Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Хрустальный шар
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2010, 21:07   #21
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И везде есть свои сложности и свой кайф.
Я вот тоже не чужда понакапливать немного
У меня приобретение материальных благ имеет извращенную цель - создавать мой психологический комфорт (то есть статусность, признание другими людьми ценности этих благ тут значения не имеет).
Задумалась. А ведь, пожалуй, и все остальное в моей жизни имеет эту же цель!
Наверное, это и есть ЭГО-изм.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:16   #22
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Наверное, это и есть ЭГО-изм.
Ха! А где его нету?
Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
У меня приобретение материальных благ имеет извращенную цель - создавать мой психологический комфорт (то есть статусность, признание другими людьми ценности этих благ тут значения не имеет).
Разве это извращение? Мне кажется, это уже немного более тонкое отношение к накапливанию. Есть же люди, для которых важно показать кому-то, что у них что-то есть.
У меня сотрудница, так она, делая ремонт, покупая что-то, обязательно гордо говорит о том, что это дорого. Ей в кайф, что все знают, что она на это потратила кучу бабла. Причём, чаще всего это идёт в ущерб красоте и функциональности.
Вот уж где, на мой взгляд, извращение
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:17   #23
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Вега, а как твоей Душе перспективка стать "удобрением", на котором будут произрастать более высокоразвитые Души? )))

А вот хотела бы я остаться один на один с Истиной - я даже и не знаю... мож, все-таки, в компанию позвать какую-нибудь родственную Душу?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:26   #24
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Ну, во-1, это один из вариантов описания жизни после смерти. Есть один очень известный - ад или рай
Остаётся выбрать более симпатичное для каждого
А во-2, "удобрение", как и многие слова-понятия, это только приближение к человеческому восприятию. Думаю, на самом деле там всё не совсем так, как описывается сейчас. Описания разные, чтобы картинку представить. Вот, к примеру Библия - сейчас человечество понимает, что это сборник притч, иносказания, а раньше (и сейчас фанаты) воспринимали всё дословно.
Остаётся подождать немного и самим посмотреть как там всё устроено
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:35   #25
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну, во-1, это один из вариантов описания жизни после смерти. Есть один очень известный - ад или рай
Да я чё, я ничё - может, в этом удобрении и заключен сакральный смысл моего существования.
А на все согласная, только пусть скажут, куда идти с наибольшей эффективностью.

*упрямо* Но я все же думаю, что не обязательно ехать за тридевять земель за чудесами. Для начала надо просто оглядеться по сторонам. Например, по поводу "тайных техник йоги". Есть и поближе фокусы. Про бесконтактный бой кто-нибудь слышал? Многие не верят. А ведь он есть! Как тот суслик.
Удивительное рядом!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:42   #26
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
А на все согласная, только пусть скажут, куда идти с наибольшей эффективностью.
Слушай, шикарная фраза.
Я понимаю, что с юмором написана, но, если отстраниться от личности написавшего, то в ней можно заметить нежелание самостоятельно делать выбор и отвечать за него.
(извиняюсь сильно и искренне! ничего не имела ввиду плохого)
Т.е. идти в любом случае к самостоятельному осознаваемому выбору и пониманию собственной ответственности за свою жизнь.
Ну, так рекомендуют всякие гуру.
Чтобы не сделал - не жалей, не страдай потом, не обвиняй себя и других, а делай выводы и, если результат тебе не понравился, в следующий раз выбирай - сделать так же или по-другому.
(ух ты! мне самой понравилась эта фраза )

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
Например, по поводу "тайных техник йоги". Есть и поближе фокусы. Про бесконтактный бой кто-нибудь слышал? Многие не верят. А ведь он есть! Как тот суслик.
Согласна. Тут уже кто что найдёт и кому что понравится.
Меня ещё сибирские шаманы впечатляют. По рассказам бабушки моя пра-прабабушка чего-то такое вытворяла. По крайней мере, в семье существует легенда о том, как она даже пожар в тайге заговаривала. Вот где чудеса.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 21:50   #27
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Т.е. идти в любом случае к самостоятельному осознаваемому выбору и пониманию собственной ответственности за свою жизнь.
Фраза красивая. Но как это выглядит в реальности... что значит "идти к выбору"?
И в каком случае выбор не осознанный? Когда водки много выпьешь?
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:08   #28
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ида Посмотреть сообщение
И в каком случае выбор не осознанный?
Хороший вопрос.
Попробую описать свой взгляд (не факт, что правильный )
Представим человека, которому говорят - ты должен сделать так, потому что у тебя есть обязанности перед родителями, партией, родиной и т.д.
Человеку не хочется это делать, но он делает, потому что так ему сказали, пробудили стыд, страх и т.д. Потом он обвиняет другого в том, что поступил именно так.
Вот в этом случае получается, что он что-то сделал не осознавая себя в тот момент, не находясь в состоянии ответственности за свой выбор - он же обвиняет кого-то и плюс делает это для кого-то под давлением, вынуждая себя.
Если в этот момент он, понимая, что вправе отказать или согласиться, что это его собственный выбор, берёт на себя ответственность за своё решение поступает так или иначе, то это уже другой поворот.
Ещё пример - человек реагирует на какие-то слова как-то агрессивно или обижаясь. И каждый раз, когда возникает соответствующая ситуация, он автоматически поступает так, как привык - это не осознанная реакция. Если в этот момент он, чувствуя гнев, понимает, осознаёт - да, я злюсь на то и это, вот он, мой гнев - то он находится в состоянии осознания своего гнева, т.е. он может сам его прекратить или дать ему излиться на других. Он принимает и понимает ответственность за свой поступок, за свои эмоции в тот момент.
Как-то так.
Имхо.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:17   #29
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Как-то так.
Понятно.
То есть (я так поняла) осознанность - это способность "поймать" себя в момент эмоции/действия и направить в целесообразное русло.
Но... есть еще такой момент. С недавнего времени я поняла, что выбор жизненной стратегии лучше осуществлять не с помощью сознания (оно часто мешает "почувствовать" нужное направление). А вот для выработки тактики сознание очень полезно.
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 22:28   #30
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,930
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Да..., тут сложная задача обьединить "души порывы" с сознательными действиями.
Хочется любви, а выбираю домик на Канарах
Или хочу развода, но дети жеж, деньги, жена никому и себе не нужная курица.
А потом расплата. И дети несчастны. А кто виноват? Сам выбрал, сам и отвечай.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:23   #31
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

"Человек - а что за ним?" Сатпрем. Индия 1982г.

http://rutube.ru/tracks/2400487.html?v=461d23f53dc5032511b188d6e512bd9d
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 10:37   #32
червонец
Постоянный участник
 
Аватар для червонец
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Калужская губерния
Сообщений: 3,669
Альбомов(фоток): 2(2)
червонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутациючервонец имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Начинается...
червонец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:08   #33
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Один из лучших, на мой взгляд, фильмов в этой категории. Может, "Матрица" и еще немногие. Автору "Мирного воина" удалось на вполне доступном уровне объяснить, что же такое "здесь и сейчас", что именно мешает нам быть в этом моменте и что, в конце концов, мы обретем, если научимся быть в "сейчас". Никакой сказки. Реально.

Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 18:55   #34
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Начинается...
Вы знаете? Похоже действительно начинается...Столько невероятных совпадений за последние несколько дней - вздрогнешь!
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 19:55   #35
Ида
Постоянный участник
 
Аватар для Ида
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 14,169
Записей в дневнике: 3
Альбомов(фоток): 1(1)
Ида имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутациюИда имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для Ида с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
Столько невероятных совпадений за последние несколько дней - вздрогнешь!
Ой, а расскажите! Интересно!
__________________
Хорошо там, где мы есть!
Ида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:48   #36
Ерофеич
Постоянный участник
 
Аватар для Ерофеич
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 2,104
Ерофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутациюЕрофеич имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Интересно? Пожалуйста!
Как говорил один опытный разведчик - если в жизни произошло одно совпадение, то может-быть, это так и есть. Но если два или более, то никакое это не совпадение!
__________________
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
Ерофеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:01   #37
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от червонец Посмотреть сообщение
Начинается...
Ну вот, еще у одного capitals lock от "кофе" заклинило...

Цитата:
Сообщение от Ерофеич Посмотреть сообщение
никакое это не совпадение
Ерофеич, любезный, не томи душу...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot