Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 08.04.2010, 14:34   #1
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Гаджетомания

Гаджет (англ. gadgetприспособление) — оригинальное, нестандартное техническое приспособление.

Предлагаю в этой выкладывать то, что Вам понравилось, что произвело впечатление.

Я, пожалуй, начну. Некоторое время назад я заходил в салон сотовой связи и обратил внимание на один телефончик. Привлек он меня своим внешним видом и самой идеей. Итак, Just5 CP10. Главное его достоинство то, что это только телефон.



Ну и, кроме того, большие кнопки и дисплей с крупными цифрами. При всей простоте идеи я до сих пор не встречался с ее реализацией. Пару лет назад я искал именно такой для тещи. Не нашлось. Купили просто телефон с кнопками покрупнее и тучей никому не нужных функций.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 14:45   #2
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мда...
Странно, что в Москве подобное только-только появилось...
На западе давно думают об инвалидах и пожилых...

А в России...


Чего стоит жд-вокзал в Мытищах с переходом по верху, куда не сможет попасть ни один инвалид?!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 22:24   #3
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

мне вот сложно понять все эти штучки, которые впихивают в телефон. И хоть у меня тоже куча всяких наворотов, использую я его преимущественно только для звонков и сообщений . Фильмы смотрю на большов экране, музыка на мр3 плэере, книги - комп или бумажные (специально покупаю или беру в библиотеке).
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:43   #4
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Eye-Fi — разновидность SD флеш-карт памяти со встроенными внутри карты аппаратными элементами поддержки Wi-Fi—технологии.

Карты могут быть использованы в любом цифровом фотоаппарате. Карта вставляется в соответствующее гнездо фотоаппарата, получая питание от фотоаппарата и при этом расширяя его функционал. Фотоаппарат, оснащённый такой картой может передавать отснятые фотоснимки или видеоролики на компьютер, в мировую сеть интернет на заранее запрограммированные ресурсы, которые осуществляют фото или видео хостинг подобного рода контента.

__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 10:50   #5
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Eye-Fi
На любой фотоаппарат идут? А они high-speed?
*хочет такую карточку*
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 11:15   #6
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
*хочет такую карточку*
Сеня тоже хочет. Красненькую
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 12:17   #7
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Заверните обе!..
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 15:00   #8
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
книги - комп или бумажные (специально покупаю или беру в библиотеке).
Я тоже раньше читал книги на компе, но потом понял, что зрение садится сильно и завязал. С другой стороны все интересующие книги не купишь, поэтому планирую приобрести электронную книгу, говорят глаза не устают также как от обычной книги
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 00:26   #9
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
планирую приобрести электронную книгу
у нас дома две, и по-моему, глаза устают точно так же как и от компа. Но, все мы, разные
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 09:33   #10
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Я тоже раньше читал книги на компе, но потом понял, что зрение садится сильно и завязал. С другой стороны все интересующие книги не купишь, поэтому планирую приобрести электронную книгу, говорят глаза не устают также как от обычной книги
Ага-ага. И я хочу. Но до сих пор еще пока не выбрал и читаю с телефона. Но в продаже уже появляются довольно интересные варианты.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:46   #11
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
у нас дома две, и по-моему, глаза устают точно так же как и от компа. Но, все мы, разные
Я читал, что у электронных книг особая технология, поэтому воздействие на глаза такое же как и от обычной книги, а если нет отличия от компа, то и брать смысла нет. Видно все познается в процессе использования
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:53   #12
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
а если нет отличия от компа, то и брать смысла нет.
это для меня нет, потому как дома уже две и ни одной не пользуюсь.
а вообще-то, если в дорогу, или перед сном в постель, намного удобнее компа
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:33   #13
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Я читал, что у электронных книг особая технология, поэтому воздействие на глаза такое же как и от обычной книги, а если нет отличия от компа, то и брать смысла нет.
А можно поподробнее? О каком именно воздействии речь? )))
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:54   #14
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? О каком именно воздействии речь? )))
*тянет руку:"Можно я? Можно я?"*
Электронные книги это совершенно отдельный род компактных устройств.
Технология сложная, не для блондинки , но основана на использовании "электронной бумаги" и "электронных чернил". Т.е. технологий работающих на отражённом свете. И не потребляющем энергию. Электронная бумага это окрашенные оптические фильтры, которые добавляются к монохромному дисплею. Точки этого дисплея разбиты на триады из трёх стандартных цветов: синий, красный и жёлтый (CMY), а умониторов - RGB.
С электронными чернилами мне гораздо сложнее разобраться. Они состоят из заряженных частичек с пигментом . В нейтральном состоянии позитивно заряженные белые и негативно заряженные черные частицы пигмента находятся внутри микрокапсул в произвольном положении.Т..е. общий цвет у них белый. А если некоторому участочку придать плюсовой электрический заряд, частички переворачиваются и активируются черные. Как-то так
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 22:07   #15
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Как-то так
В целом верно
Мне показалось что при разговоре о воздействии речь шла об усталости глаз. Но при этом давалась неверная, на мой взгляд, предпосылка что от монитора глаза устают потому что это монитор, а от электронной книги не устают совсем, потому что это электронная книга
От монитора глаза устают при неправильном его использовании - если не менять позу (при этом меняется расстояние от монитора до глаз и меняется напряжение мышц хрусталика), если работать за монитором без окружающего освещения и какие-то еще факторы.
От электронной книги будет тот же эффект, если её читать держа на неизменном расстоянии перед глазами. Фокус же в том что книги никто так не читает. Мы постоянно перекладываем их из руки в руку, меняем положение рук, т.е. мышцы глаза работают, а не находятся в постоянном напряжении.
Вот так и возникают истории о безопасных электронных книгах и коварных мониторах, сажающих зрение )))))
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:25   #16
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Вот так и возникают истории о безопасных электронных книгах и коварных мониторах, сажающих зрение )))))
не буду говорить что заслуга монитора , но зрение у меня за 2-2,5 года улучшилось, поэтому сложно оценивать вред приносимый тем или другим.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:27   #17
Aliens
not available
 
Аватар для Aliens
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 7,104
Записей в дневнике: 1
Aliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутациюAliens имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Aliens с помощью ICQ Отправить сообщение для Aliens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
В целом верно
Урра! Впервые на арене умная блондинка
Цитата:
Сообщение от Sanr Посмотреть сообщение
Мне показалось что при разговоре о воздействии речь шла об усталости глаз.
Устиалость глаз при чтении девайса работающего на отраженном свете намного меньше, чем при излучающем свет. Отсюда и мнение.
Я считаю вполне правдивое
__________________
Не надо с людей срывать маски. Вдруг это намордники.
Aliens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:44   #18
Sanr
Постоянный участник
 
Аватар для Sanr
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 580
Sanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всемSanr известен всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliens Посмотреть сообщение
Устиалость глаз при чтении девайса работающего на отраженном свете намного меньше, чем при излучающем свет.
Глаза то от этого не начинают свет по разному воспринимать При работе с излучающими источниками света важен баланс света от источника и окружающего света, чтобы не было перенапряжения глаз при переходе на/от излучающий источник
Как пример - если Ты будешь читать электронную книжку (да и обычную) с фонариком под одеялом - эффект будет примерно такой же как при чтении с монитора, как раз из-за дисбаланса отраженного (в данном случае близкого к излученному) и окружающего света
Sanr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 15:26   #19
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Купил я себе вот такую штучку:



Solar Charger USB Hub (Универсальный USB Хаб-зарядка на солнечных батарейках). Если вкратце, то эта штука позволяет заряжать телефон в местах, где нет электрических розеток (привет, Мань-Пупу-нёр!). Ну, а то что это еще и USB-хаб полезно для увеличения количества USB-разъемов на ноутбуке.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:41   #20
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Статья: Fujifilm FinePix REAL 3D W3 — первая в мире камера с поддержкой стереоскопического фото и видео

Компания Fujifilm анонсировала компактную цифровую фотокамеру FinePix REAL 3D W3, способную не только делать стереоскопические фотографии, но и записывать трехмерное видео в разрешении 1280 х 720 пикселей. Это пока единственная в мире фотокамера с сочетанием таких возможностей.

Новинка оснащена двумя объективами FUJINON с фокусным расстоянием 35-105 мм (в 35-мм экв.) и двумя датчиками изображения типа CCD разрешением 10 Мп. Помимо этого разработчики предусмотрели пару микрофонов, а на встроенном дисплее диагональю 3,5 дюйма разрешением 1 150 000 пикселей стереоскопическую картинку можно просматривать без специальных очков. Диапазон поддерживаемых Fujifilm FinePix REAL 3D W3 значений светочувствительности колеблется от 100 до 1600 единиц ISO.

Камера оснащена слотом для карт памяти SD и SDHC, 34 МБ встроенной памяти, разъемами USB и HDMI. Габаритные размеры новинки — 124 x 65,9 x 27,8 мм, масса — 230 граммов. Fujifilm FinePix REAL 3D W3 поступит в продажу в самом начале сентября по цене около $500.


Отсюда.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
гаджеты, кпк, плееры, телефоны, устройства


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot