Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2020, 23:18   #42601
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я русский. Настоящий. Среднестатистический. По отцу все предки русские из воронежской губернии (пра-прадед - служитель культа был, я прадуню свою ещё застал. Она попова дочка была), по матери - староверы усть-цилёмские. Сосланые за веру в Коми. Уж этим ты меня точно не уешь. Истинный... ариец славянин. Ни капли иноверской крови. Даже украинской.
Господи, при чём тут это?

Фрейд тебе в помощь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 23:21   #42602
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Господи, при чём тут это?

Фрейд тебе в помощь.
Так ты же усомнилась. А у меня с психикой всё в порядке. Или считаешь что предками гордиться зазорно? И тем что я - русский? А не "россиянин".
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 23:42   #42603
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я русский. Настоящий. Среднестатистический.
А я еврей. Среднестатистический. Вот только я русский. Тебе не понять...
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 23:50   #42604
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А я еврей. Среднестатистический. Вот только я русский. Тебе не понять...
Я знаю. И мне-то как раз понятно. Что предками нужно гордиться. Я был и националистом и фашистом. Но перерос свои ошибки молодости. И горжусь этим.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ещё один настоящий русский нашёлся.
Только у Веги это как-то обидно получилось. Пойс во многом прав. Русским это не позволено. Мне должно быть стыдно за то то я русский. И если про это написал - то к Фрейду.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 00:19   #42605
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Любое ракетное оружие опасно. Особенно когда оно применяется внезапно. Очень надеюсь что его характеристики нам уже известны и оно не окажется для нас очень неприятным сюрпризом.
Я вот только не понял одного: делать-то чего? Превентивно ударить по Киеву и Львову, засыпав их радиоактивным пеплом? Начать наступление танковыми клиньями? Сдаться? Смириться с тем, что нацисты слишком изобретательны в деле уничтожения людей? Ты уж определись.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Мне должно быть стыдно за то то я русский
Человек, который стыдиться того, что он русский, не имеет никакого отношения к русскости. Я вот этим горжусь, хотя и понимаю, что и любая другая национальность имеет не меньше поводов для гордости. Стыдно должно быть только нацистам, потому что они ущербы по своей сути. Укронацистов это касается в полной мере.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 02:11   #42606
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я вот только не понял одного: делать-то чего? Превентивно ударить по Киеву и Львову, засыпав их радиоактивным пеплом? Начать наступление танковыми клиньями? Сдаться? Смириться с тем, что нацисты слишком изобретательны в деле уничтожения людей? Ты уж определись.

Человек, который стыдиться того, что он русский, не имеет никакого отношения к русскости. Я вот этим горжусь, хотя и понимаю, что и любая другая национальность имеет не меньше поводов для гордости. Стыдно должно быть только нацистам, потому что они ущербы по своей сути. Укронацистов это касается в полной мере.
Ничего не нужно делать. Просто знать. И не считать украинцев беспомощными дурачками.

И фиг с ней, моей русскостью. Я про неё и про всё остальное давно знаю. И я не написал что мне стыдно за то что я русский. Я написал что мне должно быть стыдно. И Пойс в Эстонии это чувствует на себе прямо, а я косвенно. Это у меня с приснопамятных времён детства, часть которого прошла в Абхазии. Когда абхазские такие же как я молокососы окружали меня и один срашивал: "Ты русский?" Я, естественно, отвечал что - да. И это вызывало у них безудержный смех. Тогда меня это озадачивало, но не обижало. Я просто не понимал что их так веселило. И почему дружили со мной только грузинские дети. Потом понял что дома у них, у взрослых, русские были не в чести. Весьма. Но только дети, в силу своей непосредственности, это проявляли открыто.

Но не обо мне в теме речь.
Ты лучше ответь - лично ты считаешь то что произошло с Украиной, Крым, ДНР и ЛНР - это такое наказание для неё? И справедливо ли если так что хотели наказать "правосеков", Турчинова, Яценюка и проч., а фактически наказали Лемана, Теану, Вивр, УмНика, Мелу, Мурси и остальных украинских форумчан. Не говоря об миллионах простых украинцев. Которые ни сном ни духом ни в чём не виноваты. И ты это прекрасно понимаешь. Что от них совершенно ничего не зависело. Но они весьма жестоко наказаны и обиды за это не скрывают.

Впрочем это риторический вопрос.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 03:16   #42607
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Теану, Вивр
хм... одна во Франции, кажется... другая в Штатах...

Кот, а почему для тебя происходившее и происходящее с Украиной выглядит розгами?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 03:30   #42608
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Только у Веги это как-то обидно получилось. Пойс во многом прав. Русским это не позволено. Мне должно быть стыдно за то то я русский. И если про это написал - то к Фрейду.
Жалко тебя. Вроде и русский язык знаешь, а вообще не понимаешь что по-русски пишут.
Фрейд не поможет, прости.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Но не обо мне в теме речь.
Ты лучше ответь - лично ты считаешь то что произошло с Украиной, Крым, ДНР и ЛНР - это такое наказание для неё? И справедливо ли если так что хотели наказать "правосеков", Турчинова, Яценюка и проч., а фактически наказали Лемана, Теану, Вивр, УмНика, Мелу, Мурси и остальных украинских форумчан. Не говоря об остальных миллионах простых украинцев. Которые ни сном ни духом ни в чём не виноваты. И ты это прекрасно понимаешь. Что от них совершенно ничего не зависело. Но они весьма жестоко наказаны и обиды за это не скрывают.
Закусывать надо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 03:44   #42609
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
хм... одна во Франции, кажется... другая в Штатах...
Ему пофик. Главное же не это, главное - вечная вина России.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 04:32   #42610
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
что наша родная азиатчина и византийщина кому-то кажется полной дикостью.
Если поглядеть историю то азиатчина и визайтийщина ничуть не хуже чем европейшина и англосаксийшина.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 06:19   #42611
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Если поглядеть историю
ее не только поглядеть, но ее и знать бы не мешало. Чисто фактологически. А то интерпретаторов дохерищи, только интерпретировать умудряются не факты и события, а уже кем-то до них сделанные интерпретации тех фактов и событий. И всё на голубол глазу, с искренней верой, что раз "я ТАК думаю", то значит так и есть.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 06:47   #42612
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ее не только поглядеть, но ее и знать бы не мешало. Чисто фактологически. А то интерпретаторов дохерищи, только интерпретировать умудряются не факты и события, а уже кем-то до них сделанные интерпретации тех фактов и событий. И всё на голубол глазу, с искренней верой, что раз "я ТАК думаю", то значит так и есть.
Вот это "я Так думаю" к себе не пробовала примерять?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 07:51   #42613
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Но не обо мне в теме речь.
Ты лучше ответь - лично ты считаешь то что произошло с Украиной, Крым, ДНР и ЛНР - это такое наказание для неё? И справедливо ли если так что хотели наказать "правосеков", Турчинова, Яценюка и проч., а фактически наказали Лемана, Теану, Вивр, УмНика, Мелу, Мурси и остальных украинских форумчан. Не говоря об остальных миллионах простых украинцев. Которые ни сном ни духом ни в чём не виноваты. И ты это прекрасно понимаешь. Что от них совершенно ничего не зависело. Но они весьма жестоко наказаны и обиды за это не скрывают.
Ты как-то по-детски судишь о вещах, о которых эмоционально судить не следовало бы. Какие-то обидки. В политике эмоции только мешают. Лично мне очевидно, что Крым категорически нельзя было отдавать НАТО. А Украина именно к этому шла. Вот не шла бы против или шла бы против, но сама по себе без привлечения кровных врагов, возможно и не обязательно было Крым возвращать. Заметь: ВОЗВРАЩАТЬ. Когда была "дружба-жвачка", то можно и Крым оставить. А как попёрли против "москаляку на гилляку" и "кто не скаче..." То как говорится в детском саду: "Отдай мои куклы и забери свои тряпки". Всё логично. И потом с точки зрения русского человека: русский народ САМЫЙ РАЗДЕЛЁННЫЙ в мире. Это русские земли камуняки пораздавали нац республикам. И Эстония - русская земля и Донбасс и Грозный и оласти Казахстана. И насрать мне на обидки, когда Россия "забирает свои тряпки". Они же там русских УЩЕМЛЯЮТ!!! Имеют такую "тенденцию"
Что хочу сказать? Да как-то по-детски ты судишь. УмНик обиделся. А русский язык запретил. Красава!!!
На эмоциях. А судить надо по исторической правде.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 08:51   #42614
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А русский язык запретил.
Ты обратил внимание на каком языке я общаюсь?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 10:29   #42615
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Жалко тебя. Вроде и русский язык знаешь, а вообще не понимаешь что по-русски пишут.
Фрейд не поможет, прости.

Закусывать надо.
Я был трезвый. Ну да моя вина уже неизбывная. "По Сеньке и шапка". Привыкаю к этому.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
хм... одна во Франции, кажется... другая в Штатах...

Кот, а почему для тебя происходившее и происходящее с Украиной выглядит розгами?
Всё так. Ну ведь там они не перестали быть украинцами?

А розгами, да, выглядит. Вроде как мы шалопутного меньшого проучили. Почему-то Леман больше всех вспоминается. С одной стороны как бы всё правильно сделали, поделом ему, а как подумать - может быть и нет...

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Если поглядеть историю то азиатчина и визайтийщина ничуть не хуже чем европейшина и англосаксийшина.
С этим я полностью согласен. Но оправданием нашей азиатчины и византийщины это не служит и милее они мне не становятся.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 12:34   #42616
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Вроде как мы шалопутного меньшого проучили.
Ты так много информации преподал по историческим событиям, связанным с военными действиями в различных регионах... нередко верно оценивая движущие силы. Отчего же сейчас забываешь, что действия серьёзных игроков на межгосударственной арене как правило прагматичны и рациональны, преследуя государственные интересы.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
там они не перестали быть украинцами?
Так же, как и три миллиона украинцев живущих в России. Их тоже "высекли" наказанием?..
У меня тут (на Германщине) была знакомая украинка из Днепропетровска - ездила туда уже после переворота - она откровенно была за отделение Крыма от Украины, видя в этом историческую справедливость. Кто-то из украинцев, живущих на Западе, категорически против такого положения вещей. Кто-то откровенно индифферентен. Кто-то ищет смысл в происходящем, не играя в игры с собственным "патриотизмом".

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Леман больше всех вспоминается. С одной стороны как бы всё правильно сделали, поделом ему
А что ему такого сделали? Что именно ты имеешь в виду?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 13:03   #42617
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
поделом ему
То есть ты вот так мыслишь. Обидками и шпильками и персонально каждому жителю. Разве у этих личностей конкретно что-то в Крыму отобрали? Жить там не дают? Съездить искупаться? Язык запретили? Чем конкретно данную каждую личность зацепили? Одни эмоции.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 13:19   #42618
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Разве у этих личностей конкретно что-то в Крыму отобрали? Жить там не дают? Съездить искупаться? Язык запретили? Чем конкретно данную каждую личность зацепили?
Это детский вариант - мама теряет пилку для ногтей, которой обрабатывала и ноготочки дитятке; папа теряет бутылку водки, часть которой могла бы пойти дитятке на компрессы - ой, как дитятке обидно, слушай!

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Одни эмоции.
Конечно.
Вся современная социальная жизнь теперь строится на эмоциях электората, которыми управляют так или иначе сильные мира сего.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 19:57   #42619
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ты так много информации преподал по историческим событиям, связанным с военными действиями в различных регионах... нередко верно оценивая движущие силы. Отчего же сейчас забываешь, что действия серьёзных игроков на межгосударственной арене как правило прагматичны и рациональны, преследуя государственные интересы.
Ну в чём ты меня упрекаешь? В том что я так же свободно, как ты из Гамбурга, не могу писать то что думаю? Я просто понимаю что живу в прекрасной стране "где так вольно дышит человек", и у нас полная свобода мыслеизъявления, терпимое отношенире к инакомыслию. Но попусту рисковать как-то не хочется. И без этого проблем достаточно.
,

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А что ему такого сделали? Что именно ты имеешь в виду?
Я не знаю его нынешнего мнения и его жизненной ситуации. Вполне возможно что он уже всецело на стороне России, как твоя знакомая украинка из Днепропетровска. В жизни всякое бывает. Просто он мне нравился.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 19:59   #42620
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
я так же свободно, как ты из Гамбурга, не могу писать то что думаю
Тоже и в моём случае. Всё писать - это просто безумие.

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Я не знаю его нынешнего мнения и его жизненной ситуации. Вполне возможно что он уже всецело на стороне России,
Он умер, Васька.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot