Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 22.04.2012, 22:42   #41
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vejana Посмотреть сообщение
Как-то мне попалась статья "Возникновение религии и ее первая, исходная форма - магия", где автор отмечает
Статья довольно интересная. Ну, вообще-то можно (при желании) "копнуть" ещё глубже, обратившись напрямую к Фрейду. Который (вроде как) предполагал что - "именно магическое мышление лежит в основе анимизма, религии и народных суеверий, а также, возможно, искусства".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Магическое_мышление

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Котик, а мне кажется или ты же задавался этим вопросом в какой то другой теме? Чем же тебя так зацепил этот вопрос?
*в смысле разве не очевиден ответ?*
Да. Задавался. У Трезора в теме "Христианство".
Решил расширить тему.

Цитата:
Сообщение от Vejana Посмотреть сообщение
религия всегда находилась на службе господствующих эксплуататорских классов.
Ну, это-то как раз - очевидный (и уже пройденный) факт.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:48   #42
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я как-то раз видела Будду.То, что я христианка,нисколько не претило моему восхищению этому воплощению совершенства.Фотографировать категорически воспретили, и я впитала это в себя, в свою память.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:44   #43
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Я как-то раз видела Будду.То, что я христианка,нисколько не претило моему восхищению этому воплощению совершенства.Фотографировать категорически воспретили, и я впитала это в себя, в свою память.
Эсми, расскажи побробнее. Где и как.. Интересно ведь.

Кстати, у лежачего будды пятки кто видел?

Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 23:54   #44
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Кстати, у лежачего будды пятки кто видел?
Граф должен был в отпуске
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:10   #45
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Еще одна монотеистическая (четвертая) религия - бахаизм. Наверно, она самая цивилизованная.
Признаются все посланники, несшие знания людям. Цитата из Вики:

"Общей целью всех посланников было повышать степень единения людей, учить их высоким моральным принципам, способствовать прогрессу человеческой цивилизации. Каждый последующий посланник сохранял истину, принесённую ранее, и возвещал новые идеи, которые давали людям более широкое и глубокое овладение истиной. Поэтому бахаисты считают, что отдельные существующие религии по сути составляют главы единой религии Бога."

В Хайфе последователи бахаизма сотворили дивный сад. Создается впечатление, что среди инструментария по уходу используются маникюрные ножницы, так все идеально ровно. 19 террас, спускающихся к морю, великолепны.


Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:18   #46
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Еще одна монотеистическая (четвертая) религия - бахаизм.
Да. Мне она известна. Пару-тройку лет назад, наткнулся случайно на неё в инэте. Довольно интересная, но мало распространённая религия.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:23   #47
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killer Whale Посмотреть сообщение
Попробуй) Везет же кому то... Одну креативную идею, побольше тумана и парочку обещаний) Ну и харизмы напустить
Это мы могём.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Нет, Ерофеич, не боюсь греха. Ибо шутки и юмор не могут быть грехом.
Ой, дай-ка я тебя расцелую!
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:24   #48
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Ой, дай-ка я тебя расцелую!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:27   #49
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Довольно интересная, но мало распространённая религия.
Думаю, потому, что основатели её по воде не ходили, под деревом не просветлялись, под диктовку с небес не писали. Вобщем, никаких чудес. Но по итогу вобрали все и стали понятны. У них нет штатных священнослужителей, особенно кормить некого. Бахаистов около 7 млн. чел. в мире.
Забавно то, что провозглашая изначальное равенство М и Ж, в руководстве организации - мужчины.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 00:42   #50
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Забавно то, что провозглашая изначальное равенство М и Ж, в руководстве организации - мужчины.
А Ваше личное отношение к равенству между М и Ж ?
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 01:09   #51
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
А Ваше личное отношение к равенству между М и Ж ?
Хотите про равенство полов? Зафлудим ведь тему.

Учитывая точки зрения мировых религий, вопрос неоднозначный. Когда мужчина спрашивает об этом женщину, маловероятно, что он желает согласиться с равенством.
Давайте, я отвечу, что мужчина – стержень, а женщина – опора стержню. Какое уж тут равенство… Попробуйте устоять.

Зы. Забыла, что здесь все на "ты".)))
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 05:23   #52
Killer Whale
Постоянный участник
 
Аватар для Killer Whale
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск-Ватерлоо
Сообщений: 662
Killer Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцанияKiller Whale роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
В Хайфе последователи бахаизма сотворили дивный сад. Создается впечатление, что среди инструментария по уходу используются маникюрные ножницы, так все идеально ровно. 19 террас, спускающихся к морю, великолепны.
Вот что привлекает - созидательность... Сделай красивый сад - и люди сами подумают о боге...
__________________
Но я хотя бы попробовал это сделать, черт побери !
Killer Whale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 18:55   #53
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Эсми, расскажи побробнее. Где и как.. Интересно ведь.
Да банально, на выставке в Эрмитаже. Года 4 назад,небольшой зал-передвижная выставка,где были собраны более 200 изваяний Будды,найденных в Китае при реставрации какого-то монастыря,в подвале. Все они выглядели примерно одинаково, я ходила, смотрела,было интересно, не более. Но одна там статуя меня как громом поразила, не знаю, что в ней было отличного от других, вроде такая же,одна рука вообще отбита,но это было Совершенство, я поняла сразу.Хотелось стоять и смотреть,хоть час. хоть два.Я бы так и сделала, если бы была одна, но была с дочкой,она и так долго терпеливо ждала,потом уж попросила пойти домой.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 20:52   #54
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Совершенство, я поняла сразу.Хотелось стоять и смотреть,хоть час. хоть два.
Да. Такое надо было сфотографировать.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 21:10   #55
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Эсмеральда, случаем не эта?
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:17   #56
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
Эсмеральда, случаем не эта?
Чёта как-то неуютно...

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Хотите про равенство полов? Зафлудим ведь тему.

Учитывая точки зрения мировых религий, вопрос неоднозначный. Когда мужчина спрашивает об этом женщину, маловероятно, что он желает согласиться с равенством.
Давайте, я отвечу, что мужчина – стержень, а женщина – опора стержню. Какое уж тут равенство… Попробуйте устоять.

Зы. Забыла, что здесь все на "ты".)))
Хм. А что, нормальный такой ответ. Спасибо, что не стали спорить.
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:26   #57
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

а вообще там у нескольких статуй нет руки. Нашла информацию о выставке
Возвращение Будды. Памятники искусства из музеев Китая.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:33   #58
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Этот эффектнее

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:35   #59
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Этот эффектнее

Пойдёт.
А я почему-то думал, что все эти статуи целикОвые, а они, вона, пОлые
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 22:36   #60
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Там прятали сокровища
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot