Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2021, 19:33   #841
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Разница не в коде (которого нет), а в Госуслугах (которыми иногда манкируют).
Но при этом, что характерно:
Цитата:
В Минцифры рассказали, что нужно, чтобы распечатать QR-код в МФЦ

Граждане, не зарегистрированные по каким-то причинам на портале Госуслуг, смогут распечатать QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании, обратившись в МФЦ. В Минцифры объяснили, как это происходит и какие документы потребуется предъявить.

QR-коды будут распечатываться сотрудниками МФЦ на основании данных из информационных систем Минздрава России. Это централизованно собираемая информация о вакцинации от COVID-19 либо перенесенном заболевании. Такой доступ организован через специализированное автоматизированное рабочее место сотрудника МФЦ по формированию сертификатов COVID-19 на Госуслугах, уточнили в Минцифры.

Сертификат в распечатанном виде представляет собой документ с QR-кодом, в нем указана фамилия владельца и срок действия кода. Никаких медицинских данных в бумагу не вносят.

За услугой могут обратиться как граждане России, так и люди, имеющие вид на жительство в России или иной документ, разрешающий им проживать в стране.

Для того чтобы получить сертификат от заявителя, потребуется приложить к заявлению следующие документы:

· паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (важно, чтобы это был тот же документ, который человек предъявлял, оформляя вакцинацию или медицинскую помощь);

· СНИЛС (при наличии);

· документы, подтверждающие право действовать от имени заявителя;

· загранпаспорт (в случае, если заявителю требуется экземпляр сертификата на английском языке)

· полис ОМС (при наличии).
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 19:48   #842
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Основание:
Цитата:
25 октября 2021 г.
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22.10.2021 № 1006н "Об утверждении формы медицинской документации "Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)" и порядка ее ведения"

<...>
Приложение № 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации о 22 октября 2021 г. № 1006н
<...>
3. Гражданин вправе получить сертификат на бумажном носителе в виде выписки из Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) по форме, утвержденной настоящим приказом, содержащей QR-код, подтверждающий наличие в информационном ресурсе информации, содержащейся в сертификате.

Сертификат на бумажном носителе может быть получен при самостоятельном обращении гражданина в личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), региональных порталах государственных и муниципальных услуг (функций), при обращении в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Возможность получения гражданами, проживающими в сельской местности или на отдаленных территориях, сертификата на бумажном носителе иными способами обеспечивается исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья с учетом требований законодательства Российской Федерации в сфере защиты персональных данных (включая требования по порядку передачи такой информации третьим лицам).
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2021, 19:54   #843
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
QR-код позволяет проверить подлинность прививки.
Увы, нет. (
Только факт фиксации сведений о вакцинации в информационном ресурсе учёта информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 02:32   #844
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Не понял в чем разница между напечатанным кодом и в смартфоне? А сертификат ты мог и подделать: печати и прочие степени защиты - ни о чем. QR-код позволяет проверить подлинность прививки. Не понимаю какая связь со "слежкой". Это все больше смахивает на паранойю.
Эээ, ребята, стоп-стоп! Что значит печати и прочее не о чём? Паспорта тоже ни о чем? Это, вообще-то подделка документов! И сроки оч приличные! С чего это не верить государственным документам? Это что за трансформация сознания? И с чего вдруг верить какой-то электронной фигне? Я лично убеждался в разнообразных косяках, и не раз!
И да - разницы между напечатанным кодом, и кодом на экране - в самом деле никакой. В том- то и дело, что я ни один ни другой не хочу использовать. И не хочу, чтобы эту хрень нам навязывали.
Я выполняю все необходимые условия. Значит дело не в состоянии здоровья, а в принуждении к цифровизации под видом необходимости, только и всего!
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 05:56   #845
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Значит дело не в состоянии здоровья, а в принуждении
Государство это орган насилия. Ещё в школе учили
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 10:16   #846
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
И да - разницы между напечатанным кодом, и кодом на экране - в самом деле никакой.
Тогда чего ты сокрушаешься, что у тебя нет этого кода в сертификате? У тебя этот QR-код уже есть в базах данных привитых, просто ты его не используешь. Но это твое право ограничивать самого себя. Например, ты точно так же можешь оформить загранпаспорт, но не получить его, ограничивая себя в выездах за границу.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я выполняю все необходимые условия. Значит дело не в состоянии здоровья, а в принуждении к цифровизации под видом необходимости, только и всего!
Цифровизация вообще сейчас везде, поскольку позволяет упростить взаимоотношения граждан и государства. Примерно то же самое происходило чуть раньше, когда вводилась обязательная паспортизация.
Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Только факт фиксации сведений о вакцинации в информационном ресурсе учёта информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Таки-да. Подделывают не только сертификат, но и сам факт прививки. Вот с такими "прививками" и лежат в реанимации, поскольку бумажка никак не влияет на иммунитет. Но подделать бумажку куда как проще, чем запись о прививке.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 14:42   #847
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Тогда чего ты сокрушаешься, что у тебя нет этого кода в сертификате? У тебя этот QR-код уже есть в базах данных привитых, просто ты его не используешь. Но это твое право ограничивать самого себя. Например, ты точно так же можешь оформить загранпаспорт, но не получить его, ограничивая себя в выездах за границу.
Нет, не так... А зеркально наоборот. Загранпаспорт - делается по по инициативе просителя. Никто не обязывает его получать и тем более пользоваться.

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Цифровизация вообще сейчас везде, поскольку позволяет упростить взаимоотношения граждан и государства. Примерно то же самое происходило чуть раньше, когда вводилась обязательная паспортизация.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Государство это орган насилия. Ещё в школе учили
Ребята, ещё раз, внимательно - это не государство! Это подмена институтов власти некими коммерческими структурами.
И ненормально, (уж простите), что многие стали воспринимать это как "нормально". Это те самые, уже даже не приоткрытые, а распахнутые окна Овертона...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 15:01   #848
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
то не государство! Это подмена институтов власти некими коммерческими структурами
Я так понимаю, ты таким образом обозначаешь "Ростелеком"...
...которого "в августе 2009 года Правительство Российской Федерации определило ... в качестве единственного исполнителя мероприятий программы «Электронная Россия» в части проектирования и создания инфраструктуры электронного правительства; в число данных мероприятий было включено также обеспечение предоставления государственных услуг в электронном виде." (из Википедии)
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 16:09   #849
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Я так понимаю, ты таким образом обозначаешь "Ростелеком"...
Не только...
Там (как я понимаю) больше банки "играют"...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 16:53   #850
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Нет, не так... А зеркально наоборот. Загранпаспорт - делается по по инициативе просителя. Никто не обязывает его получать и тем более пользоваться.
Никто не заставляет ходить в кафе или летать на самолетах - ты сам на себя накладываешь ограничения, отказываясь использовать необходимый для этого документ. Это твой выбор, я ничего против этого не имею. Но не убеждай меня идти на самоограничения.
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Ребята, ещё раз, внимательно - это не государство! Это подмена институтов власти некими коммерческими структурами.
Государство не существует само по себе - его функции исполняют совершенно конкретные институты и люди. Если государство решило нанять для выполнения каких-то функций коммерческую структуру, то это не означает, что происходит подмена. Например, скоростные федеральные дороги строит не министерство транспорта, а вполне себе коммерческие структуры. Крымский мост тоже строила частная компания, тем не менее это государственная собственность. Даже деньги могут печатать вполне частные типографии (ну да, со всеми лицензиями и разрешениями), но это же не значит что они перестают быть государственными.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2021, 21:51   #851
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,929
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

А у нас уже так

Цитата:
С субботы, 4 декабря, в Гамбурге правило 2G станет обязательным в секторе розничной торговли – непривитые и непереболевшие люди больше не смогут делать покупки в универмагах и бутиках.

Это правило не распространяется для магазинов повседневного спроса - таких как супермаркеты, «дрогери» и аптеки. И на тех покупателей, которым еще не исполнилось 16 лет.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 00:28   #852
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Там (как я понимаю) больше банки "играют"...
А ты мог бы источник твоего понимания выложить?
Ну... хотя бы ссылочку на место, где искать.
Банки, понятное дело, оказывают своё влияние на "Ростелеком", - кредиты-то берутся, - но так, чтобы в обход заказчика...
Видимо, ты знаешь что-то большее, чтобы понимать "игру" банков в деле "Госуслуг". Поделился бы источником знаний с сирыми и убогими интеллигентами.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 14:47   #853
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Никто не заставляет ходить в кафе или летать на самолетах - ты сам на себя накладываешь ограничения, отказываясь использовать необходимый для этого документ. Это твой выбор, я ничего против этого не имею. Но не убеждай меня идти на самоограничения.
Погоди... А с чего этот "документ" - вдруг стал необходимым? В чем его реальная необходимость, чтоб без него невозможно было обойтись? А?
Я выполнил все требования, я в маске, я привился, я ничего не нарушаю. С какой целью "вы" вводите на меня дополнительные ограничения?
Допустим, кому-то нравится этот электронный контроль. Не вопрос. Это их выбор. Но почему его не оставляют остальным?! (А их нифига не меньшая часть!)
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 15:14   #854
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Поделился бы источником знаний с сирыми и убогими интеллигентами.
Я уже делился, и не раз.
Ну например:
https://www.rbc.ru/technology_and_me...7947c2ab193522
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 15:16   #855
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
с чего этот "документ" - вдруг стал необходимым?
Чтобы подтвердить твоё это...
Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
я привился
"Доверяй, но проверяй"
С чего это тебе должны на слово верить, что ты здоров и привит?!.
Нонеча - это тебе не давеча!
Хотя, и в не столь давние советские времена был сплошной учёт и требование всевозможновсяческих справок. Это в ельцинскую беззаконницу каждый творил, что ему было угодно, если мог красиво (или весьма убедительно) оправдать свою вольницу демократических ветров.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 15:17   #856
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
например
И где там про "Госуслуги"?
"Потенциальный исполнитель"?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 16:02   #857
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t_d_ Посмотреть сообщение
Я выполнил все требования, я в маске, я привился, я ничего не нарушаю.
Так ты когда паспорт получал, то тоже ничего нарушал, тем не менее ты же не стал от него отказываться и требовать обойтись без него.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 16:09   #858
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
С чего это тебе должны на слово верить, что ты здоров и привит?!.
Я, вообще-то выше с этого начал... С того, что на руках сертификат с официальными печатями.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 16:25   #859
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Так ты когда паспорт получал, то тоже ничего нарушал, тем не менее ты же не стал от него отказываться и требовать обойтись без него.
Да. Справедливо. Это государственный документ, и его вполне достаточно.
А теперь посмотри - кому ты обязан его показывать?
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 16:28   #860
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение

Да, именно так! Каждый проверяет именно то, на что имеет право.
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  

Метки
privacy, конфиденциальность, электронные документы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot