Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Кулинария

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2019, 08:44   #2041
AsterLory
Новичок
 
Аватар для AsterLory
 
Регистрация: 24.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 9
AsterLory в начале пути
По умолчанию

Люблю курицу запеченную в духовке в картошечкой и салат из свежих овощей к этому блюду.
AsterLory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 12:12   #2042
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 13:08   #2043
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И что там под "курицей"? Я по старой привычке не заглядываю на ссылки от малознакомых персонажей...
Действительно, смешно?
Или мы смеёмся над очередной работой сетевых продавцов?!.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 14:01   #2044
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Или мы смеёмся над
не смеемся, а выражаем солидарность с администратором.
*сделал гадость, сердцу радость. И не фиг ссылы ссылить*
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 14:11   #2045
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
выражаем солидарность с администратором
Я тоже... тоже... ... с солидарностию и радостию!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 21:13   #2046
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Ну что за ревность? Да пусть спамят. Можно рассматривать это как неизбежное зло, как рекламу на ТВ или в Ютубе.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2019, 21:24   #2047
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
как неизбежное зло, как рекламу на ТВ или в Ютубе
На ТВ или в Ютубе за рекламу получают деньги, а мы бесплатно смотрим контент.
ADv за подобную рекламу не получает ничего, а форумом мы и так пользуемся за его счёт.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 12:56   #2048
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
а форумом мы и так пользуемся за его счёт.
Теперь уже даже и хостинг бесплатный, так что это просто место встречи. А спам я правда не люблю. Очень. Считайте, что это мой каприз.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 22:14   #2049
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Эх, запёрлась с телефона, чтобы сразу фотки ещё горяченького выложить "без посредников", а облом-с. (( Пишет "загрузка произошла неудачно" и всё тут. Размер, поди, несъедобный, да?

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Нюхала. Покупала в специализированных чайных магазинах ещё со времён Украины. Палочки корицы.
Нет, не сильно (отличается).
Я про сравнение "настоящей корицы" и кассии имела в виду. Говорят, у нас нынче повсюду именно кассия под этим именем продаётся. Ты про это отвечала?

Просто я только недавно узнала, что не тем нас кормят!))) Даже слухи есть, что в большом количестве кассию употреблять нельзя, кумарины там какие-то... А к корице всегда прохладно дышала, а теперь задумалась - может, в том всё и дело, что "не то"? Но как сравнить, если не написано, из чего оно?

А, знаю, надо Ясну отловить, наверное? И допросить с пристрастием попросить знаниями поделиться. Уж эта зануда с пальмой наверняка знает всё.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2019, 22:25   #2050
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Я про сравнение "настоящей корицы" и кассии имела в виду.
Не поверишь, здесь корица точно такая же.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А, знаю, надо Ясну отловить, наверное?
Похоже, да.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2019, 15:20   #2051
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Эх, запёрлась с телефона, чтобы сразу фотки ещё горяченького выложить "без посредников", а облом-с. (( Пишет "загрузка произошла неудачно" и всё тут. Размер, поди, несъедобный, да?
Угу, пережитки 10-летней давности. Сейчас количество мегапикселей такое, что раньше и не снилось. Увеличил допустимый размер фоток до 10 мегабайт, правда форум все равно их уменьшает до 800 точек по длинной стороне.

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Просто я только недавно узнала, что не тем нас кормят!))) Даже слухи есть, что в большом количестве кассию употреблять нельзя, кумарины там какие-то... А к корице всегда прохладно дышала, а теперь задумалась - может, в том всё и дело, что "не то"? Но как сравнить, если не написано, из чего оно?
Коричник цейлонский - это корица. Коричник китайский - это кассия. Так что если написано, что корица, то это цейлонский. А если написано "коричник", то может быть и то, и другое. В немолотом виде, как мне кажется, они отличаются по толщине. Но если бы ты не рассказала, я бы и не знал, что бывают разные виды этой приправы.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 23:30   #2052
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Увеличил допустимый размер фоток до 10 мегабайт, правда форум все равно их уменьшает до 800 точек по длинной стороне.
Пасиб.)) Что уменьшает, это его проблемы.)) А вот когда мне приходится уменьшать, чтобы пропихнуться - это уже мои.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но если бы ты не рассказала, я бы и не знал, что бывают разные виды этой приправы.
Так отож... Сама как узнала, так хожу, принюхиваюсь. Как только что-нибудь пахнет более-менее приятно, сразу "Вот оно!".
Потом попринюхаюсь - "А, не, показалось..."
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 23:39   #2053
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
хожу, принюхиваюсь
Вега сегодня, видать, специально для форума две разных пачечки с палочками коричными снимала.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 23:47   #2054
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не нюхала, т.к. не покупали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190418_173443.jpg
Просмотров: 244
Размер:	79.9 Кб
ID:	7795   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190418_173458.jpg
Просмотров: 239
Размер:	89.7 Кб
ID:	7796   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190418_173515.jpg
Просмотров: 242
Размер:	50.4 Кб
ID:	7797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190418_173523.jpg
Просмотров: 232
Размер:	51.5 Кб
ID:	7798  
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:04   #2055
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Пришлось заглянуть на "знающие" сайты...
По немецким торговым стандартам - DIN 10202 - существуют основные коммерческие сорта:
Цитата:
Ceylon-Zimt (Ceylon Canehl)
Chinesischer Zimt (Cassia lignea)
Padang-Zimt (Cassia vera)
Seychellen-Zimt
Первая - привычная нам цейлонская корица.
Вторая - китайская корица.
Третья - индонезийская корица.
Четвёртая - сейшельская корица.

Подозреваю, что всерьёз разницу может определить искушённый человек.
Этих лавровых Cinnamomum, судя по Википедии, штук триста пятьдесят различных.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:21   #2056
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
всерьёз разницу может определить искушённый человек
Нашёл...
Нажмите для просмотра целиком
Цитата:
Что такое настоящая корица и ее подделка?

Настоящая корица, или цейлонская корица, или благородная корица, или кинамон, — это часть коры вечнозеленого растения Cinnamomum zeylanicyn, которое произрастает в Шри-Ланке и Западной Индии. Цейлонская корица представляет собой сильную и дорогую специю.

Чтобы сделать настоящую корицу, срезают трехлетние побеги Cinnamomum zeylanicyn, из которых в ход идет только тонкий внутренний слой их коры. Высушивают кору на солнце, а затем скручивают вручную в трубочки.

Кассию, или фальшивая корица, или индонезийская корица, делают растения Cinnamomum aromaticum, произрастающего в Китае, Вьетнаме и Индонезии. И для ее производства срезают не трехлетние побеги, а побеги 7-10-летнего возраста. И используют не внутреннюю часть коры, а всю кору. Это – дешевая специя.

Как отличить кассию от настоящей корицы?

1. Первым делом надо обратить внимание на упаковку. Если производитель честен, то на упаковке с настоящей корицей будет написано — Cinnamomum zeylonicum, на упаковке с фальшивой корицей — Cinnamomum aromaticum.

Все очень просто. Вот только далеко не все производители ведут со своими потребителя честную игру.

2. Если у вас имеется порошок корицы, то проверить ее подлинность можно при помощи нехитрого химического эксперимента.

Возьмите чайную ложку. На нее насыпьте немного порошка корицы. На корицу капните обычный йод. Если йод окрасит порошок корице в иссиня-черный цвет, то это – кассия. Если окраска будет синей, то не столь темной, то это – настоящая корица.

3. Впрочем, специалисты все же настоятельно советуют приобретать не порошок корицы, а палочки. Отличить палочки корицы от палочек кассии намного легче, чем отличать порошок, и сделать это можно прямо в магазине.

Палочки цейлонской корицы на срезе напоминают собой рулон папируса со множеством завитков.

Палочки цейлонской корицы очень хрупкие и имеют тонкие стенки.

Палочки цейлонской корицы имеют светлую окраску. И внутри, и снаружи палочек окраска одна и та же.

Палочки кассии достаточно толстые.

Окраска палочек кассии неравномерна: снаружи светлые (могут быть и темными уже снаружи), внутри – темные или серо-коричневые.

На срезе палочки кассии имеют меньше завитков, чем палочки корицы, часто завитков нет вовсе, а палочки почти раскручены или закручены лишь с одного конца.



Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 00:46   #2057
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Tresor, о, супер картинка!
Мнится мне, что всегда мне попадались только правые варианты с большого фото. Такого многослойного желтоватого "папируса" не припоминается. Впрочем, не могу сказать, что покупала так уж много этой специи, а доча себе на булочки обычно сразу молотую берёт. Вот уже где я почти уверена, что внутри пакета будет то, что подешевле.))

Завтра, если не забуду, пороюсь у себя, свои палочки проверю. Но 9,99 к остальному, что тёмные они.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 01:28   #2058
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А зачем вся эта информация? Чтобы что?

Позабавило использование йода - чего им только не пытаются проверять, даже серебро с золотом и бриллианты На моих фото корица темнее. Впрочем, там обе называются корица.
Ещё вспомнились истерики Гринписа о том, что дезики разрушают озоновый слой

Да, про бананы заинтересуйтесь, много интересного найдёте.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 10:10   #2059
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Пасиб.)) Что уменьшает, это его проблемы.)) А вот когда мне приходится уменьшать, чтобы пропихнуться - это уже мои.
Это не его проблемы, а мои настройки. Могу задать, например, 1000 точек, раз уж мониторы у всех подросли за эти 10 лет.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 13:00   #2060
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию


P.S.
Хотя, там потом не только про еду, но и про её останки...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot