Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 26.02.2020, 18:52   #81
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Меня удивляет необоснованная истерия по поводу этого вируса под руководством ВОЗ. Зачем? Не понятно. Вирус не имеет свойств особо опасного, паника не обоснована, но её активно нагнетают.
Это-то понятно, что кому-то выгодно специально нагнетать.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
По данным ВОЗ в 2018 от кори в мире умерло 140000 человек. Паники нет.
Да, а недавно публиковали информацию, что от гриппа в год умерло 640 000 чел. Если бы кто-нибудь задался целью вести хронику смертности от гриппа, то паника бы была раз в 10 круче.
Но тот же Мясников говорит про китайцев, что принятые ими меры не совсем напрасны: их можно считать учениями. Потому что нас еще ожидает серьезная эпидемия какого-нибудь нового вируса. Вопрос только времени. При этом хотелось бы знать, готовы ли мы к этому.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Это значит, там гуляет внутрибольничная инфекция. Не очень качественная медицинская помощь привела к гибели людей. Перезаражали тяжёлыми бактериями даже тех, кто мог бы выкарабкаться из этой истории. А внутрибольничная инфекция зла и убивает немало безо всякого коронавируса.
Вот пример недостаточной квалификации персонала, не подготовленности больничных отделений. Российские эпидемиологи моделировали такую ситуацию. И оказалось, что на этот случай катастрофически не хватает соответствующих больничных помещений, квалифицированного персонала. Я подозреваю, что скоро внесут коррективы в национальные проекты. Выделят дополнительные средства на строительство больниц и подготовку эпидемиологов.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 00:22   #82
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
подозреваю, что скоро внесут коррективы
Хотелось бы верить...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 12:26   #83
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

От гриппа, кори и т.д. есть средства лечения и профилактики. Т.е. есть возможность предотвратить возможную пандемию. А от сегодняшней заразы нет пока ничего толкового. Поэтому и паника. Конечно не без того что кто-то хочет и руки погреть на проблеме коронавируса.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:42   #84
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
От гриппа, кори и т.д. есть средства лечения и профилактики.
От вируса? Только собственный иммунитет. У кого нет иммунитета тот "мементо мори". Те, кто и так болен, попадают в группу риска.
Просто сильно его раздули, этот вирус. Но это обычная практика вытряхивания денюх. Так же как и озоновые дыры и сегодняшний переизбыток углекислого газа.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 13:55   #85
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
От вируса? Только собственный иммунитет. У кого нет иммунитета тот "мементо мори". Те, кто и так болен, попадают в группу риска.
Просто сильно его раздули, этот вирус. Но это обычная практика вытряхивания денюх. Так же как и озоновые дыры и сегодняшний переизбыток углекислого газа.
Ты как всегда совершенно прав. А я в очередной раз ошибся. А то что я по совместительству еще занимаюсь питанием в структуре ФМБА и нахожусь в тесном контакте с руководством одного из ФНКЦ и получаю все предписания от Минздрава и Роспотребнадзора одним из первых в клинике - это, в общем, не считается.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:34   #86
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
От гриппа, кори и т.д. есть средства лечения и профилактики. Т.е. есть возможность предотвратить возможную пандемию. А от сегодняшней заразы нет пока ничего толкового.
Так же, как и от гриппа, за исключением вакцины. Но и гриппозные вакцины каждая для своего вида гриппа, единой нет.
А лечат вполне успешно - статистика прказывает.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Подтверждено 80995 случаев болезни.
Погибших 2763 чел.,
Выздоровевших 30067 чел.
37% выздоровевших из официально зарегистрированных больных. Не зарегистрированные выздоровели сами.
Умерших 3,4%

Цитата:
По оценкам ВОЗ, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3−5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290−650 тысячам смертей
Умерших от гриппа около 10%
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 14:41   #87
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
А то что я по совместительству еще занимаюсь питанием в структуре ФМБА и нахожусь в тесном контакте с руководством одного из ФНКЦ и получаю все предписания от Минздрава и Роспотребнадзора одним из первых в клинике - это, в общем, не считается.
И о чём это говорит?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 16:40   #88
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
И о чём это говорит?
Я так понял, что он профи, а Пойс дилетант.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 17:43   #89
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Я не профи. Но по работе должен следовать определенным указаниям руководства. Мое руководство имеет медицинское образование, опыт и т.д. Естественно я прислушиваюсь к их мнению. И естественно мне приходится иногда присутствовать при обсуждении проблем, связанных с возможной пандемией, мне приходится получать предписания, так или иначе связанные с сегодняшней эпидемиологической обстановкой. Врачи практически в один голос говорят, что основная проблема в том, что на данный момент нет стопроцентных способов победить этот вирус. Наш врачи также говорили о том, что в России готовы участвовать в разработке средств и препаратов для лечения и профилактики коронавируса. Но вроде как Китай не предоставил все необходимые штаммы. Необходимые производные на данный момент получены от третьей стороны.
Конечно я понимаю, что Вега у нас врач-инфекционист, ее мнение незыблемо, оно самое правильное и я не имею права вякать на эту тему ваще. Как не имею права выражать свое мнение и по Тайгану с Зубковым. Ведь мое мнение противоречит мнению Веги. Простите засранца, я больше не буду возражать и говорить что-то против.
Ну а pois эт ваще кладезь знаний. Ему на чужие мнения начхать, ему важно только свое мнение (пишу с его слов и высказываний).

Да,чуть не забыл. Скоро март, у меня начинаются сезонные проблемы с психикой и мне надо поскорее подлечится, чтоб успокоить свою истерику. Последую советам нашего форумного врача и проколю себе курс успокоительных препаратов
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:11   #90
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Последую советам нашего форумного врача и проколю себе курс успокоительных препаратов
Аминазин?!

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:13   #91
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Аминазин?!

А поможет? У меня судя по всему запущенное состояние
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:16   #92
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
запущенное состояние
Как проявляется?
Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:20   #93
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Как проявляется?
Ну сам ведь видишь. Постоянная истерика. Не могу себя сдерживать. Нервничаю по пустякам. Болезненно воспринимаю мнения, противоположные моим, болезненно реагирую на замечания и критику.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:28   #94
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Чего-то я этого не заметил...

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:40   #95
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Чего-то я этого не заметил...

Опять мне показалось наверное.. Точно, у меня еще галлюцинации бывают. Вижу то чего нет. Ну или придумываю.
Наверное аминазин не поможет
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:41   #96
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Я не профи. Но по работе должен следовать определенным указаниям руководства. Мое руководство имеет медицинское образование, опыт и т.д. Естественно я прислушиваюсь к их мнению.
У меня санитарка была. Так она на рынке или в магазине пугала продавцов "Я в санэпидслужбе работаю, мне только хороший товар!" И что характерно - правду говорила. У неё даже медстаж шёл и 25% за вредность работы с живыми микробами
Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Врачи практически в один голос говорят, что основная проблема в том, что на данный момент нет стопроцентных способов победить этот вирус.
Медицина из инфекций победила только чёрную оспу. Остальное не побеждено.
Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Конечно я понимаю, что Вега у нас врач-инфекционист
Нет. Инфекционист это другое. Я бактериолог с дополнительным профилем по эпидемиологии, вирусологии и иммунологии
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 18:45   #97
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
У меня санитарка была. Так она на рынке или в магазине пугала продавцов "Я в санэпидслужбе работаю, мне только хороший товар!" И что характерно - правду говорила. У неё даже медстаж шёл и 25% за вредность работы с живыми микробами
Во, точно. Я как та санитарка. Мелю что попало. Лишь бы встрять в беседу и что-то ляпнуть. Ради собственного "Я".

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение

Нет. Инфекционист это другое. Я бактериолог с дополнительным профилем по эпидемиологии, вирусологии и иммунологии
Круто. Может тебе к нам в ФМБА? Сча наверное как раз к месту.

Тебе наверное скучно в этой теме. Одни профаны кругом. Не с кем и проблему обсудить.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 19:42   #98
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Не с кем и проблему обсудить.
Я обсуждаю и мнение высказываю.
Призываю к спокойствию, не поддаваться панике, употреблять максимально овощи и фрукты, считать КБЖУ и заниматься посильной зарядкой
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 22:38   #99
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Я обсуждаю и мнение высказываю.
Призываю к спокойствию, не поддаваться панике, употреблять максимально овощи и фрукты, считать КБЖУ и заниматься посильной зарядкой
У меня паника только в одном. Чтоб авиабилеты не пропали. Купили на свою голову невозвратные на март.
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2020, 23:15   #100
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
Ну а pois эт ваще кладезь знаний. Ему на чужие мнения начхать, ему важно только свое мнение (пишу с его слов и высказываний).
Не только знаний, но и оригинальных саморощенных выводов из этих знаний.
И на мнения мне не начхать, я все принимаю к сведению и корректирую свои.
(это я поправляю)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot