Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Игры

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2014, 01:51   #21
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

- Я тебе кто - хирург что ли? Как я его вытащу? Легче его размагнитить, потом восстановишь.
Иваныч за время ожиданий успел оглядеться и давно заприметил переносной электрогенератор. Он поднес его статором к валеркиной руке на несколько секунд, и увидел, как у пациента проясняется в глазах.
- Ну что, полегшало? Ой, доведещь ты себя до цугундера этими новомодными примочками...
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 02:04   #22
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Валера выронил очередной кусок торта, который он совершенно машинально сгреб с тарелки. Он испытал такое облегчение, что чуть не разрыдался. Огромным усилием воли он сдержался и не бросился на шею Иванычу - друг не любил телячьих нежностей, и вообще, мог не так его понять.

- Это был кошмар, - заявил Валера, с наслаждением ощущая, как разом ослабели запахи. - Я думал, я рехнулся!

- Я тоже так подумал, - заметил Иваныч с косвенной улыбкой. - А с носом-то у тебя что?

Валера легкомысленно махнул рукой - мол, нос - это ерунда, пройдёт со временем... и, наклонившись к Иванычу, зашептал:

- Ты вовремя тут оказался, Диваныч! Именно эту... это... именно Чебурашку я и разыскивал! Ты не беспокойся, - добавил он, заметив недовольную мину Иваныча, - я тебе всё равно заплачУ. Если не за поиски ай-пи, так за то, что ты мне чип размагнитил. Брр! - Валера передёрнулся. - Эта вот... оно... она... желает пластику сделать, понял? Думаю, она... оно - аферист почище нас с тобой, вместе взятых. Поэтому наклёвывается офигенный куш! Как работать будем - ты злой следак, я - добрый, или наоборот?

Бедная левая пятка, в которой сидела загнанная в угол душа Валеры, вдруг зачесалась. Нестерпимо зачесалась! Невыносимо просто!

Валера стиснул зубы и решил, что с пяткой он разберётся дома. Не до неё сейчас!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 02:24   #23
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

- Какой еще следак? Так мы всю дичь распугаем. Доктора мы с тобой. Хирурги. Пластические.
- Оба? - у Валеры выгнулись брови.
- Не знаю пока. Ты лучше скажи мне, как хирург хирургу - с чего ты взял, что у нее деньги есть?
- А ты её уши видел?
- А-а-а, уши. Это да, за такие уши должны хорошо платить, - Иваныч хохотнул, но тут же проглотил смешок, деланно прокашлявшись. В комнату вошла Чебурашка с тремя чашками на подносе. Глядя на ее покачивающиеся при ходьбе уши, бывший мент не мог отделаться от мысли, что трудно будет обмануть такую особу. Не то, чтобы она казалась очень умной, нет. Она казалась какой-то... беззащитной, наивной, доверчивой. "Вот опять я принимаю работу близко к сердцу. Ведь говорили мне - будешь всем сочувствовать, останешься до пенсии в простых операх, если еще доработаешь до нее, до пенсии той."
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 02:30   #24
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Валера, увидев вошедшую Чебурашку, вскочил со стула и изящно изогнул свой незаурядный мужской стан. Он был готов! Ко всему! К роли пластического хирурга... светила, разумеется, международного класса. К роли внезапно поражённого любовью, нежного, отзывчивого мужчины он был готов всегда, так что об этом и думать было нечего, тем более, что она вполне удачно могла сочетаться с ролью хирурга-пластика.

Но тут он вспомнил про свой нос, уже изрядно распухший. Хирург по пластике - и с таким носом?!

- Не прокатит, - уголком рта шепнул Валера Иванычу. - Ты - хирург. А я... ну, скажем... один из твоих пациентов! И мне якобы нос надо "поправить". Куда мне с таким шнобелем - в хирурги-то? Как идея?
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 02:44   #25
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

- Ладно, разберемся по ходу дела, - скорее подумал, чем сказал в ответ Иваныч, ибо Чебурашка уже расставляла чашки на стол.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 22:45   #26
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Чебурашке очень хотелось подать на стол пластиковые стаканчики - они безопаснее, если имеешь дело с буйными психами. А в том, что агрессивный тип с распухшим красным носом - явный псих (раз уж воды не испугался, то, наверно, не бешеный?). А второй тип - пожилой и потёртый жизнью - наверняка психиатр, ну, или хотя бы санитар. Только вот не очень гостеприимно потчевать гостей из одноразовых стаканчиков, тем более из тех, в которых хранились скрепки, резинки и прочая необходимая в быту мелочёвка.

Мысленно выстраивая логическую цепочку, Чебурашка запрятала поглубже в буфет все ножи, вилки и бьющиеся предметы. Милые разноцветные пластмассовые кружечки из набора детской посудки, забытой в прошлом году пятилетней племянницей, стали достойным компромиссом между чебурашечьей паранойей и врождённым гостеприимством.

Блюдца из того же наборчика пришлось заменить, потому что если чай в "напёрстках"ещё можно было выдать за некую манерность, то резать торт пятисантиметровыми кубиками - это уже смахивало на издевательство. Достойной небьющейся заменой стали железные мисочки. Вообще-то они были куплены для передачи в собачий приют, но Чебурашка решила, что там не обидятся, если она чуток попользуется подарком.

С чайными ложками вообще был швах. Они имели тенденцию теряться, бесследно исчезая в просторах однокомнатной квартиры. Как раз вчера пропала предпоследняя ложечка из четвёртого купленного в этом году набора. Последнюю Чебурашка решительно приберегла для себя, а гостям достались солидные столовые ложки.

Закончив накрывать на стол, хозяйка отступила на шаг, полюбовавшись на созданную композицию. Её бредовый вид выглядел... достаточно бредово. Во всяком случае, для странных гостей.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 00:58   #27
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В этот момент раздался глухой стук со стороны балконной двери. Чебурашка и ее странные гости обернулись на подозрительный звук. За стеклом маячил голый мужик, стыдливо прикрывая причинное место руками, перепуганные глаза молили о помощи.
"Однако. Торта на всех не хватит..." подумала Чебурашка.
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 01:23   #28
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вид голого мужика посетителей ничуть не впечатлил. Вот если б там была дама... Но лишних свидетелей не хотелось.
- Кажись, не вовремя мы, - сказал Иваныч, вставая и пихая ногой под столом Валеру, - я смотрю, гость у Вас, а мы тут приперлись без приглашения. Потом, похлопав себя по карманам, добавил: "Визитки с собой нету, вот растяпа. Ну ничего, я телефончик тут на салфетке черкану." Нацарапав кое-как номер на рвущейся от шариковой ручки бумажонке, Иваныч хлопнул себя по лбу: "Ё-моё! Я ж не представился! Александр Иваныч. Хирург. Специалист в области ауропластики, ринопластики, ну так, по мелочи чего попросят. А это вот, пациент мой, демонстрационный образец. Как видите, сейчас у него нос в порядке, слегка красноват, но это нормально для стадии заживления. Дурной немного - от наркоза еще не совсем отошел. Через пару дней будет как огурчик. А был еще вчера с хоботом, как у слона и рогом, как у носорога. Вы себе даже представить себе не сможете, что это был за вид." Говоря это, Иваныч усиленно давил на многострадальную левую пятку Валеры, а тот усиленно кивал головой и даже повернулся в сторону балкона, демонстрируя профиль.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 01:26   #29
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пятка вела себя просто безобразно! Она уже серьезно мешала Валере жить и работать с клиентом. А тут еще и нос прибавился... Хоть в профиль становись, хоть в фас - шнобелина сиял, аки солнышко, хоть маску или паранжду надевай.

- По ходу, линять надо, - прошептал Валера Иванычу. - Давай... тихой сапой - и на стратегическую позицию... за дверочку, за порожек...

"Голые ещё какие-то в гости к ней ходят, работать мешают, " - неприязненно подумал Валера, пытаясь сдвинуть Иваныча с места.

На хобот и рог, упомянутые Иванычем, Валера не обиделся. Что угодно можно вытерпеть от партнёра ради хорошего куша. Но всё же, где-то в глубине души... в глубине левой пятки... затаилась глухая досада на приятеля. Тем более, что Иваныч именно на этой многострадальной пятке и топтался! Да ещё и обозвал Валеру "образцом". Грустно стало Валере... захотелось ему домой, в роскошную квартиру свою, в мягкое кресло, к компьютеру... Тишина, ляпота... Кот родной мурлычет, Анубис... мягонький, тёплый, толстый...

"Нет в жизни счастья, - подумал Валера и чуть было не разрыдался. Тут же у него защипало в распухшем носу, и Валера окончательно пал духом.

Дух упал в левую пятку и затаился, перемигнувшись с Душой...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 13:54   #30
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Количество неадекватных мужчин на квадратный метр скромной однушки явно превысило все мыслимые нормы. Чебурашка даже не знала, что сказать. Особые опасения почему-то вызывал не голый мужик за окном, не дрыгающий левой пяткой мужик с ярко-алым носом, а жуткий флегматичный дядечка, назвавшийся пластическим хирургом. Это прозвучало особенно странно, учитывая его крепкие мозолистые руки и стойкий коньячный выхлоп.

"Оба, значит, психи", - сделала вывод Чебурашка, тихо радуясь тому, что "хирург" практически за шкирку уволакивал "жертву пластической хирургии" на выход. Она даже покладисто приняла мятую салфетку с телефонным номером, лишь бы не злить сумасшедших.

Дикая парочка раскланялась в коридоре, аккуратно подняв выбитую в суматохе дверь и прислонив её к косяку.

Избавившись от большей части своих проблем, Чебурашка повернулась к окну.

"Если что - в квартиру не впущу, пусть за окном сидит", - мстительно подумала она, влезая на подоконник, открывая форточку и подманивая голого мужика куском торта.

- Цыпа-цыпа-цыпа! Смотри, что у меня есть! Ты кто такой?

- Амур, - грустно шмыгнув простуженным носом, ответил мужик, демонстрируя небольшой золочёный лук и пучок стрел. - а вы случайно не Амалия Фёдоровна Штыц?

Через час хохочущая Чебурашка и закутанный в одеяло мужик с удовольствием пили чай и доедали тортик. Выяснилось, что актёра местного театра наняли, чтобы сыграть роль амурчика на девичнике. Он влез на крышу , закрепил там лебёдку и с помощью троса спустился к окну. Только вот с адресом, наверно, ошибся, потому что в искомой квартире сидела престарелая особа в кудельках, сильно обрадовавшаяся посетителю и вывалившая на него кучу претензий, включая огромный счёт на горячую воду, происки стервы-соседки и невнимательность внуков. Отбившись от бабули, горе-амур сиганул обратно за окно, попытался улизнуть, но тут, по закону подлости, лебёдка сломалась. Телефон остался на крыше в кармане брюк, так что вот уже полчаса бедняга царапался в ближайшие окна. Пикантность ситуации усугублялась тем, что костюм амурчика состоял из бутафорского стрелкового оружия, плетёных сандалий и пары крохотных крылышек за спиной. Вот почему в одном окне ему попытались набить морду, в другом сильно обрадовались (завлекательно пощёлкав кнутом и повжикав молнией на обтягивающем чёрном комбинезоне), а в третьем кинулись снимать на смартфон.

Горячо пожав Чебурашке руки, десять раз заверив в безмерной благодарности, наобещав бесплатный проход на все театральные премьеры сезона, мужик, наконец, удалился в сторону люка на чердак.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 00:32   #31
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Иваныч тем временем конвоировал припадающего на левую ногу Валеру в исходную позицию. То есть в кулинарию. По-хорошему, ее следовало бы назвать рюмочной, но тогда было бы не совсем правильно продавать там в качестве закуски чебуреки и беляши. Да и нехорошо это, аморально и незаконно - называть рюмочной заведение в 30-ти метрах от школы. Валентина, увидев знакомый до почечных колик силуэт в дверях, не удержалась от смешка.
- Друга в залог привел? За долги? Не возьму. У него, небось и паспорта нет. Кто ж его без документов-то у меня возьмет? - широкой души женщина зашлась хохотом, сотрясающим столь же широкое тело.
Срезонировали стопки в прилавке. Валя прижала их ладошкой и перевела дух.
- Что, касатики, (ехидненько так) повторить?
- Да не суетись ты, я и в первый раз все хорошо слышал, - Иваныч не удержался от саркастической ухмылки, - видишь - хворый он, хромой значить. Обезболивающего у тебя нет чего-нибудь?
Валера попытался сотворил жалостивый вид, но получилось не лучше, чем у Кисы Воробьянинова с его бессмертным женемажпасисжур. Тем не менее, сердце буфетчицы не из мукосольки сделано: как не помочь страждущему. Валя, исчезнув на несколько секунд за прилавком, извлекла из его недр древнюю, пыльную как лунная поверхность, советскую дерматиновую аптечку.
- Та-а-ак, что тут у нас...
Аптечка неожиданно распахнулась своей половинкой вниз. Из нее посыпались таблетки, стерильный бинт, пустой пузырек из-под йода, колечко, вышедшая из оборота мелочь... Вдруг лицо Валентины преобразилось. "Колечко. А ведь я его давно потеряла. Да-а-а..., - она попыталась натянуть его на мизинец, но безуспешно, - были времена..." Валера тем временем брезгливо перебирал одним пальцем рассыпанные по прилавку таблетки. Иваныч даже не глянув на содержимое аптечки, заметил, однако, романтическое облако, окутавшее на миг продавщицу. "Пора действовать" - решил он.
- Валюш, ну ты же не хочешь отравить нас этими просроченными колесами?
- Кого это "вас"? - с деланным недоумением спросила Валентина, - один же больной был. Облако романтизма рассыпалось в мелкую пыль. Или это и была пыль с забытой аптечки?
- А ладно, черт с вами, налью я вам по сто, за такую приятную находку, - она поставила пару стаканчиков на прилавок и потянулась за бесконечной бутылкой под прилавок, - а вообще не, хватит вам и по пятьдесят. Кольцо-то обмалело. И это в последний раз, имей в виду.
Иваныч имел. Регулярно.
- Валер, двигай к столику, надо порешать, что делать будем. И отключи уже чип в пятке, голову включать пора, если заработать хочешь.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 01:04   #32
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Увидев на стойке россыпь таблеток, Валера содрогнулся и потыкал в них пальцем.

Знакомства он поддерживал любые, против приятельниц Иваныча не имел ничего, но вот Валя ему не понравилась. Он и сам не знал, почему. Какая-то была она слишком уж... большая, что ли. Всего в ней было чересчур: и наглости - ещё допотопной, совковой, портяночно-лубяной, мол:

- Вышли мы все из народа... дальше не шли никуда!..
В зёпе надолго застряли - ради вождей и труда!..
В зёпе мы долго сидели, в ней же и будем сидеть!..
Ради вождей коммунизЬма рады мы в ней помереть!..-
и так далее.

И ума у неё явно было поболе, нежели обычной бабе полагается...

Услышав вопрос - типа, когда работать начнём? - от Иваныча, Валера внутренне собрался, отвёл взгляд от горки таблеток - и упёрся им, взглядом, прямиком в пышную Валину грудь.

Грудь была монументальной. Она была похожа формой своею на трибунку кафедры, с которой во оны времена вещал студентам доцент Закукорекинский, излагавший обязательные к изучению (опять же, во времена во оны, то есть, совковые) в каждом вузе основы научного коммунизма. ТАКОЙ грудью можно было бы смело взламывать айсберги и пролагать пути для судов, застрявших в холодных арктических морях, использовав её, грудь, как ледорез. ТАКОЙ грудью вся страна могла бы гордиться, как наивысшим своим достижением из области народного хозяйства, и экспонировать её, грудь эту - великолепную, пышную, необъятную, - на ВВЦ, уже, помнится, переименованного обратно в ВДНХ. К ТАКОЙ груди любому мужчине, пребывающему в здравом уме (а и не только в здравом!), любому, повторим, взрослому мужчине хотелось немедленно припасть, умильно зачмокав и блаженно закатив глаза.

Валера уставился на Валю так, словно наконец-то нашёл долго скрываемое от него врагами и самою Судьбою сокровище.

И тут же пошла такая, гм, пьянка.
С одной стороны - Валя и её грудь.
С другой - Чебурашка и её трогательные розовые уши.

"Совместить бы - и лучше ничего и не надо", - как-то смутно подумал Валера. Алкоголь смешался со снотворной таблеткой в невыразимо тошнотворную комбинацию, и Валера перестал отдавать себе отчёт в своих мыслях. И чувствах. И желаниях.

Дух и Душа, потирая лапки, перемигивались и строили друг другу заговорщические рожицы в глубинах его левой пятки.

Огромным усилием воли Валера подавил в себе все лишние, не относящиеся к делу эмоции, и честно сказал Иванычу:

- Прости, друг, похоже, я сегодня недееспособен. Тем более, что часть моего барахла у Чебурашки осталась в квартире, а второй раз к ней в таком виде являться - это уже 22 очка, явный перебор. Если у ТЕБЯ есть какой-то план - излагай. И пошли-ка отсюда на свежий воздух, иначе упаду в обморок. Сдурел, что ли - градусы в меня вливать после снотворного?!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 02:28   #33
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

- Тю..., - Иваныч одним стремительным движением выплеснул содержимое валериного стаканчика в свой и опрокинул в себя последний, - ты точно больной. Тут миллилитров меньше, чем градусов. Ладно, как думаешь, она позвонит?
Оба пошли на выход, под неодобрительное качание валиной головы.
- Не знаю, вряд ли. Я бы не позвонил.
- Вот и я бы себе не позвонил, - Иваныч задумался на пару секунд, - а тебе не жалко ее, лопоухую эту?
- Не знаю. Мне сейчас себя жалко, - Валера зашмыгал распухшим носом.
- Вот заладил, не знаю, не знаю... я и сам не знаю. Ребенок она еще совсем, хоть и роста большого.
Иваныч вдруг почувствовал себя Василием Алибабаевичем: "Эх, ищак я парщивый". Почему-то вспомнилась дочь, давно уже взрослая, с которой месяца три как даже по телефону не разговаривал. Представилось ее укоризненное личико с нахмуренными бровками и надутыми губками. С какой-то ушастой игрушкой в одной руке и с "малозенным" в другой. Тряхнув головой, он прогнал наваждение, а может загнал его пока в тенистые закоулки своего подсознания, как уж получилось.
- Валер, давай пока по домам, помозгуем это дело врозь. Тебе вообще выспаться надо бы, а мне... - он оглянулся на удаляющуюся вывеску "Ку и ария", - мне еще грамм 150 не помешало бы для подпитки мозга.
Из глубины подсознания детский пальчик, измазанный "малозенным" неловко погрозил ему.
- А ты, кстати, чего так пялился там на Вальку? - Иваныч дружески хлопнул Валеру по плечу, - узнал что ли?
- Не зна-а-а-ю... - Валера, казалось, замкнул какой-то речевой чип, - мне показалось, это она меня узнала, когда колечко к мизинцу прилаживала. При этих словах Валера споткнулся.
- Иди уже, микросхемы свои остуди, ловелас электронный, - Иваныч гоготнул, - может еще и позвонит это чудо плюшевое, так что будь готов... к чему-нибудь. Ко всему!
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:01   #34
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Вусмерть уставшая Чебурашка тихонько присела на чудом уцелевший стул около чудом уцелевшего компа. За окном мирно садилось солнце, сумасшедший день подходил к концу.

"Надо же" - думала она, - "стоило всего-навсего побриться - и жизнь взбурлила".

Лапка машинально потянулась к клавиатуре. Компьютер уютно заурчал, открывая окно в виртуальность.

Ого! Пока в одной отдельно взятой квартире шёл круговорот разнообразных психов, там, во внешнем мире, гордое имя Чебурашки уже подняли на знамёна и понесли куда-то, распевая гимны и частушки. На автосалоне в Женеве фурор вызвал новый гоночный кар под названием "Чебуррари". Лопоухая, глазастая и фигуристая анимэшка Чебури-сан уже 128-ю серию подряд мочила и брила разнообразных монстров.

Почему-то именно последняя информация совершенно добила Чебурашку. Разглядывая милые оттопыренные ушки и суперкороткую юбочку длинноногой Чебури, она вдруг всхлипнула и кинулась к зеркалу. Отражение мрачно скривилось и потыкало пальцем в отросшую щетину на пузике. Зрелище оказалось гадким.

В этот момент пискнул комп, сигнализируя о полученном письме. Недоумевая, кому это она могла понадобиться на ночь глядя, Чебурашка пощёлкала мышкой. Ого! Письмо от адвокатов фирмы-создателя сериала об анимэшной тёзке. Та-а-ак...

Яндекс-переводчик достаточно быстро справился с текстом. Да там и текста-то было всего ничего. Предложение о выкупе права на имя "Чебурашка" за 10 тысяч иен. Действительно до завтрашнего вечера.

Чебурашка почесала зудящее ухо. А может, ну его? Продать? Всё равно же жизнь менять, а так, глядишь, и на пластическую операцию хватит, и на ещё что-нибудь. А сколько это в долларах будет?

Вновь защёлкали клавиши.

-Да они издеваются?! - в голос завопила оскорблённая владелица знаменитого имени, - это ж сотня долларов! Ах они...

Возмущённый вопль прервал вызов по скайпу. Невозмутимый автор того самого возмутительного письма через переводчика совершенно нагло уведомил, что предложение фирмы - это не шутка, что если Чебурашка не согласится, то никто и спрашивать не будет, а в любом суде они в два счёта докажут, что это именно она нагло узурпировала образ и имя, и заставят платить штрафы и всяческие неустойки. После этого грубиян, не прощаясь, отключил связь.

Нецензурно ругаясь сквозь зубы, Чебурашка весь вечер звонила знакомым в надежде найти помощь и поддержку. Те ехидно поздравляли с известностью и успехом, а потом мстительно советовали "не связываться", дескать, только псих захочет связываться с такой крупной фирмой. От обиды даже слёзы хлынули из глаз.

Утров Чебурашка проснулась с больной головой и распухшими от ночных рыданий в подушку глазами.

- Психи... - бормотала она, снова хлюпая носом, - где я вам психов-то возьму? - нащупав лапкой салфетку на столе, она хотела было высморкаться, как вдруг заметила нацарапанные на ней цифры.

- Психи! - вдруг осенило её. - ну держитесь!..
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 22:54   #35
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

- Да, мы можем приехать, - Иваныч, с трудом сдерживая волнение, имитировал деловую обстановку вокруг себя, - но не раньше... (отсчитал мысленно 3 секунды), чем через 2 часа.
- Тут у меня еще операция не закончена, - говоря это, он аж покраснел, осознав, как тупо проговорился и какую чушь сейчас несёт, однако пришлось, доигрывая комедию, звякнуть кухонным в раковине, - ...зашивайте. Ой, это я не Вам, извините. Да, в общем через 2 часа ждите нас.
Отключив телефон, Иваныч включил мозг: "Чччёрт! Так спалиться. Надо быть тупой буратиной, чтобы поверить, что я по телефону во время операции разговариваю, но чтобы поверить в то, что она приглашает врача вместе с демонстрационным образцом, надо быть вообще необработанным поленом. И вообще - звать врача домой вместо того, чтобы спросить, как проехать в клинику... Я конченный болван! Но чего-то ведь ей надо. Чего? Думай, голова, думай, шапку куплю. Сантехник? Киллер? На кого я был похож, мы были похожи?"
Иваныч закрыл глаза и стал представлять, как их встреча с Чебурашкой выглядела глазами самой Чебурашки. Сначала живчик с кучей непонятного барахла засыпает в ее квартире, потом он превращается в молчаливого ленивца, потом снова появляется живчик, набрасывается на торт, как с голодного остова, потом голый тип на балконе, потом... "Всё, никакой логики, мы в ее глазах совершенные психи. Даже на грабителей не похожи, только психи. Может засада? Бригада санитаров ловит психов на живца... " Иваныч расхохотался. "Всё равно надо идти, иначе от любопытства сдохну." Телефон пациента ответил только на 5 повторе "Я люблю тебя до слёз".
- Валер, просыпайся, птичка клюнула.
- Какая птичка?
- Ну, рыбка идет сама в клетку, тьфу, запутал меня... Чебурашка позвонила!
- А-а-а, Чебурашка... - вяло отреагировал Валера, - А! Чебурашка!, - дошло, наконец, до него, - значит, работаем?
- Работаем, только непонятно пока кем именно. Короче, не по телефону, через полтора часа встречаемся в кулинарии. И хорошо бы у нас были с собой справки, что мы не психи...
Закончив разговор, Иваныч стал готовиться к работе. Душ, зубы, расческа (кое-что, всё-таки осталось), утюг, галстук, медицинская энциклопедия. Времени оставалось в обрез.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 23:17   #36
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Оказавшись наконец дома, Валера немного пришёл в себя, принял ванну, приготовил кофе и уселся в любимое кресло с чашечкой ароматного напитка, чтобы проанализировать сложившуюся ситуацию. Доставивший Валеру домой Иваныч, ворча, выпил весь имевшийся у друга коньяк и, всё так же ворча, отправился к себе, пригрозив на прощание, что, ежели Валера не придумает надёжный план охмурения Чебурашки, он, Иваныч, придумает свой собственный вариант, и уж тогда - ни шагу назад! Валера пообещал - да-да, конечно-конечно, ни шагу. Ни в коем разе!

Валина грудь и розовые уши Чебурашки по-прежнему маячили перед внутренним взором Валеры, мешая спокойно рассуждать. В левой пятке назревала революция. После ванны Валера намазал несчастную пятку всеми мазями, какие только нашлись в аптечке, и забинтовал ногу. На всякий случай, до колена. А то мало ли что! Вдруг он неизвестный науке вирус подхватил?!

Иваныч давным-давно поставил в комп Валеры хитрую программку, позволявшую подключаться к любому нужному скайпу. Когда Валера допил кофе и полез "в гости" к Чебурашке, Судьба подбросила ему неожиданный подарочек: Валера имел счастье наблюдать весь диалог Чебурашки с неким неизвестным, позвонившим ей по скайпу и нагло заявившим, что розовоухая персона должна выкупить право на обладание именем "Чебурашка".

- Хо-хо! - на манер людоедки Эллочки воскликнул Валера. - Ну, теперь-то она нам точно позвонит! Попросит помощи и защиты! Раз ей грозят штрафами и санкциями, она непременно испугается и захочет кардинально изменить не только внешность, но и сменить имя, образ жизни, возможно, и страну проживания тоже!

Валера позвонил Иванычу. Друг то не брал трубку, то вдруг потом у него долго было занято. Валера прорвался в паузу и наговорил на автоответчик информацию, использовав их особый с Иванычем шифр, дабы никто посторонний, случайно либо намеренно подключившийся к линии, не понял бы, о чём идёт речь.

"Где его носит-то, - с раздражением подумал Валера, - или у него телефон барахлит? Или... или... или он к Валентине пошёл?"

Но ревновать друга к пышногрудой Валентине было некогда. Да и нерационально. С этим и после можно разобраться.

Сейчас надо было решить следующую задачу: выяснить, КТО позвонил по скайпу Чебкрашке и угрожал ей?

- Какой-нибудь мой конкурент, - пробормотал Валера. - Похоже, это его первая афёра, иначе он не пёр бы вот так - грубо, резко, напролом. Молодой, да ранний! Ладушки. Он тупо засветился, говоря с Чебурашкой по скайпу. А ну-ка... - и Валера запустил программу поиска.

Через час в его распоряжении оказался номер, пароль и адрес типа, угрожавшего санкциями Чебурашке.

- Вот теперь-то мы с Иванычем и выступим в роли её спасителей, - кивнул самому себе Валера. - Но где же его черти носят, в самом-то деле?! Сам требовал от меня активности - и пропал с концами!

И вдруг страшное подозрение пришло на ум Валере.

А что, если Чебурашке звонили по приказу... Иваныча, решившего "сыграть" в одиночку?! Решившего исключить Валеру из всей комбинации?!

- Нет, - подумав немного, Валера отказался от этой ужасной мысли. - Нет, вряд ли... Но я теперь буду вдвойне осторожен!

Левая пятка, сдавленная бинтами, хранила зловещее молчание...

И тут позвонил Иваныч. И сказал:

- Валер, работаем!... - и понёс какую-то ахинею о птичках и рыбках в клетке.

Готово дело: Чебурашка позвонила Иванычу, понял наконец Валера.

"Не предал", - с облечением подумал Валера.
И пошёл разматывать бинт. Через полтора часа они с Иванычем должны были встретиться. В той же кулинарии. А там - Валя... А ещё и справку о собственной нормальности надо будет где-то раздобыть.
Валера стиснул зубы и внутренне собрался. Придётся пойти на большие жертвы...
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 00:51   #37
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

А Чебурашка бродила по опустевшей квартире и задумчиво пинала уцелевший после вчерашнего чемодан с кальсонами, прикидывая, как натравить сумасшедшую парочку на фирму-поганку.

- Психи просто так работать не будут, - рассуждала она вслух, почёсывая щетинистое ухо, - психов надо замотивировать. А что их сможет заинтересовать? Один из них наблюдал за мной. Я не телезвезда, не дочь миллионера, значит, если рассуждать логически, то я ему понравилась.

На этих словах Чебурашка покосилась в зеркало. Отражение растерянно пожало плечами, потыкав пальцем в щетину, пробившуюся на пузике.

- Ну допустим, - продолжила она выстраивать логическую цепочку, - но это значит, что я понравилась ему вот такая. Какая есть. Это странно, но от психов можно ожидать чего угодно, даже тяги к пузатым лопоухим девицам. И что я с этого имею? А имею я необходимость отказаться пока от пластической операции. По крайней мере, до тех пор, пока ксё не утрясётся. Ну и... и тортик тоже не помешает.

Окрылённая Чебурашка рванула в соседний магазин за тортиком.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 01:06   #38
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Валера ждал около кулинарии, не чувствуя себя готовым к новой встрече в продавщицей.
- Здравствуй, Валера.
- Здаров, Дива..., он поднял глаза и сглотнул, - здра-а-а-вствуйте, Николай Иванович.
Шляпа с полями, приличный костюм, дорогой галстук, солидный кейс и начищеные ботинки идеально шли к гладко выбритой роже, которая сделала ее обладателя похожим на Джеймса Бонда, Аль Капоне и Анатолия Кучерену одновременно.
- Не будем терять времени, - сказал Иваныч и направился в подъезд. Валера за ним.
- Справки я сделал, как ты и просил, - Валера достал из кармана зеленоватые листки с защитной сеткой.
- Какие справки?
- Что мы не психи, ты ж сам просил.
- Ну ты даешь... я в шутку сказал. Просто подумал, что со стороны мы выглядели как сумасшедшие. Как это она санитаров для нас не вызвала?
- Шуточки у тебя! - возмутился Валера, - Ты пошутил, а мне пришлось битый час в фотошопе ковыряться.
- Пусть будут, - Иваныч не придал значения обидам компаньна, - мало ли что. Кажись, пришли.
Их яно ждали. Не прошло и двух секунд после использования дверного звонка по назначению, как хозяйка открыла дверь. При виде Иваныча в новом обличье, она на долю секунды пришла в замешательство. Пр этом ее пушистые брови описали дугу над широко раскрывшимися глазами, а ушки забавно вздрогнули.
- Здравствуйте, проходите, - сказала Чебурашка, справившись с волнением, - проходите в комнату.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 14:32   #39
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Валера искоса рассматривал Чебурашку, пока она возилась с чашками-ложками-плошками и выставляла на стол очередной тортик.

Большие розовые уши уже покрылись лёгкой щетинкой. Выражение лица Чебурашки отличалось детской простотой, редко встречающейся в наши суровые циничные времена. Большие глаза, круглые, как чайные блюдца, доверчиво смотрели на мир, и лишь в самой их глубине пряталась... нет, не хитринка. Скорее, полнейшая, абсолютнейшая непредсказуемость. Иными словами, обладательница этих глазищ явно была способна выкинуть любой фортель - когда угодно, из-за чего угодно, какой угодно... А это опасно - иметь дело с клиентом, страдающим нелогичностью поведения. А может, даже и аберрациями. Такой тип (типка!) все твои, тщательно выстроенные, схемы поломает и свои собственные тебе навяжет.

Конечно, Валера в любой момент был готов к импровизации. Но ведь импровизации тоже не на пустом месте рождаются! Им всё-таки нужна хоть какая-то основа.
А Чебурашка никакой основы предоставить бы не смогла. Это было ясно уже по одному её недавнему приключению с занавеской...

"Импульсивна, порывиста, сама не знает, что она учудит в следующую секунду. Последствий такой своей спонтанности не предвидит, но умеет выкрутиться из любой ситуации, тут же завертев следующую нелогичную заварушку. Наивна, да, но - отнюдь не дура! В общем, с ней надо обращаться максимально бережно, как с тухлым яйцом, как определила подобный тип личности писательница Иоанна Хмелевская, царство ей небесное... писательнице моей любимой...

Короче. Вывод таков: надо просто плыть по воле волн. Упаси Бог что-либо Чебурашке навязывать, давить на неё и так далее! Всё это с неё скатится, как с гуся вода. Она-то выкрутится - или попросту не заметит, что ходит по лезвию бритвы. По-моему, она с рождения по этому лезвию ходит - и даже не отдаёт себе в том отчёта... А вот нам с Иванычем может не поздоровиться, ежели мы попробуем хоть как-то Чебурашкой управлять. Так что командовать парадом должна именно она. Она, Чебурашка, должна поверить, что инициатива - к каким угодно действиям - исходит только и исключительно от неё! А мы с Иванычем должны просто держаться в струе и стараться, чтобы нас не захлестнуло с головой."

Валера вежливым жестом принял чашечку чая, предложенную ему Чебурашкой, и, воспользовавшись тем, что розовоухая отвернулась к зеркалу (Чебурашка то и дело в зеркало поглядывала, очевидно, была не очень-то довольна своим внешним видом), принялся делать Иванычу некие знаки, высоко поднимая брови, тараща глаза и шевеля губами, как глухонемой.

У них с Иванычем уже давным-давно, с тех пор, как они на пару занялись афёрами, был разработан особый мимический код. Валера надеялся, что Диваныч правильно "прочитает" все его, Валерины, гримасы.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 19:57   #40
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Чебурашка сервировала стол, едва удерживаясь, чтобы не выругаться. Её план макания наглых фирмачей-анимэшников мордами в грязь - такой замечательный, такой надёжный план - летел в тартарары вместе с надеждами на лучшее будущее. Парочка, ещё вчера демонстрировавшая явные признаки сумасшествия, а посему отлично подходившая для предстоящего дела, сегодня выглядела ну просто чёрт знает как. Судите сами: строгие деловые костюмы, тонкий запах дорогого парфюма, крайне деловой вид и абсолютная, непрошибаемая нормальность. Ну куда это годится?

Злобно пошевелив ушами, Чебурашка покосилась в зеркало. Отражение бровями и глазами изобразило, что само в шоке.

"Ну вот что ты будешь делать?" - почесала щетинистое ухо Чебурашка. - "Такие типы ни на что не годятся. Хотя этот, который наблюдатель, очень даже ничего, симпатичный... так, стоп! О чём я думаю? А можетбыть, они притворяются? Говорят, психи хорошо умеют притворяться. Как бы проверить? О! Придумала!"

Мило улыбнувшись, Чебурашка вежливо предложила гостям угощение. Подавая старшему из типов блюдце с ломтиком торта, она наивно похлопала ресничками и тоненьким голосом поинтересовалась:

- Скажите пожалуйста, а вы... сумасшедшие?

Гости переглянулись, и старший снисходительно заулыбался. А его симпатичный товарищ мурлыкнул бархатным баритоном:

- Ну что вы, смею вас заверить в абсолютной несокрушимости нашего душевного здоровья. Да у нас и справки есть, если Вас вдруг мучают сомнения, - он ловко выудил из кармана две очень официального вида бумажки.

"Ага!" - внутренне возликовала Чебурашка, - "Ни один псих не сознается, что он псих, а эти ещё и справки припасли".

И тут её взгляд зацепился за подписи врачей на этих самых справках. Чебурашка фыркнула прямо в чашку, едва не забрызгав вовремя отпрянувшего симпатягу. Откашливаясь, она пыталась скрыть душивший её смех.

Иваныч, насторожившись, покосился на документы, которые всё ещё сжимал в руке его растерянный напарник. Ноздри его угрожающе раздулись: на злополучных бумагах гордо красовались подписи профессора Спасо-Кукоцкого, доцента Бехтерева и доктора высшей категории Корсакова.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot