не в курсе ситуации
ну так что тебе мешает съездить и посмотреть своими глазами. Правда Тайган сейчас закрыт по решению суда
Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так вот как они передают чеки в централизованную базу если у них связи нет?
Я может не по-русски пишу? БАНК! Банк не заключал договор. РНКБ Банк (ПАО). Ссылаясь на отсутствие технических условий. Связь ли это, еще что - это у банка надо спрашивать. Тебе адрес его сказать?
Все фирмы Зубкова находятся на обслуживании в приличной фирме бухгалтерской. Уж как-то там взаимоотношения с банком поддерживают. Если нет договора - это же не просто так, что Зубкову так восхотелось.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 11:57   #132
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ну так что тебе мешает съездить и посмотреть своими глазами. Правда Тайган сейчас закрыт по решению суда
Вряд ли я туда поеду. Хотя, в Белогорске, скорее всего буду.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Я может не по-русски пишу?
Так я не про терминалы и банкоматы, а про 54ФЗ, согласно которому КАЖДЫЙ выданный чек должен быть в течение 24 часов зарегистрирован в единой базе. Если связи нет, как ты предположила, то как они регистрируют чеки?

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Если нет договора - это же не просто так, что Зубкову так восхотелось.
Вот и я думаю, что не просто так - с налом проще махинации проводить. Но не буду утверждать - коль он под таким пристальным вниманием, то вряд ли рискнет мошенничать с налогами.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 11:58   #133
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Как-то странно - ощущение, что против Зубкова вообще ополчились
ну если тебе с таким не приходилось сталкиваться, то мне... Когда по региону мои работы были, на Алтае дядьку просто угандошили такой травлей. Довели до полного обнищания. Ну и в Красноярске могу эпопею рассказать, как у агрохозяйства в пригороде землю отжимали под строительство коттеджного поселка.
Обычно ополчиваются не все. А один или два. Но важных. Руководитель района например. При поддержке еще нибудь-кого типо полицейского руководителя. Или налогового. А все остальные - просто исполнители. Идущие в форватере. В Нске щаз такое стали опасаться делать, после того, как всех прежних мэров-губернаторов ушли. Ушли их тихо-спокойно, вроде как само собой, но дали понять - что новым лучше так не делать.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 12:01   #134
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
на Алтае дядьку просто угандошили такой травлей. Довели до полного обнищания. Ну и в Красноярске могу эпопею рассказать, как у агрохозяйства в пригороде землю отжимали под строительство коттеджного поселка.
Думаешь на территории парка Тайган будут коттеджный поселок строить? Там вообще-то заповедник. Ну, допустим, кто-то там на верхах решил Тайган разорить, но можешь предположить какая от этого выгода кому-то там будет? Что взять потом с заповедника, что делать с животными и какой смысл так гнобить раскрученный сафари-парк? Поставь себя на место этих "гонителей" - какая им может быть выгода?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 12:01   #135
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
про 54ФЗ, согласно которому КАЖДЫЙ выданный чек должен быть в течение 24 часов зарегистрирован в единой базе. Если связи нет, как ты предположила, то как они регистрируют чеки?
У банка, мля, спроси, КАК? Что ему мешало заключить договор, если фискальный оператор заключил. Я тебе что? технический специалист? Технический специалист - ты. Я только предположила, что может из-за связи, может хбз из-за чего.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 12:03   #136
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
какая от этого выгода кому-то там будет?
вот в этом и вопрос. Кому это выгодно. Зоопарк не тот объект, которому на пользу отрицательная репутация. Или скандалы.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 12:08   #137
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
У банка, мля, спроси, КАК? Что ему мешало заключить договор, если фискальный оператор заключил. Я тебе что? технический специалист? Технический специалист - ты. Я только предположила, что может из-за связи, может хбз из-за чего.
Забудь про банк. Нет никаких банков в моем вопросе. Речь идет исключительно о налоговой. Если ты что-то продаешь физическому лицу, ты обязана выдать чек, независимо от того за нал это происходит или карточкой. Этот чек, согласно 54-ФЗ, должен быть зарегистрирован в центральной базе через фискального оператора в течение 24 часов. Как бухгалтерия выдает и регистрирует чеки, если у них нет связи? Так что, скорее всего, связь есть (пусть и не прямо в самом парке), а значит предположение
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Скорее всего там есть траблы со связью.
неверное.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 12:13   #138
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

ну звиняйте, я ж не интернетный специалист. Это ты и в фз-54 разбираешься, и в связи
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 12:26   #139
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ну звиняйте, я ж не интернетный специалист. Это ты и в фз-54 разбираешься, и в связи
К сожалению, разбираюсь - теперь все наши клиенты физические лица получают эти чеки и настраивать это пришлось мне. Вот поэтому я так и удивился отсутствию связи. Там штраф - 30 тыс за каждый незарегистрированный чек. При том потоке посетителей прокладка оптоволокна до Тайгана окупится за один день.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 12:33   #140
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
При том потоке посетителей прокладка оптоволокна до Тайгана окупится за один день.
там водопровод - два года разрешение получали и полгода тянули. Причем Зубков все оплатил авансом. От Тайгановского водохранилища до парка - посмотри, сколько метров.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot