Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 02.04.2021, 16:06   #2961
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И в чём прорыв? В том, что российские граждане решили привиться российской вакциной? Это аналогично "вакцинации эстонцев". Которые и не эстонцы вовсе.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 16:39   #2962
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И в чём прорыв? В том, что российские граждане решили привиться российской вакциной? Это аналогично "вакцинации эстонцев". Которые и не эстонцы вовсе.)
Никакого прорыва. Просто факт. Если ты читал статью в Deutsche Welle, то там речь не только о российских гражданах, а обо всех желающих:
Цитата:
Российским эмигрантам - бесплатно, иностранцам - 3000 евро.

Базовый пакет обойдется клиенту в 2999 евро. В стоимость входят билеты на самолет, 22 ночи в Москве в четырехзвездочном отеле с завтраком и трансферы. ПЦР-тест перед прививкой оплачивается отдельно. Второй тур, за 1499 евро, предполагает два коротких тура в Стамбул (Турция) через Москву. Уколы в этом случае сделают в транзитной зоне московского аэропорта. Наконец самая недорогая для иностранцев опция - за 1199 евро. Это две поездки в Москву с уколом и ночевкой в транзитной зоне аэропорта.
Это, конечно, глупость и гораздо эффективнее было бы просто закупить вакцину и прививать на месте, как, например, это уже сделала Венгрия или министр здравоохранения Черногории.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 17:45   #2963
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Это, конечно, глупость
Это смотря с какой точки зрения. К роме "поглазеть-туризма" бывает алкотуризм(финны в Эстонию) , секстуризм, наркотуризм (в Голландию например). Вот и вакцинотуризм появился
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 01:34   #2964
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прикольно. А мы привычно перебьёмсо.
И я здесь не одна такая, кто перебьюсь.

Цитата:
«Видимо, несут пешком»: вакцины от коронавируса по-прежнему нет в больницах Екатеринбурга
Но в оперштабе Свердловской области говорят, что препарат уже поступил


Неделю назад «Комсомолка» писала о нехватке вакцины от коронавируса. Жители Екатеринбурга пожаловались, что уже второй месяц не могут получить прививку. Записались еще в феврале, но в больницах говорят, что препарат закончился и не знают, когда он появится.

После этой публикации, в редакции обратились и жители других городов Свердловской области.

- Ревда, Свердловская область. Ждем в очереди с февраля, почти апрель наступил. Видать пешком несут вакцину, - написал Эдуард Шаповалов.

- Ждём с женой 3-й месяц, а в Москве заключённых прививают. Это как? – возмущается Федор Николаев из Верхней Пышмы.

- В Березовском тоже нет давно вакцины, - подтверждает уралец по имени Олег.

В оперативном штабе Свердловской области на вопрос, где вакцина, спокойно отвечают – уже прибыла. По данным ведомства, на прошлой неделе доставили большую партию препарата «Спутник V».

- В период с 26 марта в регион поступило около 28 тысяч доз вакцины. Препарат распределяется между медицинскими учреждениями Екатеринбурга и Свердловской области. Организация поставок в регион продолжается, - уточнили в ведомстве. - 30 марта привезли еще 30,6 тысяч доз.

Однако в поликлиниках Екатеринбурга по-прежнему отказываются записывать в очередь на вакцину от Covid-19.

- У нас до сих пор нет вакцины. Сами ждем, должны на этой неделе уже завести, но запись пока не делаем, - ответили нам по телефону регистратуры ГКБ№6.

Сделать прививку не получится и в остальных больницах, куда мы попытались записаться на вакцинацию. Мы звонили в медучреждения города №2, 4, 7, 14 и 23, везде получали отказы и только один ответ – «Вакцины нет».

- Уже третью неделю мои пациенты не могут попасть на вакцинацию. Да что тут говорить, некоторые не могут и в очередь встать. Руководство говорит, что на днях должны все-таки привезти препарат в больницу, но когда откроется запись, я не знаю, - сообщил сотрудник больницы №7.

Жительница Орджоникидзевского района Екатеринбурга, 65-летняя Наталья Боярская первая, кто в числе первых обратилась в редакцию «Комсомолки» с просьбой разобраться. Женщина записалась на вакцинацию еще в начале февраля, в итоге каждый день «висит на телефоне», чтобы узнать, не подошла ли ее очередь.

- Прошла еще одна неделя с тех пор, как жду прививку. Хотя по телевизору говорят, что пенсионеры в приоритете. Каждый день звоню в регистратуру своей поликлиники, но там всегда обезнадеживают. Предлагают даже попробовать позвонить в другие поликлиники, не по месту жительства.

В такой же ситуации оказалась жительница Ленинского района, 65-летняя Галина Сергеевна и ее муж преподаватель УрФУ. Она также звонила нам.

- За эту неделю никто не позвонил. Новости видела, что вакцину привезли, но в моей больнице ее так и нет. Видимо уже не дождемся, - говорит она.

Напомним, в Свердловскую область поступает два вида вакцины от коронавируса «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». В муниципалитетах Свердловской области развернули 125 прививочных пунктов в 76 медицинских учреждениях. Сформированы и работают 76 мобильных бригад. Проконсультироваться по вопросам распространения коронавирусной инфекции, а также записаться на вакцинацию можно по телефону горячей линии 122.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 03:20   #2965
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Уважаемые люди дефицит имеют. Как у Райкина.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 09:34   #2966
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Прикольно. А мы привычно перебьёмсо.
Ты не понимаешь, это забота. Когда резко становится хорошо, может сильно поплохеть. Подготовтесь морально к радости, а там и радость подвезут.

И как сказала мне моя кума-депутатша, закона нет, чтобы было чётко прописано "вакцинировать с такого-то числа столько-то народу в таком-то городе", значит всё, гуляйте лесом. Никто никому ничего не обязан, обязаны только выполнять закон.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2021, 17:47   #2967
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь, это забота. Когда резко становится хорошо, может сильно поплохеть. Подготовтесь морально к радости, а там и радость подвезут.
Во, точно.

Хорошо, что я вовремя осознала, что совсем зря рискую пропустить срок ревакцинации противоэнцефалитной. А то так бы и тю-тю. (
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2021, 12:15   #2968
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Локдаун в Гамбурга продолжается. Объявлен комендартский час с 9 вечера до 5 утра, пишут в новостях.
Штраф 150 евро. Можно выходить по работе, выгуливать в одиночку собаку и в одиночку заниматься спортом.
Такое впечатление, что его уже никогда не отменят.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 01:46   #2969
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Мама с ковидом в больнице. Привезла из больницы. В пятницу выписали, домой привезли и она никуда не выходила со двора, а сегодня температура, кашель. Соседка в палате тоже кашляла, не смотря на обязательный анализ на ковид перед госпитализацией.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 07:40   #2970
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

У меня тоже хреново. Во вторник будет три недели, как жену увезли на скорой. Недолечили её прошлый раз, а иммунитета не хватило. В обед буду звонить. Врачи у неё тоже меняются. С понедельника сегодня новый врач. Тромб в лёгких и воспаление мочевого пузыря. Пичкали кроверазжижающим(против тромбов), так пошла кровь из мочевых путей. Вот не знаю. Я бы на её месте с ума сошёл. Три недели с зондом. Как жалко.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 11:19   #2971
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Мама с ковидом в больнице. Привезла из больницы. В пятницу выписали, домой привезли и она никуда не выходила со двора, а сегодня температура, кашель. Соседка в палате тоже кашляла, не смотря на обязательный анализ на ковид перед госпитализацией.
Скорейшего выздоровления ей! Хорошо, что у тебя уже есть прививка.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 13:19   #2972
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Хорошо, что у тебя уже есть прививка.
Пока нет. Первая 9.04 должна быть, если всё будет нормально.
Боюсь загадывать, т.к. все планы мои последнее время рушатся до категорически наоборот.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 15:16   #2973
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Пока нет. Первая 9.04 должна быть, если всё будет нормально.
Как правило тестирование на ковид перед прививкой не проводят (меня проверяли как участника испытаний), но температуру измеряют и спрашивают о контактах. Ты пока поберегись и походи в маске. Думаю, что все будет нормально. Кстати, в Крым отправили партию векторовской вакцины "ЭпиВакКорона".

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 22:11   #2974
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Кстати, в Крым отправили партию векторовской вакцины "ЭпиВакКорона".
И?
На госуслугах выбора нет, привиться вне госуслуг нельзя. Если вакцину не использовали по причине неявки человека, она сдаётся назад не хуже чем наркота.
Крым не Москва и даже не Краснодар.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 09:48   #2975
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И?
И это значит, что тебя не обязательно "Спутником" привьют. Говорят новосибирская вакцина даже "мягче".
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 10:30   #2976
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
И это значит, что тебя не обязательно "Спутником" привьют. Говорят новосибирская вакцина даже "мягче".
Т.е. спрашивать не будут?
Я не хочу Эпивак, меня устраивает только Спутник.
Недолго ждать осталось, проверим ))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 10:50   #2977
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Т.е. спрашивать не будут?
Я не знаю. Все мои знакомые привились "Спутником", но когда они это делали, то вариантов не было. Возможно, что выбор дадут - надо на месте спрашивать. Но "Спутника" сейчас выпущено гораздо больше.

Кстати, мне позвонили последний раз с вопросом о моем самочувствии. Официально мой договор на испытания закончился. Пообещали в ближайшее время сообщить была ли у меня прививка или плацебо. А мне как раз скоро ехать в Крым и будет полезно это знать. Хотя мои самостоятельные тесты говорят, что у меня есть иммунитет, но не факт что от вакцины.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 10:59   #2978
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Возможно, что выбор дадут - надо на месте спрашивать.
Выдают то количество вакцины, сколько людей в записи. Если человек не пришёл, его доза сдаётся под фиксацию в журнале и роспись. Какой выбор в таком случае может быть? Я пару раз подходила в разные поликлиники, спрашивала, можно ли прийти к концу, вдруг остаток будет. Сказали, категорически нет даже коллегам. Только по записи на госуслугах и точка.
У нас не Москва.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 11:12   #2979
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Какой выбор в таком случае может быть?
Отказаться от прививки, если вакцина не та, которую ты хотела.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 11:40   #2980
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Отказаться от прививки, если вакцина не та, которую ты хотела.
Мне этот вариант не подходит, я тут сижу из-за прививки. И так ждала 3 недели, да ещё 3 недели на вторую. Нет, не вариант ))
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot