Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Медицина
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2021, 22:09   #3141
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
ак Попова А.Ю. не является соавтором Спутника, на сколько я знаю.
вот я тебя и спрашиваю - а чего она не соавтор Спутник? Чумакова? а в Вектор ее включили, как ты говоришь совсем некрасиво.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А к ЭпиВакКороне большие вопросы.
у кого? у кого большие вопросы? основание для этих вопросов пока достаточно неубедительны.
насколько мне известно - вакцина работает. Может дело не в Поповой?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 11:04   #3142
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Онищенко о коронавирусе:

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 15:18   #3143
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
у кого? у кого большие вопросы? основание для этих вопросов пока достаточно неубедительны.
насколько мне известно - вакцина работает. Может дело не в Поповой?
Цитата:
В феврале «МБХ медиа» в статье «Вакцина-плацебо от Роспотребнадзора» рассказывало о вакцине «ЭпиВакКорона», которую ученые-биологи из России и других стран называют абсолютно неэффективной, утверждая, что препарат не создает антител для защиты от коронавируса. Сегодня мы публикуем вторую серию нашего расследования — о двух «научных» династиях: Рыжиковых и Максютовых, удивительным образом объединившихся для создания и продвижения этой вакцины.
Прохиндиада «Вектора». Действующие лица и исполнители : https://mbk-news.appspot.com/rassled...diada-vektora/
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 15:21   #3144
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Видимо МБХ собрал самых лучших специалистов.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 16:13   #3145
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Прохиндиада «Вектора».
идите в жопу.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 16:17   #3146
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТриждыДед Посмотреть сообщение
Видимо МБХ собрал самых лучших специалистов.
То, что вакцина не очень эффективна, это уже факт. Не пустышка, но процент эффективности не высок. И это нормально - сделали, проверили, по результатам используют или дорабатывают. В заграницах никто не истерит по этому поводу, т.к. это и есть научный метод - проверка на практике.
Мне больше нравится уровень информации, особенно от человека, который по поводу и без вспоминает научные методы, о которых тут же забывает, если его информация цепляет эмоционально. Это наш местный учОный ТД
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 16:25   #3147
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

изначально же говорилось - цель этой вакцины - мягкость действия и безопасность для проблемного населения - диабетики, астматики, хроники всякие, возраст за 70... Антитела создаются, вакцина работает. Векторовские проверяли на себе, на своих мамах-папах, тетушках и дядюшках.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 17:56   #3148
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А мне вкололи в четверг "Пфайзера" укол и выдали сертификат на англицком языке. Теперь могу к сыну в Мюнхен лететь. "Passport of immunization" c персональным кодом.
А жену уж не вернёшь. Ровно месяц сегодня.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 16:13   #3149
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
вот я тебя и спрашиваю - а чего она не соавтор Спутник? Чумакова?
Ну Дафна. Ну что за детский сад? Мало ли почему. Может быть, не предложили. Может быть, с Вектором более тесные отношения. Может еще почему.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
у кого большие вопросы? основание для этих вопросов пока достаточно неубедительны.
насколько мне известно - вакцина работает. Может дело не в Поповой?
Да будь она трижды великолепной вакциной, но наличие Поповой в списке авторов будет вызывать у народа недоверие к вакцине.

Дафна Дюморье, тебе же известен, наверное, термин "конфликт интересов".
Цитата:
Конфликт интересов – ситуация, при которой личная заинтересованность государственного гражданского служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью гражданского служащего и законными ...
Я об этом. Причем заметь, я не выдвигаю обвинений в коррупции. Я просто называю эту ситуацию некрасивой.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 16:14   #3150
Прейли Вью
смешливая валькирия
 
Аватар для Прейли Вью
 
Регистрация: 18.08.2014
Адрес: Таллинн
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 28
Альбомов(фоток): 1(21)
Прейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутациюПрейли Вью имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Тем,кто переболел, один укол...

"Достаточно одной таблэтки !"..

Я сдала сегодня на антитела.Хочу посмотреть, скоко-скоко после легкого течения болезни.


Мне 2 июня тоже должны вколоть..Вот и думаю, не рано ли ?
__________________
Тот, кто любит блины, не опасен.
..Правило Мумми-Троллей
Прейли Вью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 16:17   #3151
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Вот и думаю, не рано ли ?
Вообще-то, наверное рано. Но все равно интересно. Расскажешь, какие результаты?
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 19:18   #3152
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
Вот и думаю, не рано ли ?
Если иммунитета нет, что в нашем возрасте нормально, то не рано.
Я через пару дней тоже иду узнавать количество антител.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 19:19   #3153
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Группа российских ученых под руководством заведующего лабораторией биотехнологии НИИ вирусологии им. Д.И. Ивановского Сергея Альховского сообщает об обнаружении у летучих мышей в пещерах в районе Сочи двух новых коронавирусов:

Мы обнаружили и генетически описали два новых SARS-подобных коронавируса в кале и мазках из ротовой полости большого (R. ferrumequinum) и малого (R. hipposideros) подковоносов в южных регионах России. Вирусы, названные Хоста-1 и Хоста-2, вместе с родственными вирусами из Болгарии и Кении образуют отдельную филогенетическую линию. Мы обнаружили свидетельства событий рекомбинации в эволюционной истории Хосты-1, которые включали приобретение структурных белков S, E и M, а также неструктурных генов ORF3, ORF6, ORF7a и ORF7b из вируса, который тесно связан с кенийским изолятом BtKY72. Исследование летучих мышей методом ОТ-ПЦР показало, что 62,5% больших подковоносов в одной из пещер были положительными на вирус Хоста-1, в то время как его общая распространенность составила 14%. Распространенность Хосты-2 составила 1,75%.

Сергей Альховский в интервью МК:

Это два новых коронавируса, которые мы назвали Хоста-1 и Хоста-2 (поскольку первая находка была сделана в пещере Хоста 1). В пещере Колокольная была своеобразная «красная зона» – вирус Хоста-1 был обнаружен нами у 15 из 24 особей большого подковоноса, то есть, их зараженность составила более 60%. Нами установлено, что обнаруженные нами вирусы выделяются с фекалиями летучих мышей в очень высоком титре.

В генетическом плане найденные вирусы Хоста-1 и Хоста-2 являются ближайшими родственниками как вирусов SARS и SARS-CoV-2 (вызывающий Ковид-19), так и их многочисленных вариантов, выделенных из китайских летучих мышей.

Всего известно около 50 вирусов, очень близких к SARS и SARS-2, которые найдены в летучих мышах в Китае и которые послужили источником (прародителями) вирусов человека. Наши вирусы генетически очень близки к ним. Генетическая схожесть вирусов Хоста-1 и Хоста-2 с китайскими вирусами и в частности с вирусами SARS и SARS-2 составляет от 85% до 95% для разных генов. То есть, это очень близкие вирусы.

Находка и публикация - результат важного проекта по изучению SARS-подобных коронавирусов на территории России при поддержке РФФИ.
https://t.me/coronamed/1426
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 19:28   #3154
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
ИСКЧ подал документы на клинические испытания новой вакцины от коронавируса

Компания группы Института Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ, МБ:*ISKJ), Бетувакс, официально подала заявление в Минздрав РФ на получение разрешения на проведение клинического исследования вакцины от коронавируса.

Председатель Совета директоров ИСКЧ Артур Исаев: «Мы рассчитываем на эффективное взаимодействие с Минздравом в процессе получения разрешения. В России уже зарегистрированы 4 вакцины, разработанные в государственных институтах. Это хороший пример поддержки Правительством разработчиков для внедрения разработок и борьбы с пандемией. ИСКЧ — частная биотех-компания с хорошим опытом внедрения нескольких инновационных разработок и поддержкой государственных Институтов Развития. Надеемся на то, что наша вакцина может быть зарегистрирована наряду с государственными разработками, и в России появится вакцина, созданная частным биотехом. Бетувакс-КоВ-2 технологически существенно отличается от уже зарегистрированных вакцин и, по мнению нашей команды, может быть особенно востребована для людей с хроническими и аутоиммунными заболеваниями, для детей и пожилых людей, а также для повторных, так называемых, бустерных вакцинаций».

Разработка вакцины ранее была поддержана Фондом развития венчурного инвестирования города Москвы (Moscow Seed Fund). ИСКЧ и Фонд подписали соглашение о выделении займа на частичное финансирование исследований, необходимых для государственной регистрации и внедрения новой вакцины от коронавируса компании Бетувакс.

ИСКЧ учредил компанию ООО «Бетувакс» в августе 2020 года. По результатам исследований, вакцина «Бетувакс КоВ-2» показала хороший* профиль безопасности и эффективности с формированием высоких титров нейтрализующих антител против коронавируса SARS-CoV-2 на моделях животных. Перед разработчиками стояла задача создать вакцину, которая потенциально будет нести минимум нежелательных эффектов, которые могут быть связанны с вакцинацией. Такой профиль безопасности сделает вакцину востребованной для людей с различными хроническими заболеваниями, старшей возрастной группы и, возможно, детей.

Вакцина «Бетувакс-КоВ-2» является первой в России рекомбинантной вакциной нового поколения на основе сферических частиц из природного материала, имитирующих вирусные частицы, содержащие поверхностный антиген (белок) коронавируса. Данная конструкция вакцины активирует выработку только необходимых защитных антител и клеточного иммунитета при этом снижая теоретические риски антитело-зависимого усиления инфекции. Конструкция вакцины «Бетувакс-КоВ-2» также даёт возможность её быстрой оптимизации под новые штаммы коронавируса и многократного её использования. Данная вакцина не несёт в себе генетического материала, избыточной антигенной нагрузки, дополнительных консервантов, стабилизаторов и неорганических адъювантов, что минимизирует риски побочных эффектов.
(с)
Из Телеграм в медпаблике.

Что-то наши зациклились на С-белке. А где нано-всякие и геноразработки?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 19:52   #3155
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Можно ли привиться двумя разными вакцинами от COVID-19?

Цитата:
Исследователи решили проверить, насколько эффективна иммунная защита от COVID-19, если сперва сделать прививку вакциной одного типа, а затем — другого. Добровольцы сперва получили вакцину AstraZeneca (векторная вакцина, на основе аденовируса, как и Sputnik V), а затем — Pfizer–BioNTech (вакцина на основе мРНК). Предварительные итоги исследования уже сейчас описаны в журнале Nature. Это первое исследование комбинированной вакцинации от COVID-19. И похоже, что результаты оптимистичные — комбинирование двух вакцин защищать от вируса даже лучше, чем применение одной вакцины. Разберём подробности исследования.

В испанском исследовании CombivacS принимало участие 663 добровольца. Все они уже получили при первой инъекции вакцину AstraZeneca.
— Основная группа: из всех добровольцев отобрали случайным образом примерно 2/3 участников. А затем дали им в качестве второй дозы вакцину Pfizer. Вторая инъекция сделана через ~8 недель после первой прививки.
— Контрольная группа: остальным добровольцам не делали второй прививки.
— Результаты: после второй дозы у участников значительно повысился уровень антител, которые были способны замечать и нейтрализовать SARS-CoV-2. Реакция антител была выше у основной группы по сравнению с контрольной. Более того, уровень антител после комбинации AstraZeneca + Pfizer даже выше, чем аналогичный показатель от двух инъекций AstraZeneca + AstraZeneca. Но пока неизвестно, эффективнее ли комбинация AstraZeneca и Pfizer, чем две вакцины Pfizer.
— Побочные эффекты: слабые, на уровне тех, которые наблюдались при стандартной схеме вакцинации от COVID-19. Ни один из побочных эффектов не был серьёзным.

А что если людям через какое-то время придётся сделать третью прививку для поддержания высокого уровня антител против COVID-19? Насколько оправданно будет использование разных вакцин? Это ещё предстоит выяснить. Повторные дозы векторных вакцин, как правило, оказываются чуть менее эффективными. А повторные дозы вакцин на основе мРНК имеют тенденцию приводить к более ощутимым побочным эффектам.

На прошлой неделе британское исследование тоже стало проверять перспективу комбинированной иммунизации. Результаты эффективности пока не доступны, но уже доступны результаты по безопасности. Частота побочных эффектов (озноб, усталость, головная боль, боль в суставах и лихорадка) была выше у тех, кому сделали две комбинированные вакцины, чем у тех, кому сделали лишь одну инъекцию одной вакциной.

Итог: две прививки разными вакцинами могут быть эффективнее, чем две прививки одной вакциной. Но есть вероятность, что за более высокую эффективность придётся «заплатить» (или не придётся, как в испанском исследовании) повышенной частой побочных эффектов. Однако окончательные выводы об эффективности такой стратегии делать пока рано!

Источники:
https://www.nature.com/articles/d41586-021-01359-3 (испанское исследование)
https://www.thelancet.com/journals/l...115-6/fulltext (британское исследование)
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 19:59   #3156
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прейли Вью Посмотреть сообщение
"Достаточно одной таблэтки !"..
Кстати попалось -

Цитата:
Одна доза вакцины у переболевших COVID-19 может провоцировать более высокий уровень антител, чем две дозы вакцины у неинфицированных ранее

18.05.21: https://www.ijidonline.com/article/S...435-5/fulltext [исследование] — сравнили уровень антител у нескольких групп медицинских работников: у ранее инфицированных и неинфицированных, у получивших одну дозу вакцины (Pfizer-BioNTech) и получивших две дозы.
Результаты:
— Одна доза вакцины у людей, которые ранее болели лёгкой формой COVID-19 или были бессимптомными носителями вируса, приводит даже к более высокому уровню антител против SARS-СoV-2, чем у не болевших ранее, получивших две дозы вакцины.
— Вторая доза вакцины у неинфицированных заметно повышает уровень антител по сравнению с уровнем антител после одной инъекции.
— У некоторых медицинских работников, которые являлись бессимптомные носителями, удалось определить антитела против SARS-СoV-2 даже спустя 303 дня после болезни.

17.05.21: https://academic.oup.com/cid/advance...iab438/6276888 [исследование] — проверили вакцину Pfizer-BioNTech в реальных условиях на выборке в 1 178 597 человек. Эффективность вакцины BNT162b2 (Pfizer-BioNTech сравнима оказалась с эффективностью, о которой заявлялось в ходе фазы III клинических испатаний.
— Эффективность вакцины: 90% в подавлении SARS-СoV-2, когда он ещё не успел вызвать инфекцию и 94% против инфекции COVID-19.
— Среди пациентов с ослабленным иммунитетом эффективность вакцины — 71%.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 20:07   #3157
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Короче ещё испытывать и испытывать. Хорошо хоть, что кроликов подопытных дохрена. Аж семь лимонардов.) Что касаемо антител, то моего малого отправили на очередную учёбу. Во Львов на 2 недели. Повышение квалификации. Как водится сделали какой-то тест на антитела. У него 7. Болел он в конце ноября 20 года, в лёгкой форме.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 21:27   #3158
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ровно месяц сегодня.
Человек ко всему привыкает. К счастью. Иначе выжить было бы сложнее.
Папы нет уже почти 11 лет, а мама до сих пор на него ворчит.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2021, 06:01   #3159
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Короче ещё испытывать и испытывать.
Не испытывать, а изучать варианты воздействия.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 16:47   #3160
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Собянин предложил создать в ресторанах Москвы «свободные от COVID-19» зоны для привитых
Отсюда.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оружие Кот Васька Хобби 478 04.11.2023 23:36


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot