Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2023, 18:46   #41
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На угрозы нам покакать, это я могу сказать за всех. А первую страницу сейчас посмотрю. Хочу удивиться, увидев хоть что-то отчасти путное.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 18:49   #42
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Посмотрел, благо страниц оказалось две. Чтобы ты понял мое впечатление, вот тебе то, что под СТО понимают обычно

Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 18:53   #43
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Допускаю, что она неправильна.
Опровергай

А ты застрял на преобразованиях Галилея, и считаешь это теорией относительности. И бурлишь, как вода в унитазе.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 20:47   #44
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Допускаю, что она неправильна.
Опровергай

А ты застрял на преобразованиях Галилея, и считаешь это теорией относительности. И бурлишь, как вода в унитазе.
А я знаю, Что эта теория ложна, поскольку уравнения, приведённые тобой, взяты, мягко говоря, с потолка.
Что я должен опровергать? знаки в формулах или их выводы?
Выведи хотя бы одну из этих формул, обосновав логически. Да и без вывода формул, одна только логика говорит о ложности формул. Сам не видишь?
Например: масса - это количество вещества. С какого перепуга масса покоя тела m0 будет возрастать до бесконечности при увеличении скорости тела до скорости света?
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 21:05   #45
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нет по отдельности вещества, пространства и энергии, они всегда вместе. Вещество находится в пространстве и обладает энергией, так? Нет вещества вне пространства, и нет вещества без энергии.

Альберт Германович, которого ты так не любишь, выяснил (заметь, не придумал, а разобрался что к чему) что вещество обладает энергией в силу самого факта своего существования. И с его доказательствами согласились все учёные мира. Не согласилась кучка неучей, с вакуумом в черепе, но на то они и идиоты, и спроса с них нет.

Так вот, если вещество и энергия это лишь разные формы проявления свойств материи определенного предмета, то при увеличении его скорости, то есть кинетической энергии, увеличивается и масса. Они же пропорциональны.

Надеюсь, узнав это, ты сегодня ночью будешь спать плохо.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 21:08   #46
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А уравнения не с потолка. В основе уравнения Максвела и преобразования Лоренца. Но ты еще слишком молод, чтобы узнать о них всю ужасную правду.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 21:14   #47
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Допускаю, что она неправильна.
Опровергай

А ты застрял на преобразованиях Галилея, и считаешь это теорией относительности. И бурлишь, как вода в унитазе.
А я знаю, Что эта теория ложна, поскольку уравнения, приведённые тобой, взяты, мягко говоря, с потолка.
Что я должен опровергать? знаки в формулах или их выводы?
Выведи хотя бы одну из этих формул, обосновав логически. Да и без вывода формул, одна только логика говорит о ложности формул. Сам не видишь?
Например: масса - это количество вещества. С какого перепуга масса покоя тела m0 будет возрастать до бесконечности при увеличении скорости тела до скорости света?
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 21:23   #48
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
увеличивается и масса
Нет.
И здесь не я говорю, а вот такие люди.
http://igorivanov.blogspot.com/2016/...stic-mass.html
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 21:26   #49
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Нет по отдельности вещества, пространства и энергии, они всегда вместе. Вещество находится в пространстве и обладает энергией, так? Нет вещества вне пространства, и нет вещества без энергии.

Альберт Германович, которого ты так не любишь, выяснил (заметь, не придумал, а разобрался что к чему) что вещество обладает энергией в силу самого факта своего существования. И с его доказательствами согласились все учёные мира. Не согласилась кучка неучей, с вакуумом в черепе, но на то они и идиоты, и спроса с них нет.

Так вот, если вещество и энергия это лишь разные формы проявления свойств материи определенного предмета, то при увеличении его скорости, то есть кинетической энергии, увеличивается и масса. Они же пропорциональны.

Надеюсь, узнав это, ты сегодня ночью будешь спать плохо.
От наглой лжи плохо спят.
Все учёные, которым заплатили? А те, что не согласились, неучи?
Вы помните сказку?

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Как только новая теория, основы которой были описаны в опусе «к электродинамике движущихся тел» увидела свет, Эйнштейн сразу попал в разряд умных людей.
Так я именно об этом и писал и сегодняшний день описан.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 21:29   #50
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Масса это энергия, и не более того. Причина весьма проста, вещество - это волна в 12-мерном пространстве. Возрастает энергия- возрастает и масса. Фотон, к примеру, массы покоя вообще не имеет, это давно установлено, и никого не удивляет. Масса частиц так и вовсе измеряется в электрон-вольтах, не знал?

И с чего ты решил что формулы неверны? Ими сто лет весь мир пользуется для расчетов, и будь они неправильны, не работал бы ни один ядерный реактор.

Ну а если тебя интересует вывод формул, читай учебники. С чего вдруг я тебе должен все разжевывать? Все равно ты не поймешь и объявишь ложью, все недоумки так делают всегда.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 21:31   #51
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Эта теория так понравилась физикам, что они, не анализируя математически этот опус, назначили теорию ведущей в физической науке, назвав её (теорию) теорией относительности.
И по сей день учёный люд считает эту теорию истиной в последней инстанции и несёт её на своих рогах в народные массы.
Я и вас упомянул, че-голубь.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 21:33   #52
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
От наглой лжи плохо спят.
По мне хоть и вовсе не спи
Цитата:
Все учёные, которым заплатили?
Нет, просто все ученые. И те, которым не заплатили, тоже. Многие ведь двигают науку из интереса и для удовольствия. Да ты и сам гадишь в темах бескорыстно, должен понимать.
Цитата:
А те, что не согласились, неучи?
Те из них, которых ты читал - да. С поправочкой - они не ученые. такие же балаболки как ты.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 21:34   #53
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
че-голубь.
Как ведь тебя достало!
Колись, ручки дрожат когда это пишешь?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 21:35   #54
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Же, а ничего что ты сам себя цитируешь? Раздвоение личности?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 22:05   #55
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Масса это энергия, и не более того. Причина весьма проста, вещество - это волна в 12-мерном пространстве. Возрастает энергия- возрастает и масса. Фотон, к примеру, массы покоя вообще не имеет, это давно установлено, и никого не удивляет. Масса частиц так и вовсе измеряется в электрон-вольтах, не знал?

И с чего ты решил что формулы неверны? Ими сто лет весь мир пользуется для расчетов, и будь они неправильны, не работал бы ни один ядерный реактор.

Ну а если тебя интересует вывод формул, читай учебники. С чего вдруг я тебе должен все разжевывать? Все равно ты не поймешь и объявишь ложью, все недоумки так делают всегда.
Прошу тебя по-человечески: перестань врать. Ядерные реакторы на замедление времени не работают.
Мерность можно и 666 принять, было бы желание, но реальность одна: объём един. Об этом вы не знали?
Кто считает, что Эйнштейн прав, получает Чернобыль. Вам это известно? Или вам нужна ещё одна АЭС?
Вывод формул я сделал, а ты нет. Я тебе формулы разжевать не могу, всё равно ты их не поймешь и объявишь сказанное ложью, все недоумки так делают всегда. Может поэтому и жива СТО?

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Же, а ничего что ты сам себя цитируешь? Раздвоение личности?
С вами и растроение личности может быть. Не обижайтесь, если что.
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 22:27   #56
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Совсем дурак? Где я писал про замедление времени в реакторах? Тебе о чем говорили? Что формулы верны, раз на их основе сделано нечто конкретное. Вот это и воспринимая, а не булдыкай о том, что плещется в темных отстойниках того, что у кого другого называется душой.

Что же до объявления чего-то там ложью, то этим занимаешься исключительно ты. Проекция, Нещупавший титьки, ПРОЕКЦИЯ! К пси-хи-атру! В шестую, где Наполеон сидел!
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2023, 22:28   #57
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
С вами и растроение личности может быть. Не обижайтесь, если что.
Может. Была бы личность, а ее нет
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 13:18   #58
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Нет.
И здесь не я говорю, а вот такие люди.
http://igorivanov.blogspot.com/2016/...stic-mass.html
Однако эти люди, которые неизвестно как зовутся (имя одного вроде Игорь) "забыли", что масса - это просто количество вещества, поэтому, масса расти до бесконечности не может. Представьте себе атом водорода, в массе превышающий... ну, хотя бы планету Земля с её морями, горами и толпой людей, одна (или один) из которых Nostalgia. Представили?
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 14:00   #59
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Желя,
Дискутировать с вами я не собираюсь.


Цитата:
Сообщение от Желя Посмотреть сообщение
Однако эти люди, которые неизвестно как зовутся (имя одного вроде Игорь)
А статья по моей ссылке выше написана вот этим человеком, достаточно известным в своей области:
Игорь Пьерович Иванов (род. 26 октября 1976 года, Петропавловск-Камчатский, Россия) — физик, популяризатор науки, википедист.
Образование: Новосибирский государственный университет, Боннский университет.
Кандидат физико-математических наук, PhD, физик в области физики элементарных частиц и теоретической физики,
сотрудник Instituto Superior Tecnico (Португалия) и популяризатор науки — автор статей на сайте Элементы.ру.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2023, 14:38   #60
Желя
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.08.2023
Сообщений: 217
Желя в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
Желя,
Дискутировать с вами я не собираюсь.
А статья по моей ссылке выше написана вот этим человеком, достаточно известным в своей области:
Игорь Пьерович Иванов (род. 26 октября 1976 года, Петропавловск-Камчатский, Россия) — физик, популяризатор науки, википедист.
Образование: Новосибирский государственный университет, Боннский университет.
Кандидат физико-математических наук, PhD, физик в области физики элементарных частиц и теоретической физики,
сотрудник Instituto Superior Tecnico (Португалия) и популяризатор науки — автор статей на сайте Элементы.ру.
Да, тогда для чего форум? Пишите на сайте, там нет дискуссий. Вы вправе верить всему, что говорит ваш Игорь. Он ваш идол, а я остаюсь при своём мнении.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Может. Была бы личность, а ее нет
Опять думаешь, что издеваешься? Ты лучше подумай: почему явную ошибку за истину вот уже 100 лет принимают? Уравнение точки имеет простейшее решение. Переводчик не тот знак поставил или первоисточник никто никогда не читал? А как же научный метод? Туды его или как?
Желя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через тернии - в звёзды. Сказка наверное... да точно сказка Оксана Игры 141 05.04.2015 22:32


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot