Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 09.11.2017, 17:08   #961
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Что-то не так, логика пропадает.
При этом ты сказал ровно то же, что я и пытался донести.
__________________
#Zамир #НетНацизму
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 20:30   #962
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
У Анохина своя теория когнитома, которая не имеет широкого признания, но и серьезной критики на нее нет.
Мне не понравились лекции Анохина. Много философских рассуждений, не привязанных к конкретным процессам. Послушал, почитал. Что осталось в памяти, что я вынес? Да практически ничего. Единственное, за что можно зацепиться – это представление нейронной сети в виде сетки, а точнее в виде графа: узлы и соединяющие линии – это вершины и ребра графа. Это очень полезная и перспективная модель. Потому что мы получаем при моделировании процессов хорошо разработанный математический аппарат – теорию графов.
А вот Дубынина слушать гораздо интереснее. Приходится многие лекции прослушивать по нескольку раз. Столько интересного и полезного.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 18:43   #963
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от полуэкт Посмотреть сообщение
Вот, это должно помочь:
Мне кажется, что данная схема не отвечает современным представлениям о темпераменте. Мы ведь знаем, что темперамент - это врожденные психо-физические характеристики нервной системы. Так значит и надо понять, что это за характеристики и привязать к ним типы темперамента.
Достаточно рассмотреть 3 характеристики:
1. Сила нервной системы (F) - энергетическая характеристика: например, как долго человек может выполнять интеллектуальную работу в условиях помех.
2. Скорость реакции нервной системы (связана с проблемой выбора: быстро ли человек принимает решения)
3. Уравновешенность: разность скорости возбуждения и скорости торможения (Vв - Vт)
Полезно изобразить 3 оси.



Принято считать, что:
сильных типов (правая часть оси F) - три: холерик, сангвиник, флегматик
слабых типов (левая часть оси F) - один: меланхолик

Чтобы заполнить табличку примем, что
сильный тип F=1, слабый F=0
высокая скорость реакций F=1, низкая F=0
уравновешенный тип Vв - Vт = 0, скорость возбуждения выше скорости торможения Vв - Vт = 1

 тип FVреакцииVв - Vт
1Холерик111
2Сангвиник110
3Флегматик100
4Меланхолик011
5Меланхолик010
6Меланхолик000

Я считаю, что не достаточно всех меланхоликов (людей со слабой нервной системой) относить к одному типу. Среди них есть люди с уравновешенной нервной системой (Vв - Vт = 0), а есть с преобладанием скорости возбуждения (Vв - Vт = 1). А это обстоятельство учитывать очень важно для понимания поведения человека.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 19:14   #964
полуэкт
.
 
Аватар для полуэкт
 
Регистрация: 17.07.2012
Записей в дневнике: 2
полуэкт отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А это обстоятельство учитывать очень важно для понимания поведения человека.
Мне нравится, что ты глубоко вникаешь. Так и есть, в психологии учитывать надо очень много чего, а деление на 4 темперамента - весьма условное, на первое приближение. Все простые и интуитивно понятные типологии очень удобны для спекуляций в СМИ, поэтому эта типология столь популярна в народе. Этот вариант типологии темперамента еще гиппократовский, а в современных типологиях гиппократовские названия не используются, а анализ идет не по 2-3 параметрам, а по 7-9.
__________________
Пока одни катят мир, другие бегут рядом с криками: "Куда катится этот мир!?"
полуэкт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 19:33   #965
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
С чего бы это?
Грудной младенец при обнаружении двух зелёных пятнышек в ночном лесу тоже будет изо всех сил вырабатывать адреналин?
Думаю, что тут не врождённый рефлекс, но наработанный с раннего детства паттерн.
В. Дубынин рассказывал о таком эксперименте. Утятам показывали движущуюся крестообразную тень на потолке.



Если тень двигалась в одну сторону, утята были спокойны: тень напоминала утку
Если тень двигалась в другую сторону, утята прятались.
Это врожденное опознавание образов
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 16:19   #966
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:26   #967
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

"Я", родившийся в другом теле и не помнящий того, кем он был до рождения, это уже не я.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 21:31   #968
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
"Я"
Для этого снова придётся обращаться к вопросу от том, что такое "Я".

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
"Я", родившийся в другом теле ...
А было ли твоё "Я", каким ты его понимаешь теперь, в момент рождения?

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
"Я", ... не помнящий того, кем он был
Не хочешь ли ты сказать, что помнишь каждую минуту своей "этой" жизни?
Кем ты был 3 декабря 1963-го года? Что ты в этот день делал? Чем конкретно занимался? А 8 июня 1971-го?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 23:45   #969
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Синонимом слова "Я" могу назвать слово "Эго".
Эго появляется только тогда, когда человек осознает себя этим Эго. То есть во всяком случае после рождения. Я бы еще один синоним применил: "Душа".
Душа = Темперамент + Память + Опыт.
По модели того парня его душа вселялась во всех других в какой-то момент. Но все люди рождаются с индивидуальным своим темпераментом. Значит уже они - не он.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 23:53   #970
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
По модели того парня его душа вселялась во всех других в какой-то момент.
Нет.
Это по твоей модели.
"Парень"-то как раз о своей "божественности", скорее, говорит.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 00:00   #971
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
"Парень"-то как раз о своей божественности, скорее, говорит.
И в чем проявляется его божественность?
Он что, за всех думает ? Или он - сама природа? Ну и пусть. У природы будет еще один синоним: "Парень". От этого ее свойства не изменятся. Законы природы (Парня) не меняются. Каждый думает (мыслями Парня) своё. Хоть пирожком назови ... .
В чем его божественность, если он ни на что не влияет?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 02:06   #972
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
В чем его божественность, если он ни на что не влияет?
В том же, в чём и твоя или моя, или ещё чья-нибудь - каждый "влияет" на своём месте, и это влияние сказывается на ближнем (а при достаточной харизме и на дальнем) окружении; каждый воспринимает "влияние" своего ближнего и часто дальнего окружения - мы все так или иначе взаимосвязаны.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 09:40   #973
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В том же, в чём и твоя или моя, или ещё чья-нибудь - каждый "влияет" на своём месте, и это влияние сказывается на ближнем (а при достаточной харизме и на дальнем) окружении; каждый воспринимает "влияние" своего ближнего и часто дальнего окружения - мы все так или иначе взаимосвязаны.
И это называется "божественность"? Ну ты романтик! В таком разрезе я тоже согласен быть богом на планете богов.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 11:51   #974
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Galton Board


Цитата:
Цветные шарики распределяются самостоятельно благодаря резонансу кристаллов кварца.
Каждый цвет имеет свой резонанс. Точно так же и мы объединяемся с людьми, которые вибрируют на одинаковой с нами частоте.
Так работает Вселенная.
P.S.
Однако, что-то мне сильно подсказывает, что здесь самый натуральный "развод", потому что доска Гальтона "работает" совсем по-другому.

Вот, интересно - каким образом достигнут подобные результат в этом видео? То, что "квантовость" тут играет самую последнюю роль, я чувствую изо всех сил...

P.P.S.

Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 21:02   #975
Nostalgia
Постоянный участник
 
Аватар для Nostalgia
 
Регистрация: 31.10.2017
Сообщений: 363
Nostalgia в начале пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Однако, что-то мне сильно подсказывает, что здесь самый натуральный "развод", потому что доска Гальтона "работает" совсем по-другому.
В первом видео, конечно, это не доска Гальтона, на видео ссыпанные шарики практически на одном уровне заполняют ёмкости и нет никакого вероятностного распределения.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
То, что "квантовость" тут играет самую последнюю роль, я чувствую изо всех сил...

Второе видео противоречит физике, если шарики все одного веса, а только разные по цвету.
Я полазила в обсуждениях, народ склоняется к мысли, что это - компьютерный рендер или применяются оптические сепараторы.
Nostalgia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 01:34   #976
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Одной из основ современной физики и космологии является концепция «стрелы времени», указывающей на то, что время в нашей вселенной движется в одном направлении (из прошлого в будущее) и «перемотать» его назад невозможно. Этот принцип ученые называют «вторым законом термодинамики», он считается нерушимым на всех уровнях вселенной.

Кхм...
Цитата:
Три года назад физик из Московского физтеха Гордей Лисовик и его коллеги обнаружили, что второе начало термодинамики может нарушаться на квантовом уровне. Ученые решили проверить, может ли время самопроизвольно обернуться вспять хотя бы для одной частицы, чьим поведением управляют законы квантовой физики.

Подсчеты показали, что электрон действительно может спонтанно оказаться в прошлом, вернувшись в то состояние, в котором он находился мгновение назад. Однако такие события, по словам Лисовика, могут происходить крайне редко, а то вовсе лишь один раз за всю историю существования вселенной, причем «перемотка» позволяет вернуться назад на 0,06 наносекунды.

Тогда ученые попробовали вернуть время вспять «вручную». Объединив два или три кубита, элементарных вычислительных модулей и ячеек памяти облачного квантового компьютера фирмы IBM, они заполнили их определенным набором чисел и начали манипулировать содержимым так, чтобы уровень хаоса в этой системе начал быстро нарастать. В определенный момент работой кубитов стала управлять другая программа, которая повела их от хаоса к порядку. В результате этого кубиты на мгновение вернулись в свое исходное состояние.

По словам физиков, подобная процедура завершалась успехом в 80% случаев для двух ячеек памяти, и только в половине случаев попыток для 3-х кубитов. Это не было связано с необъяснимыми причинами, причина – в ошибках самого компьютера.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 14:31   #977
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Существует ли объективная реальность?


Цитата:
В 1961 году лауреат Нобелевской премии по физике Юджин Вигнер всерьез задался вопросом о том, чем же является объективная реальность. Ученый предложил один из самых странных экспериментов в квантовой механике, который включал идею о том, что два человека могут наблюдать две разные реальности и ни один из них технически не будет ошибаться. Но как?

В ходе мысленного эксперимента, который и получил название «парадокс друга Вигнера», два ученых в лаборатории изучают фотон – наименьшую количественную единицу света. Примечательно, что этот поляризованный фотон при измерении может иметь либо горизонтальную поляризацию, либо вертикальную. Но до измерения, согласно законам квантовой механики, фотон существует в обоих поляризационных состояниях одновременно – в так называемой суперпозиции.

Итак, Вигнер представил себе, как его друг в другой лаборатории измеряет состояние этого фотона и запоминает результат, в то время как сам Вигнер наблюдает издалека. При этом у Вигнера нет никакой информации об измерении своего друга, а потому он вынужден предположить, что фотон и его измерение находятся в суперпозиции всех возможных результатов эксперимента.

Но ведь это резко контрастирует с точкой зрения друга Вигнера, который действительно измерил поляризацию фотона и записал ее! Друг может даже позвонить Вигнеру и сказать, что измерение было сделано (при условии, что результат не будет раскрыт). Таким образом мы получаем две реальности, противоречащих друг другу, что ставит под сомнение объективный статус фактов, установленных двумя наблюдателями.

Примечательно, что до 2019 года – пока шведские ученые не провели тот же эксперимент в лаборатории – парадокс друга Вигнера являлся исключительно мысленным экспериментом.

Для создания двух альтернативных реальностей в лаборатории исследователи использовали шесть запутанных фотонов. Одна реальность представляла реальность Вигнера, другая – реальность его друга. Друг Вигнера измерил поляризацию фотона и сохранил результат, после чего уже сам Вигнер выполнил интерференционное измерение, чтобы определить, находятся ли измерение и фотон в суперпозиции.

Результаты, полученные командой ученых были неоднозначными. Оказалось, что обе реальности могут сосуществовать, даже если приводят к непримиримым результатам – все как и предсказывал Юджин Вигнер. Но можно ли их согласовать?

...

...результаты работы ученых из Университета Хериота-Уатта, опубликованной в журнале Science Advances, свидетельствуют о том, что объективной реальности не существует. Другими словами, эксперимент предполагает, что одно или несколько предположений – идея о том, что существует реальность, с которой мы можем согласиться, идея о том, что у нас есть свобода выбора, или идея локальности – должны быть ошибочны.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 22:28   #978
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Жюль Верн пиша книшшку о России придумал проще и понятней. Там два военных корреспондента сидят в своих купе и строчат статейки. У олного окна выходят направо, и он пишет что повсюду голая бескрайняя степь, а у другого налево, и тот пишет про поросшие лесом горы...
Че вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 01:08   #979
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
В 1961 году лауреат Нобелевской премии по физике Юджин Вигнер всерьез задался вопросом о том, чем же является объективная реальность.
Странный ученый. У него наверное жены не было. Если бы была жена то все эти фокусы с "объективной реальностью" он воспринимал бы как обыденное явление
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 09:40   #980
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Факт
Че вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot