Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > День за днём > Дети и эти

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2015, 23:15   #21
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Интересно, а почему законодательно не закрепить норму, что если зачат из пробирки, то претензий к папам никаких?
Дык понятно, что рано или поздно это пропишут, я про это и говорила. Получается, что ты не согласна со следующим?
Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
некоторые деточки и впрямь могут основательно "поучаствовать" в жизни своих папочек

Представь, что к твоему мужу станет наведываться несколько десятков его потомков. Хорошо если только познакомиться. А если заполучить капельку дружбы или родительской любви? Вмешиваясь в ваши планы и распорядок дня... И в каком возрасте можно вменяемо объяснить собственным детям, откуда у них взялось столько единокровных родственников?))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 23:39   #22
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Против дружбы или любви - я ничуть не возражаю. Имущество - это моя прееееелеееесть....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 00:01   #23
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Папаша" (Канада) и "Отец-молодец" (США).
Обе фильмы об этом - о мужике, ставшем отцом 533 детей... половина из которых подали в суд за сокрытие донора.
Американский снят чуть грамотней.
Но оба вызывают тёплое чувство.
Боюсь, в жизни всё может оказаться значительно грустнее...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:14   #24
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну, во-первых этим детишкам вряд ли отец хоть сколько-то нужен. Взгляды на семейный вопрос они получили от матери, что не может не наложить отпечаток. Думаю что по медицинским показателям забеременел весьма незначительный процент дамсс, большинство это расчетливые одиночки.

Что до имущества то уверен, в законах написано "отец" а не "биологический отец". В данном случае беременность наступила с его согласия, но не в результате его действий, простая сдача генетического материала не может привести к беременности. Грубо говоря бабу обрюхатил доктор, а он-то тут причем?

Мне другое интересно - сойдет ли с рук, в долгосрочной перспективе, такой способ оплодотворения. Не разрушены ли некие тонкие химизм и биоэнергетика, и к чем может обернуться такое нарушение. Предполагаю отклонения в психике и нарушения на уровне психогенетики.
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:21   #25
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Интересно, а почему законодательно не закрепить норму, что если зачат из пробирки, то претензий к папам никаких?
Да, вполне логично. Тем более, что папа и не может нести ответственности: маму он этому ребенку не выбирал. Но мне кажется от "узнать имя" до "предъявить претензии" весьма большое расстояние и где-то там закон вполне может поставить забор.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Грубо говоря бабу обрюхатил доктор
Вот к доктору и все материальные претензии.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Предполагаю отклонения в психике и нарушения на уровне психогенетики.
Возможно, что не только в психо, но и просто в генетике. Выбор партнера обусловлен не только нашей головой, но и инстинктами, которые вполне могут быть отражением генетической самозащиты. Не просто же так существует понятие химизм взаимоотношений.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:23   #26
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Выбор партнеРА обусловлен почти исключительно деньгами. А партнерши - фигурой.
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:23   #27
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Мне другое интересно - сойдет ли с рук, в долгосрочной перспективе, такой способ оплодотворения. Не разрушены ли некие тонкие химизм и биоэнергетика, и к чем может обернуться такое нарушение. Предполагаю отклонения в психике и нарушения на уровне психогенетики.
учитывая, что медицина сейчас вытягивает даже 4хмесячный плод, имеет возможность вмешаться в развитие еще на уровне эмбриона, выживают дети, которые еще лет 50 назад точно б умерли...то почему тебя интересует именно это?
Что-то, возможно, поменяется. Но все будет так, как и должно быть.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:27   #28
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Получить здоровое потомство телят это одно, их подрастят и зарежут. От коровы не требуется не быть маньячкой или шизофреником, в хлеву это безразлично.

А вот вырастить человека с деформированой психикой и гарантией передачи этой особенности по наследству, совсем другое.
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:34   #29
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Выбор партнеРА обусловлен почти исключительно деньгами. А партнерши - фигурой.
Это общий озвученный тренд, но в реальной жизни выбор гораздо более тонкий. Вкусы бывают разные. Вот почему одному нравятся одни фигуры, а другому - совсем иные? Почему одна готова на любого урода лишь бы с деньгами, а другая выходит замуж за бедняка?

Простой пример: беременных тянет на солененькое. С чего? Организму не хватает каких-то элементов и он "сигнализирует" об этом через желания. Так почему, в не менее важном вопросе - продлении рода, он точно так же не может "направлять" человека?
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 09:35   #30
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Че, еще раз. Сейчас естественный отбор перестал работать из за достижений медицины. Выделять именно искусственное оплодотворение - не имеет смысла.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:31   #31
Martin
Фей драконий
 
Аватар для Martin
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 1,455
Martin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцанияMartin роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Че, еще раз. Сейчас естественный отбор перестал работать из за достижений медицины. Выделять именно искусственное оплодотворение - не имеет смысла.
Согласен , если посмотреть шире , то в будущем будет восстановлен этот самый отбор .Примерно так :
сдал свой семенной материал в несколько пунктов крио-хранения и сделал простенькую операцию по стерилизации . Фсё , дальше есть возможность выбрать донора противоположного пола и оплатить услуги по вынашиванию .( такая процедура юридически корректна ) .
Это разом снимает все имущественные проблемы , рушится всё законодательство о браке , но начинает работать естественный отбор . А вот заработать на браке станет трудно .
На семью это не повлияет , пожалуйста , а вот делить детей станет невозможно .
Естественный отбор без природного садизьма --можешь оплатить продолжайся , дурной --извини .
P.S.
С " технической точки зрения , уже сейчас возможен вариант полного цикла : от оплодотворения до " рождения " ., и не фак , что женщинам это не понадобится .
Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:24   #32
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Сейчас естественный отбор перестал работать из за достижений медицины. Выделять именно искусственное оплодотворение - не имеет смысла.
Но оно вполне себе «добавляет». «Здоровья» и прочей «прелести».

А насчёт того, что отбор сошёл на нет – так я не заметила, чтоб анекдоты про уродин исчезли. )
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:32   #33
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Прочитала пару раз. Не поняла где тут естественный отбор. Только по деньгам?

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
А насчёт того, что отбор сошёл на нет – так я не заметила, чтоб анекдоты про уродин исчезли. )
не поняла логики. Что значит - "уродина". Это понятие - культурно-наносное. А никак не биологическое.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:44   #34
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
не поняла логики. Что значит - "уродина"
"Уродинам" сложнее находить своего "самца" для продолжения рода... якобы. Всё-таки, сначала отбирают "красавиц", а за "уродин" уже берутся по остаточному принципу.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:47   #35
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
а за "уродин" уже берутся по остаточному принципу
В Австралии. Там мужеска полу, говорят, больше. А здесь до них дело даже не доходит.

Кста, напомните, какие категории граждан, в основном, пользуются упомянутыми банками?
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:47   #36
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну да, ну да. То то я взамужем уже второй раз, а моя приятельница, которая умница/красавица - все еще первого не родит...хоть от кого то.
Бред это все - красавицы/уродины. Все индивидуально.
Надо приложить очень много усилий, что б не размножиться.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:50   #37
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
я взамужем уже второй раз
Танцующая, то, что ты не считаешь себя "красавицей" мы уже знаем. Но этот термин не касается лишь внешности... на мой взгляд. Потому и выделяю оба термина кавычками.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:52   #38
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. То то я взамужем уже второй раз, а моя приятельница, которая умница/красавица - все еще первого не родит...хоть от кого то.
Диктуй адрес.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 12:58   #39
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
то, что ты не считаешь себя "красавицей" мы уже знаем
ну, почему. Во времена Рафэля - я б была первой красоткой на селе))) А про остальное - я уже сказала - надо приложить усилия, что б оставаться одной/одному....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 13:06   #40
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
моя приятельница, которая умница/красавица
Красавица на женский взгляд может ей не быть на мужской.
Умница часто наоборот отпугивает мужчин. Надо дурой прикидываться, но не все умеют.
Вот Пойсы умных ценят например, а дур...
Случай из жизни Пойса.
Гуляю я по парку с барышней. Там статуи всякоразные. Статуя Апполона. Я говорю: "Какой статуЙ красивый!"
Барышня: "Правильно говорить - статуя"
Пойс: "Если женщина, то статуя, а если мужчина, то статуй"
Согласилась.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot