Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 15.11.2019, 16:17   #6281
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Странно, что ты не
Ну... я же не ясновидящий - тебе точнее известно, конечно же.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 18:43   #6282
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Ну... я же не ясновидящий - тебе точнее известно, конечно же.
Да ладно! А вещаешь, иногда, как продвинутый гуру.)
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2019, 20:24   #6283
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Наглядный фильм о роли ростовщичества в мировой экономике.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 10:33   #6284
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

«Царьград» Юрий Пронько – пожалуй единственная специализированная дискуссионная площадка по экономике.
В этот раз приглашен Михаил Дмитриев, который обычно поддерживал накопительную политику правительства, постепенно меняет свою точку зрения.

Рекомендую смотреть с 20-й минуты. Остальное время Дмитриев (глава партнерства «Новый экономический рост») рассказывает, как он подсчитывает количество бедных.


Коротко.
Михаил Дмитриев:
1. В 2020-2021 гг ожидается мировая рецессия.
2. Если Минфин не активизирует финансирование программ, то мировую рецессию нам переживать будет тяжело. Почему не использовать такие мультипликаторы:
1 руб., вложенный в инфраструктуру, дает 1,5 руб. прироста ВВП
1 руб., вложенный в здравоохранение, дает 1,25 руб. прироста ВВП?
3. Инфляции можно не бояться, потому что мы импортируем мировую дефляцию.
Юрий Пронько:
Минфин изъял деньги у бизнеса, вытащил их из карманов населения и никуда их не вкладывает. Как собака на сене. Что мешает правительству начать использовать накопленные средства по назначению: упрямство Силуанова?

Я целиком разделяю позицию Ю. Пронько.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 12:13   #6285
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я целиком разделяю позицию Ю. Пронько.
А по-моему просто не умеет пока российское общество осваивать эти капиталовложения. теоретически вроде и верно. что надо развивать инфраструктуру и вкладывать. Но практически не получается. Кадры, кадры и кадры. Где их взять если народ такой "умный"? На строительство космодрома посмотрите.
Так что призыв разбазаривать накопления я понимаю как побыстрее раздерибанить.
Ты мой ролик смотрел? Ну про ссудный процент и как он властвует над миром. И что это и есть основное зло экономики в современном её исполнении. Деньги из живой экономики омертвляются у толстосумов мирового порядка. А зачем они им? Непонятно.
Экономика ну очень нездорова в своей основе - погоне за прибылью.

Это обычное нытьё "деловых людей" ну мол деньги у государства есть, так мы готовы их дерибанить. Чего жмётесь?

adrenalin, У меня к тебе вопрос: борьба с бедностью, это как?
Ну как реально с ней бороться? Деньги нахаляву раздавать?
Трындеть и приводить цифры ума много не надо. А вот КАК?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 14:14   #6286
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
как реально с ней бороться?
Если бы была рецептура для этого, то уже где-то сработала бы.
Шведы попытались в своих коммунах реализовать реальную борьбу с бедностью. Длилась эта попытка немало десятков лет. Заканчивается этот самообман и у них...

Для отсутствия бедности необходимы соотношения условий, которые в современной экономике пока недоступны. Впрочем, в прошлом такого тоже не было никогда. Коммунизм - эта теоретическая утопия - возможен только в фантазиях и в строгих теоретических расчётах.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 14:38   #6287
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
отсутствия бедности
Отсутствие бедности невозможно, разговор о сокращении. Не более того. У бедности есть причины. И зачастую это элементарная лень.
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Коммунизм - эта теоретическая утопия
... и практическая обманка для населения. Всё равно это распределение от работающих к неработающим. К примеру в пределах семьи и есть коммунизм. То есть "в мелкой расфасовке" коммунизма полно. Но чем крупнее "партия товара" тем невозможнее. А "в мировом масштабе" это может быть только стопроцентное рабство. Например в конюшне тоже коммунизм. Лошади накормлены, у каждой есть стойло. Ветеринарное обслуживание и прочее. Все трудятся. Я сам бывший коммунист и много об этом думал. И это всё мои выводы, вернее часть из них. И капитализм не так уж плох. "И блохи не так уж и плохи"(из песни) Тыж любишь блюзы
Нажмите для просмотра целиком
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 14:54   #6288
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Всё равно это распределение от работающих к неработающим.

"От каждого по способностям..."
Так что в таком случае при коммунизме к неработающим могут относиться лишь глубоко больные сучности...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 15:51   #6289
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
От каждого по способностям..
Это одна из версий. А кто будет определять способности? Партсобрание? Или лично каждый в меру своей лени?
Это всё дурилки для наивных мозгов. К примеру кооператив тоже вроде бы коммунистическая ячейка. Но вот не расцветают они. Человеческий фактор всё губит. Все эти благие идеи. Я переболел этим в среднем возрасте.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 16:21   #6290
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,422
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
не расцветают они
Дык...
Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Коммунизм - эта теоретическая утопия
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 17:02   #6291
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
У меня к тебе вопрос: борьба с бедностью, это как?
ты бы сначала задался вопросом - Что такое бедность?
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 19:12   #6292
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
ты бы сначала задался вопросом - Что такое бедность?
Ну это пусть Адреналин спрашивает вопросом на вопрос.
-Абрам, куда идёшь?
-А зачем ты спрашиваешь?
-Когда ты перестанешь отвечать вопросом на вопрос?
-А ты как думаешь?
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 20:21   #6293
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
adrenalin, У меня к тебе вопрос: борьба с бедностью, это как?
Ну как реально с ней бороться? Деньги нахаляву раздавать?
Раздача денег увеличивает спрос и тем самым стимулирует производство. Раздачу можно начать с пенсионеров.
Цитата:
Трындеть и приводить цифры ума много не надо. А вот КАК?
Отвечаю.
1. Увеличение рабочих мест
2. Увеличение зарплат
3. Увеличение пенсий и пособий.
Для выполнения этих трех пунктов надо подтолкнуть развитие производства.
Главный путь увеличения производства - увеличение спроса.
Для увеличения спроса на предметы потребления увеличиваем пенсии и пособия, а так же финансируем образование и здравоохранение.
Для увеличения спроса на средства производства финансируем инфраструктурные проекты.

Активизация производства приводит к выполнению двух первых пунктов: увеличение рабочих мест и увеличение зарплат. Увеличение денег у населения еще больше увеличивает спрос. Начинается саморазогревающийся процесс.

У нынешнего состава экономического блока правительства в голове не верная парадигма: "Главный способ привлечения инвестиций - низкая инфляция". Для этого изъять "лишние" деньги из производства. Но кто же будет инвестировать в производство, если нет спроса? Сами владельцы производственных мощностей не инвестируют деньги в свое производство. Зачем, если не будет реализации?

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Это обычное нытьё "деловых людей" ну мол деньги у государства есть, так мы готовы их дерибанить. Чего жмётесь?
В основном то нытье другое: "Падает спрос. У народа нет денег. Застой в экономике."

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
А по-моему просто не умеет пока российское общество осваивать эти капиталовложения. теоретически вроде и верно. что надо развивать инфраструктуру и вкладывать. Но практически не получается.
Это не российское общество не умеет осваивать, это нынешний состав правительства не умеет осваивать.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 20:48   #6294
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Раздача денег увеличивает спрос и тем самым стимулирует производство. Раздачу можно начать с пенсионеров.
Вон оказывается как всё просто!
А во всём мире до этого так и не додумались. Просто надо денег напечатать побольше и раздать.
Да это ж прямая инфляция в чистом виде. Деньги обесценятся в момент.
А в реале деньги государство дерёт в виде налогов с тех, кто работает будь то рабочий люд будь то предприниматели. И пенсионерам и бюджетникам их платят из этого же бюджета. который собирается из налогов (грабежа тех. кто работает). И так ежемесячно допечатывать вот так деньжата, и экономика кааак заработает!!!
Ты тут неправ. Или одноразово кинуть денег в топку экономики, а она потом кааак затарахтит?
В качестве наглядного примера: накормить человека и он станет сильным. И работать начнёт и мышцы у него сразу вырастут.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 22:06   #6295
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Ты мой ролик смотрел? Ну про ссудный процент и как он властвует над миром. И что это и есть основное зло экономики в современном её исполнении. Деньги из живой экономики омертвляются у толстосумов мирового порядка. А зачем они им? Непонятно.
Посмотрел. В ролике есть здравая мысль, которую следовало бы обсудить, но не та, о которой ты написал. На 8-ой минуте говорится, что часть денег вдруг может быть выведена из товарообмена в спекулятивный сектор экономики. Но не говорится о причинах, о механизме, о неизбежности. Кто-то взял по злой воле и вывел?
А здравая мысль в том, что финансовый капитал имеет преимущество перед производственным. Мы видим в США борьбу финансовых элит и производственных. Такие же противоречия, я думаю, и в нашей стране. Нынешняя экономическая политика осуществляется в интересах финансового капитала и контролируется финансовой элитой. Которая сильна и имеет некоторую поддержку у мировых финансовых элит. Поэтому, я думаю, и Путин не рискует пока с ней расправиться, не смотря на то, что идет откровенный саботаж его указаний правительству.
На сколько я понимаю, преимущества фин. капиталу дает укоренившаяся в мире экономическая модель (либеральная). Ей на смену должна прийти новая модель, где возможности финансового капитала будут ограничены государством. Это, поможет избежать больших потерь от экономического кризиса. А, может быть, и вообще победить его.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Вон оказывается как всё просто!
А во всём мире до этого так и не додумались. Просто надо денег напечатать побольше и раздать.
Как это не додумались? Во всем мире все так и делают. И не плохо стимулируют производство. Беда только в том, что такой расточительности когда-нибудь приходит конец, и начинается кризис.

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Да это ж прямая инфляция в чистом виде. Деньги обесценятся в момент.
Вся мороженка в том, что деньги эти не надо печатать. Они уже собраны с народа в виде налогов. У нас профицит бюджета в 2,5 трлн руб.
К тому же я не предлагаю разом выдать такую сумму на руки. 1 трлн руб. в течение года было бы в самый раз. Успеет ли производство выпустить товары, обеспечивающие этот спрос, чтобы не всколыхнуть инфляцию? Да. У нас полно производственных мощностей, не загруженных и на половину. Это отмечают все экономисты.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 22:20   #6296
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Раздача денег увеличивает спрос и тем самым стимулирует производство. Раздачу можно начать с пенсионеров.
Разгонит инфляцию и опять будет не хватать на жизнь. Разве нет?
Мне кажется, здесь нужен комплекс мер и не стремительные меры. Деньги раздать легко, а как быстро активизировать производство?
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Главный путь увеличения производства - увеличение спроса.
В 90-х было не так?
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Во всем мире все так и делают. И не плохо стимулируют производство. Беда только в том, что такой расточительности когда-нибудь приходит конец, и начинается кризис.
Отож. Жизнь в кредит не так хороша, как рекламируется.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Успеет ли производство выпустить товары, обеспечивающие этот спрос, чтобы не всколыхнуть инфляцию? Да. У нас полно производственных мощностей, не загруженных и на половину. Это отмечают все экономисты.
А может, они не загружены, потому что не нужны эти товары?

Вот взять Германию. Тратить есть куда, доход по номиналке выше, чем в России, живут в массе не богаче (по крайней мере, я не заметила, что заметно богаче) - популярны распродажи, покупают дешёвку, лишь бы платить меньше. Да, социальная помощь вполне на уровне, но это, как борьба с бедностью, не для повышения уровня жизни вообще - как я вижу. Богатые платят больше налогов, отсюда перенос производств и пр. за границы страны и Европы - они тоже не хотят терять деньги. Недавно бастовали крестьяне - как пишут и говорят, живётся им не сладко.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 22:36   #6297
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, преимущества фин. капиталу дает укоренившаяся в мире экономическая модель (либеральная). Ей на смену должна прийти новая модель, где возможности финансового капитала будут ограничены государством.
Эта модель внушается и вколачивается в мозги лженаукой "экономика" в современном её виде. В качестве безальтернативной парадигмы. Просто государство не способно ограничить финансовый капитал. Само такое государство слетит. Мировые киты финансового капитала такого не допустят. И Путин тут зажат как в тисках и Каддафи поэтому зверски убит. Путин особист и такой смерти себе не желает. Он реально имеет представление опасности. Наоборот финансовый капитал рулит правительствами. Всем миром правит ростовщический финансовый капитал. Он и устраивает кризисы иначе "двигатель" экономики пойдёт вразнос. И войны он провоцирует. Сам же ничем не рискует. Даже доллры правительство США одалживает у ФРС. Промыщленный капитал грабится финансовым. В таком мире мы живём. И это надолго.
Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Вся мороженка в том, что деньги эти не надо печатать. Они уже собраны с народа в виде налогов. У нас профицит бюджета в 2,5 трлн руб.
И он у тебя чешется... этот профицит в чужом кармане. Мой сын в Германии работая накопил деньжат, так у него полно друзей "знающих" как Буратино должен денюшки разбазарить. Так что это свойство не ново и давно знакомо ещё авторам Золотого ключика. Кто сумел деньги придержать, тот и сумеет их правильно применить. Таково моё кредо. Возможно он имеет больше информации. Предыдущий кризис экономики Россия пережила неплохо. А из Эстонии произошёл отток населения. В Россию же наоборот идёт приток рабсилы.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 22:45   #6298
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Само такое государство слетит.
Китай пока не слетел.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2019, 22:58   #6299
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Китай пока не слетел.
Всё на свете временно. Не так долго Китай пока рыпается. А финансовый капитал намного старше. Найдёт место куда вбить клинышек. Посмотрим на борьбу с долларом. Это и есть главный козырь мировой финансовой системы. Может криптовалютой заменят. А это будет тотальный контроль мирового масштаба. Можно дистанционно убить любого. "То ли ещё будет ой ой ой"(Пугачёва)
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2019, 00:49   #6300
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,925
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Посмотрим на борьбу с долларом. Это и есть главный козырь мировой финансовой системы.
А чего на него смотреть, лет через 10 доллар будет совсем не тот. Храните деньги в юанях
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot