Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2009, 21:41   #1
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Приметы

На одном из форумов две юные барышни в "приятном ожидании". Будущие мамы полны энтузиазма и восторга, им не терпится поделиться своими ощущениями, и потому их темы пестрят еженедельными фотоотчётами, демунстрирующими, как быстро у них растут животики и что именно они уже прикупили своему будущему малышу. Ну, а в подписи, ессно, счётчик, отсчитывающий дни до захватывающего события.
Это я к чему. В "моё" время мы молчали, как партизанки, вплоть до той поры, пока это невозможно становилось скрывать.
Ничего не покупалось заранее. Только после рождения ребёнка папы мчались по магазинам, пытаясь успеть с покупками к выходу мамы из роддома. Это было непросто, но чего только не сделаешь, лишь бы "не сглазить".
Что это? Барышни безбашенные, или мы дремучие?
Как вы вообще относитесь к приметам?
Мой муж, например, ни за что не вернётся, если что-нибудь забыл. Для меня это не примета, поэтому топаю назад с лёгкой душой, однако, никогда не забуду, вернувшись, посмотреть на себя в зеркало.
Если дорогу мне перебежала чёрная кошка - ей не удастся сбить меня с маршрута! Я просто покручу пуговицу.
Ещё помню, в детстве считалось плохой приметой наступить на канализационный люк. Почему-то я всегда думала, что эту "примету" придумали родители, чтобы дети не дай бог не провалились в канализацию..
А у вас есть свои приметы? Или считаете всё это полной ерундой?
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:52   #2
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Возвращаясь, смотрю в зеркало. Рассыпав соль, кидаю ее трижды через левое плечо. Получив чек в магазине, со словами "Че, че, чек через плече" кидаю его через левое плечо. Больше примет нету. ))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:55   #3
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Про соль - да, тоже знаю. Чтобы не было в доме ссор.
А про чек первый раз слышу. Что это значит?
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:59   #4
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Уже 12 лет, между просыпанием (в одно и тоже время) и появлением в офисе всё расписано по минутам. И даже вагон метро в который сажусь.
Любое изменение воспринимаю как дурную примету.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:59   #5
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
С днём рождения, Танцующая!
По умолчанию

Про чек это из Симорона кажется?
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:01   #6
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Про соль - да, тоже знаю. Чтобы не было в доме ссор.
А про чек первый раз слышу. Что это значит?
Есть теория, что если знать причину приметы, то она не действует.
Соль. Во времена возникновения этой приметы, соль была очень дорогой. И если жена рассыпала ее, то муж соответственно не радовался этому. Вот и ссора в доме.
Пустое ведро. В давности, если встречали женщину с пустыми ведрами, идущую от источника, это означало лишь одно - источник испорчен и будут проблемы с питьевой водой.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:08   #7
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Соль. Во времена возникновения этой приметы, соль была очень дорогой. И если жена рассыпала ее, то муж соответственно не радовался этому. Вот и ссора в доме.
Пустое ведро. В давности, если встречали женщину с пустыми ведрами, идущую от источника, это означало лишь одно - источник испорчен и будут проблемы с питьевой водой.
вот это интересно! есть другие трактовки?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:09   #8
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Про чек это из Симорона кажется?
Именно!
Работает, как часы. Замечательная примета.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:11   #9
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Получив чек в магазине, со словами "Че, че, чек через плече"
Вега, так и не поняла смысла бросания. Бросишь, и что?
А не орут, что мусор разбрасываешь?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:11   #10
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А объяснить?? В чём суть приметы?
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:16   #11
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Вега, так и не поняла смысла бросания. Бросишь, и что?
А не орут, что мусор разбрасываешь?
Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
А объяснить?? В чём суть приметы?
Можно принести чек домой, провести ритуал, потом поднять и выкинуть в мусор. )))
Суть - к внезапным деньгам.
Причем , я заметила - чем больше сумма на чеке, тем больше незапланированной прибыли прибудет. Моя самая любимая примета! )))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:24   #12
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Надо будет попробовать

Ещё вспомнила хорошую примету: если посмотришь на часы, а они показывают одинаковое число часов и минут. Например, 22-22 или 17-17.
Считалось хорошим знаком. До сих пор, когда застукиваю часы на подобном, на душе почему-то приятно
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:26   #13
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Как я скучно живу...все поступленя денег я точно знаю, не зависимо от чеков и кошек.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:47   #14
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Не люблю пустые ведра.. Ужасно не люблю..
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:49   #15
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я тоже в зеркало улыбаюсь "Привет", "Пока" - если возвращаюсь. Если кошка, за пуговицу хвватаюсь.
А вот сон у меня есть - если увижу - сбывается всегда - кошка(и). Считается к коварству. У меня - неприятность с представительницами ж. пола.
Раньше смотрела на номера билетиков в трамвае и номера машин)))) И часы, если одиноковые цифирьки показывают. Ничего не происходит, но, действительно, греет)))
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:57   #16
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
вот это интересно! есть другие трактовки?
Есть люди, которые занимаются изучением подобных вещей. Я особо не интересовалась, так как в целом несуеверна.
Есть, кстати, и другой момент: примета не действует, пока ты о ней не знаешь.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:17   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Посмотреть сообщение
Есть, кстати, и другой момент: примета не действует, пока ты о ней не знаешь.
А как это проверить, если человек не знал о примете? Он же не может это отследить. А если может, то значит знает...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:18   #18
Tiana
Постоянный участник
 
Аватар для Tiana
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,270
Tiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутациюTiana имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Истоки, истоки нужно знать. От чего такая примета народилась.
__________________
"Я редко встречаю людей, которые хотят казаться тем, что они есть на самом деле".
Tiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:27   #19
Лана
Постоянный участник
 
Аватар для Лана
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 587
Лана отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А как это проверить, если человек не знал о примете?
Вероятно, это по наблюдениям окружающих.
Лана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:27   #20
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Какие истоки могут быть у чёрной кошки? Или у возвражения домой?
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot