Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 01.06.2020, 15:02   #101
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну прекрасный самолёт, кто же спорит? В 1973-м египтяне даже их использовали как боевые. Когда другого ничего не осталось. Но насколько успешно не знаю.

И вот ещё кстати.

https://www.google.com/amp/s/rg.ru/a...lotnikami.html

Но это особая модифицированная версия L-39ZA. В России таких нет и не было. Только учебно-тренировочные L-39C.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 15:55   #102
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

ДД начинал свою карьеру в 52-м ГТАБП, т.е. ему были хорошо известны приемы преодоления зоны ПВО на предельно малых высотах с использованием складок местности.
На вооружении ГУАЦ ДОСААФ были не только Л-29, но и МиГ-17, которые некоторое время использовались в качестве штурмовиков в ВВС.
Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2020, 17:14   #103
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
ДД начинал свою карьеру в 52-м ГТАБП, т.е. ему были хорошо известны приемы преодоления зоны ПВО на предельно малых высотах с использованием складок местности.
На вооружении ГУАЦ ДОСААФ были не только Л-29, но и МиГ-17, которые некоторое время использовались в качестве штурмовиков в ВВС.
Ну не самому же ДД было боевые вылеты совершать. Для этого такие же опытные как он лётчики нужны. МиГ-17 самолёт прекрасный, был для своего времени. Но в нем системa предупреждения об угрозе "Сирена 2". Крайне примитивная. Есть только предупреждение об облучении с задней полусферы. И против современных ЗРК МиГ-17 тоже как и "Элка" беззащитен. Египтяне их только как штурмовики и применяли, но они для этого изначально их дорабатывали. Возможно "Берёзу" устанавливали и бронировали. Вьетнамцы тоже пару МиГ-17, как минимум, приспособили под подвеску двух ФАБ-250 и применили вполне успешно. Но только один раз.

19 апреля 1972 года пара северовьетнамских МиГ-17 совершила налёт на американский флот, ведущий огонь по побережью. Один из эсминцев получил прямое попадание 250кг бомбы в орудийную установку, которая была полностью разрушена.[41]
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 20:55   #104
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Ну не самому же ДД было боевые вылеты совершать. Для этого такие же опытные как он лётчики нужны. МиГ-17 самолёт прекрасный, был для своего времени. Но в нем системa предупреждения об угрозе "Сирена 2". Крайне примитивная. Есть только предупреждение об облучении с задней полусферы. И против современных ЗРК МиГ-17 тоже как и "Элка" беззащитен. Египтяне их только как штурмовики и применяли, но они для этого изначально их дорабатывали. Возможно "Берёзу" устанавливали и бронировали. Вьетнамцы тоже пару МиГ-17, как минимум, приспособили под подвеску двух ФАБ-250 и применили вполне успешно. Но только один раз.

19 апреля 1972 года пара северовьетнамских МиГ-17 совершила налёт на американский флот, ведущий огонь по побережью. Один из эсминцев получил прямое попадание 250кг бомбы в орудийную установку, которая была полностью разрушена.[41]
Слухай сюда, речь идет о причинах которые заставили ВВС России бомбить аэродромы Чечни. Эту тему поднял ты: мол Россия в Грозном разрушила аэропорт. И ты же опять увел разговор в сторону. Примитивна, не примитивна идея Дудаева использовать самолеты - не нам с тобой решать. Был факт попытки использовать имеющиеся самолеты для ведения боевых действий. Все.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 09:13   #105
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Слухай сюда, речь идет о причинах которые заставили ВВС России бомбить аэродромы Чечни. Эту тему поднял ты: мол Россия в Грозном разрушила аэропорт. И ты же опять увел разговор в сторону. Примитивна, не примитивна идея Дудаева использовать самолеты - не нам с тобой решать. Был факт попытки использовать имеющиеся самолеты для ведения боевых действий. Все.
А ведь Чечня всего-навсего хотела независимости. Мирно хотела. Демократически. А её бомбить. А в неё из артиллерии стрелять. А её танками давить. Задолго до Украины. Вы военные преступники.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 11:27   #106
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Задолго до Украины.
таки признал? что Украина бомбила, долбила?

какая нафиг независимость чечни? там всё было только заради обнала, контрабанды и наркотрафика.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 13:56   #107
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
таки признал? что Украина бомбила, долбила?

какая нафиг независимость чечни? там всё было только заради обнала, контрабанды и наркотрафика.
Признал, что? Что мы по российским войскам стреляли, и по "сепарам", заодно? Таки, да. Признаю. И жалею, что мало ваших "отпускников" в "груз 200" перевели.

И по поводу контрабанды с наркотрафиком. Допускаю. Но не ты ли писала, что свой народ бомбить нельзя, а надо просто правоохранительные органы задействовать? И чо? Почему опергруппу не отправили? Вместо танков?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 14:03   #108
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Вместо танков?
а те танки по бабам и детям стреляли?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 15:06   #109
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
А ведь Чечня всего-навсего хотела независимости. Мирно хотела. Демократически. А её бомбить. А в неё из артиллерии стрелять. А её танками давить. Задолго до Украины. Вы военные преступники.
Точно. И боевики с ДНР и ЛНР угоняют с Украины людей в рабство, занимаются грабежами соседних областей, организовывают мощный наркотрафик на территорию Украины и дальше в Европу.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:40   #110
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А ведь Донбасс всего-навсего хотел независимости. Мирно хотел. Демократически. А его бомбить. А в него из артиллерии стрелять. А его танками давить. Украина. Вы военные преступники.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 20:43   #111
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Чечня, кстати, не хотела независимости. Денег она хотела. И как им трошки дали, они сразу за нас стали горой.
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 19:29   #112
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
как им трошки дали,
Ага. Трошки дали. Авиация, танки, артиллерия. Но вот явно ещё чото не додали. Не было ещё тогда доктрины первого ядерного удара. Ежели кто на Россию-матушку криво посмотрит. И платить бы уже было некому. От демократия, .ука. Не дала окончательно решить чеченский вопрос.

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Донбасс всего-навсего хотел независимости.
Не, не. "Ты меня не путай"!) Чечня - национально, конфессионально и территориально была абсолютно отдельным образованием. И имела полное право на "самоопределение, вплоть до отделения". Ты ж в курсе, кто писал? Донбасс таковым не был и близко. Крым, кстати, тоже.

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
боевики с ДНР и ЛНР угоняют с Украины людей в рабство
Про рабов не в курсе. Хватит того, что они боевики. А страшилки про рабов и наркотрафики вы могли начать рассказывать только после того, как Чечня бы отделилась, и всё это организовала. Но вы предпочли превентивное убийство. Всех. Кто под бомбёжки попадёт. Грозный-Дрезден. Не?

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
те танки по бабам и детям стреляли?
Ну само-собой, нет. Они заехали в Грозный. Уточню. В город. И стали стрелять. А авиация - бомбить. И артиллерия - стрелять. По городу. Обычному городу. Даже не Берлину. И там не было ни баб, ни детей, ни даже просто мужиков. Да, чеченских. Но. Просто мужиков, баб и детей. Никого не было. Один, бля, Дудаев, на белом истребителе. Дафна, ну не порть моё мнение о тебе. Вы хладнокровно убивали всех чеченцев подряд. Мужиков, баб, детей, террористов-джихадистов-сепаратистов... И всех остальных. Не надо рядиться в белые одежды. С точки зрения государственной целостности вы поступали правильно. Но и мы поступаем правильно. С той же самой точки. Поэтому. Не вам судить И не вам рубашку на груди рвать. Типа, "а нас за что?"
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 21:34   #113
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Я-то их не трогаю. Это вы им всё никак отдохнуть не даёте. И спекулируете на их костях. Воруете, дерибаните, чужую землю захватываете, боевиков поддерживаете. А потом фотками дедов прикрываетесь. Самим не стыдно?
Я потому так остро прореагировал про своего деда, так как ты хоть и обижен действиями России но, надеюсь, лично ничего материально от них не потерял. В отличии от моей семьи в Абхазии. Мой дед-ветеран ВОВ жил там с 50-х годов, купил землю сначала в Гвандре, потом в Гудауте. Построил большой двухэтажный дом, бывший до 90-х как бы семейным пансионатом для нашей, разбросанной по стране семьи. Дед не зависел от недостатков тогдашнего хренового снабжения в магазинах так как военкомат давал всё необходимое для жизни. Выращивал на своем участке виноград, инжир, хурму, мандарины и фейхоа и сдавал в кооператив. Делал вино и чачу. Разводил кроликов. Не бедствовал в общем и всем детям помогал. Был очень гостеприимным человеком и ездила туда большими компаниями не только родня но и все их друзья со всей страны. Застолья были грандиозные. Я их помню, т.к. провел там не один год своего детства.

В 91-м его и бабулю пришлось оттуда эвакуировать, так как жить там стало невозможно. Абхазы резали грузин и русским тоже доставалось. Хоть в Гудауте и были всё время российские войска на крупнейшей в Абхазии авиабазе Бамбоура. Но они помочь не могли. Не вмешивались. Только в эвакуации. Деда, к одному из сыновей, отправили в Мурманск, бабулю к дочке в Ленинград. Где они, вскоре, оба скончались. Переживали очень сильно старые люди. А в Абхазии в 92-м началась жесточайшая война. Со множеством военных преступлений с обеих сторон, о чем можно прочитать в Википедии.

В Гудауте был центр и штаб абхазских войск и её сильно бомбили. Но дом уцелел. Потом война закончилась. Правительство Абхазии отобрало землю у неабхазов, кто за них не воевал. Средний сын деда поехал туда с документами на землю и дом узнать как теперь быть но его там ограбили. Хорошо что не убили и отпустили живым. Документы пропали. Больше особо никому из семьи не захотелось пытаться. Сейчас абхазы говорят - приезжайте, живите. Но что там делать? Дом разграблен. Даже окон нет. Стоит уже на чужой земле. Я был там летом 2016 с отцом (он младший сын), посмотрели, поздоровались соседями, которых я помню некоторых с детства. А отец - тем более. Все, в принципе, соседи вежливые. Принадлежность дома никто не отрицает. Но что там нам делать? Дом восстановить, практически невозможно. За столько лет он уже руинами стал. На следующий день отец умер в Адлере от инфаркта. Так что для меня это теперь проклятые места. Хоть Абхазия мне всегда казалась раем на Земле. Но не теперь.

Не знаю насколько мои слова уместны в теме про военные преступления) но я как бы тебя понимаю. Что обидно что-то своё терять. Хоть и бывшее.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 00:13   #114
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
И имела полное право на "самоопределение, вплоть до отделения". Ты ж в курсе, кто писал? Донбасс таковым не был и близко. Крым, кстати, тоже.
Право она может и имела. А вот возможность - нет. Для этого нужна граница с каким-то государством, кроме того, от которого хочешь отделиться. Иначе процесс превращается в фикцию.
Кстати, не факт что получится и при наличии границы. И за примером далеко ходить не надо

Что же до Донбасса, то это "хитрый" регион, намордник на неадекватной, злой собаке. Но в принципе не спорю, намордник этот, безусловно, ее
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 16:48   #115
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Худ. фильм посмотрел про события в Руанде в 1994-м. "Отстреливая собак" (2005). Люди - это животные, как бы ни притворялись.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 16:51   #116
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Люди - это животные, как бы ни притворялись.
Люди это животные и это нормально. Зачем притворятся? и кем? Киборгами?
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 16:54   #117
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Люди это животные и это нормально. Зачем притворятся? и кем? Киборгами?
Животные не носят одежду, не пользуются смартфонами и не заседают в ООН.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 17:08   #118
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Животные не носят одежду, не пользуются смартфонами и не заседают в ООН.
аргументация достойна Аристотеля, которого спросили "кто такой человек?" Я не заседаю в ООН, значит я человек на 2/3? А если я вдруг не буду пользоваться смартфоном? А.. еще.. Я ходил на нудистский пляж..
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 17:15   #119
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

На том форуме немецких нациков, о котором я уже упоминала не раз, зашёл как-то разговор о расах.
Я где-то вставила это слово. Они начали прикалываться и ржать - типа, ха-ха, расы, ты расистка. Они не представляли себе, что расы никакого отношения к расизму не имеют, это исключительно научное понятие, извращённое извращенцами.
Думаю, они так бы ржали, узнав, что человек - это животное из подотряда широконосых обезьян.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 18:29   #120
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
аргументация достойна Аристотеля, которого спросили "кто такой человек?" Я не заседаю в ООН, значит я человек на 2/3? А если я вдруг не буду пользоваться смартфоном? А.. еще.. Я ходил на нудистский пляж..
Ну двуногое без перьев, да. С пляжем у меня тоже в планах. Ближайших.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
На том форуме немецких нациков, о котором я уже упоминала не раз, зашёл как-то разговор о расах.
Я где-то вставила это слово. Они начали прикалываться и ржать - типа, ха-ха, расы, ты расистка. Они не представляли себе, что расы никакого отношения к расизму не имеют, это исключительно научное понятие, извращённое извращенцами.
Думаю, они так бы ржали, узнав, что человек - это животное из подотряда широконосых обезьян.
Мне это уже не интересно. Всё что было нужно давно известно.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
На том форуме немецких нациков, о котором я уже упоминала не раз, зашёл как-то разговор о расах.
Я где-то вставила это слово. Они начали прикалываться и ржать - типа, ха-ха, расы, ты расистка. Они не представляли себе, что расы никакого отношения к расизму не имеют, это исключительно научное понятие, извращённое извращенцами.
Думаю, они так бы ржали, узнав, что человек - это животное из подотряда широконосых обезьян.
Нацики ведь тоже недалёкие существа? Своеобразные унтерменши, только наоборот? Классическая недооценка противника. Малой кровью и на чужой территории?
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Когда поют солдаты (песни военных, о военных, военные...etc) Мела Музыка 15 12.05.2021 13:08


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot