Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2019, 18:14   #21
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Разумеется, с моей точки зрения.
с моей тоже
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 18:17   #22
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
этож не оценки это впечатления. они ни на что не влияют. но мож ты что посоветуешь из своих чисто субъективных предпочтений?


мне в начале тоже очень понравился, а потом.. толи он скатился в боевик, то ли у меня вкусы изменились
Из вышеперечисленного, разумеется, Желязны. "Хроники Амбера", первые шесть, "Князь света". Вроде так. Прошу простить за возможные ошибки в названиях. Пишу по памяти. Фармер. ""Мир реки", "Многоярусный мир". "Хроники Дюны" Френка Герберта, Хайнлайн "Звёздный десант", "Кукловоды", "Дорога доблести" (в первую очередь), "Дверь в лето", "Свободное владение Фарнхема",, "Пасынки Вселенной" (обязательно), "Тоннель в небе". Далеко не всё его творчество однозначно. Первые произведения несколько наивны, с нынешней точки зрения. В последних все почему-то предпочитают ходить голыми. Там чего-то про Мафусаила. Есть ещё "Марсианка Подкейн". Пока всё. Позже определюсь по другим авторам. Ранний Лукьяненко неплох. Васильев Андрей с его ЛитРПГ.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 00:49   #23
Фарго
Пользователь
 
Аватар для Фарго
 
Регистрация: 03.12.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Фарго в начале пути
По умолчанию


     Я выбирал в фантастике практически всегда зарубежную, если бы не программа Модель для сборки, вряд-ли толком что либо открыл из нашего. Считал, что именно зарубежная будет необычнее, а наше что-то своё от части знакомое и вымученное
Фарго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 11:50   #24
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мир Стальной крысы и мир Полдня... Вечная проблема выбора.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 13:49   #25
Фарго
Пользователь
 
Аватар для Фарго
 
Регистрация: 03.12.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Фарго в начале пути
По умолчанию


     За Гарри Гаррисона ничего не скажу как-то обошёл, а вот за Кита Лоумера с его циклом произведений про Ретифа очень даже впишусть, а в целом за юмор в фантастике отметил бы Дугласа Адамса с его Автостопом по Галактике туда и обратно
Фарго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 21:02   #26
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не пошел у мня Автостоп, шибко напоминает кидание тортами в фильмах
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 07:09   #27
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Из относительно новых я обратил внимание на Вадима Панова. его "Тайный город" и Г.А.Зотова, известного как Zотов. Но это все скорее фэнтэзи чем НФ. Классической НФ я как то насытился.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 00:43   #28
Фарго
Пользователь
 
Аватар для Фарго
 
Регистрация: 03.12.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Фарго в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Не пошел у мня Автостоп, шибко напоминает кидание тортами в фильмах

Че )) 2023·03·03 )) 21·02
     А чего так? Там же отменный юмор:

Санитарный инспектор? Мертвый санитарный инспектор? - спросил Артур.
- Лучшая разновидность санитарного инспектора.
- Но что он здесь делает?
- Не думаю, что у него много дел.
     
__________________

))  следуй·зову·сердца ((      
Фарго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 17:07   #29
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня тоже не пошел. Прям до состояния плевка.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 04:20   #30
Фарго
Пользователь
 
Аватар для Фарго
 
Регистрация: 03.12.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Фарго в начале пути
По умолчанию


     Ой, это как с юмором, его тоже умеют только хаять. Приведи я вам таким даже Валерия Жидкова вы и того охаите и будете нахваливать какую-нибудь вычурную хрень от Джимми Карра, а Джимми Джеффриса перечеркнёте
__________________

))  следуй·зову·сердца ((      
Фарго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 07:29   #31
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Кто все эти люди?
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 12:39   #32
Фарго
Пользователь
 
Аватар для Фарго
 
Регистрация: 03.12.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Фарго в начале пути
По умолчанию


     Стэндапэры, сейчас неподдельный интерес к юмору это интерес к стэндапу
__________________

))  следуй·зову·сердца ((      
Фарго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 22:14   #33
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарго Посмотреть сообщение
Валерия Жидкова
Смотрела я его раньше, интеллигентный неплохой юмор был.
После известных событий с кварталом 95 наши пути разошлись. А я так любила первые сезоны Киевской Руси.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фэнтези Древний Энт Чтиво 530 28.09.2018 13:22
Фантастика Ерофеич Флудилка 599 29.09.2013 13:26


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot