Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.09.2017, 21:03   #21
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Поделюсь опытом: у меня довольно сложная специализация в ресторанном бизнесе. Не хвастаясь скажу, что могу работать в заведении на любой позиции. От официанта и до бухгалтера. Но все же я повар, ну или шеф-повар, запускающий заведения или осуществляющий ребрендинг заведений. И постоянно я брал на себя больше чем положено от стандартных обязанностей. Нет бар-менеджера - помогу выстроить и бар, нет бухгалтера-калькулятора - выстраивал работу системы учёта, закупка, работа с контролирующими органами, в общем все успевал. Некоторые мои ученики стали шефами в довольно именитых ресторанах. Неплохо зарабатывают и т.д. я тоже не жалуюсь. Зарабатываю неплохо. Но нестабильно. Почему? Да вариантов два. Первый - когда ты все наладишь, руководство начинает бояться за свои места, видят угрозы своему положению и стараются от тебя по тихому избавиться. Чтоб ушел сам и учредители ничего не заподозрили. Вторая причина это усталость. Иногда не спишь сутками. А на тебе все ездят и ездят. Вот сейчас у меня такая ситуация на пороге. Запустив проект, я начал уставать. Закупщика нет, мотаюсь сам, бухгалтера в глаза не видел, но вроде кто сидит на удалёнке, меню надо расширять и дорабатывать. Плюс на первое время урезали и штатку. Приходится сидеть до двух-трёх часов ночи. Честно говоря я задолбался. Но в этот раз хочу что-то изменить. Не уходить, а достучаться до руководства. Есть вариант поговорить с учредителями, но, думаю, что прыгнув через голову, я могу получить первый вариант. Когда могут выжить. А мне не хочется уходить. Проект неординарный. Даже русская печь в планах. Так вот, к чему я собственно и веду. Так как раньше я обычно уходил, махнув на все рукой, то сейчас я хочу остаться. Но как заставить руководство снять с меня обязанности, о которых мы не договаривались, я не знаю. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и поделится опытом бескровного выхода из оной? А то что-то быть трудоголиком мне больше не хочется
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:13   #22
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Но как заставить руководство снять с меня обязанности, о которых мы не договаривались, я не знаю.
У тебя есть подчинённые - распределяй работу между ними. Пока научишь, будешь тащить нагрузку, но если будешь сразу требовать и заставлять переделывать их самих до той стадии, что тебя устраивает, то научишь. Нет - так и будешь делать всё сам.
Переложив эту функцию на своё руководство, ты им дашь сигнал, что организатор ты не очень, хоть и работник хороший. А начальство не любит решать лишние проблемы подчинённых. Найдут того, кто сам эти вопросы порешает. Начальству нужен результат.
(из моего опыта )
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:18   #23
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У тебя есть подчинённые - распределяй работу между ними.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Переложив эту функцию на своё руководство,
Почти неразрешимые задачи. Это слом сложившихся стереотипов.
Изначально легче всего живётся лодырям, имитирующим незаменимость и бурную деятельность.
А если ты реально тянешь... Надо своё дело открывать, тогда это прокатит.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:23   #24
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Почти неразрешимые задачи. Это слом сложившихся стереотипов.
Что такого необыкновенного в том, что даёшь поручения подчинённым? Что такого необыкновенного в том, что берёшь ответственность на себя, решая какие-то задачи, не бегая к руководству по самым простым поводам? Так работают в большинстве организаций, где есть хоть какое-то подобие команды.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:47   #25
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Есть обязанности, которые подчинённые не могут выполнять. Я уже две недели прошу закупщика, одни обещания. Мне бы закупку скинуть и станет легче. Три-четыре часа уходит на нее.
И своё дело открывал. Но по глупости доверился людям, с которыми дружил с десяток лет. В общем пролетел. По наивности и доверчивости. В бизнесе друзей оказывается нет
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:49   #26
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Мне бы закупку скинуть и станет легче.
Скинь что-то другое.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 21:52   #27
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Да не на кого. Бухгалтера рядом нет, что проработки записывал. Мне после садится и карты делать. На закупку никто не поедет. Им руководство денег не доверяет.
Вопрос все же в психологии. Как достучаться до руководства, не наломав при этом дров.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 22:01   #28
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Влад, тебе моральную поддержку надо или практическую?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 22:08   #29
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

С моим цинизмом моральных проблем нет. Мне нужен совет практика. Как не наломав дров и скинуть с себя лишнее. А то мне тут уже озвучили, что надо посуды дозаказать. Но увидев мое выражение лица, просто попросили дать контакты нашего менеджера)))
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 22:19   #30
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Но как заставить руководство снять с меня обязанности, о которых мы не договаривались, я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Вопрос все же в психологии. Как достучаться до руководства, не наломав при этом дров.
Не видя самой ситуации изнутри, ее не понять. Но общие рекомендации для таких случаев можно нафигачить.
В первую очередь, то, что сказала Вега. А в дополнение к этому - про коммуникацию.
В коммуникации важно не только, что ты делаешь и говоришь, но и как ты делаешь и говоришь (невербально).
Сразу забыть слово "заставить" и слово "снять". Нужен диалог, но не в лоб, а похитрее. "Я хотел бы сделать лучше и больше, но физически не успеваю, нужен помощник". Нужно избегать ситуаций, в которых руководитель мог бы заподозрить тебя в нелояльности. То есть не жаловаться никому из коллег на руководство и на условия работы, не критиковать (донесут, не сомневайся). Почаще спрашивать у руковосствия, как бы ему хотелось, чтоб было сделано из нескольких возможных вариантов, а потом восторженно докладывать об исполнении, чтоб оно, руковосствие то, ощущало, что оно руководит. Если тебе кажется, что ты что-то знаешь лучше, чем начальник - это нормально, но главное - чтоб начальству не показалось, что тебе так кажется. Чтоб нидайбох у него не появилось чувства, что ты его игнорируешь, подменяешь собой или подсиживаешь.
А все потому, что в мотивации в трудовых отношениях не только деньги важны, но и статус (уважение и прочая лабуда).

Иногда помогает прийти заранее к начальнику и сказать прямо, но деликатно: "Вот это, то и то я не успею сделать." Он скажет: "Надо успеть". Киваешь, идешь успевать и не успеваешь. Идет сбой в работе.
На вопросы начальства напоминаешь: "Я предупреждал." В следующий раз к твоим предупреждениям и просьбам будут относиться внимательнее. Кстати, иногда помогает заболеть на недельку, только по-честному, без симуляции. Чтоб начальство ценило и заботилось.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 22:46   #31
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Последнее понравилось. Мне завтра отчёт сдать надо. Он уже готов, но наверное я его придержу немного под предлогом "не успел""предупреждал что не успею"
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 02:30   #32
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

пару раз, выехав на закуп, организуй, что по очень объективным причинам, он растянулся часов этак на пять шесть. Но чтоб в это время возникла насущная необходимость, чтоб тебе быть на непосредственно рабочем месте. В общем хитри, но с убедительной мордой литца и обязательным простодушием спрашиванием советов у руководства, как лучше сделать?
формула приблизительно такая - вот можно сделать так или так, но каково будет ваше мнение? Руководство будет выбирать твое решение вопроса, но в уверенности, что это оно так решило.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 08:19   #33
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Переспал. Действительно надо хитрожопить. Чего-то я слишком уж честным стал.

Кстати, когда моему руководству предлагаешь выбор решения, оно сразу в кусты. Мол решай сам
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 08:30   #34
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
когда моему руководству предлагаешь выбор решения, оно сразу в кусты. Мол решай сам
Тогда это не руководство, а хозяева. А ты для них управляющий имением. Со всеми вытекающими.
Руководство руководит.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 08:46   #35
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

В чем-то ты прав. Пи Болтать они мастера
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 09:02   #36
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
В чем-то ты прав. Пи Болтать они мастера
Ты универсальный работник (помнишь Балду у попа в сказке Пушкина?) и их это очень даже устраивает.
Тебе собственного стартового капитала не хватает? На себя работать намного приятнее, тем более ты познал все азы (и не только азы) смежных профессий и должностей.
Свою загрузку как наёмного работника надо определить поделив всю зарплату на все затраченные часы, даже если ты дома у компа составляешь меню или делаешь подсчёты. СтОт оно того?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 09:26   #37
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати, совет сугубо практический: если зарплата позволяет, то на ее часть можно самому непосредственно нанять помощника, поставить об этом в известность начальство и объяснив, что дело не должно страдать.

Мы такой фортель частенько делали даже на госслужбе, хотя там зарплатки не ахти. Скидывались по тыще, нанимали девочку-инвалида, которая выполняла техническую работу. Лучше так, чем надорваться, работу не успеть и место потерять.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 10:58   #38
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с подобной ситуацией
Гы. Товароведа нет; я и единственный бухгалтер, и, шо самое страшное, кадровик, и типография (впрочем, это лучше, чем за дизайнерами™ дрянь всякую выискивать, выгребать и править), и калькулятор (которого зря путают с бухгалтером, надо таки заметить), и прокурор у нас тоже я технолог вестимо я.

Но это всё великое благо. Вот прошлым летом не было шеф-повара, и повара разбегались (потому что не платили совсем). Так я ещё и на кухне тех поваров вынуждена была безуспешно пытаться заменить.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
и поделится опытом бескровного выхода из оной? А то что-то быть трудоголиком мне больше не хочется
Это я так, нишмагламолчать, практически в качестве оффтопа. ))
Спать очень хочется.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
На закупку никто не поедет. Им руководство денег не доверяет.
А вот такой ереси не слышала даже я. А уж я какой только ереси не слышала.
Это руководство превзошло любое мною слышанное. ))
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:01   #39
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Но как заставить руководство снять с меня обязанности, о которых мы не договаривались, я не знаю.
Никак. По опыту нашей компании знаю, что если человек гарантированно и качественно делает работу, то на него все вешают, просто потому что поручив ее другому придется еще десять раз пнуть и проверить. Но. Но если этот человек скажет - дайте мне помощника и сам будет этого помощника пинать, то все будут только рады. Иными словами, мой совет - проси себе сотрудников, которые заменят тебя на участках, о которых договора не было. Например, того же закупщика и бухгалтера, и будь готов к тому, что на тебя будет возложен и контроль за их работой.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 12:28   #40
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Никак. По опыту нашей компании знаю, что если человек гарантированно и качественно делает работу, то на него все вешают, просто потому что поручив ее другому придется еще десять раз пнуть и проверить. Но. Но если этот человек скажет - дайте мне помощника и сам будет этого помощника пинать, то все будут только рады. Иными словами, мой совет - проси себе сотрудников, которые заменят тебя на участках, о которых договора не было. Например, того же закупщика и бухгалтера, и будь готов к тому, что на тебя будет возложен и контроль за их работой.
Закупщика уже две недели обещают. Вчера вроде с кем-то созвонились наконец-то. Вроде на днях подъедет. Только что обещали телефон бухгалтера. Жду. Мой рабочий день официально с 15.00. Сижу тупо дома. Поспал, отдохнул, "забив" на все. Поиграл в сети в шахматы, возвращаю утраченные от усталости рейтинги. Прикольные ощущения Почему я раньше не "забивал"?

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Гы. Товароведа нет; я и единственный бухгалтер, и, шо самое страшное, кадровик, и типография (впрочем, это лучше, чем за дизайнерами™ дрянь всякую выискивать, выгребать и править), и калькулятор (которого зря путают с бухгалтером, надо таки заметить), и прокурор у нас тоже я технолог вестимо я.

Но это всё великое благо. Вот прошлым летом не было шеф-повара, и повара разбегались (потому что не платили совсем). Так я ещё и на кухне тех поваров вынуждена была безуспешно пытаться заменить.

Это я так, нишмагламолчать, практически в качестве оффтопа. ))
Спать очень хочется.

А вот такой ереси не слышала даже я. А уж я какой только ереси не слышала.
Это руководство превзошло любое мною слышанное. ))
О! Вчера за хлеб бодались. Хотят чтобы на то время, пока мы свой хлеб не начали печь, кухня, то бишь я, еще и за хлеб отвечала. Тот который находится в официантской зоне, для гостей. По сути мне хотя бы закупку сбросить. Тогда я постоянно буду на производстве и смогу решать накопившиеся вопросы гораздо продуктивнее.
А руководство у меня почти все неопытное. Зато гонору много. Командовать хотят. У них позиция такая: не умеешь сам - заставь других. Иногда такое отчебучивают
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
работа, трудоголизм, трудоголик


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot