Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2017, 20:17   #221
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Надо всё перевести на русский язык и заверить у нотариуса)))
Да, это везде обязательно для официальных бумаг.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:41   #222
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ингостраху, например, вполне достаточно на английском
И подозреваю, что остальным тоже. Потому что мне сразу, даже не спрашивая, выдали на англ, а не на местном языке
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:48   #223
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Ингостраху, например, вполне достаточно на английском
Прикольно. Тут весь официоз, как положено - перевод, нотариус. Может, они сами переводят и у них свой нотариус? Деньги те же платятся или больше?

Цитата:
Международное медицинское страхование в Ингосстрахе осуществляется в партнерстве с лидером рынка - компанией «Bupa Global» (Великобритания)
Наверное, поэтому им достаточно английского.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:57   #224
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,345
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Вега, а если бы я не согласилась оплачивать налом? Имела полное право, кстати.
И клиника уже имела бы дело непосредственно с компанией.
Думаешь, она переводила бы ей на русский? Щаз прям.
Все эти требования к физ.лицу говорят только о нежелании платить по счетам. И не более того.
И весь мой спич только о том, что с этой страховой компанией дела иметь не надо. И уж точно не надо идти ей навстречу, оплачивая свои счета самостоятельно
__________________
Жизнь очень проста, но мы настойчиво её усложняем (Конфуций)
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 21:53   #225
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Я ж не знаю. Никогда не сталкивалась с такими случаями.
Договор почитай, может там что-то написано.

В Альфе написано -
Цитата:
В случае внезапной болезни или несчастного случая вы сможете получить за рубежом неотложную медицинскую помощь и компенсировать понесенные расходы, в том числе на лекарства, транспорт, срочные сообщения и юридическую помощь.
Компенсировать - т.е. оплатите сами, потом вернут?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2017, 02:04   #226
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Я не помню, у кого я страховку покупала для Израиля, но когда приспичило, в Израиле предъявила, там с бумажкой повозились, потом мне другую бумажку дали подписать и всё. Медпомощь оказали. А в Греции страховка от турфирмы была. Там вообще ничего не подписывала, представитель фирмы сама врача вызвала и та меня три дня навещала, ногу мою проверяла.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 13:48   #227
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Московская служба скорой помощи, которая 15 октября отметила 100-летие, стала второй по эффективности работы среди еще 14 мегаполисов мира. Об этом сообщили представители консалтинговой компании PwC во время презентации международного исследования "Анализ эффективности организации оказания скорой медицинской помощи в мегаполисах мира".

Эксперты сравнивали службы скорой помощи Москвы, Парижа, Шанхая, Дели, Мехико, Лондона, Берлина, Сингапура, Сеула, Сан-Паулу, Рима, Гонконга, Токио, Нью-Йорка и Йоханнесбурга, передает Агентство "Москва".

Первое место в рейтинге занял Берлин. На третьем месте после Москвы – Нью-Йорк, за ним – Париж и Сингапур.

Сравнение проводили по таким направлениям, как скорость работы, оснащенность и индекс удовлетворенности пациентов. В частности, анализировалось время соединения с оператором, время регистрации обращения в диспетчерском центре, среднее время прибытия к пациенту, среднее время доставки больного в экстренном состоянии и наличие ложных вызовов.

Также учитывалось наличие оборудования, количество бригад, вертолетов, вертолетных площадок, больниц и подстанций скорой помощи.

Московская скорая помощь заняла третье место после Берлина и Йоханненсбурга по оснащенности, второе место после Лондона по количеству бригад на 100 тысяч жителей. Первое место она заняла по скорости ответа оператора, второе место после Берлина – по скорости регистрации обращения.

В среднем время от регистрации обращения в московскую скорую помощь до начала выезда бригады составляет 2 минуты 30 секунд. Это самый маленький показатель среди мегаполисов мира. Затем следуют Нью-Йорк – 5 минут, и Лондон – 7 минут 24 секунды.

Московская скорая быстрее всех в мире приезжает на вызов. С момента звонка медикам до их приезда в среднем проходит 14 минут 34 секунды. За Москвой следуют Лондон с 17 минутами 13 секундами, Нью-Йорк с 17 минутами 55 секундами и Берлин с показателем в 21 минуту 9 секунд.

Индекс удовлетворенности работой скорой помощи в российской столице составил 95%. Выше этого результат только в Париже, где он составил 96%. На третьем месте идет Нью-Йорк и 94%. Следом – Сингапур и Берлин с 93% и 90% соответственно.

Сегодня в службе скорой помощи Москвы работают 11,4 тысячи сотрудников, более тысячи бригад скорой и 186 бригад неотложной медицинской помощи. Бригады совершают четыре миллиона вызовов в год и 12 тысяч выездов в сутки. В распоряжении скорой помощи Москвы находится 60 подстанций.

18 июля 1919 года был подписан протокол заседания коллегии врачебно-санитарного отдела об организации станции скорой помощи в Москве. Первый выезд машины скорой помощи состоялся позднее – 15 октября 1919 года. Именно эта дата стала днем основания службы.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/gorod/17102019/93717
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 14:16   #228
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

И это радует.
Так бы в большинстве мелких городов глубинки!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 14:41   #229
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
И это радует.
Так бы в большинстве мелких городов глубинки!..
Увы..
что говорить про глубинку, если даже в Питере: https://www.instagram.com/p/B3tuzjnj...d=kf0923ku5358
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 14:51   #230
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Так бы в большинстве мелких городов глубинки!..
Мне сложно судить о глубинке, но в Подмосковье скорая стала выезжать даже на дачи. Возможно, что благодаря новой асфальтовой дороге на которую Собянин так расточительно потратил московский бюджет.

Знакомая сегодня ходила в поликлинику в Симферополе. Говорит, что ремонт там идет вовсю. А под Симферополем в конце года должны открыть совершенно новую большую больницу им. Семашко. Я когда был в Крыму летом видел, что она уже готова снаружи, сейчас там идет внутренняя отделка и монтаж оборудования.

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Увы..
что говорить про глубинку, если даже в Питере
От тебя я другой реакции и не ожидал. Увы...
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 15:13   #231
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
От тебя я другой реакции и не ожидал. Увы...
Выйди из однополярного мира На твой «+» всегда найдётся «-»
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 15:38   #232
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
что говорить про глубинку, если даже в Питере
давай для примера возьмем город на 250 тыщ. жителей. Скажи, что эффективнее для города - три большие многопрофильные больницы с сетью поликлинических отделений или 10 больничек, каждая на 50-100 коек?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 15:57   #233
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Выйди из однополярного мира На твой «+» всегда найдётся «-»
Найти "убитую"/недостроенную больницу можно в любом городе, даже в Москве (я уже говорил про недостроенный новый корпус поликлиники возле моего дома), но это не значит, что они ВСЕ такие. Выйди наконец из состояния юношеского максимализма - идеала нет и не будет никогда. Можно радоваться успехам, а можно радоваться неудачам. От того, что тебе приятнее, то ты и выбираешь. Как говаривал один известный персонаж: "Каждому воздастся по вере его". Хотя, надеюсь, тебе все-таки не придется оказаться в той самой питерской больнице. Да и вообще ни в какой.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 17:32   #234
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
давай для примера возьмем город на 250 тыщ. жителей. Скажи, что эффективнее для города - три большие многопрофильные больницы с сетью поликлинических отделений или 10 больничек, каждая на 50-100 коек?
Ответ:
Вложение 7890
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 17:38   #235
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
идеала нет и не будет никогда.
Вот здесь с тобою, мой дорогой друг ADv, соглашусь даже не на 100, а на 1100%% !

Цитата:
Можно радоваться успехам, а можно радоваться неудачам. От того, что тебе приятнее, то ты и выбираешь.
Ещё зависит от условий, в которых каждый из нас находится. В дотируемой Москве или в депрессивной глубинке
Вложение 7891
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 19:10   #236
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Ответ:
ну да... это же надо мозг включить. Подумать...

кстати. из комментариев по ссылке

panasiuk2028
Да это действительно больница 15 на Авангардной, я там работала 30 лет назад, а недавно муж там лежал, именно так дела обстоят. Там есть корпуса отремонтированные, а до этого ещё не дошли.


но нам же надо всё сразу и сейчас. https://2gis.ru/spb/firm/53485538388...64%2Fzoom%2F16
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 09:49   #237
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Вот здесь с тобою, мой дорогой друг ADv, соглашусь даже не на 100, а на 1100%% !
Тогда откуда этот юношеский максимализм? Причем это, к сожалению, не признак молодости, а признак инфантильности. Ты же согласен, что идеала нет, так почему тебе доставляет удовольствие "ковыряние" в недостатках? Или ты считаешь окружающих тебя людей глупее себя и думаешь, что ты вот такое такое им откровение несешь?

Можешь не отвечать - я понимаю, что ты уже взрослый сформировавшийся человек и даже понимаю, что привычка к критиканству сформировалась в юности, во времена "Перестройки", когда критика была повсеместная и даже стала признаком своеобразной доблести, а преклонение перед западом - "храмом на холме". Но пора уже оставить прошлое воспоминаниям и жить сегодняшним днем.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 10:14   #238
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Или ты считаешь окружающих тебя людей глупее себя и думаешь, что ты вот такое такое им откровение несешь?
именно так и считает. Я сегодня как увидела его
Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Вот и мне скоро пора на зимовку в тёплые края, к синему морю и ласковому солнцу.
сразу пазл сложился - так это же Горожанин намбе ту. Или тот Сеня второй. Тот все дачкой в Крыму пыжился, а Сеня другими тепленькими бережками.
*я не такой как фсе, ведь я работайу в оффисеее*
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 10:33   #239
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Увы..
что говорить про глубинку, если даже в Питере
Цитата:
Что такое обесценивание? С одной стороны — это защитный механизм, который работает на сохранение «Я» человека от сложных, преимущественно негативных, переживаний, которые могут возникнуть, если он не может получить желаемое. Чем сильнее будет желание и недостижимей его удовлетворение, тем сильнее будет проявляться обесценивание в форме равнодушия, разочарования, критики, насмешек или неблагодарности.
Вот как-то так. Хотя это, конечно, не мое дело.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 10:53   #240
Сеня
Постоянный участник
 
Аватар для Сеня
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Цитата:
Что такое обесценивание? С одной стороны — это защитный механизм, который работает на сохранение «Я» человека от сложных, преимущественно негативных, переживаний, которые могут возникнуть, если он не может получить желаемое. Чем сильнее будет желание и недостижимей его удовлетворение, тем сильнее будет проявляться обесценивание в форме равнодушия, разочарования, критики, насмешек или неблагодарности.
Вот как-то так. Хотя это, конечно, не мое дело.
А ещё это называется «старческое брюзжание»
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot