Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Старый 19.11.2019, 09:02   #6321
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Причем в качестве подготовки к нему надо не столько деньги под подушку складывать, сколько развить отрасли производства, которые у нас пока слабы: легкая промышленность, станко- и приборостроение. Иначе говоря, чтобы мы могли обеспечить себя всем необходимым внутри страны и меньше зависеть от импорта.
А ты так не считаешь?
Полностью согласен. С одной оговоркой - сейчас уже развиваются очень многие отрасли производства. Вот только теперь нет газеты "Правда", где печатаются успехи нашей промышленности, а сами люди предпочитают жить фантазиями и шаблонами, чем искать информацию.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:21   #6322
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
С одной оговоркой - сейчас уже развиваются очень многие отрасли производства. Вот только теперь нет газеты "Правда", где печатаются успехи нашей промышленности, а сами люди предпочитают жить фантазиями и шаблонами, чем искать информацию.
А ты откуда эту информацию берешь? Я то слушал обзор, в котором как раз и говорилось, что станкостроение не развивается и легкая промышленность. Если он мне попадется, приведу.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:51   #6323
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
А ты откуда эту информацию берешь? Я то слушал обзор, в котором как раз и говорилось, что станкостроение не развивается и легкая промышленность. Если он мне попадется, приведу.
Да, если несложно. Я беру с сайта https://sdelanounas.ru/ и на канале "Время-вперед!", где есть все ссылки на первоисточники.

Насчет станкостроения можешь просто вбить в поиске на том сайте - получишь новости об открытии станкостроительных заводов чуть ли не каждый месяц. А что такое "легкая промышленность" я не очень понимаю, поскольку это советский собирательный термин и туда можно запихнуть все что не относится к другим отраслям промышленности.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 16:53   #6324
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Правительство мечется, куда пристроить ту самую денежную массу.
Когда правительство повышает налог, оно считает, что лучше распорядится средствами, чем бизнес. А оно, оказывается, не знает, куда их пристроить. Это характеризует правительство не с лучшей стороны. Ты, как то говорила, что они решили накопить деньги (в связи с грандиозностью задач), с расчетом, что позже разберутся, как их использовать. Видимо, так оно и есть. Но это, опять же, не с лучшей стороны характеризует вице-премьера Силуанова.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Т.е. просто их отдать тем же пенсионерам - ничего не даст, как мы это уже рассмотрели. Нет условий. Эти деньги просто растворятся без какого-либо кпд.
Я что ли пропустил, где мы это уже рассмотрели? Я пока так не считаю. Если речь о скорости оборота денег, Tresor, конечно, правильно все сказал: надо решать вопрос об ускорении оборота, но это не отменяет пользы и от количества денежной массы в обороте.
Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
Поэтому распихивают на всякие национальные проекты, которые стрельнут лет через пять в лучшем случае, или через десять, или вообще не стрельнут.
Я думаю, что стрельнут они раньше. Дело ведь не только в том, что построенный мост лет через 10 окупит затраты, а в том, что при строительстве заказы получат производители стройматериалов, спецтехники. Увеличится количество рабочих мест, рабочие получат зарплату и смогут потратить их, то есть увеличат спрос на товары потребления и сферу услуг.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 18:32   #6325
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
при строительстве заказы получат производители стройматериалов, спецтехники. Увеличится количество рабочих мест, рабочие получат зарплату и смогут потратить их, то есть увеличат спрос на товары потребления и сферу услуг.
Для этого важно их и дальше снабжать заказами... иначе они пополнят армию безработных.
Вот, и продолжаются анонсирования различных новых дорожно-мостовых строек.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 19:02   #6326
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Я думаю, что стрельнут они раньше. Дело ведь не только в том, что построенный мост лет через 10 окупит затраты, а в том...
я говорила о других нацпроектах, а не о мостах, дорогах, заводах, пароходах...



львиная доля затрат в этих нацпроектах эээ какбэээ нематериального характера. Кого-то простимулировать, чего-то придумать, что-то спроектировать... Допустим, разработали проект нибудь какой офигенской халабуды и... и фсё. Халабуда офигенская, но нафик никому не нужная. Типо парк у нас недалеко от дома. Хороший парк, всё новое поставили, за проект куеву тучу денег отдали... Дорожки для людей, дорожки для лисапетов... А все плевали на те дорожки и ходят так, как 50 лет до этого ходили. И собак гуляют не там, где по проекту площадка со всякими причандалами, а там где 50 лет до этого с собаками тырсились.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 19:24   #6327
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
надо решать вопрос об ускорении оборота, но это не отменяет пользы и от количества денежной массы в обороте.
Но ты же, скорее всего, сталкивался с формулой расчёта скорости обращения денег?..
Скорость обращения денег прямо пропорциональна объему производства и обратно пропорциональна объему денег, находящихся в обращении.
То есть, по сути для нас важнее скорость денежного обращения, потому что именно она показывает активность происходящих экономических процессов... деловую активность, проще говоря.
Так, вот, в экономике важнее её мобильность, которую и определяют коэффициентом монетизации, который я упоминал выше.
В общем, судя по мелькающей информации, в России (как минимум) скорость обращения денежной массы определяет потребность экономики в деньгах.
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 22:44   #6328
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
я говорила о других нацпроектах
Боже мой! Это что - все нацпроекты? Их суммарный объем не превышает 50 млрд руб.? Да, похоже я напрасно возлагал на них какие то надежды.

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Но ты же, скорее всего, сталкивался с формулой расчёта скорости обращения денег?..
Скорость обращения денег прямо пропорциональна объему производства и обратно пропорциональна объему денег, находящихся в обращении.
Это зависит от того, как ты эту формулу будешь читать. Ты читаешь так: скорость С = П/Д , где П - объем производства, а Д - денежная масса. И у тебя может родиться мысль: чем меньше денег, тем больше скорость обращения. Но это при условии, что объем производства (П) не изменится. На деле, если ы изымешь часть денег, то просто снизится П.
Все будет понятнее, если ты запишешь формулу так: П = С * Д. Объем производства будет тем больше, чем больше денег и чем больше скорость обращения денежной массы.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2019, 23:31   #6329
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Их суммарный объем не превышает 50 млрд руб.?
я втыкнула чисто для показа наименований. Это цифирь по Ульяновской области на пять лет. Сумма по РФ в целом только за 2019 год 1362,3 млрд планировалась. Сколько по факту будет - к апрелю 2020 скажут. Ну можно на http://budget.gov.ru/ пошукать.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 01:45   #6330
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Ты читаешь так: скорость С = П/Д , где П - объем производства, а Д - денежная масса.

Формула на самом деле чуть сложнее:
V=(PxQ)/M
V - скорость обращения
P - средняя цена на товары, услуги, деятельность... в общем, уровень цен
Q - объем продукции, услуг, которые реализованы за учитываемое время
M - среднее значение денежной массы, находящейся в обращении за тот же промежуток времени

Эта формула придумана не мной, а столь нелюбимыми pois-ом математиками-экономистами. Она следует из известного уравнения обращения денег - MV=PQ - формулы Фишера.
На самом деле там с движением денег всё несколько сложнее, но это не мой уровень - интегралы, ещё какие-то производные...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 04:08   #6331
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
P - средняя цена на товары, услуги, деятельность... в общем, уровень цен
Q - объем продукции, услуг, которые реализованы за учитываемое время
формула теоретически верная, прям безупречная. И она на практике применяется для определения необходимой денежной массы, и не только в масштабах государства. Предприятие для себя расчитывает, сколько ему денюх надо одномоментно. Но мы тут об оборачиваемости щаз говорим? что надо ее увеличивать? так это только играя ценами и объемом продукции. А кто ими играет? Или рынок, или... государство. Оно нам надо, чтобы такой игрой занималось государство? вроде уже было...
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 09:11   #6332
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,319
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
нелюбимыми pois-ом математиками-экономистами.
Это ты зря. Математиков-экономистов я люблю и уважаю. Но не они определяют стратегию. Они просто её обсчитывают.
Я против идеологии современной нам экономической модели, когда прибыль - главный аргумент и цель экономики. и где ссудный процент её главный рычаг и якобыускоритель, а в реальности тормоз и удавка.
Для и ради него принимается инфляция как оживитель и ускоритель экономики. а гос долг объявляется чуть ли не обязательным. Все всем должны и катятся к следующему неизбежному кризису. Ибо долг возрастает как снежный ком.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 13:07   #6333
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Про лёгонькую промышленность.
Тута в магазинах опять обновление. Как я заметила, обновление витрин и шмоток в магазинах происходит каждые 3 месяца. Не сказать, что они отличного качества, но для массового потребления. Как раз время на то, чтобы шмотки не лучшего качества пришли в состояние не первой свежести, если их носить. На мой взгляд.
Куда уходит не проданный товар? Насколько я знаю, в магазины, торгующие остатками; в страны, не слишком богатые, в виде секонд-хэнда или помощи Красного Креста; возможно, на повторную переработку и пр.
Это даёт возможность оборачивать деньги в этой части промышленности. Каждый из участников процесса получает свой доход - от самого бизнеса, от государства в качестве помощи всяким благотворительным мировым организациям и пр.
Вопрос - есть ли аналогичный механизм в России? Если нет, то почему? В конце концов есть БРИКС, где можно организовать оборот товарами лёгкой промышленности между странами в обход известных западных организаций. На мой взгляд, здесь зарыт существенный процент как прибылей, так и рабочих мест.
Что думаете?

Цитата:
Президент Союзлегпрома отметил, что среди приоритетных задач - увеличение доли российской продукции на внутреннем рынке: к 2018 г. этот показатель не превышает 20%


Интересные цифры в табличке.
Доля ЛП в экономике РФ за эти годы практически не изменилась. Производство и рентабельность капельку подросла, но не значительно. Численность работников снизилась, зарплата их выросла не значительно, поступления в бюджет выросли немного - боюсь, больше за счёт цены и того мизера роста производства.
Зато значительно вырос объем господдержки.
Что-то в организации этой части экономики как-то не так.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 13:54   #6334
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tresor Посмотреть сообщение
Она следует из известного уравнения обращения денег - MV=PQ - формулы Фишера.
Ну да. Собственно я тебе и предложил смотреть на нее в такой записи. У меня объем производства (в рублях) П = MV

Цитата:
Сообщение от pois Посмотреть сообщение
Для и ради него принимается инфляция как оживитель и ускоритель экономики. а гос долг объявляется чуть ли не обязательным. Все всем должны и катятся к следующему неизбежному кризису. Ибо долг возрастает как снежный ком.
Вот сейчас ты высказался понятно. Прямо словами экономистов, критиков существующей либеральной модели экономики. Я не против банков (а наоборот даже "за"), но с такой твоей формулировкой соглашусь.

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вопрос - есть ли аналогичный механизм в России? Если нет, то почему? В конце концов есть БРИКС, где можно организовать оборот товарами лёгкой промышленности между странами в обход известных западных организаций. На мой взгляд, здесь зарыт существенный процент как прибылей, так и рабочих мест.
Что думаете?
В России такого механизма нет, на сколько я знаю. Почему? Да потому что мало у нас товаров легонькой промышленности выпускается.
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
этот показатель не превышает 20%
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 14:09   #6335
Tresor
(фр.) сокровище, клад; (нем.) сейф
 
Аватар для Tresor
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 46,419
Tresor отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
мало у нас товаров легонькой промышленности выпускается
Это во-первых.
А ещё откровенная жадность маркетантов...
Tresor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 14:11   #6336
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
В России такого механизма нет, на сколько я знаю. Почему? Да потому что мало у нас товаров легонькой промышленности выпускается.
Так ведь распределять можно не только российские товары. Их купил магазин, это уже его собственность, а как он дальше их продаёт уже его дело. Нужна концепция. Её даже особо придумывать не надо, только проанализировать дальнейшее движение товаров в Европе, Америке. Есть у них какие-то механизмы страховки - это тоже даёт оборот денег. Покупать в магазинах не распроданное за цену покупки или даже немного ниже, но это освобождает место для новых товаров, т.е. ускоряется оборот денег в магазине, а нераспроданные товары покупают, допустим, сети магазинов а-ля секонд-хэнд - товары могут идти в деревни, Африки-Сирии, в те же ЛДНР, как благотворительность или дальнейшая часть секонд-хэнда. Эта часть движения товаров пусть и не такая прибыльная, но она даёт важнейшее - само движение, а следовательно, прибыль в масштабе всей этой части экономики и страны вообще.

И пусть пока даже 20%. Неужели стоит ждать, когда будет хотя бы 50? Ведь стимулирование оборота товаров и денег даст стимул и производству. Так чего ждать тогда, если как раз и нужно сейчас стимулировать.
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 14:21   #6337
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,141
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Так чего ждать тогда, если как раз и нужно сейчас стимулировать.
Ну, полагаю, есть над чем подумать.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 14:26   #6338
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Вопрос - есть ли аналогичный механизм в России? Если нет, то почему?
насколько я знаю, в небольших бутиках и средних магазинах вывешивают нераспроданное с максимальными скидками, уходит почти всё. Что не ушло - сдают в секонды буквально по цене транспортировки до секонда. В больших сетях есть дисконт-центры, куда свозят со всех магазов региона. И тоже система скидок... расходится всё практически.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 14:31   #6339
Вега
Постоянный участник
 
Аватар для Вега
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 54,903
Вега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутациюВега имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
расходится всё практически.
Воооот! Нужен масштаб этого процесса. Возможности для любых магазинчиков, лавочек и даже рыночников. Информирование продавцов и стимулирование какими-то плюшками - хотя бы бесплатной транспортировкой или медалями "За возрождение ЛП"
Вега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 15:29   #6340
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Когда правительство повышает налог, оно считает, что лучше распорядится средствами, чем бизнес. А оно, оказывается, не знает, куда их пристроить. Это характеризует правительство не с лучшей стороны. Ты, как то говорила, что они решили накопить деньги (в связи с грандиозностью задач), с расчетом, что позже разберутся, как их использовать. Видимо, так оно и есть. Но это, опять же, не с лучшей стороны характеризует вице-премьера Силуанова.
Ну вот пристроили средства и, в результате, они оказались неиспользованными.
Цитата:
Силуанов объяснил неисполнение расходов бюджета на триллион рублей
Отсюда.

Может в этом все-таки не Силуанов виноват, а... правоохранительные органы, которые так любят сажать за нецелевое использование средств. Не будь их - "потратили" бы все до копейки и еще добавку попросили бы.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot