Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2013, 02:04   #381
Volodya
Постоянный участник
 
Аватар для Volodya
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 227
Volodya маяк светаVolodya маяк светаVolodya маяк светаVolodya маяк светаVolodya маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Есть, еще одна причина, почему взрослым людям сложно найти пару.
Устоявшийся характер и привычки. Сужу по себе, лет 10 тому, мне было как-то проще изменить себя, привычку, распорядок дня, стерпеть какие-то черты характера другого. А теперь - нет
Ээээ.... может быть и тогда стерпеть черты характера было трудно, просто об этом не подозревала и потому пыталась

Вообще, какая обычно бывает динамика в жизни (между нами, девочками):

25-30: Человек наконец - хозяйка своей судьбы, хочется всего достичь, и очевидно, что преграды существуют только в сознании пессимистов. (Но родственники и близкие уже видят в человеке его "любимый метод бегства от действительности", который подрежет крылья)

30-35: Человек всё еще занят тем, чтобы вить гнездо, продвигать карьеру, обустраивать окопы

35-40: Стало заметно, что что-то не то. Очевидно, надо просто исправить окружающих, и временные трудности уйдут, все станет на свои места.

40-45: Стало так же очевидно, что причины внутри, и с подводной лодки не сбежать. Тело начинает мстить за то, что его неправильно эксплуатировали. Друзья и супруги - за то, что их выбирали из каких-то случайных соображений, а не из соображений гармонии.

45-55: Мы ещё поборемся, главное исключить из окружения вредные влияния и встать в защитную стойку.

55-60: Жизнь сделала несколько точных ударов по почкам (или гормонам), и женщина сломалась.

60-65: Если женщина сломалась правильно, то в этом возрасте начинает наконец накапливаться мудрость, потому что она наконец перестала верить в пользу от "любимого метода бегства от действительности", который на самом деле пустил коту под хвост столь многое в жизни.

У мужчины менопаузы нет и потому прогноз в его случае менее оптимистичный.

Шансов избежать этого сюжета - не так много. Разве что вовремя понять, что мы тут (на Земле) не то чтобы на курорте, и что внутренний враг опаснее внешнего. Иногда даже мужчина (для женщины, конечно) может стать полезным инструментом саморазвития.
Volodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 02:17   #382
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Или просто есть гармония, где ничего и никого ломать не надо. Потому что родственные души.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 02:40   #383
Volodya
Постоянный участник
 
Аватар для Volodya
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 227
Volodya маяк светаVolodya маяк светаVolodya маяк светаVolodya маяк светаVolodya маяк света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Или просто есть гармония, где ничего и никого ломать не надо. Потому что родственные души.
Или просто гармония. А ты знаешь, какого рода мужчина был бы тебе гармоничной парой? Много ли таких в живой природе, и где пасутся?

Вот в качестве примера можно взять психологическую классификацию MBTI - людей делят на 16 типов, а потом (в числе прочего) людям каждого типа советуют пару другого типа. https://www.personalitypage.com/

Не то, чтобы я это воспринимал очень серьёзно, но всплывает пикантная подробность: пусть людей рекомендуемого типа по статистике имеется всего лишь 4%. А если вычесть старых, женатых, лысых, пацанов, то вообще остается с гулькин нос. ШО ДЕЛАТЬ?
Volodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 02:53   #384
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Гармония она или есть, или ее нету. Это когда в противовес мозгам сердце говорит "вот оно, мое счастье". А если по мозгам жить так это уже по расчету.

Гармоничной парой? Мне? Сложно это... ой как сложно. И не потому что я вся такая исключительная, а потому что набралось наверное много горького опыта. Наверное тот мужчина, который будет сильнее меня.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 06:52   #385
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Есть, еще одна причина, почему взрослым людям сложно найти пару.
Устоявшийся характер и привычки
Все препятствия делятся на внешние и внутренние. Внутренние устранимы всегда. Но это сложно.

Цитата:
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
Вообще, какая обычно бывает динамика в жизни (между нами, девочками):

Весьма спорная градация.
Ни в одной знакомой мне женщине, ни в себе -я не вижу разбивку такую. Именно вот в этих -хозяин, въет, ломается...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 15:09   #386
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так как вокруг меня чего то активизировались свободные дамы и они же кинулись на сайт знакомств, то я таки восстановила пароль и пошла глянуть - так ли там все плохо.
Получила 3 шока.
1. Я там обнаружила достаточное количество тех же мужчин, что и 2-3 года назад
2. Все сплошь ищут серьезные отношения. Предложение секса на 1-2 раза можно даже не знакомиться вежливо откланяются.
3. Мужчины стали преуменьшать свой возраст...Вот как 45 им переваливает - так и 45 10 лет подряд)))

Откопав пару пристойных экземпляров, получила от них приглашения....и задумчиво закрыла сайт. Изменять мужу с любовников - это одно. Изменять любовнику с другими любовниками...в общем тоже самое. Видимо я разленилась. Стаааарость(
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 12:33   #387
Татьяна Лучник
Постоянный участник
 
Аватар для Татьяна Лучник
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Глубинка России
Сообщений: 132
Записей в дневнике: 6
Татьяна Лучник перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Изменять мужу с любовников - это одно. Изменять любовнику с другими любовниками...в общем тоже самое. Видимо я разленилась. Стаааарость(
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало..)))
Татьяна Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:04   #388
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ich suche.jpg
Просмотров: 252
Размер:	23.8 Кб
ID:	3586

Перевод: "Привет, я ищу умную подругу для отношений.
Мой телефон: 0221 + ..."
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:18   #389
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Привет, я ищу умную подругу для отношений.
так и хочется спросить - нафига?
Вот сисястую - я понимаю...
Умеющую минет классно делать - тоже понимаю
Борщ и пирожки - тоже зачет.
А решать уравнения????
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 14:27   #390
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
так и хочется спросить - нафига?
Поговорить! А все остальное она может тоже с успехом делать, но это выяснится при личной встрече.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:35   #391
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
так и хочется спросить - нафига?
В каком-то фильме было что-то типа "а что с ней делать в оставшееся от секса время?"
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 15:46   #392
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В каком-то фильме было что-то типа "а что с ней делать в оставшееся от секса время?"
В фильме "Рассказы" есть фраза: "О чём с ней трахаться?"
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:14   #393
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Поговорить!
очень часто прекрасному собеседнику в лице женщины достаточно внимательно слушать.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:30   #394
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 17:46   #395
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
очень часто прекрасному собеседнику в лице женщины достаточно внимательно слушать.
Остальной части мужского населения этого не достаточно, отсюда и объявления подобного рода
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 20:52   #396
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Таки я настаиваю, что отбор по данному объявлению может сильно разочаровать автора
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:09   #397
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Таки я настаиваю, что отбор по данному объявлению может сильно разочаровать автора
Ну шош ты так за нево волнуисси?
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:12   #398
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
Ну шош ты так за нево волнуисси?
та потому что так и будет мужичонка без самочки с таким подходом к отбору!
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:28   #399
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Чёт вы так волнуетесь за автора объявления, словно ему позвонят реально умные девушки!

Как там было? "Если вам приходится говорить окружающим, что вы леди, то вы точно ею не являетесь" или как-то так? Если барышня сообщает своим звонком пареньку, что она умная, то, по аналогии, она точно таковой не является.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 22:39   #400
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Я бы звонить не стала, даже если бы знала, как это все решается. Хочешь, чтоб я позвонила? Напиши свой телефон! А то это ж мне надо убедить себя, что мне это очень нужно, потом потратить усилия на решение, а потом, раз уж я себя убедила и затратила усилия, мне будет обидно тебя сразу послать. Не, нунафиг.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot