Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2014, 13:04   #61
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
что никаких дополнительных войск в Крыму нет
Может я ошибаюсь, но тогда говорилось про усиление российских частей в Крыму. Нет?
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
а теперь этим "несуществующим" бойцам собирается (опять же публично признался) раздавать награды.
Здесь тоже можно понять двояко (или трояко) - озвучивалось, что на самом референдуме в "дежурных" были эти самые "бойцы". Вот их и наградят, вероятно
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:07   #62
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
а даже если и сказал?!..
Трезор, лично мне с г-ном ПУ все давно ясно. Просто когда я попыталась озвучить, что он говорил в своих предвыборных обещаниях, мне четко указали, что казал/мазал не катит, а в предвыборных документах - ничего такого нет. И это справедливо. Но теперь и я вредничаю и хочу знать где, когда и при каких обстоятельствах гарант чего сказал. Что б лет через пять более аргументированно вести беседу
Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Танцующая, Краснодарский край кормят Новороссийск и Туапсе, собрались еще пару портов строить под Туапсе и Таманью, теперь не надо.
как это к оборонному бюджету относится?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:22   #63
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Танцующая, а даже если и сказал?!..
он утверждал (публично!!!), что никаких дополнительных войск в Крыму нет, а теперь этим "несуществующим" бойцам собирается (опять же публично признался) раздавать награды.
Дополнительных и не было. Что ввели туда до начала конфликта, тем и пользовались. А уж если вовремя сложили два и два, то кто же виноват, что в Крыму оказались все четыре? Танковых армад там точно не было, а работники спецслужб это не войска.

По поводу дороговизны Крыма.
Он по самой первой прикидке четыре триллиона стоит, а сколько обещали дать? Цифры даже не того порядка. И куда эти деньги уйдут? А никуда, так в стране и останутся. Да и не деньги это вовсе, а ресурсы - сталь, цемент, техника, то что раздать охочим до шопинга гражданам все равно нельзя. Просто выраженые в рублях.

Зато потратим один раз, а доход будем получать постоянно, в том числе и извне. Поедут, как миленькие, после такой-то рекламы.
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 13:24   #64
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Танцующая, ну что за муха тебя укусила ??? Ок, собирались строить базу для ЧФ в Новороссе, теперь не надо. Это экономия ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:06   #65
Фантом
Непостоянный участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 25.03.2014
Фантом отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
собирались строить базу для ЧФ в Новороссе, теперь не надо. Это экономия ?
Экономия. Да и не подходит Новороссийск для нормальной базы ЧФ. Слишком тесно там и горы кругом.
Фантом вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:13   #66
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Танцующая, ну что за муха тебя укусила ???
Меня?
Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Ок, собирались строить базу для ЧФ в Новороссе, теперь не надо. Это экономия ?
восстанавливаем хронологию:
№47 - видео о вложениях России в оборонку (про Крым ни слова)
№48 - мой вопрос о гонке вооружений (про Крым ни слова)
№59 - Георг упоминает Крым в ответ на пост Лиды о национальной идеи
№60 - я уточняю у Георга где именно Пу говорил про резервы
А дальше врывается Рамаз и начинает меня убеждать....в чем?
Я про Крым, экономию или затраты на него ни слова не сказала. Я обсуждала эффективность экономических вложений в оборонку.
Следите за ходом беседы, плиз.



Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
Ок, собирались строить базу для ЧФ в Новороссе, теперь не надо. Это экономия ?
нет. Если верить новостям, то эта база практически построена. А даже если нет, то в нее уже вложены деньги и бросать сейчас это строительство просто не рационально.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:25   #67
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Пока старую базу введут в срой много времени пройдет, там считай все заново делать надо. Что не украли, то устарело, техника-то сейчас другая. Но тоннели заново все же не рыть





а вот еще одна база - http://dlyakota.ru/33667-podzemnaya-...avlovskoe.html
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:31   #68
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
тоннели заново все же не рыть
Рыть.
Кто же снова будет устраивать в Балаклаве завод по ремонту подводных лодок или создавать какое-другое военное ведомство там или в небезызвестном ЗКП, что мы наблюдали как-то с Вегой, когда место это уже "выучено" всеми разведками мира с точностью до миллиметра?
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 16:59   #69
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Я обсуждала эффективность экономических вложений в оборонку.
Немного не понятно в связи с чем вопрос - думается мне, всё вполне очевидно на примере Украины.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 17:00   #70
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
думается мне, всё вполне очевидно на примере Украины.
а что именно? Ну, что б сверить очевидности.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:02   #71
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Рыть.
Кто же снова будет устраивать в Балаклаве завод по ремонту подводных лодок или создавать какое-другое военное ведомство там или в небезызвестном ЗКП, что мы наблюдали как-то с Вегой, когда место это уже "выучено" всеми разведками мира с точностью до миллиметра?
А толку? Объект выдерживает прямое попадание атомной бомбы. А лодка нырьк - и нет ее. Нынешние лодки так просто не засечь.
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:28   #72
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Объект выдерживает прямое попадание атомной бомбы
Не факт...
Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Нынешние лодки так просто не засечь.
В Чёрном море такие акулы не водятся...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:37   #73
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

а) вынужден признать - никто не пробовал. Но глядя на размеры скалы, склонен верить. В Челябинске вон тридцать хиросим было, и что? Стекла и то не все побило.

б) лодка сделана так, чтобы ее нельзя было засечь. Курск вон сколько искали, а глубина была - смех, меньше чем длина лодки

ну и в целом о маскировке
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: маскировка1.jpg
Просмотров: 205
Размер:	47.6 Кб
ID:	4039  
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:38   #74
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
лодка сделана так, чтобы ее нельзя было засечь.
Смешно...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:43   #75
Че
Постоянный участник
 
Аватар для Че
 
Регистрация: 01.04.2014
Че имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутациюЧе имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

а что, не так? Пример с Курском не убедил?
Че на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:56   #76
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,424
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
не так?
Не так...
На сегодняшний день (пока лодки весьма крупных размеров) региональные системы освещения подводной обстановки (СОПО) в состоянии справиться с обнаружением лодок на расстоянии 35 километров до охраняемой зоны.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:15   #77
Островок
Постоянный участник
 
Аватар для Островок
 
Регистрация: 14.04.2012
Записей в дневнике: 5
Островок отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Че Посмотреть сообщение
Объект выдерживает прямое попадание атомной бомбы.
Вот когда мы на экскурсию на этот подземный объект в Балаклаве ходили, нам рассказали, что там подлодки и не ремонтировались по сути. Потому что тоннель не обеспечивает свободного их прохождения, они могут только обратным ходом назад выйти и это не айс. Чёто неправильно спроектировали. Я ничего не путаю, севастопольцы?
__________________
"Истинное чудо - не хождение по водам и не полет по воздуху. Истинное чудо - хождение по земле." Хуэй-нэн, 7-8 в.
Островок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:17   #78
Леман
наглая рожа.
 
Аватар для Леман
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 2,807
Леман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутациюЛеман имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Во времена крымского референдума (подготовки и проведения) он утверждал (публично!!!), что никаких дополнительных войск в Крыму нет, а теперь этим "несуществующим" бойцам собирается (опять же публично признался) раздавать награды.
Звание у него полковник. А повадки ефрейтора.
Цитата:

Полковника никто не любит


19:21, Константин Боровой



Это версия, но очень похожая на правду. Видимо, наш полковник КГБ сам загнал себя в ловушку.

Авантюра была хорошо просчитана.

Бонусами в авантюре должны были стать Крым, безумный рейтинг патриота и приращателя земель русских, притихшая оппозиция, глотающая слюни восхищения и зависти, изоляция страны и спокойная старость на Западе в окружении друзей и соучастников авантюры и 40 миллиардов долларов на счетах в Швейцарии – на мелкие расходы. И еще немного в акциях и на законспирированный счетах – что-то вокруг триллиона.

И памятник при жизни, на все еще свободном месте «Железного Феликса».

А выборы 2018 года можно было и проиграть. Или вовсе в них не участвовать.

Не случайно заявление Дмитрия Пескова о том, что он не знает, планирует ли полковник идти на новый президентский срок в 2018 году.

А изоляция страны – еще и хороший барьер от пришедших к власти Новых Патриотов во главе, например, с Дмитрием Рогозиным.

Ошибка состояла в предположении, что никто и никогда на Западе не покусится на частную собственность. На святое.

Самая вялая и самая слабая составляющая в санкциях - действия против накопленного полковником и его окружением, оказалась ключевой.

И теперь Запад понял, где его слабое место. И его друганов – всей небольшой бригады.

И теперь не отстанет.

Крым придется вернуть. Не завтра, не с извинениями, но вернуть.

Не знаю, как полковник будет выкручиваться, но в результате любовь к нему патриотически настроенных граждан, сжимающих братские объятия вокруг горла Украины, ожидают большие испытания.

Коммунисты и националисты уже могут начинать шепотом тренироваться произносить слово «предатель».

Ничего страшного, полковник у нас хитрый, что-нибудь еще придумает до 2018 года.

Константин Боровой, «Эхо Москвы»
__________________
.....Я ни за что не променяю,
Ее вовек мне не предать.
Святому слову УКРАИНА,
Созвучно только слово МАТЬ.
Леман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:22   #79
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,932
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Островок Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю, севастопольцы?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:23   #80
t_d_
Младший ученик мастера
 
Аватар для t_d_
 
Регистрация: 28.04.2009
Записей в дневнике: 45
t_d_ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Боровой опаздал годика на 4 - 5...
__________________
- мастер может делать удивительные вещи! Он спит - когда устал и ест - когда голоден...
t_d_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot