Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2021, 20:32   #3061
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Майдан не пробовали?)
Проходили. Еще до вашего первого. Я так понимаю, что Батька вам плохо объяснял.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 11:05   #3062
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Майдан не пробовали?)
Пример вашего майдана сработал как прививка.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 13:17   #3063
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
сработал как прививка
...вызывая стойкую отрыжку...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 13:35   #3064
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
...вызывая стойкую отрыжку...
Скорее стойкий иммунитет. Вон в Белоруссии эта зараза попыталась проявится и была задавлена антителами в зародыше.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 09:33   #3065
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не нашёл отдельной темы про выборы в России. (Про выборы в Украине есть). Вот мнение вашего серьёзного журналиста. Это для тех, кто никаких фальсификаций и подтасовок не увидел.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 11:07   #3066
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Вот мнение
йоптыть... А говорят мордор, а говорят, что разнотравья мнений никак не может быть... аоновоначёмихалыч... И никто за ним не приходит, в черный воронок не садит...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 12:08   #3067
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Очень рад. А по сути?

И, кстати. О Мордоре. Караулова уже банили на пару недель. Так что пришлось ему открыть отдельную "платформу Караулова", на которой он наиболее острые вопросы обсуждает.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 12:25   #3068
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А по сути?
а по сути посмотрела весь ролик. Очень старалась выцепить что-то конкретное. Конкретного не было. Вот ему кажется, что все плохо. Он думает, что всё плохо. Что все по кухням разошлись, а на кухнях плохо... Всем есть что рассказать, а рассказов-то конкретных и нету...
Это я вот вспомнила, несколько лет назад, когда мне мой диагноз озвучили, пришла я на свою кухню... и бля... как же все было плохо... и в стране, и на кухне. Так плохо, аж сил нет.
А потом, когда в чужих всемирно известных клиниках чета забоялись меня брать, а взяла обычная городская больница... со зданием 1923 года постройки, скрипучими деревянными полами, и там мне сказали, что может оно и не всё так плохо.
И вот уже у меня всё хорошо. И в стране моей всё хорошо. И на выборах тоже хорошо было. Без эпатажа, по-деловому. Проголосовал, вернулся на свою кухню, пообедал, делами занялся.
Может у Караулова чего в жизни не так? Движняка не хватает? Или кто-то делает не то, как ему хочется? Партия, за которую он топил и пророчил 70% ей, набрала около 1 процента... Вот он сидит с боржоми в стакане, а оно ему в горло не лезет. Может поэтому ему и плохо? Что хочется не боржоми, а нельзя...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 13:57   #3069
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Партия, за которую он топил и пророчил 70% ей, набрала около 1 процента..
А партия за которую я голосовал (и не только я, но и все те родственники и друзья, чей выбор я знаю) набрала конституционное большинство. И мажоритарный кандидат прошел именно тот, за которого я голосовал. На моей кухне все хорошо и причин для недовольства нет. Любая демократия - форма насилия большинства над меньшинством. И ничего удивительного, что проигравшие страдают и придумывают оправдания своей неудачи - быть лузером неприятно, особенно, когда много чего успел нафантазировать и поверил в собственную всесильность. Кстати, к подобным ощущениям стоит быть готовым жителям одной соседней страны - признавать то что сами дураки будет очень болезненно, но полезно.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 15:02   #3070
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а по сути посмотрела весь ролик. Очень старалась выцепить что-то конкретное. Конкретного не было. Вот ему кажется, что все плохо. Он думает, что всё плохо. Что все по кухням разошлись, а на кухнях плохо... Всем есть что рассказать, а рассказов-то конкретных и нету...
Это я вот вспомнила, несколько лет назад, когда мне мой диагноз озвучили, пришла я на свою кухню... и бля... как же все было плохо... и в стране, и на кухне. Так плохо, аж сил нет.
А потом, когда в чужих всемирно известных клиниках чета забоялись меня брать, а взяла обычная городская больница... со зданием 1923 года постройки, скрипучими деревянными полами, и там мне сказали, что может оно и не всё так плохо.
И вот уже у меня всё хорошо. И в стране моей всё хорошо. И на выборах тоже хорошо было. Без эпатажа, по-деловому. Проголосовал, вернулся на свою кухню, пообедал, делами занялся.
Может у Караулова чего в жизни не так? Движняка не хватает? Или кто-то делает не то, как ему хочется? Партия, за которую он топил и пророчил 70% ей, набрала около 1 процента... Вот он сидит с боржоми в стакане, а оно ему в горло не лезет. Может поэтому ему и плохо? Что хочется не боржоми, а нельзя...
Ничего конкретного? А 10 тысяч фейков, как заявила Панфилова? То есть, 10 тысяч фактов вбросов, "каруселей", сейфов без стенок или с двумя дверцами, целых поездов вне расписания с открепляшками, очередей бюджетников в пятницу (рабочий день) на отдельных участках, прочих нарушений, о которых сообщали со всей страны. Фактов мало?))) Прикинь. 10 тысяч фейков. А как она успела определить, что это фейк? Экспертизы провела? Да хрен с ними, с вашими выборами. Вам жить. Просто это насколько ж слабая ваша едросня, что даже против таких, якобы, оппозиционеров, как КПРФ, вынуждены такое количество фальсификаций организовывать.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 15:56   #3071
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А 10 тысяч фейков, как заявила Панфилова?
Вот в этом наши лопухи, конечно. Нехрен трындеть самим про нарушения, дебилы всё равно не так это поймут. Нарушения при выборах Байдена? Не, не слыхали. Голосование письмами через почту в США и Европе? Тю, там все честные. Вон харьковский канадец проголосовал в Канаде - там карандашами пишут и никаких опломбированных урн, никаких видеонаблюдений. В США вообще иностранные наблюдатели запрещены законом. И всё в порядке для хомячков, никаких противоречий не видят.


П.С. Это хорошо, что у нас зарегистрированы нарушения. Было бы удивительно, если бы всякие почитатели Навального и Зюганова обошлись бы без нарушений.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 15:59   #3072
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Просто это насколько ж слабая ваша едросня, что даже против таких, якобы, оппозиционеров, как КПРФ, вынуждены такое количество фальсификаций организовывать.)
Дык, понятное дело кто виноват! Остальные ангелы вроде Грудинина со своим а-ля писдетс-совхозом
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 16:01   #3073
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А 10 тысяч фейков, как заявила Панфилова? То есть, 10 тысяч фактов вбросов, "каруселей", сейфов без стенок или с двумя дверцами, целых поездов вне расписания с открепляшками, очередей бюджетников в пятницу (рабочий день) на отдельных участках, прочих нарушений, о которых сообщали со всей страны. Фактов мало?
"Врите, врите — что-нибудь да останется" (с). С какого будуна количество фейков переводит их в разряд фактов? Да и 10 тысяч на 100 млн избирателей это 0,01%. То есть на 10 тысяч избирателей был только один фейк с нарушением. Понимаю, что фабрикация фейков шла на всех парах, но даже это не смогло повлиять на волеизъявление избирателей.

Подсказываю: в следующий раз называй цифру посолиднее, хотя бы миллион. Тебе соврать не дорого взять, а смотреться будет веселее.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Вам жить.
Вот это правильно. Мы выбрали того, кого считаем лучшим вариантом для своей страны. А вот за вмешательство в выборы, надеюсь, некоторым странам и организациям придется ответить.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 16:25   #3074
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А вот это понавешено по всему городу. Меркель с благодарностью за 16 лет правления - спасибо за 16 лет твёрдой, сильной работы. И в правом верхнем углу - мать нации.
Смотрю и думаю о том, что "в цивилизациях" любую мелочь обставляют так, чтобы у населения создавались эмоциональные впечатления, что это лучшее место в мире и здесь всё делается правильно.
В отличие от России и Украины, которые борются с собственным прошлым, плюют на воспитание молодёжи. Борьба самого с собой себя только ослабляет. Правда, есть надежда, что в России что-то смогут поменять, но это пока надежда. А с Украиной грустно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ммм.jpg
Просмотров: 167
Размер:	66.2 Кб
ID:	8275  
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 17:51   #3075
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И в правом верхнем углу - мать нации.
представляю тот вой, который был бы поднят, если бы такие билборды появились с Путиным и в правом верхнем углу - отец нации. А в Немеции норм. Это ж ихняя мать.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 19:11   #3076
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
А в Немеции норм. Это ж ихняя мать.
А то! И выбрана не всеобщим голосованием народа, а избранными тем народом уже самостоятельно без народа
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 12:14   #3077
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
в правом верхнем углу - мать нации.
„Mutter der Nation“
Инге Мейсель. Именно она всегда являлась для покидающего поколения синонимом выражения „Mutter der Nation“. (Ну, как у нас Вицин-Трус или Тихонов-Штирлиц) Она умерла в 2004-м году на 94-м году жизни.
Под неё некоторые издания пытлись подгонять выдающихся немецких женщин. Например, Штеффи Граф в 2010-м году... когда госпожа Меркель в этом "соревновании" заняла лишь пятое место...
Ну, а теперь... к уходу... кто-то...

Цитата:
Als "Kohls Mädchen" belächelt, zur "Mutter der Nation" stilisiert - als "Volksverräterin" verunglimpft: 2021 wird Angela Merkels Kanzlerschaft wohl enden.
(c) ZDF
Цитата:
Улыбается, как «девочка Коля», стилизованная под «мать нации» - как «предательница народа» очернена: канцлерство Ангелы Меркель закончится в 2021 году.
Таково мнение одного из центральных телевизионных каналов страны...
Хотя на самом деле... они облизывают, конечно, её, лишь вскользь упоминая о спорных и противоречивых чертах, а в остальном - женщина с четыремя яйцами.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 12:25   #3078
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
„Mutter der Nation“
Инге Мейсель. Именно она всегда являлась для покидающего поколения синонимом выражения „Mutter der Nation“.
Сначала спектакль "Das Fenster zum Flur".
А затем сериал, идущий на протяжении многих лет ко дню Матери в ФРГ - "Die Unverbesserlichen".
Отчего и Мать нации.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 16:37   #3079
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Даже не знаю, то ли сюда, то ли в "будущее России"...

__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 18:33   #3080
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у нас как начинают рыть, туда археологи - шасть! И кисточками, кисточками... А до этого не могут, потому что дома стоят.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot