Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2011, 11:31   #41
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию



Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 11:47   #42
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ого
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 11:53   #43
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А что...
Раскрутился мужик!..

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:25   #44
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
На словах, это легко... А в реальности Может какие-то практики специальные есть на этот случай.
Наверное, есть...
Я как раз сейчас прохожу программу-курс по устойчивости к внешним воздействиям, способности быстро восстанавливать физическое и душевное состояние ... и тому подобная ... мурА Убедили меня, раз предоставилась такая возможность... Честно говоря, отнеслась поначалу весьма скептически... казалось, и так интуитивно (и не только) знаю как справляться. Лектор оказалась классная... В общем, каждый сам для себя находит верное - как останавливать возникающую цепочку негативных мыслей, главное - чтобы работало для тебя. Она, лектор, поделилась, что как только осознает, что "понеслось", говорит себе: "Cancel-Cancel" Забавно. Но мне понравилось, попробовала - работает.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:31   #45
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я хочу поделиться с вами не законами, а привычкам.
А я добавлю к твоему о привычках. Встретилось однажды, запАло... Действительно - хорошие привычки можно формировать, как и избавляться от нежелательных... нуу сколько-то...

Цитата:
Уильям Уокер Аткинсон (1862г. – 1932г.) Книга "Вибрации Мысли или Закон Притяжения" была опубликована впервые в 1906 году.

Формирование ментальных привычек
Глава 10

Профессор Уильям Джеймс, хорошо известный психолог, справедливо заметил: «Чтобы обучение было успешным, наша нервная система призвана быть нашим союзником, а не врагом. Мы должны как можно раньше сделать автоматическими и привычными множество полезных действий. Нам следует оберегать себя от привычек, которые окажутся для нас неблагоприятными. Приобретая новую привычку или же оставляя старую, мы должны проявлять рвение и настойчивость. Не останавливайтесь до тех пор, пока привычка надежно не укоренится в вашей жизни. Используйте любую возможность воплотить в жизнь принятое вами решение. Пусть эмоциональные побуждения также подталкивают вас к привычкам, которые вы желаете приобрести»....

... Мы должны культивировать в себе полезные привычки на тот час, когда у нас возникнет необходимость в них. Придет время, когда от нас потребуется проявление всех наших усилий. И от нашего сегодняшнего поведения зависит, будем ли мы совершать необходимые действия автоматически и не задумываясь, или же от нас потребуется серьезная борьба с противоположными наклонностями.

Мы должны постоянно бодрствовать и предотвращать формирование нежелательных привычек. Может быть, в определенных поступках нет вреда сегодня и не будет вреда завтра – но если они станут привычкой, они нанесут вам ущерб. Если перед вами стоит выбор, какое из двух действий избрать, самая лучшая рекомендация такова: «То, которое вы хотели бы сделать своей привычкой».

Формируя новую привычку или же освобождаясь от старой, действуете с максимальным энтузиазмом. Занимайте большую территорию прежде, чем энергия истощится или встретится с противодействием старых привычек противоположного характера. Оставьте как можно более глубокий отпечаток в подсознательной ментальности. Бодрствуйте и боритесь с искушением нарушить данное ранее обещание «только один раз». Идея, что решение можно нарушить «только один раз», убивает больше хороших решений, чем любые другие факторы. Подчиняясь мысли «только один раз», вы приближаетесь к опасному молоту, который в конечном счете разобьет вашу решимость на куски.

В то же время, справедлив и противоположный факт. Сопротивляясь искушениям, вы укрепляете свою решимость. Воплощайте решимость в действие так часто, как можете – и она будет становиться сильнее с каждой манифестацией мысли. Изначальное решение становится сильнее каждый раз, когда вы подкрепляете его действием.

Разум иногда сравнивают со сложенным листом бумаги. Он будет привычно складываться по существующему сгибу – если только мы не сложим лист иначе и не сделаем новый сгиб. Сгибы – это привычки. Когда мы сформируем «сгиб» привычки, нашему разуму будет намного легче «сложиться» по тому же «сгибу» в дальнейшем...
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:34   #46
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Психология эмоций
Глава 11

Существует мнение, что эмоции никак не зависят от привычек. Нам легко представить человека, который вырабатывает привычки поступать и даже думать по-новому, но при этом мы продолжаем считать, что эмоции никак не связаны с интеллектуальными усилиями. Хотя между ними и существует дистанция, эмоции во многом зависят от привычек. Индивидуум может усмирять, развивать или изменять свои эмоции – точно так же, как он поступает с привычками мысли и действия.

«Эмоции становятся глубже с каждым повторением». Это – аксиома психологии. Если человек позволяет определенному чувству охватить его, в следующий раз ему будет намного легче подчиниться той же эмоции. Этот процесс продолжается до тех пор, пока конкретная эмоция не становится второй природой человека. Если вы замечаете, что нежелательная эмоция закрепляется в вас, как можно скорее начинайте работать над избавлением от нее – или над способностью контролировать ее. Начните исправлять ее незамедлительно, потому что каждое новое повторение эмоции будет делать ее устранение более сложным.

Чувствовали ли вы когда-либо поглощающую ревность? Если да, то, возможно, вы вспомните, каким коварным и незаметным было ее первое приближение, как тонко она нашептывала вам свои ядовитые слова – до тех пор, пока вы не начинали видеть свое окружение в искаженном свете. (Ревность всегда негативным образом влияет на желчь и заставляет ее отравлять кровь. Вот почему ее часто ассоциируют с зеленым цветом.) Самые разные предметы и обстоятельства только усиливали ваши подозрения и негативные чувства. Все вокруг выглядело зеленым – зеленоглазый монстр становился все толще. Ложные идеи начинали возрастать в сознании и обретать всю большую власть над вами, до тех пор пока вы с большим трудом не освобождались от них. И когда это происходило, в следующий раз вам было проще совладать с ревностью.

То же самое можно сказать о других сильных чувствах и эмоциях. Если вы поддадитесь приступу гнева, в следующий раз вы «заведетесь с пол-оборота» по более незначительному поводу. Если привычку к злым чувствам и поступкам поощрять, она быстро укоренится в вас. Беспокойство – еще одна из наиболее распространенных привычек. Люди начинают беспокоиться о крупных проблемах, затем – о менее значительных. В конечном счете, их начинает тревожить любая мелочь. Они рисуют в своем воображении картины различных бедствий, которые готовы вот-вот обрушиться на них. Отправляясь в путешествие, такие люди заранее уверены в его неблагополучном исходе. Они боятся телеграмм, думая что в них содержатся вести о несчастьях. Если ребенок ведет себя тихо, мать переживает о том, что он вскоре заболеет и умрет. Если муж задумчив, размышляя над деталями какого-либо плана, жена делает вывод что он ее разлюбил – и ударяется в слезы. С каждым допущением подобного рода привычка к беспокойству только крепнет. Через некоторое время, негативные мысли проявляются вовне. Не только разум отравляется грустными мыслями – на лбу появляются глубокие морщины, голос становится жалобным и скрипучим. Так часто бывает с внутренне обремененными людьми.

Критический настрой – еще одна эмоция, которая крепнет от постоянных повторений. Вначале, человек недоволен одной вещью, затем другой, а через некоторое время – целым светом. Он становится хроническим ворчуном. Друзья и родственники воспринимают его как бремя, а посторонние попросту избегают его. Величайших ворчуний можно найти среди женщин. Речь не идет о том, что мужчины чем-то лучше женщин. Но если мужчина начинает ворчать, другие мужчины в его окружении быстро вышибают из него эту дурную привычку – в то время как женщины, к слабостям которых проявляют снисхождение, имеют больше шансов остаться в своем незавидном положении. Ворчание – это привычка. Она начинается с малого, но с каждым разом пускает все более глубокие корни в сознании человека, который ее допускает.

Зависть, черствость, болтливость, раздражительность – каждый человек носит в своей груди «семена» этих привычек. Стоит им попасть в благоприятную почву, как они тотчас начнут расти.

Проявляя одну из негативных эмоций, вы делаете ее возвращение более вероятным. Иногда, поощряя какое-либо дурное качество, вы обнаруживаете в себе целое семейство качеств сходного характера.

Я вовсе не намерен проповедовать вам о «грехе дурных помышлений», как это было принято в былые годы. Моя цель – привлечь ваше внимание к закону, который стоит за психологией эмоций. В нем нет ничего нового – он настолько стар, что многие из нас совершенно забыли о нем.

Если вы желаете и дальше давать волю негативным чувствам и потом страдать от их последствий – это ваше полное право. Я не собираюсь вмешиваться в вашу жизнь. Я занят своим делом, а именно – контролем за моими нежелательными привычками. Но я объясняю вам работу закона привычки, а выводы из него вы можете сделать самостоятельно.

Существуют два возможных пути избавления от дурных привычек. Во-первых, всякий раз когда вы ловите себя на негативных мыслях и чувствах, обращайтесь к ним с твердыми и энергичными словами: «Убирайся!» Привычке это не понравится, она выгнет спину и зашипит на вас, как обиженный кот. Но не обращайте внимания, продолжайте говорить: «Вон!» В следующий раз, привычка не будет такой же уверенной и агрессивной – она будет немного напугана. Всякий раз, когда вы подавляете и заглушаете негативную наклонность, она становится сильнее, а ваша воля – слабее.

«Откажитесь выражать страсть – и она умрет. Досчитайте до десяти прежде, чем выпустить гнев – и причина для него покажется вам нелепой. Насвистывайте, чтобы набраться мужества – этот метод действительно помогает. С другой стороны, если вы целый день сидите в сгорбленном положении, вздыхаете и на все вопросы отвечаете грустным голосом, ваша меланхолия только усилится. В нравственном воспитании нет более ценной заповеди чем та, что известна всем опытным людям: если мы желаем победить нежелательные эмоции в себе, мы должны ревностно и хладнокровно совершать внешние действия, которые соответствуют настрою противоположного характера – того, который мы желаем культивировать», - утверждает профессор Джеймс.

Расправьте складки на лбу и смотрите на жизнь веселее – чтобы ваш взор охватывал не только нижнюю, но и верхнюю часть картины. Говорите оптимистично, делайте искренние комплименты – и если ваше сердце от этого не растает, воистину оно должно быть холодным как лед!
Уильям Аткинсон. Закон притяжения
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:42   #47
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
с внутренне обремененными людьми.
Какая замечательная формулировка!
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 02:19   #48
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Раскрутился мужик!..
Ну в принципе, всё что он говорит-правильно. Объясняет правда черезчур подробно порой

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
Наверное, есть...
Я как раз сейчас прохожу программу-курс по устойчивости к внешним воздействиям, способности быстро восстанавливать физическое и душевное состояние ... и тому подобная ... мурА Убедили меня, раз предоставилась такая возможность... Честно говоря, отнеслась поначалу весьма скептически... казалось, и так интуитивно (и не только) знаю как справляться. Лектор оказалась классная... В общем, каждый сам для себя находит верное - как останавливать возникающую цепочку негативных мыслей, главное - чтобы работало для тебя. Она, лектор, поделилась, что как только осознает, что "понеслось", говорит себе: "Cancel-Cancel" Забавно. Но мне понравилось, попробовала - работает.


Ухты. Спасибо! На попробовать
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:58   #49
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
я просто не знала больше в какую тему
Может быть, тут?..

Мир отражает нас, "подставляя" ситуации, соответствующие нам сегодняшним.
В общем-то, это вполне отвечает соответствует кармическим законам.
Когда ситуации повторяются, значит это, что в прошедших подобных мы не до конца "проработали" этакий ресурс ситуации. Мы же не меняемся полностью - многое в нас "живёт", даже если нам этого не хочется. Другое дело, когда ситуации приходят похожими, но более резкими или жёсткими, тогда вполне можно предполагать, что в предыдущие разы "урок" не был выполнен.

Ты замечаешь схожесть ситуаций, а это уже очень много. Впоследствии ты перестанешь обращать на них внимание, потому что это станет частью большего "объёма" тебя, уйдя с поверхности "сферы личной вселенной" и потеряв актуальность в социальном выражении личности.

Мне думается...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:03   #50
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Может быть, тут?..
вполне.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мир отражает нас, "подставляя" ситуации, соответствующие нам сегодняшним.
Вполне с тобой согласна.

Я просто была настолько уверена, что многое изменилось во мне, и в моем восприятии мира, что эти повторения немного огорошили.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мне думается...
мне тоже думается. Только я сейчас спать. Завтра, если сумею собрать во что-то связное, попробую оформить в связную форму.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:23   #51
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
уверена, что многое изменилось во мне, и в моем восприятии мира
Изменяясь, мы не можем "выбросить" то, что наполняет нас - всё наше прошлое и есть сущность нашего социального я, нашей личности - расширяясь и углубляясь в самопознании, мы в "становимся" больше, и, как следствие, какие-то наши аспекты перестают быть большими и важными, "утопая" в возросшем общем "объёме" личности. Когда же снова возникает "важность" каких-то аспектов, тогда стоит подумать о "хвостах", тянущихся "оттуда"... из прошлого.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:01   #52
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Я просто была настолько уверена, что многое изменилось во мне, и в моем восприятии мира, что эти повторения немного огорошили.
К этому можно отнестись, как к экзамену - мы можем думать, что изменились, и даже очень желать этих изменений, но если это не будет проверено на практике, на ситуациях, когда мы ведём себя в них уже по-другому, в соответствии с собой новым, то как можно узнать изменились ли мы на самом деле или просто выдаём желаемое за действительное.

Допустим, когда нам раньше говорили гадость, то мы раздражались. Потом мы захотели реагировать по-другому (быть спокойным и улыбающимся), т.е. изменить себя. Мы думали, читали, размышляли и что-то пытались делать. Вдруг наступает момент, когда ситуация становится идентичной тем, с которыми нам хотелось изменений. Если действительно мы уже реагируем, живём по-другому, значит да - изменились. Если реакция та же, то наши мысли о собственном изменении всего лишь наши фантазии.
Сумбурно немного, но надеюсь, общая идея понятна.

Мы можем сколько угодно восхищаться правильностью каких-то притч и умных мыслей, но жить в другом качестве. Понимать эти истины теоретически, не живя с ними, не пропуская через себя, вернее - не впуская прорастать в своей сущности. В результате получается, что постулируем одно, а живём по другому.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:06   #53
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Иными словами,если мы не хотим меняться внутренне,нас меняют внешне.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:56   #54
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я немножко про другое.
Мне кажется, что такие замечания повторов очень хороший признак. Это значит, что человек уже видит какие-то связи, аналогии, находит причины в себе и следствия снаружи. По крайней мере ищет их, а не страдает - за что мне такое. Такой человек уже пытается изменить в первую очередь себя и найти причины каких-то событий в своих собственных качествах.
Очень многие люди и не пытаются меняться под влиянием обстоятельств, как снаружи их носом в лужу не тыкай. У таких частенько причина в любом другом, но не в себе, в своём характере, своих взглядах на жизнь и т.д. Они и не заметят что-то схожее в каких-то ситуациях. Ну разве что - опять какая-то фигня и невезуха.

Не навязываю никому свой взгляд
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:02   #55
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Очень многие люди и не пытаются меняться под влиянием обстоятельств, как снаружи их носом в лужу не тыкай.
Почему же.Как бы они не пытались не меняться,они меняются-в худшую сторону.
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:13   #56
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега, Трезор
Вы и ответили на мой вопрос, и добавили пищи для размышлений.

Я посмотрела сейчас с другой стороны. Может это вовсе и не повторения. А как ответы на многие вопросы. То, чего я не понимала тогда, становится ясным сейчас.

3 человека из прошлого. Каждый со своей ситуацией и своим видением мира. Это как пазл складывается в картинку.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мир отражает нас, "подставляя" ситуации, соответствующие нам сегодняшним.
и
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
причины в себе и следствия снаружи.
как это все верно...
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:06   #57
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
если от лишения жизни другого существа будет дырка в карме - то и разницы не будет, от кого себя оберегать - от внешнего злодея или от внутреннего.
Совершенно верно, мне думается - разницы нет, и "дырка" или "гирька" в Карме обеспечена. Но это уже для последующих жизней... с точки зрения верующих в Карму, в кармическое, так сказать, Мироздание...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:24   #58
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как вам удается верить, а не знать?
Для меня это самое грандиозное чудо человека.
В детстве я верила, что у меня на полке живет чертик. Под кроватью зубатик, а в шкафу Кто-то в шляпе.
Зубатик меня как то укусил. На руке были следы. Конечно мама все объяснила моей бурной фантазией и неаккуратным размахиванием руками.
Но у меня то хоть следы на руке были, и я знаю, откуда они взялись.
А у вас дырки в карме как проявляются кроме веры в это?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:32   #59
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Танцующая, я далёк от мысли что-то доказывать, показывая "следы зубастиковые".
Прекрасно понимаю, что фиолетовый цвет слепому от рождения не объяснить.
Даже если бы я, например, оказался просветлённой личностью вроде Будды или Иисуса, или того же часто упоминаемого мной Кришнамурти, то мне всё равно вряд ли удалось бы что-то объяснить до состояния понимания.
Мне лично не видится этакого Колеса Сансары (Кармы).
Это метафора. Попытка описать "Я" таким, какое оно есть в величии, а не в видимой нами реальности - вечное и неделимое.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 13:37   #60
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Самое сложное это отличить просветленного от психически больного.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot