Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 04.06.2016, 13:18   #1001
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
хорошо прочищаю содой и уксусом
Это может сгодиться, когда налёт в колене.
Но в сточной трубе, которая вертикально идёт к более крупной собирательной (не знаю, как правильно), идущей горизонтально, сода с уксусом не задержится.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Тросом надо чистить с одновременным промыванием горячей водой.
Боюсь, что это не очень реально - через колено толстый трос вряд ли пройдёт, да и раковину придётся отсоединить, снимая решётку, которая крепит трубу к ней, а вливать воду в отверстие в стене - неблагодарное дело.
Загрязнена осадком из моющих средств именно вертикальная труба внутри стены.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 13:30   #1002
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatima Посмотреть сообщение
А пластиковые? Я часто химией пользуюсь.
Страдают резинки в соединениях. А просто вакуумным вантузом не проще ли? Только (внимание!!) лучше не толкать, а вытягивать в обратную сторону. Для этого покупать надо с более жёсткой резинкой.


Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
через колено толстый трос вряд ли пройдёт,
Трос надо подбирать по толщине. Для каждого диаметра свой. А вот если применялись при монтаже 90 градусные повороты (что дешевле на копейки при монтаже), то протолкнуть нереально при прочистке.
Нас часто побеждают в конкурсах (по цене) вот такие экономисты, а потом бегают и не знают как выкрутиться.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 13:32   #1003
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
просто вакуумным вантузом не проще ли?
Опять же, это хорошо для загрязнений в колене.
Но трубу-то, которая...
...во-первых, довольно далеко от сливного отверстия для создаваемого вантузом вакуума;
...во вторых, в которой довольно клейкий и толстый осадок, закрывший, как я понимаю приблизительно треть или четверть сечения трубы, не позволяя воде быстро уходить прочь.
Значит, тросик, pois?!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 13:33   #1004
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Трос надо подбирать по толщине. Для каждого диаметра свой.
Где найти такую градацию?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 13:42   #1005
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Где найти такую градацию?
На глазок. Потом надо гибкость троса оценить. Дело в том, что не только проткнуть, а крутить и крутить, одновременно промывая. трос бьётся по стенкам, а вода смывает. Хорошие монтажники всегда предусматривают возможность прочистки и (даже) оставляют лючки и пробки.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Значит, тросик, pois?!..
Ты длину примерно не назвал и диаметр. Слишком абстрактно.
Я у себя наполняю раковину горячей водой на 5 сантиметров примерно и вантузом медленно надавливаю и резко вытаскиваю. При этом надо скотчем или чем заклеить перелив. Вся "мутота" выскакивает обратно. Её в ведро. И снова насасываем. Помогает почти всегда. Откладывать не надо.
До двух метров так при диаметре 32мм помогает. Если диаметр больше, то тросик. Опять же нужной длины и гибкости-толщины..
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 13:44   #1006
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Я могу тебе предложить более долгий процесс. Сменить моющие средства.
У меня смена всей моющей химии произошла в силу того, что мои ручки чутко реагировали на эти средства. От порошка пришлось отказаться сначала, перешла на гели, для мытья посуды тоже не всякое подходило. В конце концов я стала пользоваться только Амвеем и Фаберликом. И через полгода вдруг поняла, что последнее время я не беру в руки вантуз. Дом старый, забитость повышенная, и шмыгать раковину на кухне и ванну приходилось регулярно, чуть не каждый день. А когда горячей воды не было - так вообще беда.
Так вот за два года прошедшие благоверный только разок всего под раковину лазил, трубы простучал, горячей водой прогнали, после очередного майского отключения горячей воды - и всё.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 13:44   #1007
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
не только проткнуть, а крутить и крутить
Этот процесс знаком.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
одновременно промывая
В моём случае исключено.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
На глазок.
Кхм...
Это прерогатива профессионалов. Или опытных пользователей, вынужденных самостоятельно слишком часто прочищать неверно используемую ими канализацию.

Ладно.
Понятно.
Тросик, так тросик.
Возьму тот, что покрупнее - я его ещё не использовал ни разу - и попытаюсь с его помощью "выкрутить" по максимуму эту мылкую, похожую на мягкий пластик с острыми вкраплениями, мешающую субстанцию.


А можно ли подобную "каку" растворить чем-нибудь в естественном колодце с дном без канализации и слива, где всё должно впитываться в землю? У моего приятеля на даче такой колодец предусмотрен. Но моющие средства, как и жир, впитываться не намерены...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 13:47   #1008
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Сменить моющие средства.
Мыло и зубную пасту?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 13:57   #1009
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати да. Мыло. Давно-давно, еще матушка была моя жива, а времена были тяжелые, у нас оказалась неведомыми путями коробка обычного банного мыла. Ну и... маменька его героическими усилиями натерла на терке, и стали мы его пользовать вместо стирального порошка в машине активаторного типа марки Урал. Так вот потом, когда трубу нам чистил тот сосед снизу, у которого детей много, там такую хренотень с трубы вытаскивал и такой невообразимой вонищи...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 14:00   #1010
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
хренотень с трубы вытаскивал и такой невообразимой вонищи...
Вот, вонищи нет.
А хренотень есть.

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 14:01   #1011
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А можно ли подобную "каку" растворить чем-нибудь в естественном колодце с дном без канализации и слива, где всё должно впитываться в землю? У моего приятеля на даче такой колодец предусмотрен. Но моющие средства, как и жир, впитываться не намерены..
Земля тоже "не резиновая" Жир обычно улавливают отдельно в жироловках. До колодцев.
И вообще канализация - наука весьма сложная и проблематичная. Если брать до конечного "вокзала", а не просто сливая в городскую трубу, а там "пускай дяди думают".
Находились придурки сливающие в артезианские скважины, тем самым отравляя водоносные слои.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 14:04   #1012
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Вонищи у тебя нет, потому что ток воды хоть слабее, чем нужно, но есть. А у нас - колом тогда все встало. Напрочь. Ну и... завоняло.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 14:21   #1013
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

На днях разговорились на работе с коллегой об отключении горячей воды.
Я говорю:
- И в ванной так холодно, потому что змеевик (сушилка) холодный...
А она отвечает:
- Да у нас, как отопление отключают, он и перестает греть.
Я удивилась. Всегда считала, что в змеевике вода из горячего водопровода, а не из радиатора.
Или по-разному бывает?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 14:47   #1014
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Всегда считала, что в змеевике вода из горячего водопровода, а не из радиатора.
Или по-разному бывает?
Бывает при газовых водогрейных колонках как правило. Тогда змеевики подключены к отоплению и вместе с ним отключаются.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 14:54   #1015
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Всегда считала, что в змеевике вода из горячего водопровода, а не из радиатора.
Иногда змеевики ставят вместо батарей отопления.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:40   #1016
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Понятно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 16:45   #1017
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 16:17   #1018
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не стала открывать специальную тему. Подумала, что и здесь можно об этом поговорить. Хочу с вами посоветоваться.
У меня в квартире огромные окна (3 метра в длину и 1.70 в высоту). В прошлом году все старые окна я поменяла на новые. Т.к. край у нас очень солнечный и жаркий, то на окна сделала горизонтальные жалюзи. В моей спальне они прижились, а вот в комнате сына нет. Подробно объяснять, почему нет, не буду. Теперь я хочу в его комнате и на кухне сделать рулонные тканевые жалюзи или рулонные шторы, их по-разному называют. Если у кого-то уже есть, поделитесь информацией - нравятся или нет, где приобретали и как монтировали, сколько примерно это стоило и любая информация, которая бы мне пригодилась. Речь идёт примерно о таком





Такие шторы у меня в классе. Мы их делали для того, чтобы затемнить окна, когда включаем видеотехнику.
Завтра жду после обеда мастера. Хотелось бы, чтобы какую-то информацию я получила сегодня...
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 16:28   #1019
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Если у кого-то уже есть, поделитесь информацией - нравятся или нет, где приобретали и как монтировали, сколько примерно это стоило и любая информация, которая бы мне пригодилась. Речь идёт примерно о таком
У меня такие на кухне стоят лет 15, может больше. Очень удобно. Минус только один - они чуть-чуть сужают ширину прозрачного стекла за счет направляющих. А вообще очень удобно закрываться от прямого солнечного света, да и ткань можно выбрать и по цвету и по прозрачности. На мой взгляд, это удобнее и эстетичнее жалюзей. Цена 15-летней давности, как я понимаю, неактуальна.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 16:41   #1020
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Минус только один - они чуть-чуть сужают ширину прозрачного стекла за счет направляющих.
У тебя с направляющими по всей высоте? Есть без направляющих, просто свободно висящие... Спасибо, что откликнулся))
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot