Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Автомобили
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2012, 12:49   #681
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
это другая история. При перестроении нас учили кидать взгляд через плечо что б увидеть в боковом стекле эту "мертвую зону". Ни о каком выворачивании головы речи не шло
При перестроении - да. При движении задом - зеркал, на мой взгляд, недостаточно.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Змейку задом на площадке все ж делают...а жизни....нет вроде.
Правда? Я не знал. Мы и передом-то ее не делали. Ни при обучении, ни при сдаче экзаменов. Но это было 17 лет назад.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:51   #682
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Мы и передом-то ее не делали.
На самом деле это не обязательно. Но это упражнение приучает быстро работать руками (крутить руль) и чувствовать машину в движении.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:54   #683
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Правило при перестроении, которое мало кто соблюдает - взгляд в зеркало заднего вида, взгляд в боковое зеркало, взгляд через плечо - его всегда требовали соблюдать инструктора и экзаменаторы.
в общем я так и делаю....
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 12:58   #684
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
На самом деле это не обязательно. Но это упражнение приучает быстро работать руками (крутить руль) и чувствовать машину в движении.
Просто сделать ее задом, используя ТОЛЬКО зеркала, на мой взгляд, кажется весьма сложным. Это упражнение как раз и показывает разницу в том поворачиваться назад при движении задним ходом или нет. Я думаю, что и Shtuchka, и Letizia смогут без особых усилий проверить это не практике.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:04   #685
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
сделать ее задом, используя ТОЛЬКО зеркала, на мой взгляд, кажется весьма сложным

Мне кажется это практически невозможным...
Честно.
Тем не менее - это упражнение надо было делать, глядя назад, но крутя бублик при этом двумя руками, а не одной, как мы с тобой сейчас.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:06   #686
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Стесняюсь спросить, а на каких скоростях вы делали это упражнение? Я делала очччень медленно, но смотрела ТОЛЬКО в зеркала
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:15   #687
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Тем не менее - это упражнение надо было делать, глядя назад, но крутя бублик при этом двумя руками, а не одной, как мы с тобой сейчас.
Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а на каких скоростях вы делали это упражнение? Я делала очччень медленно, но смотрела ТОЛЬКО в зеркала
Естественно, очень медленно. И дети мои делали его очень медленно. Но с использованием только зеркал я бы не рискнул.

А при движении вперед мне вполне хватает зеркал + боковое зрение. Да и вообще, сейчас зеркала очень часто бывают без мертвых зон, если они правильно настроены.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:29   #688
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
на каких скоростях вы делали это упражнение?
Под конец "школы" - около 15-ти км/ч задним ходом и 20-30 передним.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 14:45   #689
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Угу...ну я до 10 задним...и около 20 передним
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:48   #690
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вы уж извините, Ерофеич.
Но...
При всё моём к Вам уважении после таких Ваших "перлов" я бы никому не советовал у Вас учиться вождению автомобиля. Более того - всем нуждающимся в подобном обучении я бы настоятельно рекомендовал избегать Вашего учительства в этой области.

Ерофеич, а забугорные инструкторы учат, что когда машина едет (катится), она всегда должна быть на скорости - так она всегда под контролем. Т.е. никакого наката, и с этим строго.
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:49   #691
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Вы уж извините, Ерофеич.
Но...
При всё моём к Вам уважении после таких Ваших "перлов" я бы никому не советовал у Вас учиться вождению автомобиля.
Да наздоровье! Хочется пропадать? Хозяин барин...
Отрабатывайте "скоростное руление", превозносите "агрессивный стиль езды", доверяйтесь железу, как самому себе - все к вашему удовольствию! (за ваши деньги и здоровье). Чем больше автомобилей будет угроблено в ваших безумных гонках - тем лучше производителям!
Вы и вам подобные делаете очень нужное дело…

Только не говорите потом, что вас не предостерегали...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 15:56   #692
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
вас не предостерегали...
Ага-ага...
Предлагая ездить накатом... да в ученичестве.
Это сродни тому, чтобы дать детям побаловаться заряженным револьвером.
А если дорога влажная?..
Предлагая "проверять" педаль тормоза на нейтралке...
Чтобы улететь под первый же грузовик даже при лёгком гололёде.
Лучше бы молчали про предостережения! Знаток...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:14   #693
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
забугорные инструкторы учат, что когда машина едет (катится), она всегда должна быть на скорости - так она всегда под контролем.
Перекачивать бензин в трубу? Летом, на сухой дороге? Чудно, право! Почитайте Советские учебники по вождению. К стати, во времена оно (когда в такси у Трезора краской по торпеде было написано: "Скорость не более 60 км/час", а он мудрил с проводками зеленого огонька) не случалось видеть страшные "плюшки" практически возле каждого поста. Почему бы это, а? только усвоив западную, "правильную" манеру вождения эти памятники стали так распространены. Раньше можно было увидеть превратившееся в крошку стекло "сталинит", разбитую фару, погнутый бампер...

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Предлагая "проверять" педаль тормоза на нейтралке...
Чтобы улететь под первый же грузовик даже при лёгком гололёде.
Лучше бы молчали про предостережения! Знаток...
Если вам уж так хочется меня укусить, то это не значит, что нужно додумывать мои сообщения, приписывать мне то, чего я не говорил. Среди порядочных людей такое явление называется - облыжность.
Резина в те годы была одна. О зимней никто не слыхивал. При признаках первого гололеда конечно переходили на "зимнюю манеру" - тормозили двигателем, первые дни не гоняли, пока не "въезжали в зиму"...
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:16   #694
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да! Чуть не забыл: Фанни и Трезор! Не умеете ездить накатом, экономить бензин? И не надо. Целее будете.
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:16   #695
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А мне папа не разрешал ехать накатом
Самой. С ним на сиденье рядом было можно, особенно с горки
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 16:25   #696
funnyego
Постоянный участник
 
Аватар для funnyego
 
Регистрация: 17.05.2011
funnyego отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Да! Чуть не забыл: Фанни и Трезор! Не умеете ездить накатом, экономить бензин? И не надо. Целее будете.
Меня отец начал учить водить машину с 14 лет. И был он такой водитель, как Вы, думаю - он умел всё. Ремонтировать, улучшать-совершенствовать конструкцию ... чего-нибудь - запомнился поддон в Москвиче-408 ) А когда брат служил в армии, привлекал в помощь меня и маму прокачивать тормоза и даже к кап. ремонту двигателя (вира-майна-лебедка - прелесть )))
И да - экономить бензин накатом

Вспомнилось, как прокололи колесо, запаски не оказалось (время такое былО тогда...), отец расплавил копейку - так доехали... О-ох, "мы в такие шагали дали, что не очень-то и дойдешь"... ... "Машина военная, водитель - асс" )))
funnyego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:02   #697
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Милые дамы! Ездите так, как вас тому научили, только осознано и осторожно. Не позволяйте возобладать эмоциям. Если настроение плохое или наоборот, слишком хорошее - откажитесь от поездки. Главное - чтобы Вы остались живыми и невредимыми!
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 18:59   #698
Кот Васька
А Васька слушает да ест..
 
Аватар для Кот Васька
 
Регистрация: 07.09.2010
Записей в дневнике: 10
Кот Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
А мне папа не разрешал ехать накатом
Самой. С ним на сиденье рядом было можно, особенно с горки
Самая лучшая "езда накатом", это у Бижу. На въезде в пригород Новороссийска от Тоннельной с вершины перевала, там такой затяжной спуск... даже не знаю.. несколько километров с крутой горки. Если и найдётся идиот, который накатом соблазнится, то он на спуске все тормоза нафиг спалит. А так соблазнительно "бензин поэкономить"... эх.. с ветерком.
Кот Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 19:18   #699
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funnyego Посмотреть сообщение
отец расплавил копейку
И что с ней сделал???
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 19:23   #700
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Если настроение плохое или наоборот, слишком хорошее - откажитесь от поездки
пипец. А мужчин не бывает перепадов настроения.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot