Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 27.08.2020, 15:57   #381
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Фуру с гуманитарной помощью из Польши для бастующих рабочих не пропускают в Беларусь, сообщил глава канцелярии премьер-министра Польши Михал Дворчик:

«Уже 12 часов транспорт с гуманитарной помощью от польского профсоюза "Солидарность" стоит на польско-белорусской границе, остановлен белорусскими службами».

Полтора года назад, помнится, в Венесуэлу также отправляли корабли с гуманитарной помощью. Не спросив у местных властей.
Интересно, они реально думали, что так просто поедут и помогут от всего сердца?

П.С.
Однако у польского профсоюза весьма странное представление о пищевых пристрастиях белорусских рабочих. В документах указано, что перевозятся шпроты в томатном соусе. Более 12 тонн шпрот в томатном соусе.

#SputnikБеларусь — @SputnikLive
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 16:19   #382
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 07:56   #383
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Интересно, они реально думали, что так просто поедут и помогут от всего сердца?

П.С.
Однако у польского профсоюза весьма странное представление о пищевых пристрастиях белорусских рабочих. В документах указано, что перевозятся шпроты в томатном соусе. Более 12 тонн шпрот в томатном соусе.

#SputnikБеларусь — @SputnikLive
Это да. Не изучал польский профсоюз российского опыта. Нет, чтобы вначале обстрелять белорусских погранцов со своей территории, а потом и кусок границы захватить. Тут-то белые Камазы с красными крестами и повалили бы, без всякой задержки. Глядишь, протестующие и танки с Градами нашли бы где-нибудь в Беловежской пуще.)

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Обожаю твои прогнозы - они, как правило, сбываются ровно наоборот. Думаю, что в данном случае событие произойдет, но в другой стране.

Ты отстал от реальности. "Фейк российской пропаганды" оказался правдой.
Тут вишь какая штука. Время идёт. И народ забывает "героев былых времён". Лично я ни про Яроша, ни про его сектор уже года 3-4 ничего не слышал. А ему ж обидно. То был герой, народный депутат, и вдруг, тишина. Вот и начинают люди типа Яроша или, там, Гиркина-Стрелкова интервью давать. "Бойцы вспоминают минувшие дни, и битвы, где ВРЯД ЛИ рубились они". Их послушаешь, так только они и спасли родину. Но надо ж примеры героизма приводить. Вот тут и вспоминаются эпизоды, за которые никто ответственности на себя не взял. Ну, и приватизируются.) Тем более, что местные выборы на носу. А мем "визитка Яроша" появился не после её обнаружения на чьём-то теле (мало ли кто с кем знаком и чьи визитки таскает), а после того, как такую визитку, абсолютно свежую целую и невредимую, нашли в полностью сгоревшем автомобиле. Вот до основания. Только рама осталась. И визитка.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 09:19   #384
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
В документах указано, что перевозятся шпроты в томатном соусе. Более 12 тонн шпрот в томатном соусе.
А на самом деле что? Может гумпомощь там от голода помрет, или случайно сдетонирует?
Шучу, конечно. Там действительно просроченный шпроты из братской Литвы.

Скажите, 12 тонн могут спасти гиганта мыслей всю Солнечную Белоруссию?
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 09:23   #385
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Процесс идёт. Пройдёт ещё пара-тройка лет и люди в России тоже поймут, как правильно называется их власть.
Советская, разумеется

Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 09:44   #386
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Лично я ни про Яроша, ни про его сектор уже года 3-4 ничего не слышал.
да штож ты такой невнимательный. Сейчас ты про него может и не слышишь. Только он про то, что всё это было, и визитки, и нападения - в 2016 рассказывал. Когда гарцевал от души, и от отсутствия внимания не страдал. Ну прочитал бы хоть, что он там рассказывал... и про сгоревший автомобиль, и про визитку...
после того, что ему Аваков предъявил и другие "сотоварищи" - сидит тихонько и не отсвечивает. И без него есть кому националистическими флагами махать.
пы.сы. ан нет. Отсвечивает. Прям вот надысь, прям щаз практически.. С Порошенко, Турчиновым на сцене, с речами бойкими - угандошим всех!

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 18:43   #387
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну что, пора тему открывать?
А я предупреждал тут на форуме. что не видали вы ещё белорусского национализма. Правда давно я предупреждал уж и сам найти не могу. да и поисковик тут мне не подвластный. На украинской теме ещё. Не учитываете змагарей. А они есть! Запад тут не отступит. Вон как дружно вцепился в домохозяйку ибо больше пока не в кого. Полагаю, что кровищи много прольётся.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 19:24   #388
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Не учитываете змагарей.
змагаров.
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А я предупреждал тут на форуме
при всем моем к тебе уважении, но всё твоё предупреждение выглядело так
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Белорусы - не хохлы. Они упрямей, злей и не такие "хатаскрайники"
всё.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 19:28   #389
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

И хотя это не говорится прямо все эти змагары есть антирусские и все с БКБ флагами против русских.
Это надо не забывать. Как бы они ни прикидывались иными.

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
всё.
Нет не всё. Просто я не нашёл. Там про БКБ флаг было и про 90-е года когда этим "стягом" махали. Мне тогда это сильно не понравилось. Кстати на Украине тогда этого национализма не было. Надолго же Лукашенко его придавил. Но "давилка" ослабела, а в Россию Белоруссия так и не влилась.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 20:07   #390
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Просто я не нашёл. Там про БКБ флаг было и про 90-е года когда этим "стягом" махали. Мне тогда это сильно не понравилось.
я ж для тебя хоть звезду с неба
Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Развал славянского единого народа на три страны - очень болезненный и неверный шаг в истории.
Уже последствия этого отделения видны на примере Украины. Мерзость национализма сейчас пожирает сама себя.
Однако отлично помню и мерзость белорусского национализма. А он имел место быть. ИТогда и флаг был белый с красными полосками. Это благодаря Лукашенко было остановлено. Но оно не исчезло и может вполне возвратиться. Поляки постараются. И будет ещё одна враждебная республка.
Поэтому понимаю русских людей, не желающих получить ещё одну соседнюю страну, вступившую в НАТО.
А от этого может предотвратить только очень сильная интеграция. Это не против белоруссов как народа. Такое объяснение в корне неверное. Это отделение принесёт и белоруссам только горе как и украинцам.
Я им ещё при майдане пытался вразумить, да куда там!!! Цэ эуропа затмила весь здравый рассудок.
И Белоруссия может точно так же стать разменной монетой в борьбе с "русской опасностью"
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 20:46   #391
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
я ж для тебя хоть звезду с неба
Дафночка, да я тебя просто лю... то есть уважаю.
Добавить хочу, что в Белоруссии предстоит в таком случае передел собственности, а это ЧТО означает?
Вот именно - война гражданская. Не какое-то АТО. На Украине всё было поделено кроме имущества Януковича. А в Белоруссии такие промышленные гиганты не прибраны к рукам. Да за такие ресурсы война будет до последнего белоруса.
И заметь как Пойс дальновиден. А вы недооцениваете. Но я скромно так иногда напоминаю, что есть на форуме такой бриллиантик как Пойс.

Что могу добавить? Что плохое могу предсказывать. Однако стараюсь поменьше это делать. Не любит нароТ за это. Каркаешь мол.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 20:51   #392
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И опять ты на личность перешёл. На свою. Ласково так. Любя.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 20:56   #393
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И опять ты на личность перешёл. На свою. Ласково так. Любя.)))
Ну люблю я Пойса. Содал такой ник, такую роль в инете и играю её. Ну наподобие Деда Мороза или Карлсона.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 22:38   #394
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А в Белоруссии такие промышленные гиганты не прибраны к рукам.
Да-да. Именно поэтому, вполне вероятно, что протестующих поддерживают и провоцируют (тайно) некоторые директора предприятий, надеясь стать собственниками этих предприятий.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 14:46   #395
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Мишустин заявил о прогрессе в вопросе будущего Союзного государства
Отсюда.

Интересно, это очередное бла-бла-бла со стороны Лукашенко или реальный прогресс? На мой взгляд, пока Лукашенко у власти никакого прогресса не будет. Думаю, его вполне можно отправить на почетный отдых и заняться результативной работой. Хотя, со страху он может и быстрее паровоза побежать - напугали его соседушки знатно: уж лучше быть бывшим Президентом, чем мертвым Президентом. Не удивлюсь, если Крым он признает и войну на Украине назовет тем чем она является - гражданской. Вопрос переориентации транспортных потоков уже можно считать решенным.
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 15:02   #396
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
На мой взгляд, пока Лукашенко у власти никакого прогресса не будет.
Согласна.
После разговоров с Путиным, Коленька резко переводится в элитную школу Москвы. Похоже, остальные уступки Лукашенко приберёг на поступление Коленьки, его выгодную женитьбу и тёплое место работы. Вот этим местом и может быть нечто общее союзное. Оставляем некоторое время на подготовку того места и получаем не раньше Лукашенсковского срока. Сюда же на весы повышение начальника КГБ, который заверял, что стопудово вагнеровцы. Что это значит? Это значит, сто КГБшник правильно выполнил указания бацьки.
Уроды все.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 23:11   #397
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Вопрос переориентации транспортных потоков уже можно считать решенным.
Да, Литва уже враз лишилась 30% все своих транспортных потоков. Лукашенко перевел их на Усть-Лугу.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 16:34   #398
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Литве теперь из Белоруссии достанется только Тихановская.

ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 01:16   #399
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию


Полный писец с такими союзничками
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 21:51   #400
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Минск: Путч провалился, но расслабляться рано.
Так озаглавил свою статью Ростислав Ищенко 19 апреля 2021г. В ней он изложил версию операции, которую готовили США. Суть ее состояла в том, чтобы запалить войнушки вокруг России одновременно с трех сторон: Донбасс, Южная Осетия, Белоруссия с вовлечением в этот конфликт нескольких европейских стран (членов НАТО), например Польши и прибалтийских стран. Начало планировалось на 8-9 мая. Центральное место отводилось Белоруссии. В ней происходит переворот с убийством Лукашенко. Путчисты (с участием белорусских военных) захватывают власть в Минске и призывают Европу защитить восставший народ от душителя свобод - России. На территорию Белоруссии заходят войска Польши и стран Прибалтики. Одновременно Украина атакует Донбасс, а Грузия - Южную Осетию. России придется тяжело решать проблемы сразу в разных местах одновременно. В конечном итоге Россия все-таки победит. Но после такой войнушки с европейскими странами Германия и Франция вынуждены будут разорвать отношения с Россией. А это и есть главная цель США. Милимитрофов не жалко: это - расходный материал.

На ум приходит фильм "Блеф". Мошенники затеяли раскопки сокровища нибелунгов. И все это только для того, чтобы завладеть каким-то ключиком. Так вот для Штатов таким ключиком был разрыв отношений лидеров Евросоюза с Россией.
Конечно, статья Ищенко - это всего лишь версия. Но, как мне кажется, очень правдоподобная версия. В нее укладывается и нагнетание напряженности на Донбассе, и попытки возродить воинственные настроения в Грузии. Наверное, в рамках этой же операции планировался скандал со взрывами в Чехии.
После провала белорусского путча смысла в чешской акции уже нет никакого. Но раскрученный маховик трудно остановить.
Интересно, остались ли в рукаве у Штатов еще какие-нибудь карты? Скоро 9 мая - увидим.

PS У Ищенко этот текст есть в каком-то ролике. Но я не помню в каком. Возможно из серии "Сказано."

__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot