Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 21.08.2009, 17:34   #21
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Что, так часто все случается, что боишься запутаться в записях?
Просто в жизни так много событий, что когда возникнет ощущение дежавю - фиг успеешь свои записи разобрать.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 17:37   #22
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Эээ, какой ты непонятливый!
Если событие повторяется (как тебе кажется) не в первый, а может даже и не во второй раз, тогда и записывай! Это уже не случайность получается, а закономерность, следовательно, должно повториться еще.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 22:35   #23
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я хорошо помню, что мне снится в снах, а потом это же происходит наяву. Причем некоторые ситуации бывает складываются через 20-25 лет. Эти сны яркие и я помню их, даже если видела в трехлетнем возрасте.
Раньше пугалась. Сейчас стараюсь по примеру Влада пытаться изменить ход событий в более благоприятную для себя сторону.
Кстати, такие кратковременные вспышки "ясновиденья" я очень легко и научно для себя объясняю. Но вот каким образом может реально складываться ситуация, виденная мной во сне в 10-12 лет - мне не ясно
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 17:25   #24
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я хорошо помню, что мне снится в снах, а потом это же происходит наяву.
Со мной это часто бывает. Ловлю себя на мысли "это уже было". При этом не помню чем закончилось, поэтому и изменить ничего не могу.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:46   #25
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Старая тема, но захотелось к ней вернуться. Не потому что со мной произошел очередной случай дежавю, а просто потому возникла идея откуда оно может браться. Идеи, в общем-то две.

Первая. Наш мозг хранит не всю информацию, а лишь ее часть. Если говорить компьютерными терминами, то это хеш-функция. А так как это хранение, по определению, является хранением с потерями, то вполне возможно, что "хеш-функция" того, что вы видите совпадает с хеш-функцией, записанного в памяти. Причем, совершенно не обязательно, что что-то реально происходило: вполне возможно, что из памяти был извлечен "белый шум" из неиспользуемого участка мозга или то, что было туда записано во время сновидений. А они, как известно, являются случайной смесью наших сознательных впечатлений.

Вторая. Обманывает не память, а сам аппарат сравнения. То есть в памяти ничего нет, но на выходе поиска по памяти появляется логическая единица: "О, да это же было!". Не удивительно, что попытка "вспомнить" что же было дальше, обычно, не приводит ни к каким результатам.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:53   #26
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Класс! Мне примерно то же обоснование в голову приходило, когда утром сон вспоминаешь, и полное ощущение, что ты этот сон уже видел раньше.

А еще что-то типа ошибки в оценке времени записи. Мозг получает информацию, делает копию из временного (оперативного) в долговременное хранилище. Сразу после этого же ищет там совпадение и находит только что сделанную запись, но ошибочно распознает атрибут "время создания записи". Создается иллюзия, что запись старая, то бишь, то, что в оперативке - дежавю.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:57   #27
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А еще что-то типа ошибки в оценке времени записи. Мозг получает информацию, делает копию из временного (оперативного) в долговременное хранилище. Сразу после этого же ищет там совпадение и находит только что сделанную запись, но ошибочно распознает атрибут "время создания записи". Создается иллюзия, что запись старая, то бишь, то, что в оперативке - дежавю.
Да-да. Кстати, этим можно объяснить почему мы в такие моменты не можем вспомнить когда именно происходило аналогичное событие.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 15:57   #28
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ишь, как закрутили. Что-то в этом есть.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 17:27   #29
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Что-то в этом есть.
Есть-то есть, да только откуда же я тогда знаю, что дальше будет? Пусть всего на миг и не всегда, но иногда ведь знаю.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:51   #30
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня такие ситуации вообще сплошь и рядом.
Уже и не реагирую на них.
Принимаю как должное.
Для себя объяснила всё с позиции трансерфинга реальности.
И больше не удивляюсь своим дежавю

Трансе́рфинг реальности — учение, публикуемое Вадимом Зеландом с 2004 года в одноимённой серии книг. Поддерживая идею мультивариантного мира, в котором события происходят в бесконечном числе пространств одновременно
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни, иллюзия любви…

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:59   #31
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А если продолжать Зеланда....ой...я неожиданно нашла кнопку,оказывается она появляется,когда пишешь послание сообщение...Уфффф...Ну так вот.дежавю-это то,что видел ранее во сне, а почему это вспоминается в реальности, если она многовариантна?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:07   #32
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
а почему это вспоминается в реальности, если она многовариантна?
Потому, что это происходило уже в каком-то другом варианте и возможно "с тобой", но иной. А память - уж не знаю там на каком уровне, а сохранила происходившее.

В общем, сложно там всё! Это однозначно!
Не заморачивайся, а принимай как должное!
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни, иллюзия любви…

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:10   #33
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Не заморачивайся, а принимай как должное!
Да,я поняла,и принимаю)Забавно уже,когда знаешь-вот сейчас этот человек скажет это,возьмет это,т.д.Интересно,а есть хоть кто-нибудь, у кого никогда не было дежавю?
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:40   #34
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эсмеральда Посмотреть сообщение
Интересно,а есть хоть кто-нибудь, у кого никогда не было дежавю?
__________________
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни, иллюзия любви…

Если у женщины в глазах искорки,
значит, тараканы в ее голове что-то празднуют
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:46   #35
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я хорошо помню, что мне снится в снах, а потом это же происходит наяву. Причем некоторые ситуации бывает складываются через 20-25 лет. Эти сны яркие и я помню их, даже если видела в трехлетнем возрасте.
Раньше пугалась. Сейчас стараюсь по примеру Влада пытаться изменить ход событий в более благоприятную для себя сторону.
Кстати, такие кратковременные вспышки "ясновиденья" я очень легко и научно для себя объясняю. Но вот каким образом может реально складываться ситуация, виденная мной во сне в 10-12 лет - мне не ясно
Подсознание человека и информационное поле Вселенной являются сообщающимися сосудами... Наше подсознание и сознание соединены между собой информационным каналом, который у стандартных (нормальных) людей перекрыт "заглушкой" (это научный термин).

Если по каким то причинам "заглушка" не идеально перекрывает информационный канал между подсознанием и сознанием, то в сознание человека может поступать информация из подсознания , а значит, из информационного поля Вселенной. Такой человек является ясновидящим, ведь он черпает информацию из информационного поля Вселенной..
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:56   #36
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лида Посмотреть сообщение
"заглушкой" (это научный термин).
Лида, а можно подробнее про научнодоказанное информационное поле и также заглушку? Очень любопытно

(если что, то это не подкол, правда любопытно)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:09   #37
лида
Постоянный участник
 
Аватар для лида
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 7,001
лида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутациюлида имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Лида, а можно подробнее про научнодоказанное информационное поле и также заглушку? Очень любопытно

(если что, то это не подкол, правда любопытно)
можно
http://pcworl.narod.ru/mizyn.index.html
лида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:32   #38
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Спасибо
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:15   #39
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А без мистики вас не устраивает?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 21:17   #40
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А без мистики вас не устраивает?
Устраивает,еще больше...Только ты расскажи,как это получается
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot