Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 16.10.2019, 15:20   #1
ADv
Пушистый с виду

Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию Общественный транспорт

Предлагаю обсудить общественный транспорт в наших городах. Его развитие и перспективы. И даже то, о чем еще несколько лет назад даже подумать было невозможно: новые его виды.

Итак, к классическому городскому общественному транспорту относятся: метро, трамвай, троллейбус, автобус, маршрутка, такси. К пригородному: автобусы и электрички (в Крыму еще и троллейбус). К дальнему следованию: самолеты, поезда, автобусы. Но, в последнее время стали появляться новые виды общественного транспорта. Хотя в Москве попытки его создать предпринимались неоднократно, но до последнего времени все они были неудачные: монорельс и легкое метро. В итоге, все это стало просто "метро".

Из нового в городском транспорте. Сначала появились аэроэкспрессы. Почему это новый вид транспорта? Потому что они принципиально изменили ситуацию с доступностью аэропортов. Это регулярность, скорость, подвижной состав. Потом добавилось МЦК (Московское центральное кольцо), по сути - городская электричка. Если я не путаю, что в Берлине оно называется S-Bann. И сейчас должны появится МЦД (Московские центральные диаметры) - пригородная городская электричка. Отличие от обычной пригородной электрички - адаптированный к городу подвижной состав, сквозное движение, интеграция с городским транспортом, высокая частота движения (в несколько раз чаще). Еще появились электробусы, по функциональности они как автобусы, но лучше с точки зрения экологии. На мой взгляд, это новый общественный транспорт.

Кроме того, появились и индивидуальный общественный транспорт. Конечно же это каршеринг, великий и могучий. Но, помимо того, еще велосипеды и электросамокаты. Если вы скажите, что это не общественный транспорт, то я не соглашусь, потому что уже использовал прокат не для покатушек, а чтобы добраться из одной точки города в другую.

К "уходящим" в историю я бы отнес троллейбусы, которых заменяют электробусы, и, как мне кажется, маршрутки. Не знаю причин, но я сейчас их почти не вижу на улицах. В свое время их заменили на новые и интегрировали в систему оплату "Тройка", а потом их становилось все меньше и меньше. Например, у нас под окнами на автобусном кругу стоит три десятка автобусов и штук 5 маршруток.

Автобусный круг

Ну вот, кажется, все. Если чего забыл - дополняйте. Тему завел, чтобы было где можно обсудить общественный транспорт.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 16:35   #2
pois
спокойствие

pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию

Тема хорошая интересная. Только сейчас устал и писать не хочется. Только читать.
Старый 16.10.2019, 17:04   #3
УмНик
Постоянный участник

УмНик отключил(а) отображение уровня репутации

Черновцы. Метро, понятное дело, никакого нет. Есть троллейбусы, автобусы и маршрутки. Троллейбусы, в основном, старые. Маршрутки "Богдан". Автобусы разные. Чаще всего, тоже старые. Если честно, то серьёзных проблем коммуникации центра и окраин, нет. Но и город небольшой. Чтобы было понятно, то минут за сорок я, спокойным шагом, дойду с любой окраины до центра. Если есть конкретные вопросы, отвечу. На сентенции типа "а хде ж еуропа", отвечать не буду.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 17:15   #4
ADv
Пушистый с виду

Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Чтобы было понятно, то минут за сорок я, спокойным шагом, дойду с любой окраины до центра.
Гулять полезно. Я вот тоже пешком на работу хожу и общественным транспортом пользуюсь от случая к случаю. Но все больше предпочитаю именно его. А после появления каршеринга вообще потребность в собственном автомобиле сократилась до поездок на дачу и в Крым. Да и на дачу без вещей я езжу на электричке, а в Крым летаю на самолете.
Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Если есть конкретные вопросы, отвечу.
У тебя есть автомобиль или хватает общественного транспорта?
Старый 16.10.2019, 17:47   #5
УмНик
Постоянный участник

УмНик отключил(а) отображение уровня репутации

У меня нет машины. Более того. У меня нет прав, и я ни разу за рулём не сидел,. Хотя, работая в милиции, права мог просто взять. ) Дело в том, что я никогда не хотел управлять машиной. Любой. Не моё это.

А общественного транспорта хватает. Ещё уточню, что в определённый период времени у меня была служебная машина. И использовал я её исключительно в служебных целях. Чтобы было понятнее, на дачу я на ней не ездил. У меня дачи нет.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 17:49   #6
Ramaz
Постоянный участник

Ramaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутациюRamaz имеет неоспоримую репутацию

Круто, я когда приехал после 20 лет скитаний, даже не знал что у меня за всю жизнь не было ни одного штрафа, гаишник остановил за скорость 150, давай проверять по базе, изумленно - это что же за обстоятельства что ты тока сегодня за 20 лет скорость посмел превысить
Ramaz на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 19:36   #7
Сеня
Постоянный участник

Записей в дневнике: 1
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Предлагаю обсудить общественный транспорт в наших городах. Его развитие и перспективы.
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:45   #8
ADv
Пушистый с виду

Смотреть не стал - жаль времени. Мало того что это Леонтьев, так ещё и предложен тобой. Поверь, не самая лучшая рекомендация.
Старый 16.10.2019, 22:51   #9
Сеня
Постоянный участник

Записей в дневнике: 1
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Смотреть не стал - жаль времени. Мало того что это Леонтьев, так ещё и предложен тобой. Поверь, не самая лучшая рекомендация.
В комментариях пишут что вроде Сечин на Собянина «бочку катит».

PS За лестный отзыв о моей персоне гранд мерси
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 02:05   #10
Вега
Постоянный участник

Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Смотреть не стал - жаль времени...Леонтьев,
Аналогично.
Старый 17.10.2019, 02:07   #11
Вега
Постоянный участник

Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
За лестный отзыв о моей персоне гранд мерси
А где лестный-то?
Каждый окрашивает себя в те цвета, в которые окрашивает себя (Кличко)
Старый 17.10.2019, 05:29   #12
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.

Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
В комментариях пишут что вроде Сечин на Собянина
тебе не стыдно?...
похоже появился лидозаменитель