Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2009, 14:39   #41
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Или я неправильно тебя поняла?
неправильно. Я свои желания ставлю впереди всего. А т.к. человек в общем адекватный, то это не приводит к агрессии от второй стороны

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А что это такое?..
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А при том, что любовь легка
сейчас Вега объяснит)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:44   #42
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Вега, мы все таки с тобой немножно о разном.
Похоже да. Но, я не о легкой любви, а о ненавязывании её. Иногда так любят, что легче сбежать. Но любовь ли это?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:45   #43
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Танцующая, милая, однако...
"Любовь легка" и "Лёгкая любовь" - это несколько разные понятия, мне кажется...

Любовь - если это, действительно, любовь, а не страсть - на самом деле легка и приятна.
И как можно судить любовь? Легка ли она или тяжела, толстая или тонкая, большая или маленькая...
То, что для одного является лёгкой накидкой, другому может показаться тяжеленным панцирем... ))
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:48   #44
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И как можно судить любовь?
вот так и можно. Субъективно. Понимать, что это субъективная оценка и признавать за другими право на другую т.з.

Кстати, как вам, в связи с темой, фраза - "лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном?"
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:03   #45
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Сурочка, но нам давно уже не по 16, насколько я знаю
И то, что было, то было. Но мы, похоже, размышляем о ситуациях вполне не такой давности. По крайней мере перешли на более современные примеры.
Вы да. А у меня это связано с прошлым.
И поверь, у каждого человека в определенное время может наступить момент ностальгии по прошлому. По безвозвратно ушедшему, но непроизнесенному...
У кого это вызывает ассоциацию с нынешним, думаю что шанс сейчас еще есть все сказать и не жалеть об этом потом.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 15:45   #46
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
думаю что шанс сейчас еще есть все сказать и не жалеть об этом потом.
кстати, если решить для себя, что ты ни о чем не жалеешь - в принципе - ни о сделанном, ни о не сделанном, то многие вещи становятся проще.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:03   #47
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У меня лежит дома 2 письма. Самому себе, в будущее. Одно я написал с друзьями лет в 20 потому что решили узнать какими мы станем в 45. А другое - когда разговаривал со своей будущей женой - мы назначили свидание через 20 лет.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:09   #48
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У меня лежит дома 2 письма. Самому себе, в будущее. Одно я написал с друзьями лет в 20 потому что решили узнать какими мы станем в 45. А другое - когда разговаривал со своей будущей женой - мы назначили свидание через 20 лет.
Шикарно!
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:21   #49
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sura Посмотреть сообщение
Шикарно!
Самый прикол - точно знаю где они у меня лежат и, кажется, точно знаю, что в них написано. Прошло почти 20 лет, а никак не забывается.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:22   #50
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А другое - когда разговаривал со своей будущей женой - мы назначили свидание через 20 лет.
и когда дата вскрытия?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:26   #51
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
и когда дата вскрытия?
Одно в 2011, другое в 2013. Правда при вскрытии второго письма обязательное присутствие трех человек. Но что-то я сомневаюсь, что мне удастся всех собрать. Уже после письма столько всяческих событий в наших отношениях было, что я сильно сомневаюсь в осуществимости нашего юношеского порыва.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 16:41   #52
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

ADv, так ты романтик! Прикольно. Я самому себе ещё не писал
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:09   #53
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

А вообще хорошая мысль самому себе написать.
Очень часто думаешь про некоторые вещи: что вот я-то никогда, низачто, ни под каким пистолетом такое не сделаю, а проходят годы и...вляпываешься, творишь именно это, да и думаешь уже по другому.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:10   #54
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
А вообще хорошая мысль самому себе написать.
Жаль, что при этом нельзя самому себе ответить. А вообще написать можно в любой момент. Хоть прямо сегодня взять и написать.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 17:10   #55
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а как ты определяешь - хотят или не хотят?
А разве это не чувствуется? Чаще всего, это просто очевидно (счастлив с другой, например) и зачем сообщать о своих чувствах? Да, возможно, эти слова кого-то окрылят и польстят, а потом всё перекроет чувство неловкости и вины. Но он-то не виноват, что любит другую. Какой смысл в подобных признаниях?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:24   #56
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Какой смысл в подобных признаниях?
Смысла в этом нет, а вот потребность их произнести иногда есть и после многих, многих лет.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:48   #57
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

После многих-многих лет - эт легко ))) Чувства обеих сторон уже в полной безопасности
Хотя... Тут у меня соседка нашлась через Одноклассников со своим соседом по парте. Такой, говорит, был никакой, в упор не видела..
А тут он ей - бац, и выложил, что два года сходил по ней с ума, но даже не знал, как подойти. И тут такооооооое у них началось.. Тем более, что оба к тому моменту были уже свободны. По-мойму, он к ней уже переехал, что-то я слишком часто стала сталкиваться с ним у лифта
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:54   #58
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
После многих-многих лет - эт легко ))) Чувства обеих сторон уже в полной безопасности
Хотя... Тут у меня соседка нашлась через Одноклассников со своим соседом по парте. Такой, говорит, был никакой, в упор не видела..
А тут он ей - бац, и выложил, что два года сходил по ней с ума, но даже не знал, как подойти. И тут такооооооое у них началось.. Тем более, что оба к тому моменту были уже свободны. По-мойму, он к ней уже переехал, что-то я слишком часто стала сталкиваться с ним у лифта
Ого!
Вот этого то многие и опасаются - второй волны. В данном случае все совпало (оба свободны), а если нет? Вот от тогда не сказанных слов, но сейчас произнесенных, может произойти трагедия в двух жизнях.
Sura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 15:52   #59
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Услышала недавно фразу - лучшая косметика для женщины влюбленность и миллион на собственном счету.
А вообще, правильно, когда мы влюблены, а не пытаем страстью прибрать кого-то к рукам и посадить в коробочку, мы светимся от счастья, становимся красивы, молоды и с радостью и лёгкостью одариваем своим счастьем не только любимого(ую), но и весь мир впридачу.
Часто быть влюблённой нам мешает страх - не соответствие избраннику, быть покинутым, обманутым, использованным, бытовые проблемы и т.д. Мы сами закрываем себе возможность наслаждаться жизнью. Влюбленность - это вдохновение, созидание, радость, а не страдания и переживания. Все страдания в любви нам доставляют наши личные заборы и запреты. Навязывание своей любви - это тоже проявление эгоизма, результат перекоса в собственном восприятии мира. Конечно, разные ситуации требуют разных действий. Если человеку ваши чувства не нужны, не стоит о них активно обьявлять. Но, любому приятно, когда кто-то где-то его любит просто за то, что он такой какой есть. Хотя, принимать любовь - это тоже искусство. Не все могут себе разрешить это делать.
Чертовски сложно собрать в слова ощущения и обрывки мылей по столь деликатному вопросу.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 04:50   #60
Sura
Склонна к флирту
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,251
Альбомов(фоток): 1(1)
Sura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутациюSura имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Sura с помощью ICQ
По умолчанию

Мысли вслух о любви... о сложности ее выражения

Sura вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
жизнь, любось, письмо, слова


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot