Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > Музыка
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2015, 17:00   #1
Вивальди
Постоянный участник
 
Аватар для Вивальди
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вивальди перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию Трудности выбора или в какой программе лучше писать музыку

Совсем недавно, я встретился со своим старым школьным другом. Встреча прошла в приятной атмосфере одного из московских кафе. В ходе беседы я случайно упомянул, что занимаюсь музыкальным образованием среди начальных классов и почти сходу он мне предложил одну крайне интересную затею.

Идея заключалась в том, чтобы я поучаствовал в написании музыкального сопровождения к одной из его презентаций, которая нацелена на учащихся начальной школы. Темой этой презентации являются отношения различных народов внутри одной страны, а также краткое знакомство с другими культурами.

Все, что от меня требовалось, это написать несколько музыкальных композиций, которые бы передавали дух каждого из народа. Конечно же, я согласился.

Я был так вдохновлен этой идеей, что буквально за пару дней набросал всю партитуру, но так вышло, что фантазия написала музыки на целый оркестр, а в распоряжении есть только старенькое фортепиано.
Конечно же, я обратил свое внимание на программы, где можно имитировать звучание настоящих инструментов, посредством «плагинов» и «сэмплов», и признаться, результаты меня весьма впечатлили, но когда я стал вникать, то понял, что потерялся в многообразии программ.

Я долго выбирал, но поскольку являюсь обладателем Mac Book, мой выбор пал на Logic Pro. Пока меня все устраивает, но мне хотелось бы спросить совета у тех, кто в этой теме уже давно. Стоит ли мне продолжать искать идеальную программу, или лучше потратить все силы на изучение Logic?

Вивальди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 19:53   #2
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,349
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну, с эти лучше на специализированный форум...
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 08:25   #3
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Меня терзают смутные сомненья". Очень похоже на рекламу. Или это просто стиль изложения такой?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 18:59   #4
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
"Меня терзают смутные сомненья". Очень похоже на рекламу. Или это просто стиль изложения такой?
Думаешь, программу рекламирует или себя?
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 19:40   #5
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Думаешь, программу рекламирует или себя?
Да не знаю. Но звучит, как много раз излагавшийся текст.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 09:50   #6
Вивальди
Постоянный участник
 
Аватар для Вивальди
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вивальди перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
"Меня терзают смутные сомненья". Очень похоже на рекламу. Или это просто стиль изложения такой?
Простите, но это стиль, хотя скорее его отсутствие. Я действительно, до сих пор, в поиске программы. Я пытался на специализированных форумах обращаться с подобным вопросом, но там народ уж слишком в дебри лезет, только больше запутали! )))
Вивальди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:38   #7
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вивальди Посмотреть сообщение
Стоит ли мне продолжать искать идеальную программу, или лучше потратить все силы на изучение Logic?
Потрать на изучение. Заодно поймешь чего тебе не хватает, если вдруг возникнет потребность в другой программе.

червонец тоже компьютерной музыкой занимается, но он давно не заходил на форум.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 13:49   #8
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Вивальди, У Мака свои программы, у виндуса - свои.
Про Мак ответит только тот, кто Мак имеет.

На виндусе я писал музыку в Кейквалке 10 лет назад.
Сейчас, где-то читал, какие-то кубасе (а может перевираю название) есть, где большой набор семплов от всевозможных инструментов.
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 19:59   #9
Вивальди
Постоянный участник
 
Аватар для Вивальди
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вивальди перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Потрать на изучение. Заодно поймешь чего тебе не хватает, если вдруг возникнет потребность в другой программе.

червонец тоже компьютерной музыкой занимается, но он давно не заходил на форум.
Печаль, ну ладно, буду искать дальше. Все равно, спасибо за совет! ) Но вчера решил скооперироваться со знающим человеком, все таки одна голова - хорошо, а две - еще лучше! )
Вивальди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 22:25   #10
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вивальди, а Вы минусовки песен не пишете случайно?
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 11:25   #11
Вивальди
Постоянный участник
 
Аватар для Вивальди
 
Регистрация: 12.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вивальди перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Вивальди, а Вы минусовки песен не пишете случайно?
Пока нет, только партитуры, но надеюсь, что и до "минусовок" доберусь. Пока что только осваиваю всю эту кухню.
Вивальди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 15:13   #12
Марго
Постоянный участник
 
Аватар для Марго
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,629
Записей в дневнике: 2
Альбомов(фоток): 3(32)
Марго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутациюМарго имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вивальди, как освоите - буду к Вам обращаться)))
__________________
http://www.youtube.com/channel/UCPmDD_BGt8-1F1W4Nh5HQIA мой канал на ютюбе
Марго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 18:06   #13
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вивальди, привет. Приятно познакомиться.
Насчёт проги, в правильном направлении идёшь. Logic - профессиональная прога. Если ты в ней разобрался и она тебе нравится, значит так тебе и надо Довольно много звукорежей предпочитают работать в Logic.
Удачи)))
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения

Метки
музыка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot