Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 20.02.2021, 21:44   #2701
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

короче. Чтоб не усугублять. S-шип не имеет никакого отношения к вакцинам. Ни по-русски, ни по-английски. И по-португальски тоже. Ибо такой херни просто нет.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 19:02   #2702
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Российская вакцина "Спутник V" надежна как автомат Калашникова, заявил ведущий австрийский инфекционист Флориан Тальхаммер в интервью изданию Kronen Zeitung.
"Спутник V" — как автомат Калашникова, русский пистолет-пулемет: простой, надежный и эффективный", — сказал он.
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 19:42   #2703
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
S-шип не имеет никакого отношения к вакцинам. Ни по-русски, ни по-английски. И по-португальски тоже. Ибо такой херни просто нет.
Там чёрным обведено, для тех, кто не понимает ни по-русски, ни по-английски.
Это с сайта гамаелевской вакцины.
Все вакцины нацелены, именно на S-шип, который есть белок, что я и писала в посте #2695 .
"А что такое S-белок? Это т.н. шип вируса, при помощи которого он проникает в клетку."

Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 19:55   #2704
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. Российская вакцина "Спутник V" надежна как автомат Калашникова, заявил ведущий австрийский инфекционист Флориан Тальхаммер в интервью изданию Kronen Zeitung.
"Спутник V" — как автомат Калашникова, русский пистолет-пулемет: простой, надежный и эффективный", — сказал он.
Ведущим его называют исключительно российские издания. В Вике ничего о нём не нашёл. Ничего плохого о нём сказать не могу, но и верить ему пока бы поостерёгся.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 22:02   #2705
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Nostalgia, Дафна просто немножко знает английский язык, и нихрена не знает биологию, вирусологию и вообще страдает техническим дебилизмом. Ты написала русским по монитору - S-шип. Но имела ввиду S-белок. Ну косячнулась. Бывает. А теперь всех лечишь. Да, белок там образует шип. Но никто тот шип не называет S-шип. Потому что это S-белок. Это всё, что я имела ввиду.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 22:22   #2706
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Ведущим его называют исключительно российские издания. В Вике ничего о нём не нашёл. Ничего плохого о нём сказать не могу, но и верить ему пока бы поостерёгся.
https://www.krone.at/2348170
AstraZeneca, Biontech/Pfizer, Moderna, Johnson & Johnson, „Sputnik V“! Namen, die bis vor Kurzem unbekannt waren und nun in aller Munde sind. Es handelt sich um in Rekordzeit entwickelte Impfstoffe gegen das gefährliche Coronavirus. Politikwissenschaftler Peter Filzmaier spricht über diese mit dem Top-Infektiologen Florian Thalhammer.

Wie sind nach bisherigem Wissensstand der russische „Sputnik V“ und das chinesische Impfprodukt einzuschätzen, die es ja beide bei uns noch nicht gibt?
„Sputnik V“ ist wie eine Kalaschnikow, diese russische Maschinenpistole: Einfach, robust und wirksam. In einer sehr anerkannten Fachzeitschrift wurden - spät, aber doch - vielversprechende Daten veröffentlicht. Bei der ersten und zweiten Impfung kommen unterschiedliche Virusvektoren zum Einsatz, was die Wirkung verstärkt.


AstraZeneca, Biontech/Pfizer, Moderna, Johnson & Johnson, „Спутник V“! Имена, которые до недавнего времени были неизвестны, а теперь у всех на устах. Это вакцины против опасного коронавируса, разработанные в рекордно короткие сроки. Политолог Peter Filzmaier говорит об этом с ведущим инфекционистом Florian Thalhammer.

- Как, по имеющимся сведениям, оцениваются российский "Спутник V" и китайский продукт вакцинации, которых у нас пока нет?
„Спутник V " похож на автомат Калашникова, этот русский пистолет-пулемет: простой, прочный и эффективный. В одном весьма признанном журнале были опубликованы - поздние, но все же-многообещающие данные. При первой и второй вакцинации используются различные вирусные векторы, что усиливает эффект.

Florian Thalhammer, Medical University of Vienna / MedUni Vienna · Department of Medicine I
Publications 180, Projects 3
Инфекционист Венского медицинского университета, заместитель медицинского директора и эпидемический врач Университетской больницы Общей больницы (AKH), а также президент Австрийского общества инфекционных заболеваний и тропической медицины (ÖGIT).

ниче так.
УмНик, а ты остерегайся. Уже 22-е февраля. Как оно? Жена на вахту встала? или опять на неделю отложили? ждете индийский дженерик?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 23:19   #2707
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Дафна просто немножко знает английский язык, ...
Да, белок там образует шип. Но никто тот шип не называет S-шип. Потому что это S-белок. Это всё, что я имела ввиду.
Дафна, что ты прицепилась к этому шипу. Знание английского тут не причем. Мы же говорим "инет" вместо "интернет". Все понимают, о чем речь. Так и здесь. Вместо "S-белок, образующий шип", порой говорят "S-шип", и всем понятно, о чем речь.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 23:54   #2708
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Дафна, что ты прицепилась к
Не прицепилась, а заострила внимание, внесла ясность.

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 01:42   #2709
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Мы же говорим "инет" вместо "интернет". Все понимают, о чем речь. Так и здесь.
В худой котомк поклав ржаное хлебо,
Я ухожу туда, где птичья звон,
Я вижу над собою синий небо,
Косматый облак и высокий крон.

Я дома здесь. Я здесь пришел не в гости.
Снимаю кепк, одетый набекрень.
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.

Зеленый травк ложится под ногами,
И сам к бумаге тянется рука,
И я шепчу дрожащие губами:
"Велик могучим русский языка!"
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 08:24   #2710
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дафна, у жены ещё рабочий лень не начался.) Но, скорее всего, на этой неделе ещё ничего не будет. Я ж писал, что через ПАРУ недель. И, кстати, мне только в голову сейчас пришло. Сравнение вашего "Спутника" с автоматом Калашникова, это гениально! Сколько народу из него перебили! Не сосчитать.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 09:04   #2711
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я ж писал, что через ПАРУ недель.
не доверял своему президенту и министру здравоохранения... и правильно делал.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Сколько народу из него перебили!
особенно фашистов ты о них сожалеешь?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 11:45   #2712
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Сколько народу из него перебили! Не сосчитать.
Конечно, ни одному вирусу не даст поблажки.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
особенно фашистов ты о них сожалеешь?
Дафна, не хочу тебя расстраивать, но ни одного - автомат принят на вооружение только в 1947 году.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 12:00   #2713
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Не прицепилась, а заострила внимание, внесла ясность.
Ясность? Когда нечего сказать по существу, тему надо утопить в обсуждении термина. Тебе яснее стало, хороша или плоха вакцина ЭпиВакКорона?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 12:19   #2714
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
особенно фашистов
Ошибаешься. Изобретён был в 1947 году, а на вооружение принят в 1949. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...BE%D0%B2%D0%B0

Но зато я рекламный слоган для вашей вакцины придумал. "Спутник V" - идеальный, надёжный и безотказный убийца!"
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 12:52   #2715
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Веселый птичк, помахивая хвостик,
Высвистывает мой стихотворень.
Это Иванов, что ли?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 13:47   #2716
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Дафна, не хочу тебя расстраивать, но ни одного - автомат принят на вооружение только в 1947 году.
да и пох. Главное - надежен и безотказен.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Когда нечего сказать по существу, тему надо утопить в обсуждении термина.
йооо, а ссылок я недостаточно дала? или вам надо из газеток, из сми от журналистов, которые в вирусологии - как я в самолетостроении. Читайте первоисточники. В том числе и на иностранных языках.
Русским языком по ссылам написано - в нужные мед. журналы статьи отправлены. Ждите. А то от нетерпения
Цитата:
Сообщение от Nostalgia Посмотреть сообщение
А от Новосибирцев нет ничего. И только в прессе о том, что, не образуется никаких антител после ЭпиВакКороны. Т.е. эта прививка бессмысленна. Не очень понятно, почему они молчат?
терпежа не хватает?
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Но зато я рекламный слоган для вашей вакцины придумал.
ага, а для вашей даже и придумать нечего. Ибо нету. Ни своей, ни чужой...
тут птичка на хвосте принесла - Индия отправила партию вакцины от коронавируса компании AstraZeneca на Украину. Об этом рассказал министр здравоохранения Украины Максим Степанов. "Сейчас вакцину транспортируют в Мумбаи. Далее длинная дорога грузовым самолётом с остановкой в Стамбуле, и вакцина прилетит на Украину на днях. При транспортировке будут соблюдены все температурные требования, необходимые для поддержания качества вакцин"
интересно, сколько спиздят по дороге.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 16:51   #2717
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
йооо, а ссылок я недостаточно дала?
Извиняюсь, не заметил.

Попробуем сравнить три отечественные вакцины.
Сначала про антитела.
У В-лимфоцитов есть рецепторы. Сама вилочка рецептора формируется случайной перестановкой аминокислот. В результате мы имеем примерно 10 млн. различных вариантов этих вилочек. Если рецептор уцепился за вирус, то В-лимфоцит начинает размножаться и плодить клоны конкретного рецептора. Эти клоны на мембране не сидят, выбрасываются в кровь, где свободно плавают. Это и есть антитела.
Теперь про вакцины.
КопиВак содержит убитый вирус целиком. Размер белковой вирусной оболочки (будем считать в попугаях аминокислотах) примерно 100 000 аминокислот.
Спутник-V позволяет клеткам пациента самим вырабатывать S-белок вируса (шип), который имеет размер примерно 10 000 аминокислот.
Вилочка рецептора В-лимфоцита способна уцепиться лишь за маленький кусочек белка (эпитоп) размером примерно 10 аминокислот. Понятно, что вероятность рецепторам В-лимфоцитов уцепиться за цельный вирус раз в 10 больше, чем за шип. То есть при использовании вакцины КопиВак должно выработаться больше антител. Но большинство из них будут менее эффективными. Наиболее ценными считаются антитела к S-белку (шипу), потому что они мешают вирусу проникнуть в клетку и называются поэтому блокирующими.
Вывод: при применении Спутника-V антител будет меньше, но они будут лучше (эффективнее).
Думаю, справедлив тезис: Чем меньше антител, тем вакцина безопаснее. Ведь чем больше антител, тем больше воспаление и больше вероятность появления аутоиммунных антител, которые будут нападать на родные клетки организма. Правда, у Спутника есть еще один источник возможной опасности - вектор (аденовирус), с помощью которого ген S-белка попадает в клетку.
С точки зрения увеличения безопасности еще дальше пошла вакцина ЭпиВакКорона. Принцип тот же: лучше меньше антител, да лучше. Создатели решили не применять всякие аденовирусные векторы, а по-простому синтезировали искусственно небольшие части S-белка (пептиды) и ввели в кровь пациента. Размеры комплекса этих пептидов составляют уже примерно 100 аминокислот. Значит антител будет образовываться еще меньше, чем у Спутника.
Отсюда понятно, что самая высокая безопасность у ЭпиВакКороны. Отсутствуют воспаления, и мала вероятность аллергической реакции. Но и антител меньше, чем у других двух вакцин. Авторы, правда, считают, что эффективность вакцины чуть меньше, чем у Спутника-V, но не намного, благодаря эффективности самих антител. Практика покажет.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 01:38   #2718
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

рассказ про Вектор. Там съемки можно вести только с большого разрешения.

__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 09:01   #2719
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Выше- привычная нам уже, ежедневно обновляющаяся, табличка заболеваемости и смертности от КОВИД по странам.
Если «помножить/перемножить» и вывести процент смертности, табличка будет выглядеть так:

США-1,7%
Бразилия -2,4%
Индия-1,4%
Британия-3%
Италия- 3,4%
Франция-2,3%
Россия-1,9%
Германия-2,9%
Испания-2,1%

Отметьте, что это процент смертности от ВЫЯВЛЕННЫХ, зарегистрированных случаев, когда люди обращались к врачу.
Популяционные исследования показывают, что антитела от перенесённого ранее коронавируса присутствуют у 10-20% населения тех стран, где эти исследования проводились (люди переносили бессимптомно или легко, «на ногах» и к врачам не обращались). То есть реальная смертность от КОВИД на порядки ниже, чем то, что мы вывели в нашей таблице.
Но она есть, ее цифры сконцентрированы в группе 70+ и среди хронических больных. Поэтому так важно вакцинация именно групп риска.

Мясников.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 09:23   #2720
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Но зато я рекламный слоган для вашей вакцины придумал. "Спутник V" - идеальный, надёжный и безотказный убийца!"
Передернул качественно (чувствуется либо адвокатская, либо карточная практика), хотя авторский смысл сравнения был другим.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot