Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 30.09.2019, 12:25   #6261
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
раз хочется видеть в Сене «полезного идиота»
Сеня, ты же сам себя позиционируешь демагогом, подавая некоторые сведения определённым образом.
Если вести речь о каких-либо государственно-экономических делах, то надо как-то серьёзно относиться к приносимой информации, а не полагаться на порядочность современных "политологов" и прочих медийных информаторов.
Я не скрываю уже давно, что откровенно плохо отношусь к современным (и не только) СМИ - практически всю информацию приходится перекрёстно перепроверять, что требует некоторого времени и, как это ни странно, сил.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 13:49   #6262
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Переход на личности детектед
Ну ты же выказываешь своё мнение об определенных предметах? На что тебе выказывают свои мнения о том методе, который ты используешь при выказывании своего мнения - демагогический, приводя ложные рассуждения, искажающие факты, основанные либо на логических ошибках, либо на непроверенной информации. И используя приемы, якобы уличающие собеседников в предвзятости к тебе. Упал ты собеседникам 10 раз
Про то, что ты демагог - ты узрел, а про профицит в моем посте - типо не заметил, типо это не стоит твоего внимания. Или про 1964 год. Потому что ты ни разу себе не дал труда об этом хоть немного задуматься.

Вот почему с adrenalin доставляет удовольствие общаться, даже если мнения разные. Потому что он к разбираемому вопросу подходит со всех сторон, огульно не хает, а выясняет, почему что-либо происходит так, а не иначе. Сене же - чисто потрындеть.
Таких трындечей тут уже колонны прошли.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 23:45   #6263
Сеня
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 3,098
Сеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутациюСеня имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
А чего их терпеть? отзывчивый трудолюбивый и достаточно интеллигентный народ, без снобизма и запросы у них адекватные. По мне лучше 1 узбек чем 5 эстонцев, даже с русскими корнями. Узбек и сделает лучше и возьмет дешевле. В целом вообще восточный менталитет гораздо комфортнее западного.
Видео в тему
Сеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 16:43   #6264
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Увеличивая налог, мы затрудняем производство, то есть уменьшаем налоговую базу.
И наоборот: уменьшая налог, увеличиваем налоговую базу.
Поздравляю, Силуанов прислушался к тебе. НДС на фрукты и ягоды снижен до 10%. На пальмовое масло увеличен до 20%. https://tass.ru/ekonomika/6728906
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Чтобы не ухудшить экономику производителя, придется запускать безостановочно растущую инфляцию. Либо все таки положение производителя ухудшится. Он не сможет из прибыли покупать оборудования, сколько и раньше, не сможет индексировать з/п персонала.
Если бы этот вывод был верен, то после понижения НДС мы бы получили непрерывное снижение цены на товары.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 23:46   #6265
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Если бы этот вывод был верен, то после понижения НДС мы бы получили непрерывное снижение цены на товары.
Не правильно формулируешь. Мы бы получили возможность снижения цены на товары.
В прошлом расчете я доказывал, что
Попытка восстановления своего экономического состояния производителем будет приводить непрерывному повышению цен. А поскольку это не возможно (по другим причинам), то делал вывод, что экономическое положение производителя ухудшится.
В случае снижения НДС, ты прав, сработает тот же алгоритм.
Состояние предприятия улучшится. Попытка производителя вернуть первоначальное состояние (ухудшить его) может производиться путем снижения цен. Но, скорее всего, у производителя просто будет больше прибыль, которую он потратит на развитие производства. А при достаточном его развитии может происходить и реальное снижение цен.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 08:52   #6266
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Силуанов прислушался к тебе. НДС на фрукты и ягоды снижен до 10%. На пальмовое масло увеличен до 20%
Это разумный шаг. Поддерживаю.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 18:57   #6267
oleg
Постоянный участник
 
Аватар для oleg
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 10,847
oleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутациюoleg имеет неоспоримую репутацию
Отправить сообщение для oleg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сеня Посмотреть сообщение
Видео в тему
Трудовая миграция... Наверное только побывав в Риме я понял, что по сравнению с вечным городом в России мигрантов практически нету, как кстати и нищих и бомжей
__________________
Не куришь? Не пьешь? Купи себе медаль и не мешай другим!
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 22:40   #6268
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Не угасает мой интерес к вопросам экономики. В учителя себе я выбрал Михаила Хазина. Мне в настоящее время он кажется наиболее грамотным и адекватным. Предлагаю вниманию запись его лекции для представителей тур. бизнеса. Сентябрь прошлого года. Там не так много познавательной информации, но поражает предсказание. Он предрек (9-ая минута) крах мирового тур. бизнеса через 2-3 года.


Один из недавних комментариев на ролик:
Сергей Перцев (2 недели назад)
Цитата:
Думай, что хочешь, но на 9-й минуте в сент. 2018 был дан прогноз... А 23.09.2019 г. "...Старейший на планете туроператор «Томас Кук» заявил о своем банкротстве..."
А еще он предлагает хранить деньги в золоте.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2019, 23:22   #6269
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
поражает предсказание. Он предрек (9-ая минута) крах мирового тур. бизнеса через 2-3 года.
даже ты и я можем предречь крах, когда какое-нибудь предприятие, закупив сырье впрок, не может его переработать из-за нехватки заказов на готовую продукцию. Треть века турбизнес работает по этому же принципу, туристические фирмы заранее, еще до начала сезона, должны бронировать (выкупать) номера в гостиницах, в которые они отправят своих клиентов, и места в самолетах, на которых клиенты будут доставлены к местам отдыха, а потом вывезены обратно. Этим занимаются самые крупные туроператоры, которые потом свой продукт передают более мелким турфирмам. Раньше таких монстров в турбизнесе не было. Тот же Томас Кук был старейшим, но не крупнейшим в своей сфере.
Такой принцип работы туроператоров исчерпал себя. Поэтому не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предречь крах.
Думаю, что опять дело пойдет к обмельчанию фирм и к размежеванию деятельности. Одни занимаются транспортировкой народа, логистикой, другие жильем, третьи это координируют...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 10:26   #6270
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Одни занимаются транспортировкой народа, логистикой, другие жильем, третьи это координируют...
Четвертые - впаривают это все клиенту. Но вообще, с развитием всевозможных онлайн-услуг по бронированию всегочеготолькоможно сам спрос на услуги туроператоров падает. Я вот уже и не помню когда последний раз ими пользовался - самому по себе как-то даже комфортнее ездить, да и страх перед "заграницей" прошел.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 17:50   #6271
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Поэтому не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предречь крах.
Однако, тур. операторы, что были на встрече, с недоверием отнеслись к этому предсказанию.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 18:50   #6272
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
тур. операторы, что были на встрече
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье.
С. А. Есенин
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 19:29   #6273
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Вы ещё не забыли, что успели вписаться в схему? Даже если умрёт туева хуча импортных компаний, то и российский производитель пукнет аналогичным сероводородом. Сразу оговорюсь. Вам есть куда чего. В том сиысле, что туристических маршрутов по России до хрена и больше. Но вот печаль-беда. Не хотят туристы в тайгу. И в горы не хотят. Северокавказские. Страшно сказать. И в Крым не хотят. Будем честны. А хотят на озеро Комо. И это не Республика Коми, а намного теплее. Киселёво-соловьёвы в курсе. Есть такой квест. Называется - найди ребёнка высших руководителей РФ живущих в РФ. Пробуем, решаем.)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 21:07   #6274
ТриждыДед
Постоянный участник
 
Аватар для ТриждыДед
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 8,523
ТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущееТриждыДед имеет блестящее будущее
С днем рождения!
По умолчанию

Поищи своих у себя. Будет познавательно.
ТриждыДед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2019, 22:08   #6275
Влад
Постоянный участник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 3,017
Записей в дневнике: 4
Влад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорошВлад действительно хорош
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Вы ещё не забыли, что успели вписаться в схему? Даже если умрёт туева хуча импортных компаний, то и российский производитель пукнет аналогичным сероводородом. Сразу оговорюсь. Вам есть куда чего. В том сиысле, что туристических маршрутов по России до хрена и больше. Но вот печаль-беда. Не хотят туристы в тайгу. И в горы не хотят. Северокавказские. Страшно сказать. И в Крым не хотят. Будем честны. А хотят на озеро Комо. И это не Республика Коми, а намного теплее. Киселёво-соловьёвы в курсе. Есть такой квест. Называется - найди ребёнка высших руководителей РФ живущих в РФ. Пробуем, решаем.)))
Как-то странно все. Спутан туризм и образ жизни. В России внутренний туризм очень даже популярен. Мы много семьей путешествуем. Суздаль, Ярославль, Мышкин, Углич, Владимир и т.д. и т.п.. Этой зимой маршрут Кострома и Плёс. Квартиру уже забронировали. И с каждым годом на те же январские каникулы наплыв желающих все больше и больше. С жильем уже не так и просто. И цены растут, и варианты на расхват (прибыльный оказывается бизнес)
А что касается озера Комо. Это образ жизни. ТудЫ не путешествуют, тудЫ живутЬ. Да и украинцев там достаточно. Некоторые из тех кто майданувал в Киеве в 2014, с удовольствием соседствуют с тем Андрем Шевченко. Аваков в этом году сынуле своему там свадебку откатал?
__________________
Факт — самая упрямая в мире вещь.(с)
Влад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 01:58   #6276
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Не хотят туристы
УмНик, сразу видно, ты еще тот турист... Ты же аж в Турцию онинклюзив гонял
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 08:06   #6277
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну не в Россию же ехать.) А с рюкзаком бродить " по диким степям Забайкалья", это не моё. И бороды у меня нет. И на гитаре играть не умею.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 09:48   #6278
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Не хотят туристы в тайгу. И в горы не хотят. Северокавказские. Страшно сказать. И в Крым не хотят. Будем честны.
Ты вот сейчас глупость сморозил. У меня прямо "испанский стыд" за тебя возник.

Кстати, про Северокавказские горы. У меня дочь ездила в свадебное путешествие в Архыз. Точнее на турбазу в горах рядом. Впечатлений привезла уйму и фотки классные.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 12:06   #6279
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
глупость сморозил.
Троллинг - занятие само по себе довольно глупое, хотя некоторым людям доставляет какое-то психическое удовлетворение...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 12:51   #6280
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
какое-то психическое удовлетворение...
Странно, что ты не написал "извращённое".)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot