Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2011, 00:24   #21
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Там бардак такой в антропологии.. Лженаука очередная.
Ты не прав сейчас
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:33   #22
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
Ты не прав сейчас
Алекс, возможно.. я просто не специалист.
Знаю что к Кавказской расе принадлежу (как почти все тут). Мне этого достаточно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Европеоидная_раса
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:41   #23
Инна
Постоянный участник
 
Аватар для Инна
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13,348
Инна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутациюИнна имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Бааааалинн.. Хотела, было, самоопределиться, но я даже слов таких не знаю, какими они там подвиды описывают
Инна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 00:44   #24
ALex
Постоянный участник
 
Аватар для ALex
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,851
ALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущееALex имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна Посмотреть сообщение
Бааааалинн.. Хотела, было, самоопределиться, но я даже слов таких не знаю, какими они там подвиды описывают
Инна, ни чем не могу помочь, я понятия не имею какая классификация у привидений
__________________
Я отрицательный человек - все отрицаю...
ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:20   #25
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALex Посмотреть сообщение
И на сколько мне известно на английском "nigger" & "niger" разные слова Вот первое не является культурным, а второе является названием реки и государства
Помммедленнее, я записссываю...

Ладно, торжественно обещаю, что ниггерами я их точно называть не стану, неудобно для русского языка, а вот за негров - не поручусь. Портовый город, ёлки-метёлки! Как я должна описывать в разговоре рассекающих по набережной чернокожих матросов? Потому что просто чёрными тоже как-то не очень... Индусов я так и называю, арабов - тоже. Как мне назвать чёрного кудрявого юношу с вывернутыми губками? Афроамериканцем, что ли? А если он не из Америки? Паспорт спрашивать?
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 01:55   #26
Georg
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,703
Georg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущееGeorg имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
А если он не из Америки? Паспорт спрашивать?
А что, обезьянам паспорта дают? Шучу, но шутка горькая. Я одно время жил в Туапсе, тоже портовый город. В советское время, когда у нас любому иностранцу жопу лизали, негры пользовались этим и наглели как могли. В ресторане подходили к девушке сидящей с парнем и не обращая на него внимания откровенно домогались ее. Был даже случай, негр об сиську сигарету затушил, парень его ударил. Как из под земли выросли люди в штатском и парня увезли. И не заставляйте меня уважать обезьян. А почему кавказцев у нас не любят? По той же причине в основном, как они к русским женщинам относятся.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:12   #27
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
Интересно, а слово "рабочий" не из этой оперы? Может, нашим тоже пора оскорбиться?
рабочий получает плату за свою работу, а негры пахали за побои и скудную еду РАбочий может уволиться, они же не могли, только ценой своей жизни.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Вивр, а скажи пожалуйста "ниггер" и "негр" разве там считаются одинаковы словом?
В Америке это нигер, в России - негр, одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от Кот Васька Посмотреть сообщение
Но, "негром" - это уж увольте.. пусть терпит.

Не я это слово придумал (в русском языке), и не я от него откажусь.
тебя кто-то рабом, или не знаю какой эквивалент выбрать называть, надеюсь ты будешь этому радоваться.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:19   #28
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Была у нас тут как-то дискуссия по поводу негров.
Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
В Америке это нигер, в России - негр, одно и тоже.
Хм...
Vivre, в Америке nigger - черномазый.
В России негр - название расы.

Лично я считаю для себя совершенно логичным между русскими называть чёрных неграми, ну а с ними по обстоятельствам...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:20   #29
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
А что, обезьянам паспорта дают?
Знаешь Георг, поездив по миру (не столько сколько хотелось бы, но тем не менее) я пришла к тому, что нету людей лучше, или хуже нас. Они такие же люди. Да, в каждой стране и в каждом народе есть идиоты
И если ты черного человека называешь обезьяной, извини Георг, я скажу что ты ничем не лучше. Потому что только то, что ты родился в России, и белым человеком - не твоя заслуга, а благодари судьбу и Бога (если веришь в него) что тебе не пришлось родиться под небом в антисанитарных условиях. Нам просто повезло, но это не делает нас лучше (или хуже их)
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:31   #30
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Была у нас тут как-то дискуссия по поводу негров.
я-то говорю со своей позиции, и соответственно ситуации. Может быть, что в Америке и России они имеют немного разное значении (хотя я его не вижу). Но как-то очень сомневаюсь что в России слово "негр" несет такое же позитивное значение как европеец, или канадец, например
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:38   #31
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
В Америке это нигер, в России - негр, одно и тоже.
Тогда я тоже не понимаю возмущения негров. Рабами в мире были не только негры. Капризы это всё.

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Но как-то очень сомневаюсь что в России слово "негр" несет такое же позитивное значение как европеец
Это название расы. Вполне литературно.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:39   #32
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
рабочий получает плату за свою работу, а негры пахали за побои и скудную еду Рабочий может уволиться, они же не могли, только ценой своей жизни.
Вивр, я согласна с тобой, конечно. Что когда-то давно так и было. И быльём поросло. Как бы то ни было, не будь рабства, сегодняшние афроамериканцы до сих пор бы по бушу голышом бегали, если б выжили, конечно.

Но когда-то давно и наши крестьяне были крепостными. Не рабы, конечно, то тоже не мёд пили, как я понимаю, одна Салтычиха чего стоит. Никто же не требует отмены слова "крестьянин". Потому что дело прежде всего не в том, как тебя называют, а кем ты сам себя ощущаешь. Всё по Булкакову, наверное, "разруха не в клозетах, а в головах". А если из этого сегодня раздувают такую "политкорректную" бучу, то вариант на мой взгляд может быть только один - это кому-то очень нужно. И вряд ли самим чёрнокожим, они лишь пешки.
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:40   #33
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
Но как-то очень сомневаюсь что в России слово "негр" несет такое же позитивное значение как европеец, или канадец, например
Vivre, не знаю, как в России, но в русском языке слово "негр" несёт точно такую же нагрузку, как европеец или латиноамериканец.

На обезьянки Georg-а реагировать лень. Латентный расист - он и в России расист.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:42   #34
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бижу Посмотреть сообщение
когда-то давно и наши крестьяне были крепостными. Не рабы, конечно
Почему же не рабы? Рабы.
А ещё их звали смердами, потому что смердили.
Попробуй-ка сейчас назови кого-нибудь из знакомых смердом...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:43   #35
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
сомневаюсь что в России слово "негр" несет такое же позитивное значение как европеец, или канадец, например
Любое слово несет в себе то значение, которое мы в него вкладываем... "Нет пошлых языков, есть пошлые уши..." Для меня (лично) это есть название расы, хотят они того или нет, и менять его ради их толерантного выпендрежа - не считаю нужным. И надо сказать - если бы они САМИ не вложили в это слово отрицательного звучания и не заостряли бы САМИ на этом внимания - то все было бы на это плевать. Как и геям на которых всем по большому счету было бы плевать, если они вели бы себя прилично. Нет, блин - им бороться надо. Сиди, блин тихо - и никому тебя ущемлять не понадобится.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:43   #36
Vivre
Постоянный участник
 
Аватар для Vivre
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: на самом краю земли...
Сообщений: 9,849
Записей в дневнике: 32
Vivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутациюVivre имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Капризы это всё.
нет Вега, не капризы, если смотреть с точки зрения истории Америки. Это слово "попросили" не употреблять именно в Америке, а возмущаются почему все. Оно запрещено здесь, а не в Европе.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Рабами в мире были не только негры.
пойти к тем народам кто был рабами, так или иначе, и сказать - вы рабы. Интересно как они на это посмотрят?

Почему столько дискуссий вокруг этого, а потому что белых (здесь) всегда называли белыми, а черных почему все еще норовят назвать рабом , поэтому они и попросили, если вы - белые (которые этим очень гордятся, хотя заслуги их в этом никакой), то нас называйте - чёрными.
__________________
В жизни подвигу мало места, но много мест для дурных идей ...
Vivre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:45   #37
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
если бы они САМИ не вложили в это слово отрицательного звучания и не заостряли бы САМИ на этом внимания - то все было бы на это плевать. Как и геям...
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:46   #38
Бижу
Всё зависит от всего
 
Аватар для Бижу
 
Регистрация: 07.11.2010
Бижу отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Бижу с помощью ICQ Отправить сообщение для Бижу с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Попробуй-ка сейчас назови кого-нибудь из знакомых смердом...
А это слово до сих пор в мировом обиходе и его именем целая раса и страна названы? Тогда не думаю, что я бы сильно оскорбилась.))
__________________
Слова - как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот.
Бижу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:47   #39
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
поэтому они и попросили, если вы - белые (которые этим очень гордятся, хотя заслуги их в этом никакой), то нас называйте - чёрными.
Нет. Они просят их называть афроамериканцами, а не блэками, насколько я знаю.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 04:47   #40
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,423
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivre Посмотреть сообщение
то нас называйте - чёрными.
Vivre, но неграми-то и нигерами их зовут из-за испанского языка...
Negro - чёрный.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot