Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 20.04.2015, 15:55   #621
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

еще про фото. у меня на столе всегда был бардак. ну я же "кружок по фото, а еще мне петь охото". и как-то я принесла фотобумагу из магазина, запихнула ее за традесканцию, что на столе тырсилась. Я ее пересадить собралась, да как то подзабыла. Заодно и полить тоже забыла. Потом уже полила и убрала. И принялась фотографии печатать. Так вот три листа фотобумаги, что самые близкие к традесканции были, оказались в разводах как подзасвеченных. Вот и думай, они сами такие были, или это мой цветок изнемогал и флюиды испускал.
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 16:03   #622
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вывод - нельзя умирать в экранированном помещении.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 16:07   #623
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А то что?
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 16:15   #624
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Как что? Связи-то нет! Другие Миры молчат и на звонки не отвечают.


__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 16:26   #625
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Тогда остается один вариант - пока есть куда есть, есть.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 18:28   #626
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ем. И поддерживаю!
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 18:30   #627
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,850
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Вот тут ошибка. Сознание не отключается, а переходит на новый план.
Слишком самоуверенно. "лицом к лицу лица не увидать". Сознанию сложно расуждать и изучать саммоё себя. Но можно пользоватся религиозными и мистическими догмами. Это успокаивает.
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 18:32   #628
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Старцев. Молодёжь волнуется.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 18:47   #629
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adrenalin
Цитата:
Я прихожу к мысли, что главный признак конкретной личности - это память.
А компьютер? Флешка?
Ах, вы так?! Ну тогда слушайте лекцию.
Один из футурологов, физик (нобелевский лауреат) Митио Каку, утверждает, что человечество технически готово в ближайшие 10-15 лет смоделировать деятельность человеческого мозга. И этого не происходит только потому, что оно не собирается выделять для этого необходимое количество денег и компьютерных ресурсов. Этим я хочу сказать, что решение проблемы искусственного интеллекта не за горами. То есть можно создать компьютер, не уступающий человеческому в решении творческих задач.
Вопрос: "Что нужно добавить, чтобы этот компьютер вел себя "по-человечески"?"
На мой взгляд, достаточно добавить ему потребности и эмоции. Вроде бы, не такая неразрешимая задача.
Допустим, мы это сделали. Тогда у нас появится основа, на которую можно было бы переписать наш мозг.
Что еще нужно добавить? Вспомним, что каждому человеку присущ его темперамент (врожденная психо-физическая особенность его нервной системы): кто-то вспыхивает, как спичка, кто-то спокоен, как удав. Наверное, лучше бы было сохранить темперамент при записи мозга. То есть задать матрице определенные характеристики протекания электрических сигналов.
Новый вопрос: "Если мы при копировании перенесем не все свойства личности (какие-то будут утеряны), что нам подскажет, что это та же самая личность?" И вот тут я утверждаю, что самое главное, что подтвердит, что это та же самая личность - это ПАМЯТЬ. Ведь человек может поменять взгляды, у него могут изменится вкусы, он из спокойного человека может превратиться в невростеника. Тем не менее мы видим, что это тот же Вася. Он помнит, как мы ходили на рыбалку, и не прочь повторить.
Вот, что я имел ввиду.
Наверное, это будет моим ответом и на вопрос Олега:
Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Если ваше сознание "переписать" в чью то пустую голову. то кто из вас будет "настоящий"?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 19:12   #630
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

По поводу неудовлетворённых потребностей я уже где-то слышал.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 19:15   #631
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Надутый снобизм - он снобизм и есть...
Кто бы говорил про снобизм-то

Я для тебя нашла сайт. Тебе понравится. http://pandoraopen.ru
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 21:55   #632
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
почему информация о работах Крохалева большей частью утрачена
Возможно потому, что он не предоставил убедительных доказательств комитету по делам открытий и изобретений. И еще потому, что сам он вместо поиска доказательств предпочел закончить свой жизненный путь суицидом.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:08   #633
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Возможно потому, что он не предоставил убедительных доказательств комитету по делам открытий и изобретений. И еще потому, что сам он вместо поиска доказательств предпочел закончить свой жизненный путь суицидом.
Или вы несколько поверхностно прочитали статейку, или вам удобнее делать такие выводы.
Если погуглите в сети, то найдете еще более интересные сведения о нем.

Убелительные доказательства казалось бы невозможного, предоставляли многие в разных областях науки, но увы...Результат тот же...
Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:13   #634
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Убелительные доказательства казалось бы невозможного, предоставляли многие в разных областях науки, но увы...Результат тот же...
Вот именно... каждый раз это "увы".
И с изобретениями Теслы и прочая и прочая. Всё куда-то пропадает, сгорает, взрывается, автор погибает итд итп итд
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:14   #635
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старецъ Посмотреть сообщение
Или вы несколько поверхностно прочитали статейку, или вам удобнее делать такие выводы.
То есть это я виноват в том, что его открытие не было признано и зарегистрировано в установленном порядке? И в том, что не только в России, но и во всем мире им заинтересовалось не ученое сообщество, а только журналисты, падкие до сенсаций, тоже я виноват? Гуглил плохо? Ну так погугли хорошо и выложи материал или хоть ссылку, подтверждающую, что его открытие или изобретение зарегистрировано хоть где-то, признано хоть в одной стране академической наукой.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:15   #636
Старецъ
Постоянный участник
 
Аватар для Старецъ
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщений: 1,752
Старецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцанияСтарецъ роскошен для созерцания
По умолчанию

"...Глумиться, еретик, а часики-то тик, да тик!" (с)



Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
То есть это я виноват в том, что его открытие не было признано и зарегистрировано в установленном порядке? И в том, что не только в России, но и во всем мире им заинтересовалось не ученое сообщество, а только журналисты, падкие до сенсаций, тоже я виноват? Гуглил плохо? Ну так погугли хорошо и выложи материал или хоть ссылку, подтверждающую, что его открытие или изобретение зарегистрировано хоть где-то, признано хоть в одной стране академической наукой.
Другими словами - ярлык давай!

Старецъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:21   #637
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Это часто бывают одержимые идеей душевнобольные люди. Бывают и жулики от науки, вытрясающие карманы доверчивых спонсоров.
А как хотел бессмертия Чигиз-хан!!! Он бы много дал... как спонсор.
У меня вот в ноябре был такой разорённый спонсор заказчиком на отоплениедома.
Его разорил голландец на идее водородного топлива. Этот перпетуум-мобиле и сейчас возбуждает умы. Из воды топливо... очень просто и заманчиво.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:22   #638
Галина
Постоянный участник
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: 16.02.2015
Сообщений: 215
Галина перешагнул(а) в новую жизнь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Связи-то нет!
Вот-вот..... поэтому я подсознательно всегда боюсь закрытых пространств, связи с миром нет...
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:33   #639
Lady Algiz
Метис енота с д'Артаньяном
 
Аватар для Lady Algiz
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 14,777
Альбомов(фоток): 2(9)
Lady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутациюLady Algiz имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью ICQ Отправить сообщение для Lady Algiz с помощью Skype™
По умолчанию

Часть сообщений перенесена.
__________________
- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь...
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Lady Algiz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 16:56   #640
БарклайДеТолли
Постоянный участник
 
Аватар для БарклайДеТолли
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 162
БарклайДеТолли в начале пути
По умолчанию

Кто нибудь видел: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2490684 ?
Если у них получится и операция пройдет удачно, то и бессмертие станет возможным, узкому кругу людей - уж больно дорогое это удовольствие, я думаю.
БарклайДеТолли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot