Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Поболтушки > Флудилка
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Результаты опроса: Вы болтливый человек?
Да, я люблю болтать! 6 27.27%
Нет, болтовня мне не свойственна 3 13.64%
Сложный вопрос, зависит от настроения 9 40.91%
А почему эта тема не в разделе "Эмоции" или "Отношения"? 0 0%
О! Ещё одна новая тема! Ура! 1 4.55%
Чё? Ещё одна новая тема о_О 5 22.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2015, 22:57   #101
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Кошки, кстати, запросто распознают настроение хозяина и очень эффективно утешают, лечат и подбадривают) Причём, безо всяких программ, а искренне и от души)
А как вспомнишь, зачем они это делают, какие инстинкты их ведут - так и следа не остается от их антропоморфии.

А робот - он же не сам по себе. Это программист и психолог посредством программы и интерактивного интерфейса сочувствуют и поддерживают. Мы ведь находим, порой, утешение в книгах, фильмах, оружии, спорте, езде на машине... да в чём только еще не находим. Неужели продвинутая железка хуже?
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:29   #102
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
А как вспомнишь, зачем они это делают, какие инстинкты их ведут
Какие?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:54   #103
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Обычные для животных. Чтобы понапрасну не умничать, скажу так: с чего мы взяли, что приручили кошек? Они, если бы могли думать, думали бы, что приручили людей. Миллионы лет шел естественный и искусственный отбор кошек по критерию их няшности и ласковости. И вот теперь, стоит кошке потереться об ногу и помурлыкать, как мы с благоговением делимся едой и вычесываем шерсть.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:56   #104
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у тебя есть кошка?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 23:58   #105
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
кошке потереться об ногу
Крысы тоже "метят" людей...

Кстати, когда кошачьи "бьются" лбом в ладонь или в другую часть тела, то это не желание, чтобы её погладили, а выражение по-настоящему дружеских чувств. (Случайно как-то раз выяснил...)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 00:15   #106
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Думаешь, я не люблю кошек? Да я души в них не чаю! Но истина дороже (с).

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
это не желание, чтобы её погладили, а выражение по-настоящему дружеских чувств
Инстинкт или безусловный рефлекс не обязательно срабатывает при наличии "желания". Достаточно стимула в виде стоящей ноги или протянутой руки, знакомого запаха. А дружелюбность кошки - такая же эволюционная социальная приспособа, как, например, выделение нектара тлями. Или как заботливость волоклюев о чистоте буйволов.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 00:22   #107
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А я не могу себя отнести к любителям кошек. Но так жизнь сложилась, что уже третий год живём за городом, и они всё время прибиваются брошенные. Жалко же. Особенно зимой. Каких-то удаётся пристроить, но тут же появляются другие. Да ещё и размножаются) В общем, много их уже прошло через нашу семью, да и на сегодняшний день их 4, две кошки и два кота. И каждый - индивидуальность и личность. Их никто не пытался дрессировать, и в дом-то допускаются только когда непогода или болеют, у них в саду есть собственный дом с отоплением) Возле которого всегда стоит полные миски с едой и водой, которые не надо выклянчивать. Их приходилось лечить, а то и выхаживать, давать горькие лекарства, делать уколы, туго перетягивать стесняющими движения попонками, выстригать колтуны и вытаскивать клещей, всего не перечислишь. Но мы определённо вынужденно причиняли им боль и разные неудобства. Не плюшевым домашним кошечкам, а свободным и независимым кошачьим, гуляющим сами по себе. Казалось бы им не за что нас любить. Но они определённо любят и чувствуют.


Tresor, спасибо, не знала про лоб) ещё одно подтверждение моих наблюдений за кошками)
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 07:23   #108
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,323
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
всегда стоит полные миски с едой и водой, которые не надо выклянчивать.
У меня такой же кошачий "коммунизм" и кошки не жиреют и не объедаются. Подойдут, покушают в меру и всё.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Казалось бы им не за что нас любить. Но они определённо любят и чувствуют.
Сами подходят и лижут руки. Напрашиваются на поглаживание и почёсывание. Причём не забывают никого в семье. "Дружат" со всеми. И к гостям подходят. Мои кошки от людей зла не видели и потому доверяют. А вот которых подобрали, те имеют горький опыт и доверяют не всем.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 07:39   #109
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
когда я смотрела этот фильм, я не видела в нём только робота. Он говорил правильные слова, делал правильные выводы из всего что наблюдал. Там дружеское расположение к хозяину, у которого робот жил. Один из главных аспектов в фильме было то что робот не лицемерил. И не имел желаний или даже побуждений к тому что бы причинить хоть какой то вред настоящему человеку. Но и заметь, человек относился к роботу как к полноценному с чувством уважения. Не было пренебрежения к нему или чего то ещё, что значило бы значимость робота для человека - хозяина.
В любом случае от робота, который говорит слова приветствия, вернувшемуся с работы домой человеку, человек невольно доверится. И поговорит с ним. Ну как там, помните - *Давай телевидение, просвещай!* - только вместо телевизора у героя этих юморесок будет робот. А с кошкой разговоры напрасны. Она поймёт, но не ответит. Кошки это кошки.. Они сами себе на уме и сами гуляют по своей дорожке. Не похожи на людей. Независимы. Потрутся о ноги, попросят накормить. Возможно сядут на колени, помурлычат.. Это снимает эмоциональный напряг, но.. Как собеседники не возразят, не подскажут, не посочувствуют. Не проникнуться да и словом не поддержат.
Вот она, сила искусства. Произошло очеловечивание машины. Наделение ее теми качествами, которые хочется видеть в другом человеке, но которого под рукой нет.
Так можно и вообще для общения можно от человека отказаться. Заказываешь себе робота-компаньона с заложенными параметрами (кк он на твои тараканы должен реагировать) и получаешь неизбывное наслаждение. Ессно, отрицательных эмоций он вызывать не будет, опять же никакой необходимости лицемерить пред ним тоже нет. Можно быть таким, каков ты есть. Заманчиво.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 09:21   #110
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
сила искусства

Робин Вильямс был очень обаятельным актёром.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 12:26   #111
Надежда
Постоянный участник
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: 09.04.2013
Записей в дневнике: 13
Надежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутациюНадежда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Надежда с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Вот она, сила искусства. Произошло очеловечивание машины. Наделение ее теми качествами, которые хочется видеть в другом человеке, но которого под рукой нет.
Так можно и вообще для общения можно от человека отказаться. Заказываешь себе робота-компаньона с заложенными параметрами (кк он на твои тараканы должен реагировать) и получаешь неизбывное наслаждение. Ессно, отрицательных эмоций он вызывать не будет, опять же никакой необходимости лицемерить пред ним тоже нет. Можно быть таким, каков ты есть. Заманчиво.
От человека в общение всё равно навряд ли откажутся, если когда нибудь и возможно будет создание вот такого вот очеловеченного робота. Ну хотя бы потому что каким бы робот распрекрасным не был, он *железо*. А человеку всё же нужен человек из плоти и крови. Семья и всё такое.. Не всем же *японцами* одиночками быть, кто то не умеет находится совсем один. Мама, папа, сестра, брат.. Родня, а всё равно нужны. Просто если будет у каждого человека меньше негатива, то тогда и незачем будет испытывать плохие отрицательные чувства. Меньше раздражаться, нервы будут целее и здоровей. Но пока это всё только фантастика. И только в проекте. Если запрограммировать робота на не причинение вреда человеку, то возможно ему и не придётся самоуничтожаясь, уходить в утиль..

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение

Робин Вильямс был очень обаятельным актёром.
Может именно поэтому мне так сильно нравится фильм? е знаю, трогательный он. И тёплый)
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 11:56   #112
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Я могу быть как разговорчивой, так и молчаливой - все зависит от настроения и ситуации.
На тренинге лидерских качеств в ВУЗе одно из упражнений заключалось в том, чтобы в течение минуты говорить на заданную тренером тему))) Сидя в центре круга) Мне досталось Иваново))) Я минуту говорила о текстильной промышленности и городе невест)
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 13:27   #113
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
в течение минуты говорить на заданную тренером тему
А что так мало?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 14:44   #114
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не растечься мыслью по древу - это тоже нужно уметь. Особенно, когда тема, на которую ты говоришь тебе не знакома)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 16:22   #115
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
когда тема, на которую ты говоришь тебе не знакома)
Во время тренинга нам давали именно такие темы) Ну и учитывался регламент для вынесения оценки)
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 16:30   #116
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Особенно, когда тема, на которую ты говоришь тебе не знакома
Поубывав бы. Потому что оно говорит, говорит, говорит... а ты каждый раз переспрашиваешь: "Это ты знаешь или ты так думаешь говоришь на заданную тренером тему?"
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 16:38   #117
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, в качестве упражнения на тренинге может это полезно. Особенно если забыть о том, что я плохо отношусь к тренингам
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 16:41   #118
Aurum
in the flesh
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 3,075
Записей в дневнике: 3
Aurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущееAurum имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Поубывав бы. Потому что оно говорит, говорит, говорит... а ты каждый раз переспрашиваешь: "Это ты знаешь или ты так думаешь говоришь на заданную тренером тему?"
Это имеет какое-то отношение к моему посту?
__________________
"Жить страстями может только тот, кто подчинил их себе" © Альбер Камю "Записные книжки"
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 16:52   #119
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Нет, конечно. Это я сама с собой разговариваю.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 17:42   #120
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Две минуты. И это было в школе, предмет — «Речь и культура общения».
Мне досталась тема «синхрофазотрон». Ничего, кроме приличествующей случаю цитаты из «Операции „Ы“» я не произнесла. (По физике мы тогда ещё «не проходили».) Класс Зал лежал две минуты.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot