Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > В кругу семьи > Красота и здоровье
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2012, 07:22   #221
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
ВОЗ Обнародовал расширенный список заболеваний
А я думала, кто же все-таки это выложит?

Новость одиозная, конечно. Учитывая, что гомосексуализм из отклонений исключили.
Получается ,что, с точки зрения ВОЗ, педерасты нормальнее веганов.
Не, ребята, пора заводить тему "Мир сошел с ума".
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 07:22   #222
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Родственница моя во времена оны перестала есть мясо (из принципа). Таки лечилась потом от железодефицитной анемии.

Сбалансированный рацион, чётко-пречётко рассчитанный – это не хухры-мухры: это, во-первых, дело ответственное, а во-вторых – не дешёвое.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 07:25   #223
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
При средних российских-то заработках и ценах.
Поддержу. Недавно имела возможность убедиться, насколько дорого в наших условиях питаться без мяса.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 07:35   #224
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
ВОЗ Обнародовал расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. В него вошли вегетарианство и сыроедение, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение «расстройство привычек и влечений».
да. да. Я когда эту новость услышала смеялась очень громко))) Просто вспомнились наши баталии.
Нажмите для просмотра целиком
Расследование от Wild_Katze

Часть первая

Абсолютное большинство врачей и диетологов, говоря о химическом составе продуктов, утверждают, что
1. В бобовых очень много белков, даже больше, чем в мясе;
2. Мясо это просто кладезь насыщенных жиров и холестерина, а животный жир состоит только из насыщенных жиров;
3. Абрикосы, бананы и другие фрукты и овощи содержат огромное количество калия;
4. Хлеб из белой муки не содержит полезных веществ;
и еще много чего.
Но в народе не зря говорят: "Доверяй, но проверяй". И к тому же призывает старинная редакторская мудрость: "Что не проверено, то переврано", поэтому мы проверим пока эти четыре утверждения диетологов.

Но сначала небольшое предисловие

Для того, чтобы проверить химический состав продуктов, нужно найти подходящий источник достоверной информации. Воспользуемся книгой
Скурихин И.М. и др. (ред.) "Химический состав пищевых продуктов." (http://spbgmu.me/liter/gigiena.html).
Эту книга - достаточно достоверный источник информации для проверки состава пищевых продуктов, так как информация, содержащаяся в книге, проходила проверку достоверности, да и книга рассчитана на специалистов, а не на дилетантов. Впрочем, сомневающиеся могут сами провести подобное расследование, используя этот или любой другой источник информации. Главное, чтобы он был достоверным.
Из книги Скурихина были выписаны данные содержания веществ в разных продуктах и собраны для сравнения в несколько таблиц. Все данные приведены в граммах в расчете на 100 г съедобной части продукта, то есть части освобожденной от отходов при холодной кулинарной обработке (картофель, очищенный от кожуры, мясо и рыба без костей и т.д.). Или, что тоже самое - в процентах (кроме калия, кальция и магния).

Бобовые и мясо - где больше белков?

Собственно говоря, "больше"или "много" и "меньше" или "мало" - это понятия не абсолютные, а относительные, то есть одно понятие зависит от другого. Например сказать, что столовая ложка сахара (25 г) - это много, ну или мало, мы не можем, пока не знаем с чем это сравнивать. Если мы растворим столовую ложку сахара в стакане (200г) воды и попробуем получившийся результат, то получится очень сладко, и значит 25 г сахара на 200 г воды это много. А если мы такую же столовую ложку сахара растворим в 200-литровой бочке воды, и попробуем результат, то сладости мы не заметим. Отсюда следует вывод, что 25 г сахара на 200 литров воды это мало. Это рассуждение предваряло следующую таблицу 1.

Таблица 1. Содержание в бобовых и крупах белков, воды и крахмала

Люди, интересующиеся содержанием белков в продуктах, обычно обращают внимание только на содержание белков, не обращая внимание на другое. И в самом деле, если посмотреть только на содержание белков, то на первый взгляд покажется, что их больше, чем в мясе и рыбе.

Таблица 2. Содержание в животных продуктах белков и воды

А теперь посмотрим внимательно на столбцы, показывающие содержание в продуктах воды. Здравый смысл и приведенный выше пример с сахаром нам подсказывают, что чем больше в смеси растворителя (в данных случаях воды), тем меньше основного вещества. То есть получается, что в бобовых содержание белка в среднем около 22%, но при средней влажности около всего 14%, а у мяса и рыбы содержание белка в среднем около 18%, но при средней влажности около 68%. Но мы не едим сухими бобовые или крупы. Мы их варим при достаточно большом количестве воды, значит в результате получается продукт с влажностью близкой к влажности мяса или рыбы. Чтобы выяснить, сколько в готовом продукте из бобовых останется белка, нужно пересчитать его количество.
Например, в 100 г сухой фасоли 21 г белка и 14 г воды. Это значит, что всё, кроме воды в фасоли составляет 86 г (100-14=86). Нам нужно узнать содержание белка в вареной фасоли, если ее влажность составит, как у мяса, 68%. То есть в получившемся продукте содержание всего того, что не вода, будет 32% (100-68=32). Значит 86 г - это 32% вареной фасоли, и 100% это будет 286,75 г, а 1% - 2,8675 г. Получается, что содержание белка в готовом продукте упадет и станет 7,81% (или 21 г : 2,8675 г = 7,81%) или на 100 г готового продукта - 7,81 г белка. На самом деле содержание белка будет еще меньше, если учитывать неизбежные потери при горячей обработке продукта.
Содержание белка в остальных бобовых продуктах и крупах вы можете пересчитать самостоятельно.
Теперь при равных уровнях содержания воды в продуктах можно сравнить содержание белков в бобовых и в мясе и рыбе.
Таким образом мы выяснили, что на самом деле в бобовых заметно меньше белков, чем в животных продуктах и что диетологи нас обманывают.


Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Получается ,что, с точки зрения ВОЗ, педерасты нормальнее веганов.
ты знаешь, да! У меня есть 3 лично знакомые пары. 1 - веганы, 2 - сыроеды, 3 - лесби.
У всех есть дети. от 2х до 5 лет. Так вот. Дети веганов и сыроедов не знают мяса, сыра, яиц, сливочного масла. Родители запретили им его есть. А дети лесби....они не видят, как те с кем они живут трахаются, и уж конечно, родители им не запрещают дружить с противоположным полом и весьма одобрительно относятся к высказываниям "я выйду замуж и рожу детей"...
Кто из них более ненормальный?

Интересно, что простая мысль "умеренность важна во всем" и "крайности плохи" вызывает такие бурные дискуссии
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 07:37   #225
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Кто из них более ненормальный?
Это уже в тему "Не такие как мы".))
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:35   #226
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Или в издевательство над детьми


Извиняюсь, таблички не вставились в текст.
тут можно почитать

Новость про ВОЗ - фейк...
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:38   #227
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А я думала, кто же все-таки это выложит?
Тот, кто ведется на фейки. Ну вот как можно просить применять в обсуждениях фактическую информацию... Хотя, в разделе юмора, возможно, это не обязательно...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:29   #228
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Новость про ВОЗ - фейк...
C сайта фейковых новостей. Ссылку уж давать не буду, извините.
Еще заголовки новостей оттуда же, в том же ряду:
Цитата:
С российского рынка исчезнут памперсы
В квартирах запретят держать домашних животных
Комнатные слонята появились в Москве
Стиральный порошок многоразового использования
Пересадка мозга стала реальностью
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:53   #229
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady Algiz Посмотреть сообщение
Еще заголовки
Последнее, порой, было бы весьма кстати...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:57   #230
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Выстирать мозги многоразовым порошком и пересадить обратно?
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:17   #231
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Да, и о лукавстве - как этические веганы решают вопрос обуви? Все носят кожаные туфли или предпочитают химические производства, уничтожая экосистемы целиком?
Ну вообще-то, есть обувь из ткани, есть вязаная, валяная Выход находят.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
А я и живу как мне нравится, не навязывая это остальным... Не пытаясь подвести базу под несуществующее
А кто тебе навязывает? Я чтоли? Не нравится, не читай. Делов то
А база есть и нехилая база. То, что ты не хочешь её замечать, это твои проблемы и твоя предвзятость.

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Долой железо.
При средних российских-то заработках и ценах. Самое то - веганство.
Анемия никак не связана с вегетарианством. Это доказано тысячу раз и вот я тоже пример. Почему-то уровень гемоглобина не изменился никак
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:17   #232
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И многих знаешь? Я только одного встречал, "окончательного"... Но он по каким-то религиозным заморочкам...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:18   #233
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
ВОЗ Обнародовал расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. В него вошли вегетарианство и сыроедение, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение «расстройство привычек и влечений».
Уже опровержение было.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:18   #234
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А кто тебе навязывает? Я чтоли?
У тебя мания величия, право...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 13:43   #235
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И многих знаешь? Я только одного встречал, "окончательного"... Но он по каким-то религиозным заморочкам...
Ага, очень многих Начиная с моей лучшей подруги и лучшего друга (они отдельно и по разным соображения пришли к этому) Заканчивая огромной толпой друзей-приятелей из специализированных клубов, с сайтов, из контакта.

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
У тебя мания величия, право...
Ну тогда у тебя-преследования

Всё-то тебе навязывают

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Так вот. Дети веганов и сыроедов не знают мяса, сыра, яиц, сливочного масла.
И что? Я конечно за то, чтобы ребёнок получал белковую пищу, хотя бы в виде масла, молока и т.д. Но есть много людей, которые с рождения веганы и повзрослев, говорят спасибо своим родителям Я конечно, не буду ребёнку навязывать, пусть сам делает выбор, но мясом я его пичкать не буду.

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Сбалансированный рацион, чётко-пречётко рассчитанный – это не хухры-мухры: это, во-первых, дело ответственное, а во-вторых – не дешёвое.
Ты думаешь все вегетарианцы-богатые и знаменитые и с личными поварами? Нет. Есть обычные люди, с обычными зарплатами. Главное желание, а сбалансировано питаться можно, стати, это и правда очень важно.
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:26   #236
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
А база есть и нехилая база. То, что ты не хочешь её замечать, это твои проблемы
Как можно заметить то, чего нету? Собрание высказываний за базу не канает.
Вот как могут происходить обсуждения чего либо... К примеру, мы берем факт (к примеру, бедренную кость) и обсуждаем разные точки зрения. Было это животное низким или высоким, и по каким признакам. Сравниваем, и делаем выводы. Поверь, мне совершенно пофиг, кто и что ест. (Совсем по секрету я и аборигенов - каннибалов вполне понимаю). Мне просто интересно, на основании каких неопровержимых фактов группа людей приписывает гоминидов к растительноядным? (Хотя, на мой взгляд, они не просто омнифаги, а падальщики).
Я, как вполне - себе аргумент, понимаю тех, кто склонен к растительному питанию из-за этических соображений или медицинских показаний. Фанатов-истериков в расчет не берем, это крайность.
И в такой ситуации возможность обсуждения я вижу исключительно в обсуждении каждого из признаков отдельно, с предоставлением разумных объяснений его (признака) с разных сторон. Не опуская и не отметая неудобные (типа зрения), и не опираясь на "британских ученых" и эмоционально-религиозную составляющую.
Сразу назову выдвигаемые мной тезисы - я убежден, что исключительно растительный тип питания не является для человека естественным, второе - его не стоит рекомендовать всем из соображений поголовной полезности.
Если возникнет интерес поговорить по пунктам, спокойно рассматривая каждый признак и не уходя в утверждения, то можем попробовать. (кроме вечера сегодня по вечер 30.03.)

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Ну тогда у тебя-преследования
Всё-то тебе навязывают
Даже если у вас мания преследования, это не значит, что за вами не следят.

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Начиная с моей лучшей подруги и лучшего друга
А почему не с себя?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:52   #237
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Слушайте...
Я как-то с детства закоснела в убеждениях, что есть два типа белков - животные (и именно их чаще называли протеинами) и растительные. Полноценные животные (протеины) содержат асолютно весь набор аминокислот, необходимых для посторения нашей мышечной ткани, что и понятно, мясо в мясо превращается с наибольшей эффективностью.
С растительными сложнее, потому как они неполноценные и некоторых аминокислот могут не содержать, тогда организму надо будет их или синтезировать, или взять из другого продукта.

Это вкратце то, что всегда сидело в моей голове как некая аксиома. Если в ней есть ошибки - прошу поправить. Потому что в эту стройную картину совершенно не укладывается следующее - зачем спортсмены для наращивания мышечной массы ложками жрут... растительный белок?? (ладно, хочется его протеином назвать - пусть, это непринципиально, наверное)

Значит, растительные белки тоже бывают полноценными и легко превращаются в мышечные волокна в человеческом организме?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:59   #238
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
зачем спортсмены для наращивания мышечной массы ложками жрут... растительный белок
А какой растительный белок они жрут?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:01   #239
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, как-то в магазинчик заглянула - сказали соевый.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:06   #240
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Ну, как-то в магазинчик заглянула - сказали соевый.
Соя вообще неоднозначный продукт.
Там еще и фитогормоны есть.

Интересная информация про соевый белок.
Цитата:
Белки сои неоднородны по структуре и функциям. Среди них есть вещества, которые принято считать антипитательными компонентами пищи (Krogdahl, Holm, 1981; Бенкен, Томилина, 1985; Петибская и др., 2001). Это ингибиторы протеолитических ферментов, лектины, уреаза, липоксигеназа и другие.
Цитата:
Ингибиторы протеаз составляют 5—10% от общего количества белка в семенах сои. Их активность колеблется от 7 до 38 мг/г. Отличительной особенностью этих веществ является то, что, взаимодействуя с ферментами, предназначенными для расщепления белков, они образуют устойчивые комплексы, лишенные как ингибиторной, так и ферментативной активности. Результатом такой блокады является снижение усвоения белковых веществ рациона. Попадая в желудок, часть ингибиторов (30—40%) теряет свою активность, а наиболее устойчивые достигают двенадцатиперстной кишки в активной форме и ингибируют ферменты, вырабатываемые поджелудочной железой. В результате этого поджелудочная железа вынуждена продуцировать их более интенсивно, что в конечном итоге может вызвать её гипертрофию.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot