Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Искусство > ТВ и фильмы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2013, 16:42   #21
АЙЯ
ангел во плоти
 
Аватар для АЙЯ
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Земля Санникова
Альбомов(фоток): 1(41)
АЙЯ отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для АЙЯ с помощью Skype™
По умолчанию

Очарована этой короткометражкой. "Эмилия Мюллер" хотя ей уже 20 лет.

#at=1170
__________________
Призрачно всё в этом мире бушующем(с)
नमस्ते
АЙЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 04:37   #22
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 09:01   #23
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Штучка, это тебе подарок

Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 22:11   #24
Shtuchka
Banned
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,186
Shtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордитьсяShtuchka можно гордиться
По умолчанию

спасибо, я этот фильм уже видела раньше на ЮТУБе, с большим количеством комментов...
если набрать: "Простой деревенский мужик: из деревни в Нью-йорк и обратно"
- хороший фильм, правда в самом конце от откровений доброй русской бабушки у меня была "немая сцена"

здесь про него можно прочитать: http://esquire.ru/wil/ilyin
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 01:14   #25
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Конечно, не помню - был ли...

Трудно быть богом

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 22:10   #26
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Трудно быть богом
напомнил фильм ""Эффект бабочки"
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 12:16   #27
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Короткометражка студии Higton Bros. из Осло стала большим хитом на YouTube. Режиссер Шон Хигтон снял мрачную сатиру про деградирующую жизнь пользователя Facebook. Как пишет The Local, в мае фильм был показан на Каннском кинофестивале, но настоящее признание к нему пришло сейчас.
Главного героя фильма What's on your mind? - так называется один из обновляемых статусов на Facebook, в котором пользователи могут рассказывать о сиюминутных событиях в своей жизни, - зовут Скотт Томпсон. У него есть симпатичная подруга, приличная работа клерка в офисе, но самое главное - страничка на Facebook и, увы, Facebook-зависимость, которая его все больше порабощает и из-за которой его реальная и виртуальная жизнь расходятся все драматичнее:
#t=79
Цитата:
Продюсер фильма Эндрю Хигтон рассказал The Daily News, что идея сюжета пришла им с братом, когда они просматривали радостные новостные ленты своих друзей на Facebook. В этот момент их осенило, что на самом деле так быть просто не может - не могут люди все время быть счастливыми, как пытаются это изобразить у себя на страничках.
Судя по 4,5 млн просмотров и почти трем десяткам тысячам "лайков", а также одобрительным комментариям в стиле "Так грустно - так правдиво", эта мысль нашла отклик у многих.
Но при этом авторы фильма подчеркивают, что они Facebook ни в чем не винят - все дело в самих людях, которым важно получить признание других, просто в Сети это зачастую сделать проще.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 09:27   #28
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 18:05   #29
Создатель Миров
Главный Маг Царства
 
Аватар для Создатель Миров
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,644
Записей в дневнике: 2
Создатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцанияСоздатель Миров роскошен для созерцания
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Трудно быть богом
Отличный ролик
__________________
Требуется хакер для взлома Галактики
Золотые Драконы наступают
Создатель Миров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 15:09   #30
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Скандальный немецкий короткометражный фильм: Любовь (Liebe).
Впечатлительным просьба не смотреть (18+)

Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 22:48   #31
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
немецкий короткометражный фильм
Там очень важен текст.
Эта бестия - русалка или какой-другой пидор - говорит такие же ласковые слова (один в один), что и молодой человек свое девушке: ты мой ангел; с твоим появлением всё ужасное исчезло; я знал, что ты только мне принадлежишь; ты, я - мы одно целое навсегда; и т.д.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 23:08   #32
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Там очень важен текст.
с текстом это ещё более омерзительно...
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 23:13   #33
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
это ещё более омерзительно...
Тем не менее - мы разные. Мужчины и женщины. Мы по-разному воспринимаем мир. По-разному чувствуем его...
Мы говорим друг другу нежные и ласковые слова, вкладывая в них по сути разные чувства, разные ощущения.
С точки зрения авторов фильма, мы подчас отбираем у наших близких их мир во имя наших чувств, не озадачиваясь тем, что наш эгоизм вполне разрушителен для тех, кого мы полагаем "принадлежащим нам навсегда".
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 23:32   #34
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Tresor, ты буквально за 20 минут дал две разные трактовки, при наложение которых на фильм, получается разный смысл. Особенно в плане того, что из себя представляет чудовище.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Мужчины и женщины. Мы по-разному воспринимаем мир. По-разному чувствуем его...

это надо уметь понимать и смиряться с этим. А не пытаться бороться и преломлять... Есть вещи, которые дополняют друг друга, а не заменяют. Но это, наверное, другой ракурс разговора.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
С точки зрения авторов фильма, мы подчас отбираем у наших близких их мир во имя наших чувств, не озадачиваясь тем, что наш эгоизм вполне разрушителен для тех, кого мы полагаем "принадлежащим нам навсегда".
это касается не только взаимоотношений мужчин и женщин, но людей в целом.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 00:23   #35
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веяна Посмотреть сообщение
дал две разные трактовки
А мне думалось, что лишь углубил (или расширил) одну...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 00:44   #36
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
А мне думалось, что лишь углубил (или расширил) одну...
ты да. Но моё восприятие, связанно с моим ассоциациями и, не побоюсь этого слова, стереотипами мышления.
Попробую объяснить. Слова "бестия - русалка или какой-другой пидор" наложились на мою уже представленную картинку. У меня это гоблин, уродливое чудовище. В принципе бесполое существо и нечто нереальное. А потом ты говоришь о мужчинах и женщинах и на месте того чудовища, согласно стереотипу своего мышления, я должна поместить женщину. Но сознание то сопротивляется. Отсюда то слово на П, приобретают не переносное значение, а вполне конкретное значение, и, але-опа, две картинки мира.
Для того, чтобы понять тебя, надо отбросить свои ассоциативные картинки и представления и тогда, да, я может и увижу, что ты расширил предыдущую трактовку.
Надеюсь понятно.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 00:52   #37
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Понятно. Вполне.

Когда-то на Западе была социальная реклама, где мужчина шёл "под ручки" с явно желанной ему женщиной, но, проходя мимо другого мужчины, уходил с ним, оставляя женщину одну. Что там рекламировалось - не помню.
Данный фильм - яркая противоположность той рекламе - вторжение. А уж что или кого мы подставим в образ бестии - дело нашего сознания, нашего опыта и нашей личной культуры.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 18:19   #38
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Начиная с начала просмотра фильма и до сегодняшнего дня я на месте персонажа в виде чудовище представила много чего. Эта может быть и та же девушка, что фигурирует в фильме. И в конечно итоге пришла к выводу суть даже не в этом. А во взаимоотношениях. Родители и дети точно также любя причиняют друг другу боль.
Вот то чудовище, оно же подсмотрело как молодой человек действовал с девушкой и, наверное, думает что поступает точно также. Не замечая, что искажает и навязывает отношения, которых не хотят.
Ну, и навряд ли, кто-то захочет увидеть себя в том чудовище.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 22:37   #39
Гаер Ди
Постоянный участник
 
Аватар для Гаер Ди
 
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 1,106
Гаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутациюГаер Ди имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Гаер Ди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 23:45   #40
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаер Ди Посмотреть сообщение
#39
Офигеть!
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot