Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.03.2021, 04:32   #4261
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Я нашел способ – наполнить твое сердце гордостью за Россию.
Аспарагус, отнюдь нет. Когда мое сердце хочет наполниться гордостью за свою Родину, я не таскаюсь по всему интернету, хватая то, что подсовывает ютуб и не волоку на сие богоугодное заведение.
Я нахожу инфу, которая наиболее объективно, насколько возможно в наше время, подтверждает эту мою гордость.
Если это касается вооружений, то возможно это будет журнал Российское военное обозрение или Зарубежное военное обозрение. Все таки я дама, и более глубокие познания мне вряд ли нужны. Если это касается наших вакцин - то это точно не будет ролик сомнительного качества с озвучкой как у авточтеца на моей ебуке.
Если ты решил, что именно творчество израильского интернет-канала с двумя сотнями подписчиков может возбудить мою гордость за Россию, то я дама вредная и могу усмотреть с твоей стороны несколько ксенофобное особенное отношение ко мне.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 09:06   #4262
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дафна Дюморье, Ты права. Бесят эти заголовки-зазывалки. Тупые и обманные. И эти авточтецы тоже достали. Затасканные "громкие" фразы типа "прогремел мощный взрыв" по любому поводу даже малюсенького взрывчика. и так далее.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 09:17   #4263
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Я нахожу инфу, которая наиболее объективно, насколько возможно в наше время, подтверждает эту мою гордость.
Возможно тебе будет интересно вот это исследование российского судостроения. Скачать файл: https://www.sonar2050.org/storage/fi...достроение.pdf
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 09:45   #4264
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
тебе будет интересно
интересно.
в следующий раз, как только пойс заведет волыну о банках и проклятых ростовщиках, я обязательно у него поинтересуюсь, а почему
Цитата:
Ещё одна особенность современного судостроения — флотами владеют банки. Крупнейшие флоты мира принадлежат европейским банкам: норвежскому DNB, шведскому Nordea и французскому BNP Paribas. Не отстаёт и китайский финансовый капитал.
На китайские банки, в частности ICBC, China Minsheng Banking Corp., Bank of Communications и China Merchants Bank, приходится около четверти мирового сектора финансирования судоходной отрасли10, который она оценивает в 200 млрд долларов в год, т. е. 50 млрд долларов.
нафига это банкам нужно?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 13:39   #4265
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
могу усмотреть с твоей стороны несколько ксенофобное особенное отношение ко мне.
О-о-о... Похоже я тебя переоценил.



Почти час вспоминал, где у меня ссылка на этот ролик, а она мне про ксенофобию толкует!



Яков Кедми - весьма уважаемый эксперт в Москве.

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 13:41   #4266
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Бесят эти заголовки-зазывалки. Тупые и обманные.
Пойс! Снобизм никого еще до добра не доводил.

Тебе шашечки, или ехать?

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 13:47   #4267
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

О заголовках и журналистах.

Мне, как завсегдатаю авиационных форумов, часто приходится оценивать такие статьи:

"Жесткая посадка в Подмосковье" (самолет вертикально воткнулся в землю, двое погибли).

Однако, здесь ищут информацию, не обращая внимания на творчество малограмотных журналистов.

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 14:57   #4268
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
самолет вертикально воткнулся в землю
Все они падают. Некоторые очень полого... как правило, не без помощи двигателей. А иногда довольно вертикально.
Обычно эти падения называют посадкой. Вот, и журналисты оказались "не без юмора"...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 15:50   #4269
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
нафига это банкам нужно?
Они только притворяются банками. Это чисто ростовщики. И награбленное надо же куда-то размещать, особенно если оно в купюрах а не в золотых слитках.
Так что открытия тут нет. Скупают землю и заводы-пароходы.
Финансовые паразиты.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 16:08   #4270
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Яков Кедми - весьма уважаемый эксперт в Москве.
ну да. В Москве. Прикольный дядька.
В Израиле ни на одном тв-канале его нет от слова вообще.
а в Москве экспертов - хоть пруд пруди. Даже на этом форуме - каждый сам себе эксперт. Пойс вон какой эксперт по экономике. Адв - по Крыму, адреналин по вирусам. Аспарагус - по гордостям России

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
И награбленное надо же куда-то размещать
видишь ли, моё сокровисче, купив на награбленное кучу пароходов, банки не могут реализовать эти активы быстро в случае ахтунга. Т.е. с точки зрения вложения денег, того самого сохранения награбленного - это одна головная боль, и совсем неинтересный вариант. Но они все равно это делают почему-то...
Пойс не знает почему
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 16:49   #4271
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Пойс не знает почему
Не быстроликвидно, зато средства не прогорают. В то время как государства денюшки подпечатывают.И денюшки обесцениваются. Куда бедным ростовщикам деваться? А как кредиты предлагают!!! И быстро и удобно итд.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 18:04   #4272
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Прикольный дядька.
В Израиле ни на одном тв-канале его нет от слова вообще.
А мужики-то и не знают, что на форуме окопалась представительница голубиного государства!
Просто, агенри, какое-то: «Рука, которая терзает весь мир».



Якову Кедми ярлык не выписала…

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 19:13   #4273
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Якову Кедми ярлык не выписала…
чейтаа.
написала же, прикольный дядька.
Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
А мужики-то и не знают
я не окапывалась. У меня вполне благоустроеный блиндаж, сделанный отнюдь не саперной лопаткой .
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2021, 20:40   #4274
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

вот даже как-то и не знаю, как сей факт воспринять. Толь нажалиться кому, толь благодарственное письмо сочинить...
У меня на часах ужо 00 часов 15 минут. И я даже уже практически спать устроилась. Почти. Ибо нефик спать. За окном пыхтит, прям ПЫХТИТ, трактор, который убирает снег. Посмотрела - хорошо убирает, прям до асфальта вычищает... И вот подъезжает еще и самосвал. И тот снег в тот самосвал ТЫДЫЩ ТЫДЫЩ...
не, наверное лучше благодарственное... щаз уедут и буду спать...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 23:23   #4275
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 21:04   #4276
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Почти любая беседа с Борисом Марцинкевичем прямо просится в эту тему. Большое удовольствие получаю, слушая его. А главное, это очень познавательно.

__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 11:31   #4277
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Про возможность создания гибридной ядерной электростанции (атомная + термоядерная) я узнал впервые. Если проект будет успешный, то перспективы у него фантастические.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 14:38   #4278
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Владимир Путин, выступая на ПМЭФ-2021, заявил, что прокладка первой нитки российского экспортного газопровода «Северный поток - 2» завершена. Работы по второй нитке продолжаются, добавил президент. При этом он уточнил, что линейная работа по трубопроводу, включая морскую часть, закончена. Кроме того, по словам Путина, обеспечена готовность линейной части газового маршрута до компрессорной станции «Славянка» - отправной точки нового газопровода.
https://tvzvezda.ru/news/2021651123-9e0MS.html

Цитата:
Вторую ветку трубопровода «Северный поток – 2» осталось завершить на более чем 50 км, сообщил глава австрийской OMV Райнер Зеле в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
https://vz.ru/news/2021/6/4/1102739.html

История повторятся. В 70-х США так же выкручивали руки Европе, чтобы они не строили газопровод из СССР. И так же безуспешно.
Украинской окраине - привет!
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 17:15   #4279
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Украинской окраине - привет!
Ту "нить" тоже будут использовать... при целесообразности. Но западный предприниматель денежки считать любит...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 21:25   #4280
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

В ядерных технологиях Россия ощутимо впереди всего мира.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot