Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Чтиво
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2009, 19:46  
САМИЗДАТ
 
Аватар для Tresor
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423

Версия для печати Отправить по электронной почте
Tresor Tresor вне форума 22.11.2009, 19:46
Рейтинг: (1 голосов - 4.00 средняя оценка)

Во многих темах, как я заметил, появляются художественные произведения местных интеллигенток и интеллигентов.
Но почему бы им, произведениям этим, не собираться в одном месте?!..
Например, здесь...
Просмотров: 126335
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 20:57   #741
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
попробуй творить
Творить лень.
Обычно экспромты и ничего иного.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 10:03   #742
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Сказка о незолотой, да в общем-то, и не рыбке.


Жили-были старик со старухой...

Ну, как жили-были? Были-то они были, а жили, прямо скажем, хреновато. И не в том дело, что капитального ремонта их жилплощадь не видала, поди, со времён Батыева нашествия, а вместо синего моря в полукилометре севернее плескались радужные воды пруда, куда радостно сливал сточные воды местный химзавод. Радостно - потому что экологи в такую тьмутаракань и носа не казали по причине отсутствия в данной местности теле-фото и прочих журналистов.

Дело всё в том, что характер старухи оставлял желать лучшего. Вредная была старуха, дотошная и въедливая. То отказывается зимой лепить Снегурочку, мотивируя это наличием живых и весьма бойких внуков, то не хочет скрести по сусекам (магазин, видите ли, под боком), то нахально покупает в кредит стиральную машинку, отдав в краеведческий музей раритетное пра-пра-прабабкино корыто.
Вздыхал старик, глядя на старухины выкрутасы. Вздыхал и любовно листал томик Пушкина, мечтая о романтизме.

И вот однажды взыграло ретивое: откопал старик в кладовке бэушный гамак с дырой посредине, да и пошёл на рыбалку. Долго ли, коротко ли шёл он к синему морю, то есть, конечно, радужному пруду, останавливаясь потрепаться с приятелями, да употребляя с ними по "пятьсот капель" совсем не валерьянки, а дошёл, наконец, на высокий берег, и вдохнул полной грудью странно пахнущий воздух.

В первый раз закинул он невод (ну, то есть, конечно, гамак, но какая, нафиг разница?! Не мешайте повествованию!!!)). Пришёл невод со старым ботинком.

Во второй раз закинул он невод. Пришёл невод с драною покрышкою.

В третий раз закинул он невод. И вытащил... наверно, рыбу. Во всяком случае, блестящая полуметровая трёхглазая тварюга имела шесть плавников и сложносоставной семилопастный хвост.

Старик глядел на рыбу, рыба, не моргая, глядела на старика.

- Ну?! - хрипло булькнула рыба, сплёвывая через губу и утираясь верхним левым плавником.

Смахнув с воротника плевок, старик, ни слова не говоря, перехватил рыбу за хвост и рванул домой. по дороге он вообще ни на кого не обращал внимания, сосредоточившись на одной-единственной цели: донести добычу. Многочисленные приятели, с которыми совсем недавно было выпито немало, и совсем не валерьянки, удивлённо провожали взглядами резво скачущего деда.

- Ты чо, старый, охренел совсем?! Да ты куда меня?! У меня голова кружится, что ж ты меня?.. Да я ж тебе русским языком!... Дед, дед! Дед, твою ж дивизию!.. Со мной же нежно надо!.. Хвост, хвост отпусти!.. - тщетно орала рыба, слабо дрыгаясь в цепкой стариковой длани.

Старуха сидела за столом, перебирая квитанции на свет, газ и воду, пытаясь вычислить, где её обжуливают ушлые коммунальщики. И вдруг прямо на драгоценные квиточки плюхнулось чешуйчатое нечто, с присвистом дышавшее и матерящееся сиплым шепотом. Медленно-медленно старуха подняла взгляд. У стола в горделивой позе, уперев левую руку в бок, а правой указуя на матерщинника, стоял старик.

- Вот! - сказал он.

- Что вот? - переспросила старуха, зловеще нахмуриваясь и нашаривая что-нибудь поувесистее.
- Золотая рыбка!

- Что? Это?! - ещё больше нахмурилась старуха.

- Кто? Я?! - охренела рыба, выпучив центральный глаз, а правым косясь на собственный хвост.

- Ща, - сказал старик, - это... Смилуйся, государыня рыбка!..

- Э, э! А ну стоп! - возмутилась "государыня", - я, извините, мужик! В самом, что называется соку! И не рыбка я вовсе! Рыбы не разговаривают!

- Угу, - вполголоса резюмировала старуха. - значит, белая горячка всё-таки заразна.

- Я не белая горячка! Я Двоякодышащее!

- Это не белая горячка! Она золотая!

- ОН! Я - он!!!

- Золотой!

- Учи физику, старик! Золото тяжёлое. Я б хрен тогда плавать бы смог!

- Золотая! В смысле золотой! Смилуся, государь... Тьфу! Короче, новое корыто надо.

- Зачем? - хором удивились старуха и Двоякодышащий.

Старик промолчал, выразительно разводя руками, бровями сигналя, что, мол, только идиоты могут не понимать...

Старуха подозрительно поковыряла чешую на брюхе Двоякодышащего. Тот взвизгнул и прикрылся плавниками.

- Не золотой я! Просто блестящий!

- А раз не золотой, - сурово сказал старик, - то на сковородку! Во фритюре!

"Надо делать ноги", - понял Двоякодышащий, с грустью глядя на собственный шикарный, сложносоставной, но, увы, не приспособленный к бегу (да что там, даже и к обыкновенной ходьбе) хвост. оставалось надеяться только на красноречие и умище, развившийся случайно, в результате мутации.

- Я те дам "на сковородку"! - сурово отрезала старуха. - Нечего всякую дрянь в рот тащить.

Двоякодышащий возликовал и с благодарностью вытаращился всеми тремя глазами на спасительницу, втихаря показав старику "фак" четвёртым правым плавником.

- В спирт его и на аукцион, - ещё суровее продолжила старуха. - На "eВay" такую курдеплясину с руками оторвут.

Незолотой нерыб упал в обморок.

- Вишь, до чего животину довела, - ласково потыкал пальцем Двоякодышащего старик. - Жаль, что не золотой. Не бывать тебе, бабка, владычицей морскою. Пойду, значится, за спиртом.

- Ой, ну ладно! - моментально очнулся потенциальный сиделец Кунсткамеры. - уговорили... то есть, раскусили, прямо разоблачили вы меня. Я золотая рыбка. Что там надо было? Корыто? Я щаз, только до дома за джинном сбегаю. У меня знатный джинн в бутылке припасён! Английский! Настоящий " London Dry". Тьфу, о чём это я? Восточный джинн. Прямо из Хорезма или даже из Багдада! Мы его выпиваем... выпускаем, то есть, и всё! Вуаля! Будет вам корыто!

- Не надо, - остановила поток слов старуха.
- Что не надо?

- Корыто не надо.

- Почему? - вмешался старик, потирая руки. - Пусть корыто сделает, потом тебя столбовой дворянкой.

- Кем? - снова хором не поняли старуха и Двоякодышащий.

- Ну... - замялся старик, пытаясь соотнести сказочные должности с реалиями современности, - эта.. О! Депутатом!

Все трое замолчали, видимо, призадумавшись о перспективах. Первой очнулась старуха.

- В депутаты не пойду, - отрезала она, - там гадюшник. А вот в губернаторы...

- Не, мать, - захихикал старик, - губернатором - это третье желание. А потом, когда станешь владелицей пароходов, то бишь , владычицей морскою, а заодно парочкой заводиков обзаведёшься, газетой... Не! Медиахолдингом, во!

- Тогда меня раскулачат, посадят, всё конфискуют, вплоть до стиральной машинки, и придётся мне идти на поклон к нашему краеведческому музею, чтобы хоть корыто отдали. Так что ли? Не ты один, дед, Пушкина читал.

Пока старики вяло переругивались, Двоякодышащий скорбно размышлял о своей незавидной судьбе. Ни на сковороду, ни в банку со спиртом не хотелось категорически. С теплом вспоминался родной пруд при химзаводе и троякодышащая подруга, буквально вчера согласившаяся на предложение плавника и сердца. А там и до икрометания недалеко...

"Эх, а завод-то как раз сейчас очередной сброс отходов делает", - с тоской думал он.

И тут левый глаз Двоякодышащего сфокусировался на лежащих под ним квиточках.

- Э! Старики! А тут неправильно, - похлопал он хвостом по одной из бумажек.

- Где?! - взвилась старуха, властно отодвигая в сторону полезшего к ней с поцелуями старика.

- Ну вот, процент посчитан от общей суммы, а вот тут мелким шрифтом сказазано, что начисление производится...

Через час Двоякодышащий возлежал, вольготно развалившись в тазике с водой, куда старуха щедрой рукой плюхнула всю, имеющуюся в доме, бытовую химию. Старухины подруги и соседки, сжимая в руках квитанции ЖКХ за последние десять лет, ожидали своей очереди на консультацию. Старик бодро ходил меж ними, строия глазки, подмигивая и щипая бабок за задницы.

---------------------

Прошло два года. Государство всё ещё выплачивало местным пенсионерам разнообразные компенсации за все годы существования города. Губернатор области широко прославился своей заботой о старшем поколении, но в узком кругу глотал успокоительное и сообщал по секрету, что стариков наверняка подменили какие-нибудь инопланетяне: ну не могут нормальные деды и бабки ТАК разбираться в законах и ТАК ориентироваться в экономике.

А городок продолжал жить тихой размеренной жизнью, как и все маленькие провинциальные городки, не жалуя суету и шумиху. Местный химзавод и окрестности получили статус уникального заповедника со скромным названием "Химия - жизнь". Приехавших по этому поводу журналистов и потянувшихся за ними экологов городские пенсионеры шуганули прочь, для верности пару раз приложив пониже спины клюками.

В радужном пруду опять вылупились бойкие мальки.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 12:21   #743
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Спасибо, Оксана!
Вам замечательно удается имитация литературного стиля 70-х!
Прочитал на одном дыхании.
Ощущение – будто снова перелистал журнал «Юность»…
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 12:44   #744
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Да чуть что - обращайтесь. И спасибо на добром слове.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 12:54   #745
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Да чуть что - обращайтесь.
Ловлю на слове!
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 18:07   #746
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Сказка о незолотой, да в общем-то, и не рыбке.
о_О Шикарно
Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Местный химзавод и окрестности получили статус уникального заповедника со скромным названием "Химия - жизнь".
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:11   #747
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
Незолотой нерыб упал в обморок.


И вообще - супер!
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:52   #748
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Трагедь про Курочку Рябу.

Я простая курица. Красотой не блещу, особым экстерьером тоже. Рябенькая такая. И зовут по простецки – Ряба. Но как-то приключился со мной пердимонокль такой. Сама, чснослово, не знаю как, но снесла я золотое яичко. Хбз конечно, но вот… опростоволосилась.

Что тут началось! Дед забегал, бабка заквохтала, как я сама. Стали планы строить, что теперича все будет не так, как давеча, что теперь о-го-го, что заживем. В общем, поставили они то злосчастное яйцо чуть ли не на божничку, и давай мечты мечтать. А тут мышь. Ну, та самая, которая отродясь золотых яиц не видала и никакого трепета к ним не испытывала. Вразвалочку мимо него раз продефилировала, два. Я для острастки кудахтнула раза два, на всякслуч, но мне это в новинку, яйца золотые, так особо и не заволновалась. А мышь-то возьми и хвостом тыдыщ! Думаю, что без всякого злого умысла, просто для маневра у неё место мало было, ну и… Яйцо-то хрясть и свалилось. А неча было деду с бабкой щелкать, могли б и понадежней экспонат притырить.

В общем, бабка заблажила, дед заблажил, яйцо вдребезги, скорлупа по всей хате. Вот, я прямо такой их реакции удивилась вся. Да и возьми сдуру-то и брякни (ну а чё с меня взять, я ж курица) – Не плачь дед, не плачь баба, я вам еще яйцо снесу! Я-то не рассчитывала, что им опять златое надо, я ж думала, что простое их тоже устроит. Ан нет, и что тут началось!

Ну, когда я ввечеру им изобразила простое яйцо – негодованию деда не было предела. Отлаял меня всяко разно, сказал все что думает обо все курицах нашей деревни и обо мне в частности и упорол куда-то. Вернулся с литературой по куроводству, бабку заставил все те скорлупки золотые все до единой собрать, давай их в ступке толочь.
В общем, началась у меня новая жизнь.

Как подумаю, сколько я из-за этого золотого яйца натерпелась, так сразу хочется причислить себя к лику святых. Угораздило же на такое. Диета стала такая, что я удивляюсь, как еще меня не вынесли вперед лапами из курятника. Да может и лучше, если бы вынесли. А то сижу себе в курятнике, света белого не вижу. А ведь даже заключенных временами выводят погулять. Так нет же - сиди в курятнике, неси яйца. Кормить стали дерьмом, выказывать всяческое нетерпение к яйценесущему процессу. А он ведь требует спокойствия и сосредоточенности души. Изжога стала хронической. Иначе говоря, чувствовала я себя премерзко. Яйца мои стали нестись какие-то странные - то пятнистые, то разноцветные, то квадратные. Временами даже яйца с блестками. А дед не унимается. Ну, как же! Show must go on...

Сначала дед стал подмешивать в корм то серу, то свинец, то метабромгексин, то еще какую хрень... Результата не было.
Тогда дед понял, что нужна система. Долго мучился, подбирая нужные компоненты и методику их применения (плюс их проверка на других курах), а они-то за что должны страдать, за мою дурь? Они ж меня возненавидели! Потом мне пришлось давиться той самой скорлупой, что бабка в ступке столкла. Блесток на яйцах появилось больше.
Дед стал носить постоянно маузер. На вопрос бабки «Это ты, старый, для каких целей?» отвечал, что от мышей обороняться. Кстати та мышь оказалась не падлой конченой, а вполне адекватным существом. Иногда по вечерам мы с ней беседовали о сущности бытия и смысле жизни. Например, моей.

Теперь я стала жить совсем по другому. Моя жизнь протекала как во сне, вернее в галлюцинациях. Я сама по себе, а окружающий мир сам по себе. Я успокоилась, и мало что меня волновало. Голова светлая. У людей такое состояние называется "нирвана".

В одно прекрасное утро дед по привычке открыл дверь курятника пинком ноги. И вот тут с порога он заметил именно то, о чем так страстно мечтал днем и ночью. В гнезде лежало, блистая, золотое яичко. Дед, прослезившись, впал в столбняк. Это был легендарный день, вошедший в анналы истории.
Яйцо действительно было золотое. И судя по весу – абсолютно монолитное. Дед потянулся потрепать меня по моей рябой шее, выразить благодарность, но не тут-то было. Золотое яйцо было моим прощальным подарком, а мой хладный труп лежал рядом с яйцом немым укором меркантильности этого мира. Финита ля комедия.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 19:54   #749
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Дафна Дюморье,
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 21:30   #750
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Смешно и грустно одновременно.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 22:06   #751
Оксана
дык...Оксана
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 524
Альбомов(фоток): 2(6)
Оксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущееОксана имеет блестящее будущее
По умолчанию

Дафна Дюморье, Браво!

Микровбоквелл.

Мышь, пыхтя и потея хвостом, пёрла от соседей труп рябенькой куры, тихо почившей в бозе по причине преклонного возраста. А что поделать? Надо было как-то компенсировать собственную неуклюжесть, стоившую подруге мирной жизни добропорядочной несушки.
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 09:48   #752
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну ежели тута пошла волна "по мотивам", притулю и свое, правда, без йумора, но что ж поделать))
Тапки принимаются в неограниченном количестве

Безупречность Герасима
В сегодняшнее утро
Я как холоп Герасим
Мерными гребками
Вывожу каюк на глубину бесконечной реки.
На дне
Моей утлой посудины
Подрагивает мешок -
Из него доносится
Жалобное многоголосье.
Тщетно.
Не слышу никаких звуков,
Я гораздо более совершенный Герасим,
Чем был в хозяевах у Муму
И в моем мешке
Больше собак.
Намного больше.
Целый выводок
С банальными кличками
Любовь, преданность, забота,
Тепло, вместе –
И я хладнокровно везу их топить.
Все равно
Ты никогда о них не заботился,
А иногда даже
Беззлобно поколачивал.
Уверена, что на безмятежном
Речном дне им будет гораздо лучше,
Они успокоятся и, возможно,
Перестанут скулить.
А я стану самым безупречным
Герасимом в мире.
Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 11:42   #753
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
За потайной дверцей оказался вошебный театр!
- Ну а ты, ну а ты, Буратино? - спрашивали все.
- Кем хочешь быть при театре?
- Чудаки, в комедии я буду играть самого себя и прославлюсь на весь свет!

Автор: Толстой Алексей Николаевич
Издательство: АСТ, 2008 г.
Серия: Классики детям
Буратино ходил по каморке папы Карло из угла в угол. Пьеса, которую написал Пьеро, с треском провалилась. Сборов не хватало даже на то, чтобы накормить Артемона. Мальвина ежедневно закатывала истерики по поводу того, что её роль не отражает её внутренней сути. Буратино притормозил – какая суть у фарфора? Папа Карло, поприсутствовав на первом представлении, взял шарманку и ушел в соседний город. Арлекин запил.
- Что не так? Что не так?
Буратино лихорадочно почесывал свой нос и непрерывно поправлял колпак.

- Ну пьеса, как пьеса. Декорации, оркестр, костюмы. Чего зрителям не хватает? Может Мальвине амплуа сменить? Хватит изображать целку-недотрогу, И Пьеро – ну что он все нудит и нудит, нудит и нудит. Да пусть прям на сцене пару раз изобразит экстаз в соитии с Мальвиной. И Артемону хватит считать ло десяти. Пусть поет крамольные, нет не крамольные, а эротические куплеты. И Арлекину надо брутальности добавить.

Сказано – сделано. Спустя несколько дней пьеса была подана в новой трактовке. Результат был тем же. Помимо этого, городской совет запретил её показывать в детское время.

Мальвина, испытав сладострастье Пьеро, ушла в проститутки. Пьеро подался в придворные геи, чтобы хоть как-то заработать на Мальвину. Артемон пошел работать на полставки в школу для малолетних преступников. Папа Карло уехал в другую страну. Арлекин запил.

Буратино бесцельно брел по городу. Возле афишной тумбы стояло два зеваки.
- Смотри, наконец эту жуткую пьесу сняли с репертуара. В жизни не было глупее истории. Эта деревяшка играла самого себя, и более деревянного исполнения я еще не видел.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 12:56   #754
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Никак не вспомню - выкладывал или нет. Но "Ночной сказкой" напомнили...

Звук и цвет

Серый ливень средь серых домов, –
лужи взорваны в сером асфальте, –
серый мир неприязнен, не нов…
Трепет струн – соло старого альта.

Тот мажор, словно вспышка огня,
и святой позитив инструмента
утверждают, что серость – фигня:
профиль радуги, сырость момента.

И, услышав призыв скрипача,
повернулась вселенная боком,
открывая светило, шепча
о любви полным радугой оком.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 00:38   #755
Светлана
Дзен = дзену. Это просто! )))
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 12,938
Записей в дневнике: 39
Светлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутациюСветлана имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Давно написала. В этом городе живут мужественные люди. Им всем посвящается.




Блокадный город
__________________



Такое вновь не повторится,
Об этом твёрдо говорят,
Но ночью мне опять приснится
Блокадный город – Ленинград.

Очерчен холодно и строго,
Пустынен города макет.
Один прохожий – это много,
А часто и прохожих нет.

Но столько жизни в этих лицах
И нежеланья умирать,
Что на моих скупых страницах
Об этом трудно рассказать.

Я молода, и я не знаю,
Как тих и скромен героизм.
Но я прекрасно понимаю,
Что он и есть - патриотизм.

…Москва, весна, начало мая,
Пришла я с дедом на парад,
И мои губы повторяют:
«Ты – вечен, город Ленинград!»

Июль 1987 года.
__________________
Капитан Барбосса: - Да, раньше этот мир был куда больше.
Капитан Джек Воробей: - Нет, мир остался прежним. Стало меньше содержимого.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 11:35   #756
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Вот и лето. Дождались...


В туманы-сарафаны наряжено мной лето,
Разбуженное свежестью земной.
И солнечную россыпь оно вплетает в косы,
Тропинкой стелется рассветный луч за мной.
Такая у меня затея – сегодня я играю в фею,
Порхая по лесам зеленым без человеческих забот.
И не хочу прихода ночи, ведь ночью фея спать захочет.
А завтра вдруг забудет, как делать волшебство.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 19:21   #757
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Из неоконченного. А по сути и не особо начатого.

СКАЗКА про Нибудь-какое Королевство.


Все персонажи выдуманы и надуманы.

Королева монументальными шагами меряла тронный зал. Зал ощущал себя каморкой под лестницей.
-Поганцы, сволочи, бараны некастрированые!
С главной люстры начали обсыпаться свечи.
-Чтоб им скипетр в задницу, чтоб им корону на хрен два раза завернуть!
Трон вжался в гобелен и тихо подрагивал.
Вот ведь что удумали! Нет, чтоб о державе думать - они на тебе, на войну собрались! Поубивала бы!
Королева нервничала. Её дражайший супруг король Егинбар и весьма ею почитаемый батюшка герцог Задрисский опять надравшись, собрались завоевывать соседнюю державу. В четырнадцатый раз.
-Держав им других что ли нету, что же их все туда тянет? Завоюют, потом взад возвернут. Немного погодя опять на завоевания двигают.
За этим крылась какая-то тайна.

Королеве не спалось. Сборы папеньки и супруга на войну шли полным ходом. Во дворце было слышно, как на площади проводится смотр новобранцев. Громоподобный голос герцога входил в резонанс с дискантом короля. Новобранцы метались по плацу как бильярдные шары. Новобранцев было двое. Один обладал весьма приметной внешностью - рыжий, огромный, с размахом рук таким, что мог бы без труда утопить в объятиях саму королеву. А второй... Королева никак не могла вспомнить, но была точно уверена, что где-то уже видела этого вертлявого коротышку.
Герцог разразился очередной тирадой, от которой короля бросило в краску.
-Папенька, Вы уж потише, а то её королевское величество услышит!
-Пусть слышит! Она дочь солдата! И сама может говорить как солдат!
Король насупился. Сие было ему известно, но смириться с этим он не мог. Питая к своей супруге самые искренние чувства, он не терял надежды, что королева станет хоть чуть-чуть утонченней. Но взглянув на тестя в очередной раз подумал, что мечтам не суждено сбыться.
-Ну тогда хоть не орите так! А то проснется и всё - войны не будет!

Король на цыпочках пробирался в спальню. Доспехи негромко побрякивали, кожанная перевязь тихонько поскрипывала. Колени подрагивали, по спине бегали мурашки. Часовые у спальных покоев делали вид, что ничего не замечают. "Спит?" - король шёпотом спросил у левого часового. Тот закатил глаза и отрицательно помотал головой. "Ещё и не ложилась."-так же шёпотом ответил. "Сначала в тронном зале мебель подвигала, потом в обеденном все гобелены посрывала, а теперь вот похоже решила из спальни напрямую проход в зал заседаний проложить. Половину стены уже точно сломала".
Егинбар покачнувшись, опустился на невесть откуда взявшееся кресло. За креслом маячил один из новобранцев.

В соседнем королевстве в это время готовились к встрече захватчиков. Главный егерьмейстер граф Форестин ознакамливал тамошнего короля Стобиласа с планом мероприятий.
-В этот раз, Ваше Величество, думаю выставить вдоль озера дозоры. Нынче говорят форель страсть как уродилась. По прибытию наших дорогих захватчиков мы объявим о начале войны, как прошлый раз. Надеюсь и на этот раз Её королевское Величество ни о чем не догадается. Главное, успеть к прибытию противника доставить на берег озера...хм...боеприпасы.

Король и Герцог изволили отбыть на войну без прощаний. Королева побушевала по этому поводу, потом угомонилась, уснула и ей приснился сон. Странный сон. В комнате, не похожей ни на одну, из виденных ею, за столом сидел то ли волшебник, то ли чародей. Он всматривался в плоскую доску, на которой светилось какое-то изображение. В одной руке лихорадочно сжимал овальный предмет, непрестанно им двигая, пальцами другой руки стукал по пластине с квадратиками. Раздалась необычная музыка. Чародей схватил еще какой-то незнакомый предмет и стал в него что-то говорить. Королева с трудом улавливала смысл произносимого. "Паралельные миры, сайт, движок, девайс, апгрейд..." Колдует - подумала королева. А гость её сновидения встал из-за стола и направился к большому белому шкафу. В это время она и увидела его лицо. Он как две капли воды был похож на её драгоценного супруга короля Егинбара. Да-да, даже усы были точь в точь.
Королева проснулась. Сон не шёл из её головы. Королевское ложе сегодня она занимала в одиночестве, ибо не далее как вчера король с герцогом убыли воевать. Егинбар стыдливо оставил записку, что это не надолго, что повоюют денька три и вернутся. Накинув горностаевый халат, её королевское величество решительной поступью двинулась в сторону алхимической лаборатории.

Местный чародей Болтион рассматривал пергаменты, разложенные на столе. На свитках были изображены сцены героического завоевания королем и герцогом соседнего государства. Вот король завоевал лес и изображен с завоеваным оленем. Вот герцог попирает ногами вражескую косулю. Вот король и герцог вкупе с плененным соседским королем поедают рябчиков у костра. Вот любимый кобель герцога покрывает суку из вражеской своры.
На войну чародея ни разу не брали. Сначала он сам отнекивался, ибо боялся, а потом, когда стало понятно, что война с соседним королевством весьма приятное занятие, и звать перестали.
Чародею было завидно. Конечно толку от него на войне было бы немного, но сам факт близости к особам королевского рода был бы ему совсем не лишним. А нынешняя война вообще ожидалась победоносной и захватывающей. Вернее захватническо-отдатнической. Ибо в качестве вооружения король и герцог прихватили сети. Что застрянет - то захватили, что мимо пройдет - то отдали.
Чародей решил, что уж в этот раз он любыми путями попадет на войну. Если не с королем, то с королевой. Подобрав полы мантии и собрав пергаменты в папочку, он затрусил в сторону её покоев. С докладом.

Притрусив к королевским покоям, чародей вопросительно уставился на живописно скрестивших алебарды гвардейцев. Те отрицательно мотнули головами. "А куда?". Гвардейцы опять же пожали плечами. Чародей скромно устроился на краешке скамьи и принялся ждать.

А в это время королева вихрем влетела в алхимическую лабораторию. Её частенько заносило сюда и прежде, ибо в правилах королевы было быть в курсе. Без разницы чего, главное быть. Особенно её привлекало зеркало, созданное алхимиком по чистой случайности. Ну подумаешь, с перепою споткнулся и разлил состав на кремниевую плиту, что валялась у порога лаборатории. С тех пор при произнесении определенных слов (впрочем совсем не предназначенных для услады королевских ушей, хотя королеве они были известны еще от папеньки), плита начинала показывать то, о чем её просили. Сам алхимик не придал особого значения сему факту, ибо находясь в перманентном подпитии принимал показываемое плитой за изыски своего алхимического воображения, а вот королева... Всякий раз как насущные нужды уносили достойного мужа науки по большим нуждам, она как-бы невзначай оказывалась на пороге лаборатории взглянуть, нет ли случайно на месте хозяина. Убедившись что нет, вроде бы как комментировала сей факт. Плита сразу начинала давать изображение. Чем витиеватей были комментарии, тем четче рисовались картинки. На этот раз четкость была просто запредельной.

Королева от увиденного даже попятилась назад. На ночной поляне был разбит шатер Его Королевского Величества. За откинутым пологом виднелась фигура самого Королевского Величества. Фигура спала в кресле, у ног короля примостился спящий герцог в обнимку с бочонком. Стража у входа в шатер тоже спала. Спали собаки, спали адъютанты, спало все войско. А из-за шатра выползала огромная змея. Она двигалась завораживающе медленно, волнообразно. Её зеленые глаза с вертикальными зрачками светились холодным светом, затмевая тусклый свет факелов. И вот у входа в шатер змея стала превращаться в черноволосую обнаженную женщину.
Королева завизжала. Громко. Очень громко. "Куда лезешь, мразь поганая!" Черноволосая женщина кажется услышала неизвестно откуда прозвучавший рёв и замерла.

Её Королевское Величество неслось по дворцовым покоям. Ночной дворец был почти пуст, ибо факт войны очень сказался на дворцовых обитателях. У всех сразу нашлись дела за его стенами.
По дороге королеве попался только тот памятный ей коротышка из новобранцев.
-А ты почему не на войне?
-Ээээ, вашвелчтво, нуууу, это, ну... я дезертировал. У меня убеждения.
-Маладетц! Получишь медаль за убеждения, а теперь бегом на конюшню. Седлай лошадей, поедем убеждать!
-А в чем? - коротышка вытянулся в струнку. - В ваших убеждениях или в моих?
- Ты тут мне еще поговори! Было бы кого убеждать, а убедить найдем в чем. А ну выполнять приказ! Кстати, чародея не видел?
Коротышка уже на бегу показал в сторону королевской спальни.

Схватив за шиворот притулившегося на скамье у дверей спальни чародея, королева не долго думая, велела ему собираться на войну. Опешивший Болтион (как, неужели кто раньше его доложил?) рассыпав по полу пергаменты, кинулся их собирать, бормоча, что вот, что надо Вам доложить, что это важно. И схлопотал Высокородного Пинка. "Я тебе не Его Королевское Величество! Я с тобой рассусоливать не буду! Сказала - быстро на войну! Родина в опасности!"

Чародей такого оборота событий не предвидел. Он представлял себе, что сумеет так обставить дельце, что королева, разинув рот и внемля его неопровержимым доказательствам падет ему на грудь, разрыдается и поедет с комфортом увещевать короля. А тут, среди ночи, с воинственными криками, в срочном порядке не знамо куда, не знамо зачем! Чародею снова расхотелось на войну. Еще поди и чародейничать заставит, заклинания плести, пентаграммы рисовать. И опять будет называть прилюдно теми словами, которые даже герцог стыдится произносить.
Королева выглянула из дверей своих покоев. "Ты еще здесь? Не забудь невидимый плащ, летательный ковер и противоядие от змеиных укусов." При упоминании о змеях у чародея помутилось в глазах. С ними у него были связаны особенные воспоминания.

Лихорадочно перебирая свои чародейственные артефакты, Болтион вспоминал о событиях, происшедших после прошлой войны. Тогда с поздравительным визитом в замок прибыла дальняя родственница герцога виконтесса Анна Конде. Правда сам герцог об ней имел весьма смутные воспоминания, ну это ни о чем не говорило, ибо весьма многие воспоминания королевского тестя были смутными. Что поделаешь, раны старого солдата на всю голову давали себя знать.
Так вот, виконтесса, исполнив поздравительный ритуал согласно принятому этикету, изволила выразить желание ознакомится с устройством дворца, и особенно той его части, где располагались алхимическая лаборатория и покои самого Болтиона. А тот, в свою очередь, вызвался сопроводить её. Проходя по анфиладам, виконтесса щебетала об уникальности увиденных гобеленов, о могучести стоявших на карауле гвардейцев, о поразивших её воображение размерах дворца, в общем несла всякую виконтесскую ерунду. Впрочем Болтион и не особо её слушал, ибо буквально был заворожен изящной фигурой, формами и походкой, чем-то напоминающей плавные движения змеи. У дверей алхимической лаборатории он насмелился остановить её. "Вот, здесь обитает наш досточтимый (чародей кривил душой, ибо для него алхимик не был досточтимым, а был самой настоящей занозой в заднице) Сладикус."
-Ах, я мечтала увидеть сего великого человека! Пойдемте же, пойдемте, господин Болтион!

Сладикус восседал за своим неимоверных размеров столом, уставленным всяческими алхимическими приборами. Впрочем по прямому назначению он не всегда их использовал. Не только наукой жив человек, но и курочкой с хрустящей корочкой, жареной картошечкой с малосольным огурчиком, кусочком этак фунта на три говядинка под брусничным соусом. Все это Сладикус готовил тут же. И еще неизвестно, что ему нравилось больше, выпаривать селитру через кристаллы бериллия или поджаривать на тигле кролика из дворцового парка.
-Прошу прощения, досточтимый э-э-э, коллега! Позвольте представить Вам виконтессу, гостью королевской четы.
Та присев в изумительном реверансе не отводила взгляд от Сладикуса и буквально пожирала его глазами. Чародей почувствовал беспокойство, ведь у него были определенные планы на эту особу, нужно было только добраться до его личных покоев. А алхимик под этим взглядом буквально окаменел и через силу дрожащим голосом прошептал "Похоже мы уже где-то виделись...", при этом лоб его покрылся испариной, а руки задрожжали.

А виконтесса продолжала извиваться в реверансах.
-Я хотела бы обратиться к Вам с просьбой, сущей безделицей! Сделайте мне стеклянный сундук, нет, даже не сундук, а стеклянный ящик. Только большой! Очень большой. Вы знаете какой, Вы определенно знаете - ведь Вы его уже видели... - виконтесса многозначительно замолчала. - Однажды, или нет? Не единожды?
Чародей, замерший за спиной очаровательной дамы вдруг начал понимать, что все, что здесь происходит - неспроста. Но что? Первой и единственной его пока мыслью было - ему уже не светит. Вторая мысль придти в голову не успела - ибо ноги его подкосились, в глазах помутнело, сердце учащенно забилось. От охватившей его первой мысли он ненароком обронил слово снятия личины - и о боже, он увидел не женщину, а змею! Огромную роскошную змею, которая взглядом гипнотизировала алхимика. Чародей на заплетающихся ногах вышмыгнул из лаборатории.
Вот это все он и вспомнил, разыскивая противоядие от змей.

Королева в сопровождении немногочисленной и разношерстной свиты, представленной чародеем, алхимиком в изрядном подпитии, коротышкой -дезертиром и первой подвернувшейся под руку фрейлиной, двигалась в сторону соседнего королевства. Первой её мыслью было пустить лошадей в галоп и напрямки, но взглянув на "группу поддержки", передумала. Чародей шмыгал носом, все время рылся в своем чародеечьем мешке и вообще всем своим видом показывал, что ничего путнего из этой затеи не выйдет. Коротышка держался бодро, с любопытством оглядывал дорогу, но как только его увлеченный взгляд на чем-то останавливался, он мгновенно съезжал с седла и оказывался на земле. Алхимик непрерывно икал. А статс-дама... "А она-то как мне под руку попалась? Вроде и в мыслях не держала её с собой прихватить" - размышляла королева. Тайного советника она решила оставить на хозяйстве. Мало ли. Заговорщики вдруг объявяться, или её любимая шпициня ощениться удумает. Так ему и сказала "Будь тут и бди", но на врякий случай ключи от винного погреба прибрала подальше.
Дорога проходила по лесу. Завидя статную фигуру королевы, те, кто и мог бы преградить дорогу этой кавалькаде, как то так на это не решались. А то мало ли. Кто её, эту королеву знает. Впрочем знаний уже было достаточно.

Королева заблудилась. Вообще-то, положа руку на круп коня, она могла поклясться, что заблудилась не она, а эти недоделанные её сопровождающие лица. Причем нагло и со злым умыслом. Но факт оставался фактом. Средь густого леса она была одна-одинешенька несмотря на наличие коня. Конь только усугублял положение, уничижительно косясь на Королеву снисходительным взглядом - вот мол, догарцевалась.
Во все стороны простиралась лесная чаща. В голове нашей венценосной особы крутилось только одно "ча-ща пиши с буквой А, жи-ши пиши с буквой И". Чувствовался недостаток общения с народонаселением державы. Хотелось орать, но Королева не умела орать сама по себе. Требовалось наличие объекта для орания. На глаза навернулись слезы - вспомнила о своем венценосном супруге Егинбаре.

Мысли о супруге привели Королеву в состояние решительности и готовности к героическим поступкам. Конечно можно было принять в расчет, что при особе Короля находился ея любимый батюшка герцог Задрисский, но зная некоторые особенности папенькиной натуры, у Королевы на сердце заскребли кошки.
Хорошенько вдарив пятками по бокам своего буланого, Королева дала ему напутствие - А ну скотина, давай отсюда дуй! И чтоб без топтанья, как конь перед... !- перед чем, Королева уточнять не стала.
Скотина, то бишь конь, вспряднув ушами, решил не спорить и легким аллюром пустился туда, куда глаза глядят. А глядели они в тот просвет меж деревьев, где как ему вспомнилось, Королева резко дернула поводьями, что и послужило причиной их дальнейшего заблуждения. Так что, подумал конь, хоть это был и косяк Королевы, но она все равно не признается. И продолжил держать выбранное направление.

Не прошло и получаса, как Королева выехала на поляну. Поляна как поляна. С маленьким неказистым домиком. Прям таки таким неказистым, что Королева не сразу и поняла назначение этого сооружения. Из окон своего замка такой неказистости она не видала. Под окошком домика топталась коза, разгребали лапами сор две курицы, у дверей разлегся огромный черный кот, а на трубе сидел филин.
"Оппачки... Ты куда, Скотина, меня завез?"- Королева аж присвистнула. Конь, который уже понял, что Скотина теперь его постоянное наименование, опять предпочел смолчать. "Начну ей заяснять, куда да зачем - еще свалится с меня, расшибется, вопить начнет. Она же вся в батюшку". Скотина вспомнил герцога и свои с ним гарцевания на полях сражений. Именно свалившись с этого коня, герцог и получил тот знаменитый удар на всю голову, что выявил некоторые особенности герцогского характера.
Королева резво спрыгнула с коня, подобрала юбки и строевым шагом ринулась к дверям домика...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 10:24   #758
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Дафна Дюморье, мож окончишь? Охота продолжения)))
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 19:17   #759
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Закрыт восток густыми облаками.
Они рассеются под утро понемногу.
Ты долго собираешься в дорогу.
И не решишься выйти со двора...

Еще вчера хотел ты мир оставить старый.
И броситься в объятья новой жизни.
Но держит взглядом, полным укоризны
Кот на подушках твоего дивана...

Опять сомнения одолевают,
Куда, зачем и надо ли мне это?
Но сам уже не хочешь знать ответа.
И рядышком с котом ложишься спать...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:42   #760
Mursi
морская свинка
 
Аватар для Mursi
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,761
Mursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всемMursi известен всем
По умолчанию

Перевод

Диви - на сході хмар багато,
Розійдуться вранці потроху.
А тебе кличе знов дорога,
Але не пустить щось із хати.

Ще вчора мріяв: все залишу,
В обійми кинуся новому.
Твій кіт дивився із спросону,
Не розумів, до чого кипіш.

Сам завагався згодом нишком -
Навіщо їхати потрібно...
І думати про це набридло,
Муркочив кіт-баюн на ліжку.
__________________
Четыре ноги хорошо, две - плохо! (с)
Mursi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot