Третья от Солнца планета Солнечной системы, крупнейшая по диаметру, массе и плотности среди планет земной группы, не присутствующая в данный момент в реальном мире, а созданная лишь игрой воображения человеческой мысли и искусством отдельно взятого программиста, являющаяся мероприятием, проводимым для коллегиального обозначения или решения каких-либо в достаточной степени значительных или не очень значительных, либо совсем не значительных проблем общественной группой существ из семейства гоминид в отряде приматов, обладающих критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта (Интеллигентный форум, Terra intellegentium personarum).
Вернуться   Интеллигентный форум, Терра > Общество > Политика и экономика
Регистрация Дневники Сообщество Сообщения за день Поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2019, 14:25   #3841
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Проект АО «Мосметрострой» по модернизации Владивостокского тоннеля Дальневосточной железной дороги занял первое место в своей номинации на международном конкурсе «Лучший реализованный проект года 2019», сообщили в пресс-службе компании.
<...>
Победителей объявили 18 ноября на торжественной церемонии награждения, которая состоялась в Майами (США) в рамках ежегодной конференции Мировой тоннельной ассоциации.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/proiekt-mo...chshim-v-mirie

Я про этот тоннель и не слышал ничего. Как много у нас всего интересного происходит, что не попадает на информационные ленты, в отличие от тех же украинских унитазов.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 17:01   #3842
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Последний участок новой трассы Москва – Санкт-Петербург откроют 27 ноября. Его сдадут со всей инфраструктурой. Здесь будут заправки с магазинами и кафе, а также зона отдыха.

Скорость пока будет ограничена 110 км/ч. Весной её планируют увеличить до 130 км/ч. Добраться из Москвы до Петербурга или наоборот можно будет примерно за 5 часов. Проезд по М11 платный, бесплатная альтернатива — дорога М10 «Россия».
Даже Путин собирается прибыть на открытие.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 17:33   #3843
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

За проезд заплатит?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 17:39   #3844
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
За проезд заплатит?
Халява.
"Предоставлена им вроде литера кому от Сталина, кому от Гитлера"
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 16:03   #3845
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

У нас с вами великая, успешная и передовая страна. С фактами.

ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 22:41   #3846
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Он вам массу новостей приносит. В этих новостях вы первые прилетели на Луну, любой ваш танк переплывёт океан и захватит пиндоссию, все ваши ракеты невидимы для противника, и наоборот, без ваших нефти и газа вымрет человечество, Москва - порт семи морей, Сирия - колыбель Гундяева православия, хлеборобы намолотили очередные миллионы центнеров конопли, сборная России по футболу чемпион мира, Украина вымирает с фашистами и без газа, российские моряки не воровали украинских унитазов потому, что не привыкли на них ходить, чеченцы любят русских (вот тут я понял, что зарвался). Простите меня. Где ж это видано, что чеченцы любят русских? Разве что во фразе "Я твою маму..." и так далее. Кстати, обычно русские молча эту фразу глотают. Видимо от стыда за свои имперские устремления. Ну не трусы же они?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 22:46   #3847
pois
спокойствие
 
Аватар для pois
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Таллин
Сообщений: 20,321
pois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутациюpois имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Простите меня.
А что тебе остаётся?
Только отрицать.
__________________
Пусть над тобой лучше смеются, чем плачут.
pois вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 22:49   #3848
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я ничо не отрицаю! Наоборот. "Россия - родина слонов". Все ж знают.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 10:14   #3849
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Он вам массу новостей приносит.
Не завидуй так громко. (с)
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 08:56   #3850
adrenalin
Постоянный участник
 
Аватар для adrenalin
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Тобольск
Сообщений: 6,142
Записей в дневнике: 11
Альбомов(фоток): 4(39)
adrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутациюadrenalin имеет неоспоримую репутацию
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
У нас с вами великая, успешная и передовая страна. С фактами.
В ролике упомянут завод "ЗапСибНефтехим". Это у нас в Тобольске. Я как то приводил ролик о транспортной операции по доставке колонны (для трекинга что-ли). Операция входит в топ-5 крупнейших мировых транспортных операций.
Когда в одно время завершается много крупных инфраструктурных проектов, это впечатляет. И Крымский мост, и мост через Амур, и Сила Сибири, и автотрасса "Нева" (Москва-Питер). На подходе Турецкий поток и Северный поток-2. Да, не хило, я считаю.
__________________
Я вас внимательно слушал. Теперь позвольте, глупости говорить буду я.
adrenalin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 09:39   #3851
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adrenalin Посмотреть сообщение
Да, не хило, я считаю.
для разорванной в клочья экономики. А сколько еще проектов не для широкого оповещения... Вон наш Чкаловский авиазавод всё хоронят и хоронят, хоронят и хоронят... А там опять набор рабочих начали.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 11:10   #3852
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

На ту же тему:

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 12:04   #3853
ADv
#Zамир #НетНацизму
 
Аватар для ADv
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Записей в дневнике: 27
Альбомов(фоток): 12(154)
ADv отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для ADv с помощью ICQ Отправить сообщение для ADv с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
На ту же тему:
Дата публикации 1 апреля, как мне кажется, не случайна.
ADv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 15:45   #3854
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ADv Посмотреть сообщение
Дата публикации 1 апреля, как мне кажется, не случайна.
А-я-яй...

Конечно, это прискорбное обстоятельство начисто обнуляет те факты, которые бросились
мне в глаза еще несколько лет тому назад...

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 16:52   #3855
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это какие факты? Про первый в мире "Газпром"? Так он не первый. Где-то седьмой-восьмой. Это тоже круто, но врать-то зачем? Не, ежели 1 апреля, то вопросов нет. А ежели внутре трепещет от осознания сопричастности... то зря. Любой топменеджер "Газпрома" долларовый миллионер. Но! Тут я сильно извиняюсь. Ты таки сопричастен. В его миллионах и твои деньги. Можешь радоваться,)))
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 17:14   #3856
Дафна Дюморье
Хозяйка медной сковороды.
 
Аватар для Дафна Дюморье
 
Регистрация: 20.10.2012
Дафна Дюморье отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для Дафна Дюморье с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Любой топменеджер "Газпрома" долларовый миллионер.
а Нафтогаза? не, там исключительно со средней зп по стране.
__________________
90х60х90=486000
Дафна Дюморье вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 17:25   #3857
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УмНик Посмотреть сообщение
Это какие факты? Про первый в мире "Газпром"? Так он не первый. Где-то седьмой-восьмой. Это тоже круто, но врать-то зачем? Не, ежели 1 апреля, то вопросов нет. А ежели внутре трепещет от осознания сопричастности... то зря. Любой топменеджер "Газпрома" долларовый миллионер. Но! Тут я сильно извиняюсь. Ты таки сопричастен. В его миллионах и твои деньги. Можешь радоваться,)))
Насчет газа – это не мой больной вопрос. В любом ларьке есть газ для зажигалки – могу выделить на такую роскошь из своей скромной пенсии.



Мне важно другое. Как говорил Александр III (миротворец) –«… у России есть только два союзника: ее армия и флот.» Могу к его словам добавить + ВКС. Такая триада очень умиротворяет.



Неожиданные для многих успехи России в этой области стали видны на всех континентах только после марта 2018 года. Вот это меня и радует. Для таких приятных сюрпризов – ничего не жалко.

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 17:48   #3858
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дафна Дюморье Посмотреть сообщение
а Нафтогаза? не, там исключительно со средней зп по стране.
А стрелки? Вы своих стройте. Но емли вы их любите, то какие претензии к нашим?

Цитата:
Сообщение от Аспарагус Посмотреть сообщение
Насчет газа – это не мой больной вопрос. В любом ларьке есть газ для зажигалки – могу выделить на такую роскошь из своей скромной пенсии.



Мне важно другое. Как говорил Александр III (миротворец) –«… у России есть только два союзника: ее армия и флот.» Могу к его словам добавить + ВКС. Такая триада очень умиротворяет.



Неожиданные для многих успехи России в этой области стали видны на всех континентах только после марта 2018 года. Вот это меня и радует. Для таких приятных сюрпризов – ничего не жалко.

Я тебя понял. Врать в роликах можно. Если у тебя есть крепкая армия. В принципе политика понятна. Россия громко заявляет. "Да мы козлы и пидарасы! Но у нас есть рога на башке, и зубы в заднице! Поэтому вы нас никогда на оттрахаете!" Уважаю! Ты, кстати, кто? Боевой олень? Или просто зубастый анус?
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2019, 18:52   #3859
Аспарагус
Постоянный участник
 
Аватар для Аспарагус
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 1,478
Аспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауруАспарагус имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Замечательная риторика!

За версту несёт тюремной баландой...



Россия страна мирная. И не удивительно, что меня радуют наши успехи.



То, что ты описываешь - вранье во всех сферах, упование на военную мощь, - это характерно для ваших заокеанских руководителей, которых последнее время все чаще обыгрывают как детей.

Добавим "вранья". Здесь и про Крым есть:

Аспарагус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 20:49   #3860
УмНик
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Черновцы
УмНик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Даже не смотрел. Но в "самые масштабные операции прикрытия", и прочий конспирологический бред, верят, в основном, завсегдатаи различных психоневрологических диспансеров и "адепты русского мира", что, в принципе, одно и тоже.
УмНик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ Вверх   Новые сообщения  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.

Яндекс.Метрика

Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot