Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 11.06.2019, 19:04   #101
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Давно уже не нужно согласие второго родителя, если ребёнок едет с первым.
Значит, либо gazeta.ru наврала, либо Погранслужба, либо МВД, либо Инна напутала.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2019, 22:28   #102
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Давно уже не нужно согласие второго родителя, если ребёнок едет с первым
Давно это когда? Если не сложно, то назови закон, по которому это отменили?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 00:31   #103
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
назови закон,
Ну нельзя же так валить!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 11:31   #104
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я по практике сужу. Года 2-3 точно не нужна.
Законы искать не буду, мне не нужен ни он, ни вы. Никого переубеждать не собираюсь

Кстати. Ничего искать и не надо. Просто логику включите.
Запрет на выезд появился одновременно с отменой разрешения на выезд.
Эти разрешения были же формальными, 101 вариант сравнительно честного отъёма денег у населения. Нотариусы хорошо заработали. Наконец до кого-то дошло, что те единичные граждане, которые против выезда ребёнка за границу должны сообщить об этом пограничникам, те вносят ребёнка в базу - и вуаля
Всем остальным больше не надо доказывать ничего. В базе нет - свободен, лети на все 4 стороны
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 12:58   #105
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сначала было Постановление 2003-го года.
Потом вносились изменения в 2008-м году, в 2011-м году, в 2012-м году, в 2016-м году.
Теперь добавились новые изменения 2019-го года...
Надо смотреть что именно изменилось с 2016-го года...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 13:00   #106
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Всем остальным больше не надо доказывать ничего. В базе нет - свободен, лети на все 4 стороны
Все верно. Именно это сейчас закон и устанавливает. То есть подводит под фактическое состояние дел законодательную базу. И это хорошо, что, пусть и с довольно большой задержкой, но ситуацию урегулировали.

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Законы искать не буду, мне не нужен ни он, ни вы. Никого переубеждать не собираюсь
Я понимаю твое желание считать, что власть ничего для народа не делает, а только и думает как сильнее его ущемить, но переубеждать тебя не буду, да и не смогу. Пусть каждый останется с тем, что ему ближе.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 17:06   #107
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Именно это сейчас закон и устанавливает.
Именно сейчас закон устанавливает, что запрет на вылет регистрируется не у пограничников, а в МВД. И всё, это единственное изменение в том, что давно работает

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Я понимаю твое желание считать, что власть ничего для народа не делает,
Что за тяга домысливать за других?
И при чём тут вообще моё отношение к власти и тому, что она делает/не делает, если мы обсуждаем конкретное изменение в конкретном законе?

Вы радовались, что "наконец-то не нужна доверенность", а я вас поправила - она давно не нужна. Просто у меня много знакомых с маленькими детьми, которые то и дело летают. От них и знаю.
Но тут же начинается: а дай ссылку на закон! а как давно?! и т.д. При том, что ни у меня, ни у вас нет несовершеннолетних детей и нам этот закон сто лет без надобности. Но по вашему мнению я должна потратить своё время, найти и принести вам ссылку на то, что вам абсолютно не нужно.
С вами вообще невозможно стало общаться. Ничего кроме ссылок вас не интересует. Ни люди, ни их частное мнение. Зачем вам вообще тогда форум?
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 18:55   #108
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
С вами вообще невозможно стало общаться. Ничего кроме ссылок вас не интересует. Ни люди, ни их частное мнение. Зачем вам вообще тогда форум?
Балда есть.

***

Резюмирую -

Если дитё едет заграницу с одним из родителей не на ПМЖ, согласие второго не требуется по разъяснению ФСБ от 17.06.2007 года. Несогласие второго родителя оформлялось в соответствии с Постановлением Правительства № 273 от 12.05.2003г.

Если эта поездка касается стран, требующих разрешение второго родителя, то его необходимо было делать, не зависимо от требований российского законодательства, т.к. это требования страны пребывания.
Это большинство стран ЕС. (Инне привет!)
Не нужно было в Турцию, Египет, Израиль, СНГ.
Для граждан Украины при пересечении границы Украина-Россия разрешение второго ТРЕБУЕТСЯ, т.к. для граждан Украины действуют украинские законы, которые обязывают иметь оба разрешения. (Второй привет Инне!)

Итого все дураки.
Лёша - что акцентировал на отмене второго разрешения, на самом деле изменения касаются органа принимающего несогласие.
Я - зная ситуацию с украинцами, но не зная, что она для россиян при пересечении границы У/РФ другая.
Инна - за отсутствием аргументов, нежелании изучать информацию и каши в голове.

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 20:17   #109
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ничего кроме ссылок вас не интересует. Ни люди, ни их частное мнение.
о, йоптыть. Когда я у лиды вместо ее идиотских ссылок просила ее личного мнения, кто меня упрекал, что я бессердечная и гноблю человека?

я тащусь, зеленый, как ты летаешь.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 20:37   #110
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
я тащусь, зеленый, как ты летаешь.
Ха! Я бы Инну посадила за эту безоговорочную констатацию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Эти разрешения были же формальными, 101 вариант сравнительно честного отъёма денег у населения. Нотариусы хорошо заработали.
с учётом требуемого:
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Если эта поездка касается стран, требующих разрешение второго родителя, то его необходимо было делать, не зависимо от требований российского законодательства, т.к. это требования страны пребывания.
Хотя нет, думаю, всё же лучше её расстрелять
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 22:55   #111
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
расстрелять
Злые вы.
Слова-то какие употребляете. А ещё интеллигенты.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 00:14   #112
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Злые вы.
Ну, а куда девать потрёпанный, б/у биоорганизм, успевший размножиться и не принимающий участия в дальнейшем развитии цивилизации, т.е. с точки зрения эволюции балласт, только загрязняющий окружающую среду.
Утилизировать. Хоть какая-то польза

Шучу я. А то и вправду Кондратий хватит с перепуга.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 14:36   #113
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Школьник из Астрахани получил ноль по ЕГЭ из-за "неправильной" ручки.

Цитата:
Результаты ЕГЭ по математике выпускника астраханской гимназии № 3 Артема Ярового не были засчитаны экспертной комиссией. Причиной тому стала экзаменационная работа, которая не прошла скан из-за гелевой ручки.

Директор школы Нина Меланьина прокомментировала ситуацию. По ее словам, у школьника была обыкновенная черная гелевая ручка, которую он купил в магазине товаров, где все продается для ЕГЭ. "Причем титульный лист у него просканировался, а сама работа почему-то не прошла скан", — пояснила директор, отмечая, что и ручка была нормальной, и сканер работал.
Я не стал перепроверять эту новость, но вполне могу поверить. Стопроцентно доверять себя технике пока рановато, похоже...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:23   #114
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я не стал перепроверять эту новость, но вполне могу поверить. Стопроцентно доверять себя технике пока рановато, похоже...
Я почти уверен, что это могло быть. Причем не обязательно ручка виновата, а не, например, кривые руки того, кто занимался сканированием. На мой взгляд ничего ужасного не случилось - работа будет проверена в ручном режиме. Любопытно другое - вряд ли кто до него получал 0 баллов по ЕГЭ.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:34   #115
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
вряд ли кто до него получал 0 баллов по ЕГЭ
Мне сегодня уже попадалась новость про 0 баллов ЕГЭ.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:35   #116
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,417
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
сегодня уже попадалась
Работы получивших 0 баллов на ЕГЭ астраханских учеников проверят к 19 июня.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:07   #117
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А здесь мы заполняем экзаменационные задания... простым карандашом!
Который легко стереть и отметить что угодно потом, где-нибудь там, где проверяют. Или тихонько сразу после экзамена, если есть возможность взаимодействия с экзаменатором
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:11   #118
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А здесь мы заполняем экзаменационные задания... простым карандашом!
Космонавты тоже писали простым карандашом, но не для того чтобы стирать, а потому что в невесомости шариковые ручки не работают. Астронавтам придумали для этого гелиевые ручки.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 16:59   #119
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,884
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Космонавты тоже писали простым карандашом
Это все знают, но мы сдавали экзамены не в космосе

Раньше нужно было писать ручкой и ни в коем случае той, которая стирается. Сейчас другие времена.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 08:57   #120
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И чо, тебе известны случаи таких намеренных стираний и исправлений?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot