Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Отношения
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2010, 01:32   #1
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию Когда друг оказался вдруг...

Бывали у вас ситуации, когда думали, что знаете человека, как говорится, как облупленного. А потом- хрясь, как просветление. И думаешь: ты сам изменился, так называемый друг, или он таким всегда был, только мы не видели, или не хотели видеть?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 01:53   #2
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Бывали...
Обычное дело, так сказать - "Пустяки! Дело житейское!"

Только теперь знаю точно, что... всё проходит, всё меняется - и мы, и друзья, и мир, нас окружающий.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 02:11   #3
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бывали Вивр....Очень всё это не просто.
Головой понимаю, а вот прощать не научился.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 02:38   #4
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Головой понимаю, а вот прощать не научился.
тоесть, пути расходятся? или мстишь?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 09:44   #5
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
а вот прощать не научился
что именно не научился прощать и кому?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:51   #6
Граф
Мне скучно...бес (С) Фауст.
 
Аватар для Граф
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,917
Записей в дневнике: 12
Граф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутациюГраф имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Нечистоплотность.
Был друг, работали вместе. Кинул фирму и смылся.
__________________
Не люблю тех кто считает себя истиной в последней инстанции, даже если он сын бога.
Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:39   #7
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
... А потом- хрясь, как просветление. И думаешь: ты сам изменился, так называемый друг, или он таким всегда был, только мы не видели, или не хотели видеть?
Бывает. Тогда я озадачиваюсь: мож у человека день плохо начался, ты попался под горячую руку и получил этот "хрясь" в лоб. Отношения могут восстановиться, но трещинка от "хряся" скорее всего останется.

Я не беру крайние случаи, когда тебя конкретно и подло кидают.
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 13:46   #8
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

А когда человек относился-относился к тебе хорошо, а потом, хрясь, и перестал. Ни с того, ни с сего. То ли нашептал кто чего, то "хорошее отношение" было не более, чем проявлением вежливости. Но в таких ситуациях ощущение предательства весьма сильное, поскольку хоть в какой-то мере доверяешь человеку, открываешься перед ним, а тут такое.

В последнее время стал более осторожным - если чувствую, что любые мои слова начали воспринимать "в штыки", то уже не закрываю глаза, объясняя это плохим настроением или магнитными бурями, а предпочитаю такие отношения прекратить. Оправдываться перед человеком, которого считаешь близким - весьма неблагодарное занятие, не способствующее ни отношениям, ни самоуважению.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:03   #9
NataL
цвета хаки
 
Аватар для NataL
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 1,940
NataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордитьсяNataL можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
А когда человек относился-относился к тебе хорошо, а потом, хрясь, и перестал. Ни с того, ни с сего. ...
Знакомо. И нет ни желания, ни душевных сил спросить почему и что случилось?
NataL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:11   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NataL Посмотреть сообщение
И нет ни желания, ни душевных сил спросить почему и что случилось?
Спрашиваю. Но далеко не всегда следует ответ. На такой вопрос чаще всего вываливается тонна совершенно беспочвенных обвинений. Самое интересное, что одно и тоже действие, одни и те же слова можно оценить совершенно по-разному, в зависимости от отношения к человеку. Если я вижу негативное отношение к себе, то не вижу смысла пытаться доказать, что я не верблюд.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:18   #11
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Если у моего друга становится странное отношение ко мне, ну, например, всегда было время - теперь нет, всегда звонил-теперь не отвечает, я поступаю по разному, но всегда фигею С некоторыми друзьями ненадолго принимаю эту дистанцию, если улучшений не наступило - рву отношения. Некоторых, особо дорогих, спрашиваю "в лоб":"В чем дело?" В основном, этих двух телодвижений достаточно. В крайних случаях включаю правило "трех звонков". если в течении 2-4 месяцев звоню и трижды попадаю на "мне некогда" и тд - сама звонить уже не буду. Сейчас у меня в личной жизни кавардак, и я не могу физически общаться с людьми, которые мне дороги. Потому как тяжело не рассказать, а рассказать невозможно. И, очень боюсь, что мое нежелание тусить, гулять, болтать, встречаться, вызовет отторжение ко мне, как к другу.
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:16   #12
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я с возрастом очень трепетно отношусь к тем, кого считаю другом. И готова многим жертвовать и много работать над тем, что б сохранить дружеские отношения.
Aliens, мне звонили подруги и в течении года попадали на "мне некогда". Видишь ли, у меня был маленький ребенок не с самым легким поведением. Вы скажите - разве они не понимали этого? Да. Они этого не понимали. Пока сами не родили. И не попали в сходную со мной ситуацию. За тот год на меня обидились много раз. Я сама была раздражена тем, что как можно не понять, что у меня НЕТ возможностей выходить из дома и встречаться? Но вот как-то хватило душевных сил постить друг друга.
У кого то есть фраза что-то типа - прощайте другим больше, а себе меньше.
И ничего не бывает на пустом месте....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 17:24   #13
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
В крайних случаях включаю правило "трех звонков". если в течении 2-4 месяцев звоню и трижды попадаю на "мне некогда" и тд - сама звонить уже не буду. Сейчас у меня в личной жизни кавардак, и я не могу физически общаться с людьми, которые мне дороги. Потому как тяжело не рассказать, а рассказать невозможно. И, очень боюсь, что мое нежелание тусить, гулять, болтать, встречаться, вызовет отторжение ко мне, как к другу.
Очень-очень знакомо.Мне кажется, что в последнее время у всех думающих людей вот такой период застоя-покоя,когда нет желания тусить, гулять, болтать.Не переживай, настоящие друзья поймут
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:51   #14
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Танцующая, я вовсе не знаю как можно обижаться на того, у кого маленький ребенок. У меня своих нет, но как-то само собой предполагается, что это не всегда просто.
А у меня случай был, совсем недавно. С тех и крутится в голове эта фраза- когда друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а просто так...
Когда почти год, декларировалось- да ты мне лучший друг, да я за тебя, и т.д. Потом человек меняется в течении нескольких часов. Вот я сижу и думаю, или мне показалось, или я дура? Но галлюцинациями пока не страдала

После нескольких дней такого поведения, звонок, и как ни в чем не бывало- привет как дела. Я понимаю, что глупо сейчас копаться и спрашивать что это было, но того отношения, с моей стороны, как раньше- нет.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:53   #15
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у меня однажды была ситуация, когда нашу многолетнюю дружбу хотели продать за 5 тыщ зелёных.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:55   #16
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
нашу многолетнюю дружбу хотели продать за 5 тыщ зелёных.
продали? или не успели?
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 21:59   #17
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не успели, интуиция моя устроила такую бурю, что я просто не смогла сделать то, что от меня хотели. А потом уже выяснилось почему.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:03   #18
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
интуиция
полезная вещь в хозяйстве
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 06:23   #19
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Определенная жизненная позиция и вы гарантированны от предательства друзей)
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 09:31   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Определенная жизненная позиция и вы гарантированны от предательства друзей)
Какая? Не иметь друзей вообще? Не доверять никому?

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Когда почти год, декларировалось- да ты мне лучший друг, да я за тебя, и т.д. Потом человек меняется в течении нескольких часов. Вот я сижу и думаю, или мне показалось, или я дура? Но галлюцинациями пока не страдала
Меняется как? Может он просто был чем-то загружен по ушки или настроение хреновое. Может ему что-то "показалось" с твоей стороны или, того лучше, кто-то что про тебя брякнул "из лучший побуждений". Да мало ли, Вивр. Вдруг это было не истинное его лицо, а гримаса стечения обстоятельств.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot