Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 24.05.2019, 13:14   #6021
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Интересно наши проверить "Дарман" качественные или нет.
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 13:41   #6022
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Безопасно?..
Почему-то не хочется радоваться...
Ведь, этой продукцией нередко кормят детей.
Так безопасно же. А если не вкусно, то и есть не будут. Я вот не ем, но не потому что все они с недостатками. Но вообще удивительно, что никто не выпускает качественную продукцию. Может дело в слишком большой конкуренции и все вынуждены экономить?
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 14:37   #6023
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Но вообще удивительно, что никто не выпускает качественную продукцию. Может дело в слишком большой конкуренции и все вынуждены экономить?
А мне не удивительно. Потому что все "умные".
Скажу про эстонскую продукцию: просто делают "как положено, курат" и при СССР так делали. потому и славилась "эстонская молочка". Думаешь коровы особенные тут?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 00:04   #6024
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ни одного образца глазированных творожных сырков без нарушений или недостатков...
Цитата:
Эксперты организации не нашли ни одного образца без нарушений или недостатков, а в некоторых из них были обнаружены дрожжи, плесень и кишечная палочка, передает ТАСС.
Мнение меня, как эксперта

Вся молочка и кисломолочка по умолчанию в норме не стерильна в принципе. Она должна быть с микробами. Убрать оттуда все микробы можно либо стерилизацией, либо дезинфекцией, т.е. физическими или химическими методами. А это значительно ухудшает её полезные св-ва. Т.е. тут на выбор - либо вареный продукт, либо отравленный химией (можно отравить большим количеством сахара или соли, которые тоже не позволяют развиваться микробам, но это не вкусно). Это первый критический момент.
При переработки молочки, она, естественно, соприкасается с окружающей средой, которая так же не стерильна - воздух, оборудование, упаковка и пр. Чтобы всё это было стерильным, нужно обрабатывать их несколько раз в день, очень часто меняя дезсредства, т.к. микробы очень быстро к ним приспосабливаются. Это второй критический момент.
Дальше идёт упаковка, которая тоже не стерильна. Это третий критический момент.
Потом хранение на складе. Чем оно меньше времени занимает, чем там холоднее и меньше влаги, тем хуже условия для размножения микробов, но только для размножения. Условия холодильника не дезинфицируют продукцию. К примеру, мы на работе свой музей микробов хранили в холодильнике при +4 и они там полгода спокойно ждали своего часа для следующего пересева.Так мы их сохраняли годами - вытащил, посеял, в термостате подрастил и в холодильник. Это четвёртый критический момент.
Дальше идёт доставка к продавцу и хранение уже там. Условия доставки и хранения у продавца, думаю, могут значительно отличатся и быть довольно разными. Это пятый критический момент.
Отбор проб и доставка в лабораторию - нарушение условий может привести к дополнительному размножению микробов и, как результат, отклонениям от нормы в анализах. Это шестой критический момент.

Плесень и дрожжеподобные грибы нормальная микрофлора воздуха при условии не стерильности помещения (не операционная, не бокс). Живут они в очень широком диапазоне температуры и рН, была бы влажность для успешного размножения. Пример - бытовые холодильники не ноуфрост, где достаточно влаги и периодически приходится его мыть из-за чёрных разводов по углам.

Требования к молочке в СССР и сейчас в России довольно жёсткие, поэтому найти там плесень с грибами вообще не проблема. К примеру, за всю мою карьеру ни разу у нас не было случая, чтобы сливочное масло и кисломолочка вписывались в нормы по анализам. Пока не стали применять химию, которая не портит вкус, но препятствует росту микробов.

По поводу кишпалки. Она спокойно и длительно может жить вне какого-либо организма. Свежее фекальное загрязнение определяется некоторыми тестами при определении кишпалки. Т.е. не всякая кишпалка непосредственно из кишечника. Она может в нескольких поколениях жить где-то снаружи - ведро, молоковоз, трубы на молокозаводе, оборудование и даже упаковка. К примеру, мы когда-то выделяли кишпалку из новых, в упаковке, пластиковых бутылках для питьевой воды.

Итого. Я бы оценила подобную статью, как мягкое давление на производителя. В результате производитель может усилить контроль за своим производством, найти новые химические средства для подавления микрофлоры (опять же из моего опыта, когда немножко химии добавлялось в бутилированную питьевую воду после многократных безуспешных попыток содержать производство стерильным и жалоб клиентов на некоторый посторонний запах воды). Или же, как один из атрибутов отой гласности, которая будоражит умы и сердца потребителя и политически нервного электората

С т.з. здоровья ни банальная кишпалка, ни плесень с дрожжами ничего страшного сделать не могут. Разве что продукт дома быстро испортится. Когда покупают домашнюю продукцию, там обычно количество этих микроорганизмов на порядок выше. Разве что срок хранения не такой долгий. Мы вдыхаем в своей жизни эту плесень ежедневно, а кишпалка попадает в нас тоже не так редко, как мы предполагаем.
Главное, чтобы в продуктах не было реально серьёзных опасностей в виде сальмонеллы или дизентерии, к примеру.

П.С. Кстати, на наличие разнообразных вирусов или прионов продукты исследовать не принято, пока вспышки нет
А сколько их там и каких?..

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Скажу про эстонскую продукцию: просто делают "как положено, курат" и при СССР так делали. потому и славилась "эстонская молочка". Думаешь коровы особенные тут?
Я бы не была столь уверена в высоком качестве эстонской молочки
У меня тут творожок есть излюбленный, французский. Вскрытый долго не плесневеет и не прогоркает.
С чего бы это?
Да и не принято в Европе писать в СМИ о проблемах с качеством продуктов. Это я уже после общения в здешней лаборатории поняла.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 00:40   #6025
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я бы не была столь уверена в высоком качестве эстонской молочки
Это не моё личное мнение. Так было при СССР. Эстонское масло было реально маслом, сметана сметаной, а молоко назавтра из бутылки было не вытряхнуть ибо закупоривалось горлышко пробкой из сливок.
Так было пока не вмешалась какая-то лапа сверху и это "безобразие" прекратилось.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 01:14   #6026
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Так было при СССР. Эстонское масло было реально маслом, сметана сметаной, а молоко назавтра из бутылки было не вытряхнуть ибо закупоривалось горлышко пробкой из сливок.
ну ваще-то при ссср и у нас такое было. Точь в точь. Я эти сливочки сверху молока в бутылке до сих пор помню. И сметану, что на развес продавали. Из фляги. И никаких палочек, никто животом не страдал.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 11:34   #6027
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
закупоривалось горлышко пробкой из сливок
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
при ссср и у нас такое было
В Севастополе и в Ленинграде пробок сливочных в бутылках не было, но плёночка иногда попадалась.
А, вот, в Германии начала девяностых изредка сливочные пробки в бутылках молока можно было встретить. Но это под конец века исчезло напрочь.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
мягкое давление на производителя. В результате производитель может усилить контроль за своим производством
Полагаю, что так и есть.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 06:51   #6028
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
молоко назавтра из бутылки было не вытряхнуть ибо закупоривалось горлышко пробкой из сливок.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Я эти сливочки сверху молока в бутылке до сих пор помню.
Году эдак 1991-м к нам за город мой будущий тесть привез на машине бутылочку (с тонким горлом) молока. Ехал он по не очень ровным дорогам, на не супер автомобиле и молоко хорошо так протряслось в течение пары часов. В итоге, выковырять его из бутылки на удалось - так и выбросили.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 14:39   #6029
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Я эти сливочки сверху молока в бутылке до сих пор помню.

Приходилось бутылку взбалтывать перед налитием в кружку. Иногда протыкать ножом, когда взбалтывание не помогало.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 16:46   #6030
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не пил я в детстве молока. Терпеть его не мог. Впрочем, как и сейчас.) Да и молочные продукты у нас в семье практически не употребляли. Ни творог, ни кефир, ни прочие ряженки и сметаны. Сливочное масло только.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 17:06   #6031
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Не пил я в детстве молока.
Это кому как. А я его хлобыстаю помногу ежедневно и вырос на молоке и яйцах плюс картошка. Мяса в нашей семье только осенью было вдоволь. Когда баранов резали. Летом изредка курятина. да и та с горя или курица перестаёт нестись или лапу сломает.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 19:56   #6032
Нина
Постоянный участник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 20.12.2012
Нина отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Не пил я в детстве молока.
И кашу манную не ел в детстве? На чем тогда вырос?
__________________
Не зли других и сам не злись, зло изреченное тобой к тебе вернется непременно....
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 10:09   #6033
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
кашу манную не ел
Кашу, пожалуй, ел.) Я имел в виду чистые молочные продукты. А вырасти у нас вполне можно было на овощах и фруктах. Климат позволяет. Это если мяса не считать.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 11:30   #6034
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
И одновременно с этим в Москве проходит встреча президента России Владимира Путина и главы Китая Си Цзиньпина (в визите принимает участие китайское правительство почти в полном составе). Восьмой визит председателя Си в Россию с момента вступления в должность и тридцатая его встреча с Путиным.

На которой на самом высоком уровне подписали целый ряд важных стратегических соглашений.

Из ключевого:

— Россия теперь будет поставлять в Китай сою (вместо США);
— Россия теперь будет поставлять в Китай пшеницу (вместо США);
— Россия будет поставлять в Китай больше СПГ (вместо США);
— Россия уже начала поставлять в Китай молоко (список аккредитованных компаний увеличили до 33), готовятся поставлять сухое молоко и сыворотку;
— «Хуавэй» подписал договор с «МТС» (тот самый «Хуавэй», которого США изо всех сил пытаются задавить);
— «Алибаба» подписал договор с «Мейл.ру»;
— русские будут строить ещё два блока на китайской АЭС;
— ещё несколько совместных проектов, как в России, так и в Китае.
Отсюда.

Вполне логично, что Китай заинтересован в России, не меньше, чем Россия заинтересована в Китае. Единственный, кто теряет общий интерес - это США. Но тут они сами себе злобные буратины. Я, конечно, понимаю принцип торговли "с ковбойского наскока", применяемый Трампом, но чего-то мне подсказывает, что его вполне могут и другие против него же использовать.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 13:03   #6035
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Россия теперь будет поставлять в Китай
Очень интересно!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ребят, ищу что-нибудь из серии популярно про финансы. В Вестях ФМ некто Азанов привел пример сказочки: Остров, племя, ракушки исполняют роль денег, выбран банкир, ... . Говорит что просто, на трех пальцах поясняется многое что. Искал я в интернете что-нибудь подобное - ничего не нашел. Если кто найдет, подскажите ссылку.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 14:02   #6036
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
что-нибудь из серии популярно про финансы.
https://na-zapade.ru/zametki/usa/vsj...ro-uoll-strit/
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2019, 15:45   #6037
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Супер! Спасибо.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 08:58   #6038
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Отсюда.

Вполне логично, что Китай заинтересован в России, не меньше, чем Россия заинтересована в Китае. Единственный, кто теряет общий интерес - это США. Но тут они сами себе злобные буратины. Я, конечно, понимаю принцип торговли "с ковбойского наскока", применяемый Трампом, но чего-то мне подсказывает, что его вполне могут и другие против него же использовать.
А Китай будет поставлять в Россию китайцев. Много-много китайцев. Ну ведь должен кто-нибудь освоить эти безбрежные пространства.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 09:38   #6039
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А Китай будет поставлять в Россию китайцев. Много-много китайцев. Ну ведь должен кто-нибудь освоить эти безбрежные пространства.)
Это детские пугалки перед сном. Эти "безбрежные пространства" что-то неохотно заселяются. Наверное есть в этом причины. Китай иначе там давно бы был. Плохо пригодная для жизни территория. Так я считаю. Есть на земле много мест получше.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 10:51   #6040
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Много-много китайцев.
У этих много-много китайцев своих непаханных земель, мало отличающихся по природным факторам от российских - немерено. И столько же немерено - гораздо более благоприятных. Они вовсю к себе наш народ зазывают. И не лес валить, а в крупные компании и производства.
Это Украина при всех своих благоприятных природных факторах стала поставщиком дешевой рабсилы для всей Европы. Румынки и молдаванки скоро украинским бабам морды будут бить в борьбе за то, кто жопы престарелых европейцев мыть будет. А польские и болгарские плитко- и асфальто-укладчики украинских закатывать в асфальт и плиткой закладывать.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot