Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 28.03.2012, 16:50   #141
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЙЯ Посмотреть сообщение
А если попробовать, а Фень? Целеустремленно.)))
"Не-не, и не уговаривайте!" (ц) почтальон Печкин

Я себе таких целей не ставлю, перекладываю вопрос на хрупкие жёнины плечи
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:14   #142
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Ещё лет 20 тому назад можно было и не усыновлять, а зачать собственного ребёнка вопреки всем справкам о бесплодии. Оплодотворение ин витро - IVF , ICSI.... Что говорить о сегодняшнем дне! Да, стоимость такого удовольствия что тогда, что сейчас очень высокая. Но, поверьте мне, оно того стоит! И чтобы это утверждать мне не надо знать какие-то там семьи.
То смысл в усыновлении, если важно иметь собственного ребёнка? Сейчас такая возможность доступна каждому.


Смысл в усыновлении? Подарить свою любовь детям, которые в ней нуждаются
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:25   #143
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Letizia Посмотреть сообщение
Смысл в усыновлении?
там вообще то приписка была,
Цитата:
если важно иметь собственного ребёнка
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:55   #144
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
*но и на нас не стоит так уж сердиться за имеющиеся точки зрения, договорились?
Да, я всё понимаю!


Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
И почему б не попытаться дать дом и родительство уже рожденному ребенку)
Для этого нужно хотеть и быть готовым к усыновлению.
Снимаю шляпу перед теми, кто решается и может дать детям (чужим!) свою любовь и нежность!
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:03   #145
Фенолфталеин
пищевая добавка
 
Аватар для Фенолфталеин
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: мартини, кофе, коньяк
Сообщений: 1,986
Фенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутациюФенолфталеин имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Снимаю шляпу перед теми, кто решается и может дать детям (чужим!) свою любовь и нежность!
Когда детям дают свою любовь и нежность, эти дети перестают быть чужими.
__________________
Чем тьму ругать - зажги свою свечу!
Фенолфталеин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:20   #146
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фенолфталеин Посмотреть сообщение
Когда детям дают свою любовь и нежность, эти дети перестают быть чужими.
это идеальный взгляд на мир.
Может я не самая лучшая мама....но тут своих иногда хочется прибить...А если еще хоть где нибудь в душе живет червячок, что вот же...не мое...то лучше не надо. Главное, что б человек честно определился со своим отношением. И эту честность можно и нужно уважать
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 18:39   #147
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Может я не самая лучшая мама....но тут своих иногда хочется прибить...
Аналогично!
Пока не было своих деток подумывала и об усыновлении (мне же не давали и тысячной доли шанса на своих!), но я понимала, что не смогу их любить как родных. А без детей не представляла жизни.
Только, я бы не решилась на усыновление.
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:20   #148
Ясна
Зануда. И снобяка. И привереда.
 
Аватар для Ясна
 
Регистрация: 01.01.2011
Ясна отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
Для этого нужно хотеть и быть готовым к усыновлению.
Как и к родам.
__________________
Очередь — два человека. Вы за десятерых шумите. ©

Слово лечит, разговор мысль отгоняет. ©
Ясна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 20:27   #149
Скарлет
женщина, умеющая любить
 
Аватар для Скарлет
 
Регистрация: 28.03.2012
Записей в дневнике: 21
Скарлет отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясна Посмотреть сообщение
Как и к родам.
Не знаю, но когда вынашиваешь своего ребёнка, есть возможность "полюбить" его ещё до рождения. Ждать пока он вырастет в тебе, морально, что ли, подготовиться.
А вот взять ребёнка уже "готового", тут немного другое. Но это моё мнение.
Скарлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:14   #150
Letizia
Cosa nostra
 
Аватар для Letizia
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 8,865
Записей в дневнике: 12
Альбомов(фоток): 3(44)
Letizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутациюLetizia имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
там вообще то приписка была,
Каюсь, не дочитала
Letizia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 00:13   #151
Valencia
С'est du sucre
 
Аватар для Valencia
 
Регистрация: 30.08.2010
Valencia отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

а я не осилю 8 страниц текста. Просто скажу по сути темы:
Это нормально, когда семейной паре хочется родного ребенка. Другое дело, что понятие "неродной ребенок" и уж тем более "чужой" в семье, где есть усыновленный - быть не должно. Многие берут детей в семью из-за денег, иные из-за жалости, другие хотят "грехи замолить", но ребенка нужно усыновлять только в одном случае: если ты его любишь! А сколько людей, которые своих-то детей не любят?
__________________
Человек не может вырасти. Он может набраться опыта© ADv
Valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:12   #152
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
"Он был очень активный парень", говорит Виктор Голланц и громко смеется. Как он считает, сарказм, он унаследовал от Визнера. Юмор, в конечном счёте, и помог Голланцу найти своего биологического отца. Будучи адвокатом в начале 2000-х, Голланц защищал права детей, родившихся от доноров спермы, призывая к отмене анонимности доноров, одну такую передачу показали по телевидению. "У вас точно такой же мрачный юмор как у моего знакомого. Вы должны познакомиться с ним. Возможно, вы связанны", написал ему один телезритель после просмотра этой телепередачи.

Тем самым знакомым оказался Барри Стивенс, канадский режиссер-документалист. "Тогда, эта идея была скорее шуткой", говорит Стивенс сегодня. Тем не менее, они сделали ДНК-тест. В результате, шок: их Y-хромосомы были практически идентичны. Это означает, что они на самом деле братья. Стивенс начинает копать глубже. Его мать была британкой, и она находилась в клинике Визнера на лечении. Это выяснилось после изучения архивов, в библиотеке медицинского регистра. Это был трудный поиск, потому что пионеры-доноры спермы, как правило, уничтожали свои каталоги.

Бертольд Визнер умер в 1972 году, Мэри Бартон была похоронена перед самым началом поисков Стивенса. Постепенно он узнает, что Визнер был еврей, эмигрировавший из Австрии. Его клиентами в клинике были женщины выходцы из среднего и высшего кругов общества, чьи мужья были бесплодны.

Донорство спермы в 40-х годах было очень спорным вопросом. Мэри Бартон и Бертольд Визнер, опубликовали в 1945 году статью о своей клинике, которая вызвала бурю негодования в обществе. Архиепископ Кентерберийский призвал к закрытию клиники. «В то время, наверное, у Визнера были большие трудности, чтобы найти добровольцев доноров спермы», говорит Стивенс. "И он решил использовать собственную сперму для донорства".

Глава клиники, скорее всего, он с самого начала был донором спермы. Но точно известно это стало только тогда, когда собственный сын Визнера прошёл ДНК-тест. Генетический тест показал, что Визнер является биологическим отцом Барри Стивенса и Дэвида Голланца. Огромный масштаб «деятельности» Визнера, выяснился чуть позже, когда был выпущен фильм о поиске возможных детей от биологического отца - Визнера. На фильм откликнулись 18 человек, они отправили свои образцы ДНК для исследования. Двенадцать из них оказались потомками Визнера.

«По самым скромным оценкам, около 20 раз в год, Визнер мог использовать свою донорскую сперму», говорит Виктор Голланц. «Если мы предположим, среднее число детей, родившихся живыми и выкидыши, очевидно, что у него родилось около 600 детей».

Но сводный брат Барри Стивенса идет еще дальше: "По оценкам исследователей по деторождению, эта цифра может доходить и до 1000". «Это очень странное чувство принадлежности к такому огромному клану», говорит Стивенс. «С другой стороны, теперь у нас много братьев и сестёр», дополняет его Голланц. «После того, как мой отец признался мне, что я создан из чужой спермы, я чувствовал себя очень одиноко».

Теперь половина братьев и сестер ежегодно собираются вместе, и получается огромная семья. "Это было неэтично иметь так много детей", говорит Стивенс. "Клиенты клиники были одного социального круга и их, ничего не подозревающие дети, могли встречаться и получились бы кровосмесительные отношения".

Два сводных брата собираются снимать новый фильм о своем биологическом отце. Теперь они надеются найти ещё больше потенциальных братьев и сестер. Голланц говорит, что он хотел бы устроить большую семейную вечеринку.

Какие мысли? Получается, что как гонимый нацистами еврей, он бежал из Австрии, как любит выражаться Мэл Гибсон - «мимо топки», поселился в Британии и начал оплодотворять ничего не подозревающих женщин собственной спермой за немалые деньги. Сволочь первостатейная этот биопапа Визнер, которая продавал свою сперму и неплохо зарабатывал, наверняка не говоря женщинам, что он донор спермы… или же Бертольд Визнер сама добродетель?
Собственно вопрос - сволочь или добродетель?
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 05:37   #153
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

http://lllytnik.livejournal.com/
Сентябрь

Утром мать и отец
идут в детский сад.

Как раз поспел урожай - на ветвях висят
тяжелые пухлые дети с розовыми боками,
в рубашках из свежих листьев,
с крепкими черенками,
нежные, полупрозрачные - косточки видно насквозь,
бери и срывай, коли нашел своего.

Мать говорит,
иные берут по пять,
нашего снова нет, сколько можно ждать?
Я бы его любила,
кормила, купала, ласкала.
Поищи нам, отец, кого-нибудь среди палых.

Паданцы прячутся у корней, пугливые, как зверьки,
у них помяты бока, поломаны черенки,
их собирают в корзины и выставляют на вход,
вдруг кто-нибудь возьмёт.

Хмурый отец садится возле корзин,
думает: хоть бы сын...

Мать и отец возвращаются шумной улицей.
Он то хохочет, то вдруг начинает хмуриться.
Осеннее солнце гладит бурые крыши.
У неё в подоле шевелится, хнычет, дышит

и пахнет яблоками.
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:49   #154
Эсмеральда
Эльфочка
 
Аватар для Эсмеральда
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,292
Эсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутациюЭсмеральда имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
Паданцы прячутся у корней, пугливые, как зверьки,
у них помяты бока, поломаны черенки,
их собирают в корзины и выставляют на вход,
вдруг кто-нибудь возьмёт.
Пробило...Я выросла в яблоневом саду,падалицу мы зарывали в землю.Иные выбирали и продавали по рублю за ведро.С ветки ели сами.Эх,Танцующая,что ж ты так,пилой по ребрам..
Эсмеральда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 17:40   #155
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

одна знакомая категорически против усыновления. Говорит, что в наше время неизвестно с какими болячками окажется ребёнок. Недавно читала статью об американских усыновителей, которые отказываются от детей страдающих от эмбрионального алкогольного синдрома и синдромом нарушения привязанности. Такие дети не способны себя контролировать и подвержены вспышкам агрессии. С такими не каждый справится.
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 17:56   #156
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vejana Посмотреть сообщение
которые отказываются от детей страдающих от эмбрионального алкогольного синдрома и синдромом нарушения привязанности
каких-каких синдромов?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:04   #157
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
каких-каких синдромов?
Цитата:
сть две зловещие аббревиатуры, знакомые каждому, кто имеет дело с проблемами российских сирот в Америке: FAS (fetal alcohol syndrome) и RAD (reactive attachment disorder) — эмбриональный алкогольный синдром, известный в России как «синдром пьяного зачатия», и синдром нарушения привязанности.
источник
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:10   #158
Ramaz
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 3,067
Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vejana Посмотреть сообщение
А по каким анализам у детей это можно обнаружить ?
Ramaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:15   #159
Танцующая
Постоянный участник
 
Аватар для Танцующая
 
Регистрация: 27.04.2009
Записей в дневнике: 4
Танцующая отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramaz Посмотреть сообщение
А по каким анализам у детей это можно обнаружить ?
а вот как не могут справится - так и обнаруживается.
На самом деле я где то даже готова признать, что такой синдром существует...Но как в него уложить десятки и сотни совершенно счастливых усыновление?
__________________
Все, что я должна, записано в Налоговом кодексе, что не должна - в Уголовном, остальное - Ваши домыслы
Танцующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 18:52   #160
Веяна
Постоянный участник
 
Аватар для Веяна
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Daugavpils
Записей в дневнике: 10
Альбомов(фоток): 1(4)
Веяна отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Веяна с помощью ICQ Отправить сообщение для Веяна с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танцующая Посмотреть сообщение
На самом деле я где то даже готова признать, что такой синдром существует...Но как в него уложить десятки и сотни совершенно счастливых усыновление?
в общем или в Америке?
Веяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot