Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2020, 13:45   #6481
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Но в это время и где-то негров линчевали.
Последний зоопарк с людьми в клетках был в 1958 году в Брюсселе. А где-то были всего лишь колхозы
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 16:58   #6482
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот при царизме всё было отлично. Были английские сельскохозяйственные машины на мельнице, молочном заводе итд. Был водопровод в имении
У того, кто владеет машинами всегда все запипись. А если кто мрет рядом с голоду, так ему и покакать. Вот таких и вешали в семнадцатом, безо всяких коммуняк. Потому что вампиру вампирово, кол осиновый и серебряная дура в лоб.

Про водопровод в имении тоже классно. Даде и не комментирую
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 19:09   #6483
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
А если кто мрет рядом с голоду, так ему и покакать.
Да не мёр никто в этой деревне при царе!!!
Вот где мёр там и претензии предъявляй.
Моя бабушка с 1901 года рождения и в школе была обучена и сыта и здорова при князе-то.
Вот у комуняк мёрли целыми областями, так ты их чёта и не пытаешься ненавидеть. Списываешь на идею и на происки врагов. Я же писал как они руководили сельским хозяйством просто голову тупую оторвать за это "руководство". Да их из председателей не выкинуть было никак. Хотя и голода не было такого как в Поволжье например. И почему советская "власть народа" не могла жратву перераспределить? Вот объясни мне популярно.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 20:37   #6484
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну давай разберемся

1921, голод.
Странно бы, если бы после ПМВ и гражданской было изобилие, не находишь? НИ ОДНА власть не смогла бы обеспечить страну в таких условиях. Просто потому, что перебили и лошадей. Тем не менее что могли делали, хлеб купили заграницей. Где денег взяли? Посмотри "Свой среди чужих". Еще американцы собрали 35 миллионов, 20 дало их правительство и 5 фонд Нансена. Но для огромной страны этого мало, и купили 3-4 пуда на человека. Ну и мужичков пришлось обмануть, которым обещали продналог, а что делать?

1922 год, естественно, недосев, арифметика рулит.
1923 год, разумеется, снова голодный, поскольку в 22м недосев. Думаешь князь твой этот вопрос решил бы? Ха, он кроме в карты проигрывать да девок драть мало что умел. Разве что охотиться. Скажешь нет? Ха-ха-ха. Голицын, было дело, жену проиграл, вот эту



А от довоенной промышленности, между прочим, осталось 14%
1923 освободили от налогов тех, у кого меньше полудесятины на едока или ¾ десятины если нет скота. Получилось около 19% всех хозяйств. Где-нибудь еще такое было?

Спасла деревню община, та самая, которую искоренял Столыпин. Колхозы, что бы там ни плел Слава Кпсс, появились снизу, правительство же, сверху, создавало совхозы - промышленные предприятия на селе, с 8-часовым рабочим днем. Безуспешно, время агрохолдингов еще не пришло.

Так или иначе в 27 году на уровень 1913 вышли. Но не всем это понравилось. Про хлебные стачки слышал? Антирресно, кто их устраивал? И крестьянам, и нэпманам нужен был голод в городах, и они его организовали, фактически при изобилии. В результате нэпманы получили под зад коленом, плюс в 26м появилась статья о сокрытии товаров и невыпуске их на рынок. В 27-м в Тамбовской губернии отловлено частных хлебозаготовителей 33 и спекулянтов 15 чел, ухитивших 15 млн пудов зерна
Ну а крестьянство поимело ускоренную коллективизацию. Так-то ее планировали проводить двадцать лет, но пришлось мал-мал ускориться. Кулак ведь он не хлебороб, зачем ему? Он оптовик, скупщик.

1932-1933
Голод. О! Мор...
Правда как-то пятнами. Бывало (вна Украине) что полдеревни умирало с голода, а вторая половина как сыр в масле каталась. Почему? А в Польше был голод, туда все и продали. Да и с чего бы голодать?

Собрано зерна 916 млн пудов
280 забрали в виде плана
636 млн пудов осталось

Вай какие скучные цифры! А давайте повеселее!
1933 год – было заключено 229 571 брак, т.е. 629 браков каждый день



Красиво голодали...
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2020, 20:42   #6485
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха. Голицын,
У нас Львов был, а соседом Великий князь. Но то имение под охоту было заточено. А наш хозяйственник был, он даже железную дорогу хотел тут провести и уже станцию построил, но... революции всё прочее.
Игроки всегда были и не обязательно дворяне. В качестве примера не катит. Ты эту дутую революционную спесь-то выключи и постарайся судить нейтрально. полагаю, что всё зависело от князя. Мог и помочь и подкормить. Везде есть и были и люди и сволочи и среди коммунистов тоже.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 10:17   #6486
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
полагаю, что всё зависело от князя.
Салтыкова Дарья Николаевна тоже дворянкой была. А насчет князей и прочих помещиков - отнюдь не все горели желанием хозяйством заниматься и хорошо, если управляющий толковый находился, а не вор какой-нибудь. Было бы все шоколадно не стали бы крестьяне усадьбы в 1917 жечь как только поняли, что им за это ничего не будет. Так что от человека, занимающегося управлением очень много чего зависит, в том числе и от партийного руководителя. Вот вам не повезло с руководителем, но есть примеры и более продуманной деятельности партработников.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 13:44   #6487
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да хоть Львов, хоть Тигров, три-четыре человека на страну это ноль. Даже царь-батюшка понимал уже, что помещиков пора пускать на биомассу, и затеял реформы. Это Николай-то второй!

Далее... Далее своего прекрасного князя вы увидели бы в гробу. А на его месте прощелыгу-сына. И он порол бы вас на конюшне, сдирая по три шкуры в будни. А в праздники и по четыре.

Однако приятно, что по сути вопроса возражений не было. До того, чтобы повесить в доме портрет Лаврентий Палыча еще, конечно, далеко, но лед как говорится тронулся.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 14:11   #6488
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Идею «Мёртвых душ» подал А. С. Пушкин, сам узнавший её во время своей кишинёвской ссылки. Пушкину якобы рассказали, о чём свидетельствовал полковник Липранди[4], что в городе Бендеры, с момента присоединения к России, кроме военных никто не умирает. Дело в том, что в начале XIX века в Бессарабию бежало достаточно много крестьян из центральных губерний Российской империи. Полиция обязана была выявлять беглецов, но часто безуспешно — они принимали имена умерших. В результате в Бендерах в течение нескольких лет не было зарегистрировано ни одной смерти. Началось официальное расследование, выявившее, что имена умерших отдавались беглым крестьянам, не имевшим документов. Много лет спустя похожую историю Пушкин, творчески преобразовав, рассказал Гоголю.
Что отсюда можем взять по теме?
1. Никто не умирал. Ага!
2. Крестьяне бежали. Неужели от сытой жизни?
3. Помещики и иже с ними были исключительно добрые, честные и берегли крестьян. Без сомнения!

Радищев. "Путешествие из в Москву -
1. Звери алчные, пиявицы ненасытные, что мы крестьянину оставляем?
То, чего отнять не можем, воздух. Да, один воздух. Отьемлем нередко у него не токмо дар земли, хлеб и воду, но и самый свет.
2. Подошед к одной куче, узнал я, что рекрутский набор был причиною рыдания и слез многих толпящихся. Из многих селений казенных и помещичьих сошлися отправляемые на отдачу рекруты.
3. Господин сих несчастных, взяв по договору деньги, отпускает их на волю; они, будто по желанию, приписываются в государственные крестьяне к той волости, которая за них платила деньги, а волость по общему приговору отдает их в солдаты. Их везут теперь с отпускными для приписания в нашу волость.
Вольные люди, ничего не преступившие, в оковах, продаются как скоты!

Ну и мн.др. в литературе осталось.
Хорошо жилось при царизме, проклятые коммуняки всех угробили!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 16:41   #6489
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
насчет князей и прочих помещиков
Не понимаю чё вы успрыгались?
Меня спросили конкретно:"как было дело в нашем селе ДО коммунистов"
Я и ответил. И повторно повторяю, что "я вам не скажу за всю..." Россию. Всеобъемлющих картин я не выписывал. Все мои описания касались только моего села и событий, которым я был очевидец. И рассказов, вернее ответов на вопросы моей бабушки как там жилось при царе и как она на себе ощутила революцию например.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 17:14   #6490
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Один работник зашел к барину и говорит:
— Барин! Почему ты мне платишь всего пять копеек, а Ивану всегда пять рублей?
Барин смотрит в окно и говорит:
— Вижу я, кто-то едет. Вроде бы сено мимо нас везут. Выйди-ка, посмотри.
Вышел работник. Зашел снова и говорит:
— Правда, барин. Вроде сено.
— А не знаешь откуда? Может, с Семеновских лугов?
— Не знаю.
— Сходи и узнай.
Пошел работник. Снова входит.
— Барин! Точно, с Семеновских.
— А не знаешь, сено первого или второго укоса?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай!
Вышел работник. Возвращается снова.
— Барин! Первого укоса!
— А не знаешь, по чем?
— Не знаю.
— Так сходи, узнай.
Сходил. Вернулся и говорит:
— Барин! По пять рублей.
— А дешевле не отдают?
— Не знаю.
В этот момент входит Иван и говорит:
— Барин! Мимо везли сено с Семеновских лугов первого укоса. Просили по 5 рублей. Сторговались по 3 рубля за воз. Я их загнал во двор, и они там разгружают.
Барин обращается к первому работнику и говорит:
— Теперь ты понял, почему тебе платят 5 копеек, а Ивану 5 рублей? (с)

pois, это я к тому что не все от барина зависело. Равно как и от председателя колхоза с партийными бонзами
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 17:26   #6491
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
pois, это я к тому что не все от барина зависело. Равно как и от председателя колхоза с партийными бонзами
Да пристали вы все со своими переубеждениями.
Я конкретно это видел. ощущал и участвовал в этом.
А вы книжные теории мне тычете и рассказики всякоразные.
Вот поделились бы личными воспоминаниями конкретно по какому-то вопросу. Воспоминания очевидцев я очень ценю. А натасканные проповеди хоть от Пушкина хоть от Кукушкина меня не очень впечатляют.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 20:20   #6492
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вот поделились бы личными воспоминаниями конкретно по какому-то вопросу.
Дык, делились уж. Ты не веришь.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2020, 21:21   #6493
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Дык, делились уж. Ты не веришь.
Это поводу соревнований чтоли?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 10:35   #6494
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я поделился личным опытом по заготовку веткормов. В промышленных масштабах. И выслушал в ответ историю из букваря про сбор колосков, оказавшихся веточками. Нет, не спорю, было забавно послушать, как это видели "по ту сторону" цивилизации.

Вот скажи, почему я вообще занимаюсь этими вопросами? Ведь я же все эти цифры не с потолка беру, а из своих коллекций. Мне, понимаешь ли, хочется знать, что же я в действительности видел и вижу. Чем дальше от собственного носа, тем лучше.

А тебе нет, ты апроксимируешь что видишь у себя перед носом на весь мир. От этого и все разговоры про тяжелую судьбу русского народа. Этому есть вполне определенное название - хуторское мышление

Можно вывезти мальчика с хутора, нельзя вывести хутор из мальчика.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 15:50   #6495
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
ты апроксимируешь что видишь у себя перед носом на весь мир.
Да вот нет!!!
До "всего мира" мне наплевать. Это ВЫ апроксимируете за меня.
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
про тяжелую судьбу русского народа.
Тоже домыслы. Не про судьбу, а про тихое исчезновение, незаметное такое. Русским просто стыдно чтоли чвно быть русскими. Типа "а как на это другие народы посмотрят?". А другие народы почему-то это могут себе позволить. Да и в последнее ток-шоу Соловьёва другие тоже вспомнили, что русского народа нет нив одном политическом документе. Ну не упоминается как-то.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 16:36   #6496
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Да вот нет!!!
До "всего мира" мне наплевать.
Че так и написал.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 19:38   #6497
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Не про судьбу, а про тихое исчезновение, незаметное такое. Русским просто стыдно чтоли чвно быть русскими. Типа "а как на это другие народы посмотрят?". А другие народы почему-то это могут себе позволить. Да и в последнее ток-шоу Соловьёва другие тоже вспомнили, что русского народа нет нив одном политическом документе. Ну не упоминается как-то.
Это только на малость чокнутых окраинах. А в России ничего такого нет. Хором твердим, не первый год.

А ссылаться, как на доказательство, на шоу - это вообще край.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 20:50   #6498
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Оно вроде и не в тему. Но сдаётся мне, милдруги, что запутались вы в определениях. Точнее, даже, не дали вы определения. Спорите о русских, а кто такие "русские", не определились. Может попробуете предмет спора определить?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:03   #6499
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Спорите о русских, а кто такие "русские", не определились. Может попробуете предмет спора определить?
Вики почитай, там есть.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 21:05   #6500
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Да там чего только нет. И лично меня этот вопрос не волнует. Но тут у вас явные разночтения.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot