Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 18.11.2011, 23:07   #1
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию Один миг счастья

Хочу поделиться радостным событием, которое произошло сегодня 18 ноября. До нашего захолустья доехала моя любимая джазовая пионистка Keiko Matsui Я два года заходил на ее официальный сайт и в разделе tour dates с надеждой искал Novosibirsk и вот в августе месяце это случилось, спустя 5 лет после предыдущего концерта она к нам вернулась. Ее музыкальная деятельность продолжается 24 года, т.е. все то время, что я живу) И все ее 23 альбома это фон и настроение для моей жизни, он каждый раз разный, но в ее альбомах найдутся мелодии на любую ситуацию, на любое настроение)
И вот настал этот день. Подруга посоветовала купить ей цветы, за, что я ей благодарен. Купив в метро букет я отправился на концерт. За 10 минут до начала нас стали пропускать в концертный зал. У меня был 3 ряд. Оглядываясь назад, чтобы оценить количество народу, мне стало немного грустно. К сожалению были свободные места, пусть немного, но все же! Хотя это уже достижение, на прошлом концерте зал был на треть заполнен. И вот с небольшим опозданием в зале гаснет свет. На сцене появляется небольшой туман и выходят участники музыкального коллектива вместе с Кейко Исполнив одну композицию она здоровается с нами на русском языке, после чего переходит на английский и объявляет состав участников)) С каждой новой композицией у меня возникают все новые и новые эмоции, это тот редкий случай когда слезы идут от счастья. Прожекторы с красным, синим, зеленым, цветами и вокруг освещают "туман" и вся сцена в разных цветах создавала атмсоферу сказки. Вместе со снегом выпавшим сегодня, к нам из далекой Японии выпало счастье окунуться в волшебство, волшебство музыки. В перерывах между композициями она говорит как рада, снова приехать в наш город и несмотря на холод видеть эти солнечные улыбки. Это турне в котором она посещает 50 городов в том числе и многие города России.
В свои 50 лет она не выглядит на этот возраст, а гораздо моложе, видно как в этой хрупкой японской женщине бьется ключом музыка, энергия, которая дарит радость и наслаждение людям по всему миру. Я с ней полностю согласен, музыка объединяет людей, она дарит на моменты радости, сближает культуры разных народов. Джаз являющийся музыкой темнокожего насления США в Японии получил новый виток развития, благодаря своему видению, мироощущению такие композиторы как Keiko Matsui вдохнули жизнь в джаз музыку, которые привнесли новые инструменты, мелодии и как следствие появилось новое направление, новая объединяющая сила)
В конце она объявила, что это заключительная песня, после того как она ее исполнила и поклонилась всем нам, ушла... а я немного растерялся, что неуспел подарить цветы. Но зал продолжал аплодировать и она вместе со своим коллективом вышла и исполнила еще одну композицию, мою любимую После этого я подошел к сцене и протянул ей букет цветов, она меня поблагодарила и пожала руку Я был на седьмом небе) И в заключении она исполнила сольно на пианино композицию после чего концерт закончился. Тот эмоциональный порыв, те ощущения которые я пережил это было восхитительно, один из самых счатливых дней в моей жизни. Не зря говорят люди - один миг счастья. Концерт длился где-то 1 час 20 минут, а пролетел как один миг счастья, эйфории) Все это время у меня с лица не сподала улыбка, которую дарит ее музыка. Я смотрел на рядом сидящих людей и не понимал как можно с каменным лицом смотреть и слушать такой концерт. За деньги можно купить искусство, но чувствовать и сопереживать нельзя. Для меня концерт это обмен эмоциями, энергией, особенно когда так с душой исполняется каждая композиция.
В зале объявили о том, что в фойе будет происходит автогроф сессия, где можно будет приобрести диск. Пробравшись сквозь толпу людей, я купил у менеджера ее новый альбом и фото, на которых Keiko Matsui при мне поставила автогроф Немного погодя, когда толпа рассосалась я подошел к столу где сидела Keiko Matsui и попросил сделать одно фото, она сразу же согласилась и обняла меня за шею. Несмотря на мировую известность и славу, она осталась простой джазовой исполнительницей, которая не боиться сделать фото и поставить автогроф, а это дорого стоит!
Она подарила мне один из самых лучших дней в моей жизни и я надеюсь, что у меня еще будет шанс посетить ее концерт и я буду держать этот кусочек счатья у себя внутри
Keiko Matsui I love you so much & your music forever, forever...
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:18   #2
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Алекс, поздравляю! И даже немного завидую твоим ошеломительным эмоциям
И пусть в твоей жизни таких моментов будет больше

П.С. Мелодия очень симпатичная
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:22   #3
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Замечательно! Поздравляю, Алекс. Это действительно событие. Музыка чудесная. И ты абсолютно прав - музыка объединяет людей, особенно такая - чистая и добрая. ))))
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:25   #4
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Спасибо что поделился своим счастьем Алекс.

П.С. Фото в студию..
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 01:47   #5
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Она подарила мне один из самых лучших дней в моей жизни и я надеюсь, что у меня еще будет шанс посетить ее концерт и я буду держать этот кусочек счатья у себя внутри
Как же я рада за тебя! Хорошо, что ты всё же не совсем "отрицательный человек".
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 03:20   #6
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Алекс, рада за тебя! Захотелось послушать эту музыку)
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 07:01   #7
Марина
Постоянный участник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 4,360
Записей в дневнике: 2
Марина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Алекс, рада за тебя! исполнение запоминающееся и очень искреннее!
__________________
На вопрос "Как я выгляжу?" есть только один ответ: "Прекрасно, любимая!"
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 07:04   #8
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Ее музыкальная деятельность продолжается 24 года, т.е. все то время, что я живу) И все ее 23 альбома это фон и настроение для моей жизни, он каждый раз разный, но в ее альбомах найдутся мелодии на любую ситуацию, на любое настроение)
Одна мечта сбылась. Поздравляю!
А как ты о ней узнал впервые?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 08:33   #9
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Алекс, это здорово! Я завидую и радуюсь за тебя. Это запомнится тебе на всю жизнь. Спасибо, что разделил радость с нами.
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 08:37   #10
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Хочу поделиться радостным событием, которое произошло сегодня 18 ноября.
От твоего поста так и веет зарядом положительных эмоций
Рада, что твои мечты сбываются (может и все остальное скоро сбудется )
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 19:54   #11
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Спасибо всем большое
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А как ты о ней узнал впервые?
Увидел, что один человек который числится у меня в списке друзей слушает Keiko Matsui. Меня заинтересовало, кто это и, что за музыка. Так я познакомился с ее творчеством
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 20:46   #12
Доцент
Постоянный участник
 
Аватар для Доцент
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1,220
Доцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцанияДоцент роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Доцент с помощью ICQ Отправить сообщение для Доцент с помощью Skype™
По умолчанию

Примерно так же я чувствовал себя двадцать с лишним лет назад, когда из первых рядов разглядывал никому не известную девушку, поющую про тёмную лошадку - молоденькую, стройную и немного робкую Ирину Аллегрову. Я правда без цветов был - на Талькова пришёл смотреть, а запомнил её взгляд прямо в глаза, лёгкую улыбку и моё дикое желание унять фонтан тестостерона любым доступным способом
Доцент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 03:20   #13
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А мне очень запомнился концерт RHCP, мне удалось попасть к самой сцене и казалось, они смотрели на меня со сцены. А может и не казалось, а правда смотрели
А мечтаю попасть на Аукцыон, Жанну Агузарову и Matisyahu, но они в наши края пока не собираются.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 03:51   #14
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Жанну Агузарову
Некоторое время спустя после её ухода из "Браво" был я на одном из её концертов - очень люблю её голос - был слегка разочарован отсутствием разумности.
Думаю, что сейчас я бы на её концерт не пошёл бы.
Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Matisyahu
Да. Тоже непрочь!
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:11   #15
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

ALex, здОрово! рада за тебя...
Послушала - такой джаз мне нравится - и почитала еще о Keiko Matsui.
Очень тебя понимаю - я под впечатлением парИла еще несколько дней, когда увидела живую легенду B.B. King-а ... вживую, ему на тот момент было уже 86. Всё слушала его, читала о нем и сначала не могла поверить, что он в моей тихой Аделаиде... Он был особым гостем на выступлении другой живой легенды Bob Dylan-а. Но многие люди явно пришли послушать именно Би Би Кинга...
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot