Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Живой уголок
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2010, 13:58   #561
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Разнца времени съёмки - сутки. Видимо, в это время суток онЕ серьёзны...
От ить, учОный-исследователь!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 14:02   #562
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Это они от вспышки щурились. А может осознают свою важность и хотят сурьезными запечатлеться для потомков.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 14:04   #563
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Эх! Хочу кота! мартовского
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 14:07   #564
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Хочу кота!
В прямом или переносном смысле?
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 14:12   #565
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

В переносном лучшее будет, но и в прямом не плохо
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:15   #566
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Ка-акие зверики!
Georg, по Персею сразу видно - порода!
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:24   #567
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
по Персею сразу видно - порода!
У него и розничная цена выше 8 тыс, кошка -5.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:24   #568
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Долларов?
Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:33   #569
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Долларов?
Что ты, я не фанатик кошкоразведения, рублей.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:49   #570
Lolita
Постоянный участник
 
Аватар для Lolita
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 324
Альбомов(фоток): 2(9)
Lolita имеет захватывающую ауруLolita имеет захватывающую ауру
По умолчанию

А у меня два кота дома!Как-нибудь выставлю их фото и расскажу,как они ко мне попали.Это были события.Они дружат,но и дерутся тоже.Старший ,когда я им даю кушать,то ждет,пока младшему не дам,а младший пользуется положением младшего и воришка еще тот.Хитрый,как лис.Я его Лисенком и назвала.Обмануть его тяжело и второй раз на мою удочку не попадает.
__________________
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ
Lolita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:27   #571
Lolita
Постоянный участник
 
Аватар для Lolita
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 324
Альбомов(фоток): 2(9)
Lolita имеет захватывающую ауруLolita имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Я сварила большой кусок кролика.
Сын меня спросил:"Мама,есть что-нибудь на завтрак,т.к. я рано утром улетаю самолетом в рейс"? Рано утром я открыла крышку кастрюли,а кролик сделал ноги.Перед этим я обратила внимание,что моих котов не видно.Они лежали всю ночь на балконе в полном отрубоне от обжорства.Главное,что они крышку от кастрюли сдвинули на место.Первый мой кот воришкой не был и ни когда не переедал.
__________________
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ
Lolita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:54   #572
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolita Посмотреть сообщение
Я сварила большой кусок кролика.
Сын меня спросил:"Мама,есть что-нибудь на завтрак,т.к. я рано утром улетаю самолетом в рейс"? Рано утром я открыла крышку кастрюли,а кролик сделал ноги.Перед этим я обратила внимание,что моих котов не видно.Они лежали всю ночь на балконе в полном отрубоне от обжорства.Главное,что они крышку от кастрюли сдвинули на место.Первый мой кот воришкой не был и ни когда не переедал.
Вот заразы
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 06:35   #573
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolita Посмотреть сообщение
Я сварила большой кусок кролика.
Я бы этих котов поубивал...
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:56   #574
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

у меня была возможность потискать двух обалденных котов в воскресенье И я понимаю как все таки эта живность разбавляет нашу жизнь. Эти твари нужны. Даже те, кто говорит, что мол, как умерла собака/кошка, больше этого переживать не хочу. Так и друзья, и родные, не вечны в нашей жизни, так что, от этого не знакомиться и вообще никаких новых отношений не заводить?

п.с. сегодня будет опять кошкотерапия
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:23   #575
Matera
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Италия
Сообщений: 162
Matera драгоценный каменьMatera драгоценный каменьMatera драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
у меня была возможность потискать двух обалденных котов
А меня прошлой ночью тискали мои две кошки Обычно старшая спит внизу на собственном диване, а "однорукая" Лиза приходит часа в 2-3 ночи мурлунить и нежности нежничать. Сегодня же обе заявились, как только я легла, и плотно обложили меня с обеих сторон, одна подвалилась под бок так, что не сдвинуть, а вторая, все та же Лиза, уселась на меня сверху, как Акела на скалу. Тяжеленная. Ворковала-ворковала, а потом улеглась с другого бока, и тоже плотно так улеглась, что я между ними чувствовала себя, будто спеленутая
Matera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:47   #576
Froggie
Постоянный участник
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Перт, Австралия
Сообщений: 340
Froggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Froggie с помощью Skype™
По умолчанию

Собачники, помогайте. Неделю в баталиях по поводу имени пса. Вводные данные - немецкая овчарка, кобель, соболиного окраса, черная морда, тело волчьего окраса. Если правильно вырастим, в папу-маму будет большим и серьезным. Ищем имя, связанное со степью и волками, с кочевниками.
__________________
Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:51   #577
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Собачники, помогайте. Неделю в баталиях по поводу имени пса. Вводные данные - немецкая овчарка, кобель, соболиного окраса, черная морда, тело волчьего окраса. Если правильно вырастим, в папу-маму будет большим и серьезным. Ищем имя, связанное со степью и волками, с кочевниками.
Если пес с родословной, то есть еще и ограничение на первую букву.

Как вариант: Савир

Сави́ры (сабиры, савары, сувары) — группа кочевых племён первого тысячелетия нашей эры. От их имени, возможно, произошло название «Сибирь».
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:58   #578
Froggie
Постоянный участник
 
Аватар для Froggie
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Перт, Австралия
Сообщений: 340
Froggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцанияFroggie роскошен для созерцания
Отправить сообщение для Froggie с помощью Skype™
По умолчанию

Имена родителей на К, поэтому легко выкрутиться - она во многих словах английского не произносится. Например, обдумываем хазар (Khazar)
__________________
Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить
Froggie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:59   #579
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
Ищем имя, связанное со степью и волками, с кочевниками.
Выбирай:
Известные скифы
Мифические
см. также Скифия и Кавказ в древнегреческой мифологии#Скифия
Таргитай — сын Зевса, родоначальник скифов.
Колаксай — эпический царь скифов, родоначальник всех «сколотов» и главного племени паралатов («первейших»).
Арпоксай — один из трех эпических внуков Зевса, прародитель катиаров и траспиев.
Липоксай — один из трех эпических внуков Зевса, прародитель авхатов.
Агафирс — сын Геракла и полудевы-полузмеи, эпоним агафирсов.
Гелон — сын Геракла и полудевы-полузмеи, эпоним гелонов.
Скиф — сын Геракла и полудевы-полузмеи, царь всех скифов.
Линх — мифический царь скифов.[39]
Дардан — мифический царь скифов.
Агаэт (Агаст) — сын Аэта(Ээта) Колхидского, царь скифов и сарматов.
Пал — эпический царь скифов времен ранних завоеваний.
Нап — эпический царь скифов времен ранних завоеваний.
Сколопетий (Сколопит) — юноша царского рода, предводитель похода.
Плин — юноша царского рода, царь скифов Южного Причерноморья.
Сагил — царь скифов, современник похода амазонок на Афины.
Панасагор — скифский царевич, сын Сагила.
Танай (Танаузис) — царь скифов, воевавший с одним из фараонов. Существует несколько вариантов объяснения имени, упоминаемого у Юстина и Иордана. По одному из них, оно связано с названием Танаис, по другому — это просто рукописное искажение варианта Иандис, в свою очередь представляющего видоизменение геродотова Иданфирса (возможно, сделанное Эфором)[40].
Теродам (Феродамант) — мифический жестокий царь скифов.
Сесострис (Везосис) — легендарный фараон, ходивший на Скифию.
Кроме того, со скифами иногда сопоставляли мифический северный народ гипербореев.
Исторические
Известные из ассирийских источников:

Ишпакай — скифский вождь до 675 г. до н. э., с которым воевал Асархаддон[41].
Партатуа (Протофией) — царь скифов около 675—650 гг. до н. э., родич царей Ассирии (упомянут в ассирийских текстах). Отождествляется с отцом Мадия, упомянутым Геродотом[42].
Упоминаемые Геродотом (и их современники):

Ариант — полулегендарный царь скифов, проводивший «перепись» [43].
Мадий — царь скифов во 2-й половине VII в. до н. э., сын Протофия, громивший Мидию и соседние страны[44].
Спаргапиф — родоначальник династии (VII век до н. э.)[45].
Лик — царь скифов, сын Спаргапифа, отец Гнура[45]. Возможно, греческое имя Лик (греч. «волк») — перевод оригинального vṛka с тем же значением[46].
Гнур — царь скифов, сын Лика, отец Анахарсиса и Савлия[45].
Анахарсис — философ, царевич, один из семи мудрецов. Хотя Геродот приводит его родословную, он часто рассматривается как полулегендарный персонаж.
Кадуит (Кадуин, Кальвид) — брат Анахарсиса в некоторых источниках (возможно идентичен Савлию).
Скитарб
— один из царей скифов в VI веке.
Савлий — царь скифов в VI в до н. э., отец Иданфирса, брат и убийца Анахарсиса[45].
Иданфирс — царь скифов, воевавший с персидским царём Дарием около 514/512 года до н. э.[47]
Таксакис — один из царей, современник Иданфирса, возглавлял объединение гелонов и будинов[48].
Скопасис — один из царей, современник Иданфирса, командовал савроматами[49].
Марсагет — брат скифского царя (возможно брат Иданфирса).[50]
Тимн — опекун Ариапифа (согласно части рукописей «Истории» Геродота, сын Ариапифа[51]), собеседник Геродота[45].
Аргот — предположительно царь скифов в конце VI — начале V веков, отец Ариапифа, дед Скила.
Ариапиф — царь, отец Скила и Орика (V век до н. э.)[52].
Спаргапиф — царь агафирсов (V век до н. э.), убийца Ариапифа[52].
Скил — царь скифов в V в. до н. э., увлекавшийся мистериями Диониса. Убит[54].
Октамасад — царь скифов в V в. до н. э., сын дочери фракийского царя Терея, которого скифы провозгласили царем вместо Скила[54].
Орик — сын Ариапифа и Опии[53]. Предположительно царствовал в конце V в. до н. э.
Упоминаемые Геродотом массагеты:

Спаргапис — сын Томирис, взятый в плен Киром[55].
Другие:

Эминак — известен по монетам Ольвии (1-я половина — 40-е IV века до н. э.).[56]
Атей — самый могущественный царь скифов (до 339 г. до н. э.)
Картасис (Carthasis) — брат царя скифов (или саков) эпохи Александра Македонского.[57]
Агар — известен в 310—309 гг. до н. э., у него нашёл убежище Парисад, сын Сатира Боспорского[58].
Сайтафарн — царь скифов-саев в конце III в. до н. э. упомянут в декрете в честь Протогена.
Скифское царство в Крыму:

Аргот — представитель правящей династии скифов Крыма, живший во II в. до н. э. В 170—150 гг. до н. э. известен, как супруг боспорской царицы Камассарии. Умер/погиб до/около 135 г. до н. э. [59]
Скилур — царь скифов Крыма и округи во II в. до н. э.[60].
Палак — сын Скилура, неудачно воевал с Херсонесом[61].
Омпсалак — предположительно царь скифов Крыма в I в. до н. э. — начале I в. н. э.
Ходарз — царь скифов Крыма в I веке, сын Омпсалака, возведён на престол боспорским царём Аспургом.[62]
Также:

Антир (так у Иордана: искаженное геродотово имя Иданфирс[63]) — царь готов (так у Иордана вместо скифов), возглавлявший царства Скифии в борьбе против Дария[64]. В родословных правителей Мекленбурга — предок древних вандальских, герульских и польских королей, современник и союзник Александра Макдонского.
Аргунт — царь скифов, упоминаемый применительно к событиям середины III века[65], когда собственно скифов возможно уже не существовало (по другим версиям готский вождь).

ОТСЮДА
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 17:04   #580
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Упс... пока искал, выяснилось что сОбак с родословной А там разве не по помёту клички дают? Папа с мамой может и на К, а вот их детки должны называться по буквам алфавита, в зависимости от числа помётов:
1 помёт - буква А
2 помёт - буква Б (В)
3 помёт - буква В (С) и т.д.


ЗЫ. Я о своём... сегодня Эврику стерилизовали.. Лежит, бедненькая, отходит от наркоза.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
домашние животные, кошки, птицы, свинки, собаки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot