Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 12.04.2015, 11:36   #21
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Кстати, давно не видел ничего американского,
А такой длинный пост наваял.
И чисто про свои убеждения, а не про "маде ин ..."
Но почему-то их ПРОДУКЦИЯ раскупается, а российское только сырьё.
Оружие - исключение. Тут главный вопрос: почему исключение, а не правило?
В сантехнике достойны уважения американские инструменты Ритгид, Миллуоки, свёрла и фрезы Морзе
Простые хозяйственные вещи. Служат долго и безотказно. Фреза "до последнего зуба" режет металл.
Китайские "рядом не стояли"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 12:44   #22
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а как различить "уменье посмеяться над собой" от "самоунижения"?
Наличием уважения, наверное. Что над собой посмеяться, что над другим - если есть уважение, это не будет унизительно.
У Задорнова уважения нет давно ни к кому, к сожалению. Ни к своим слушателям, ни к персонажам рассказок.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:03   #23
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
У Задорнова уважения нет давно ни к кому, к сожалению.
Гордыня?..
Политическая сатира отличается от лёгкого юмора именно этим - отсутствием уважения - а Задорнов уже давным-давно "продал" себя исключительно этому жанру, который, конечно же, имеет своего благодарного зрителя.
У Задорнова - один зритель.
У Петросяна, у которого политики почти нет - чуть-чуть другой... да, нет - тот же!
У Альтова - другой зритель.
У Арканова или Трушкина - другой...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:05   #24
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
У Задорнова уважения нет давно ни к кому, к сожалению. Ни к своим слушателям, ни к персонажам рассказок.
Не соглашусь.
Он единственный, кто внушает русским самоуважение.
Унижает... это к Жванецкому.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:16   #25
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Я вслед за t_d_ считаю, что он внушает свидомость. А самоуважение без уважения к другим невозможно.
Невозможно уважать своего слушателя и вешать ему на уши подобную лапшу.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:22   #26
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
а как различить "уменье посмеяться над собой" от "самоунижения"?
А я знаю? Наверное, точно так же, как "умение посмеяться над другими" от "самовозвышения"?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:26   #27
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
он внушает свидомость.
Немножко свидомости не помешает среди окружающей только критики и внушения неполноценности.
Что откровенно надоело и уже бесит.
И эта маленькая струйка свидомости встречается в такие острые штыки. А внушение неполноценности "почему-то" прощается и не критикуется. А дело-то к войне идёт.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:26   #28
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Он единственный, кто внушает русским самоуважение.
Не единственный, наверное.
Но тот, кто внушает русским гордыню.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:30   #29
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А я знаю? Наверное, точно так же, как "умение посмеяться над другими" от "самовозвышения"?
Что там знать?
Всё дело в тональности подачи.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Не единственный, наверное.
Но тот, кто внушает русским гордыню.
А кто ещё? И они живы?
Остальным гордыню можно. Вроде как всё в норме.
Русские - они особые. Нудануда.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:31   #30
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А внушение неполноценности "почему-то" прощается и не критикуется.
Приучили нас к этому за 25 лет.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:37   #31
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Посмотрела.))
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Складно врет.
Цитата:
Вы представляете себе американца, воюющего в Ираке с лозунгом "За Родину"?
А должны?))
Цитата:
Вы себе представляете конкистадора, который сименолам зачитывает Библию? .. Поэтому говорят "освоение Сибири", но "завоевание Америки".
Цитата:
[Крестовые походы] тогда во имя Иисуса, а теперь во имя Демократии.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:38   #32
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
внушает русским гордыню.
Гордыня может быть там, где проблемы с самооценкой. И чтобы её поднять, нужно чем-то безмерно гордиться. Там, где всё нормально с самооценкой, где человек знает цену себе, другим людям, жизни, ошибкам и проблемам, там не будет ни гордыни, ни самоуничижения. Мне так кажется. С русскими - после десятилетий унижения очень вероятно впадение в другую крайность. Пока весы перестанут болтаться.
Посмотри на форум - у нас здесь всё общество представлено. Тем форум и ценен
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:48   #33
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Приучили нас к этому за 25 лет.
Пытаются приучить, да... Более, чем за 500 лет.
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 13:54   #34
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Пытаются приучить, да... Более, чем за 500 лет.
И чуть начинают голову подымать, как сразу: "Цыц в стойло!"
Насчёт 500 лет... это ты перестарался.
Цитата:
С русскими - после десятилетий унижения очень вероятно впадение в другую крайность. Пока весы перестанут болтаться.
Вероятно, но не факт. Поэтому пора бы перестать унижать-то. Чтобы не было ответной неадекватной реакции.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 14:07   #35
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Насчёт 500 лет... это ты перестарался.
Да, нет...

По непроверенным данным эту работу начали еще римляне до н/э.
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 14:45   #36
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Немножко свидомости не помешает среди окружающей только критики и внушения неполноценности.
Что откровенно надоело и уже бесит.
И эта маленькая струйка свидомости встречается в такие острые штыки. А внушение неполноценности "почему-то" прощается и не критикуется. А дело-то к войне идёт.
Согласна с Пойсом на счет внушаемой неполноценности. И что больше всего удивляет, мы сами этому потворствуем.
Взять случай с Олимпиадой - согласно соцопросам больше всего негативных отзывов было именно от россиян, причем все сводилось к тезису - нафига она нам нужна?! и далее по тексту, будто мы не достойны или не имеем достаточных сил и возможностей для проведения мероприятия такого масштаба. Вот если в Европе или Америке - это хорошо, а у нас - плохо.
Свежий пример - фильм про возвращение Крыма. Не успел он выйти на экраны, сразу тонны говна полились, мол де, дешевый патриотизм и блаблабла. Лично меня такие разговоры бесят. БЕСЯТ!
Потому что я хочу испытывать гордость от принадлежности к русской нации, хочу гордиться своей Россией, хочу быть снобом в данном вопросе.
Потому что это нормально и естественно.
Потому что это мое, родное и поэтому в тыщу раз лучше, чем чье-то. Нет, мое родное - самое лучшее на свете.
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 14:49   #37
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
дешевый патриотизм
У нас дома есть маленький российский флажок. Иногда внук его просит, мы машем флажком и кричим "Россия! Ураааа!" Ему нравится, мне тоже

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
мое родное - самое лучшее на свете.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 14:53   #38
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У нас дома есть маленький российский флажок. Иногла внук его просит, мы машем флажком и кричим "Россия! Ураааа!" Ему нравится, мне тоже
Ну и пральна!
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 14:59   #39
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
Лично меня такие разговоры бесят. БЕСЯТ!
Потому что я хочу испытывать гордость от принадлежности к русской нации, хочу гордиться своей Россией, хочу быть снобом в данном вопросе.
Потому что это нормально и естественно.
Потому что это мое, родное и поэтому в тыщу раз лучше, чем чье-то. Нет, мое родное - самое лучшее на свете.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Рядом постою, подвиньтесь.

Не то, чтобы я ратовала за нашу исключительность и превосходство, но реально - опускание и уничижение откровенно достали. Ругать - можно, хвалить - ни-ни! Надо прежде тщательно разобраться - а точно ли есть за что? А вдруг источник не заслуживает доверия? А вдруг древний артефакт был неверно истолкован, отсюда и выводы неправильные, а вы уже гордитесь?

Да пофик. Если перенести это же отношение на семью, то сдуреть можно от попыток всё проанализировать в надежде сделать только правильные выводы. А то окажется, что напрасно поддакнул своему ребёнку, когда он заявил, будто он бегает быстрее соседского Васьки. Ведь сначала же надо было устроить им честное соревнование в равных условиях и встать на финише с секундомером. И желательно несколько раз для стабильного результата.

Но ни-ни похвалить своего просто за то, что он мой и я его люблю.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 15:08   #40
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Скакать когда уже начнёте?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задорнов Михаил Николаевич Сашок ЖЗЛ 39 11.11.2017 19:21


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot